Вопрос по сервису ОД и запасным частям - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2019, 17:00
Аватар для Sviatoslav Serov
Sviatoslav Serov Sviatoslav Serov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Мир
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 487 раз(а) в 71 сообщениях
Вопрос по сервису ОД и запасным частям

Доброго времени суток Хочу рассказать занятную историю покупки часов у ОД и последующими косяками.
Ближайший Меркури находится в 200 км от моего города. Сделал заказ на 36 дейтджаст. Ждал всего 2 недели пока курьер приедет из Москвы в местный Меркури с моими часами
Решили снять одно звено) Девушка продавец взяла мои часы и ушла в подсобку минут на 30. Я уж заволновался . Не понял почему так долго . Приходит она вся в сметении мол не могу снять звено, на заводе герметик заливают на конец шпильки и все, иногда трудно снять звено. Пойду попробую с другой части снять. Всего этих шпилек на браслете Джубили 9. Ну короче так и не смогла снять звено.
Заметил я что половину шпилек запортачила (сорвала головки отверткой ) . Говорю ваша вина. Меняйте. Вину признали , сказали в Москву отправлять часы в сервис. Но как то желания нет после рассказов некоторых форумчан , как порой часы обратно с царапинами приходят, часы новые совсем , жалко . Да и на 3 недели часы опