Red Wing, Wolverine, Alden, а так же "хайкеры и др. "рабочие" ботинки - 2 - Страница 318 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3171  
Старый 03.08.2019, 13:07
RomanTr RomanTr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 9,089
Поблагодарили 8,839 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emedi Посмотреть сообщение
Кожаным. Из растишки.
Ну может вместо колодки топор использовали? Какое-то, вменяемое, объяснение должно же быть этому шедевру воркбутс.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RomanTr за это сообщение:
mcmlxxii (03.08.2019), never been abroad (03.08.2019), old patrick (03.08.2019)
  #3172  
Старый 03.08.2019, 13:11
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,603
Поблагодарили 8,465 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SadBloke Посмотреть сообщение
да ладно, вполне симпатичные боты. пару лет назад я на Luke тоже смотрел, когда хотелось что-нибудь эдакое: погрубее, чем обычные классические английские plain toe, но не откровенные кантри, как у трикерсов, что-то приближенное к херитажной рабочей обуви, но поцивильнее.
ровно под это описание подходит Alden -- all weather Walker PTB

бутерброды сколько ни видел -- что-то вообще не торт
  #3173  
Старый 03.08.2019, 13:19
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,005
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 5,878 раз(а) в 2,427 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Не носились?
Носились, здесь всё очевидно.
  #3174  
Старый 03.08.2019, 17:47
FrostIK FrostIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
ровно под это описание подходит Alden -- all weather Walker PTB

бутерброды сколько ни видел -- что-то вообще не торт
За 600 долларов хотелось бы видеть более натуральную текстуру кожи у туфлей. Ну я готов признать, что не разбираюсь ни в чём. Но это выглядит просто как клеёнка.

  #3175  
Старый 03.08.2019, 20:23
Аватар для Olreg
Olreg Olreg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: 73/56
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 346 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FrostIK Посмотреть сообщение
Ход у них ужасно жёсткий. Рейнджеры нервно курят в углу. Шаг вообще не смягчают, долго ходить в них - кранты позвоночнику. Каждый шаг отдаётся в нём ударом. Это - их главный минус, из-за которого практически их не ношу.

Кожа очень плохого качества и плохо прокрашена. На сгибах проглядывает белая непрокрашенная кожа. Я их обрабатывал кремом цвета бургундия, поэтому, на фотках это не особо заметно. Но как только появляется новый залом - он белый.

На ноге они сидят плохо, как деревянные колодки. В общем, никому не рекомендую.
Позволю не согласиться. Имею точно такие же. Как по мне, ход у них нормальный. Ничуть не жестче, чем, к примеру, у Лоук Честер на дайнайте. Носил прошлой осенью, этой весной, скоро опять придет их время. Практически целый рабочий день на ноге. Никакого дискомфорта, как домашние тапки. Единственное, вкладываю тонкую стельку. Но не в плане экстра-амортизации, а так, чтобы картон внутри сильно не стирался. Чисто с эстетической точки зрения, короче. На ноге да с джинсАми - сидят великолепно. Как говорит один форумчанин - "то шо любишь" Но - это явно не летняя обувь!
  #3176  
Старый 04.08.2019, 01:38
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,603
Поблагодарили 8,465 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FrostIK Посмотреть сообщение
За 600 долларов хотелось бы видеть более натуральную текстуру кожи у туфлей. Ну я готов признать, что не разбираюсь ни в чём. Но это выглядит просто как клеёнка.

да я ж не спорю -- ходите в бутербродах
Этот пользователь сказал Спасибо! old patrick за это сообщение:
RomanTr (04.08.2019)
  #3177  
Старый 04.08.2019, 09:50
Romka1 Romka1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 92 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FrostIK Посмотреть сообщение
Ещё про одну пару расскажу. Как и в случае с Россомахами хотелось что-то из рабочей обуви, но на условное лето. Поскольку я большой фанат обуви Chippewa, то решил попробовать их полуботинки. И забегая вперёд, жёстко разочаровался. Качество совсем не соответствует их же ботинкам.

Итак, купил я этих товарищей на широко известном в узких кругах дискаунтере Sierra.

Покупка через Сиерру - это тот ещё гемор. Заходить надо через прокси, биллинг эдресс выбираем - Польша, потом пишем в техподдержку письмо, чтобы они исправили его на Россию, и затем тянем через посредника. Но в общем, прошёл я этот квест.

Полуботинки называются Оксфорды в цвете кордован. Фотки магазина.



Ссылка на товар: https://www.sierra.com/chippewa-4-se...pewa~b~3187%2F

Сейчас в Сиерре они проходят как секонды, то есть с дефектами, но я их брал год назад, тогда они были без пометки секондс.

Цена - 99 usd + доставка посредником.

Долго сомневался по поводу размера, решил брать на 0,5 меньше своего обычного и не ошибся. Рейнджеры у меня на 1 меньше моего обычного. Сидят адекватно, немного давили с боков, потом разносились.

Сначала немного реальных фоток после непродолжительного использования. Они у меня больше года, но я их не ношу почти. Почему - читай ниже.

Подошва - вибрам. Подпяточник кожаный, остальная стелька - картон. Внутри прошиты тканью. В общем, эконом вариант как он есть.

Ход у них ужасно жёсткий. Рейнджеры нервно курят в углу. Шаг вообще не смягчают, долго ходить в них - кранты позвоночнику. Каждый шаг отдаётся в нём ударом. Это - их главный минус, из-за которого практически их не ношу.

Кожа очень плохого качества и плохо прокрашена. На сгибах проглядывает белая непрокрашенная кожа. Я их обрабатывал кремом цвета бургундия, поэтому, на фотках это не особо заметно. Но как только появляется новый залом - он белый.

На ноге они сидят плохо, как деревянные колодки. В общем, никому не рекомендую. Но это не значит, что Chippewa делает плохую обувь. Осенью выложу обзоры их осенних ботинок. Там совсем другой коленкор.
имею такие же но ботинки с такими косяками + каблук сьехал назад.
  #3178  
Старый 04.08.2019, 14:21
FrostIK FrostIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 507 сообщениях
После Чипев, которые мне не нравятся, расскажу о тех, которые мне очень зашли. Ношу их с удовольствием, подходят под почти любой верх, мягкие, удобные, но обо всём по порядку.

Итак, мне хотелось чёрные ботинки, но чтобы носы у них были не такие огромные и клоунские как у Red Wing Beckman. Вариантов за вменяемые деньги было не так много. В итоге на ebay подвернулся хороший лот, и я выкупил его на аукционе за 128 usd + доставка посредником из США в Москву.

Модель называется Chippewa 1901G32 в цвете Black Whirlwind

Вот они же на Амазоне: https://www.amazon.co.uk/Chippewa-Me.../dp/B072BL3X7W

Фотографии из интернетов:




Хочу вас предостеречь от покупки на ebay. Пара скорее всего была factory second. И я на ebay брал несколько пар рабочей обуви, у всех были косяки. Так что будьте готовы к этому.

Конкретно у этих Чипев была плохо отдираемая белая бумажная наклейка на одном из язычков. После того, как я её с трудом отодрал - на её месте остались потёртости. Поскольку я дружу с кремами и гуталинами, а цвет пары - чёрный, для меня такую проблему убрать - пустячное дело, но впечатление подпортило.

Второй момент, который я заметил далеко не сразу - не одинаково пришит рант в районе носков. Стежки немного упрыгали от носка наружу. См фото ниже.



Ещё совсем небольшой момент - соединение ранта сделано не прям идеально, но такое часто бывает на рабочей обуви. Так, мелкая придирка.



Итак, что мы имеем. Ботинки с штормовым рантом 360, кожаный мидсоул, подошва - вибрам коммандо.



Снаружи - чёрная кожа, довольно мягкая и гладкая. Хорошо поддаётся обработке гуталином, очень быстро начинает блестеть, и блеск долго сохраняется.



Внутри несъёмная кожаная стелька отличного качества, также внутри ботинки местами обшиты кожей.



У меня несколько пар Чипев с такой стелькой и такой подошвой. И у всех, включая эту - удивительно мягкий ход. Для меня комфорт при ходьбе сравним с хорошими кроссовками. Нога чувствует себя в ботинках очень комфортно. Пятка не скользит, с боков не жмут. Я бы сказал, при ходьбе я вообще забываю, что на ногах что-то надето. Если сравнивать с классикой - Red Wing Iron Ranger, то эти Чипевы дадут им сто очков вперёд. Что, учитывая их небольшую стоимость, не перестаёт меня удивлять.

Поскольку кожа мягкая, ботинки почти не пришлось разнашивать, они были удобными с самого начала.

По размеру теперь. Для всех Чипев кроме руферов я придерживаюсь правила минус 0,5 от своего обычного размера, плюс 0,5 к Iron Ranger. И для этих ботинок я взял 8,5 при своём обычном 9. Первое время казалось, что надо было брать ещё на 0,5 меньше. Однако, когда долго ходишь, ноги немного отекают, и становится ясно, что размер 8 был бы мал.

Плюс, основная причина, почему мне казалось, что ботинки мне велики - это заломы на левой полупаре.



Но тут надо учесть, что левая стопа у меня сильно меньше правой. И ещё, я так думаю, дело не в размере, а в том, что ботинках слишком много места по высоте у свода стопы. Вот правый ботинок, на нём таких заломов нет.



Ещё есть небольшой косячок с этими ботинками. Ради более классического формального дизайна у них нет спидхуков. Так что надевать и снимать их - занятие не быстрое. Приходится сильно ослаблять шнурки в 4-5 рядах люверсов. Но чего не сделаешь ради красоты

Итого, одни из моих любимых ботинок. Ношу их весной и осенью. Зимой в них слишком холодно. Отлично переносят дожди - не промокают, легко чистятся. В таких не стыдно и в офис прийти и к тёще с тестем в посёлок в гости приехать.

Много написал, давайте резюмировать.

Плюсы:
  • цена
  • внешний вид
  • кожаная стелька отличного качества
  • очень мягкий ход
  • вообще очень удобные

Минусы
  • не идеально прошит рант
  • странные заломы на левой полупаре
  • отсутствие спидхуков
Эти 24 пользователей сказали Спасибо! FrostIK за это сообщение:
Boycot (04.08.2019), bulatik85 (04.08.2019), cooper 2010 (04.08.2019), Danitch (04.08.2019), Dimitriy (04.08.2019), Dmitry67 (04.08.2019), Drewon (04.08.2019), Ed61 (05.08.2019), Focus919 (04.08.2019), Gennadii2 (04.08.2019), Idaho (04.08.2019), Lazy Student (04.08.2019), MichaelStu (04.08.2019), Mike29 (04.08.2019), msk79 (04.08.2019), osavsp (04.08.2019), pbk77 (18.08.2019), perro (04.08.2019), SadBloke (04.08.2019), SerhioK (05.08.2019), TrKr (04.08.2019), vss830 (05.08.2019), wako (04.08.2019), Федя (04.08.2019)
  #3179  
Старый 04.08.2019, 16:51
msk79 msk79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 225 раз(а) в 73 сообщениях
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, в чем отличие вингов 8138 от 875? Я так понимаю, что только в цвете, а колодки у этих пар должны быть одинаковы? Присматриваюсь к moc toe после рейнджеров, но пока никак не могу определиться с размером. Читал, что 875 лучше брать на 0,5 размера больше, чем у рейнджеров. Но в рейнджерах у меня по длине даже запасец есть миллиметра 3-5 уже с толстым носком. В этом случае всё равно надо ориентироваться на +0,5 к IR или лучше смотреть на тот же самый размер? Спасибо!
  #3180  
Старый 04.08.2019, 17:11
SergeyYurik999 SergeyYurik999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 2,988 раз(а) в 1,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от msk79 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, в чем отличие вингов 8138 от 875? Я так понимаю, что только в цвете, а колодки у этих пар должны быть одинаковы?
колодки одинаковые, обе модели на 23-й колодке.
Если IR с запасом, думаю можно тот же размер брать. но 23-я уже чем у IR, имейте в виду, на толстый носок могут быть тесными.
я б перестраховался и брал на 0,5 больше от IR. всегда можно доп стельку вставить если большие, с носками поиграться...
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeyYurik999 за это сообщение:
msk79 (04.08.2019)
Закрытая тема
Метки
work boots, обувь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Red Wing, Wolverine, Alden и другие "рабочие" ботинки БелыйПарс Классический мужской стиль 5232 20.02.2018 00:44


Часовой пояс UTC +3, время: 18:09.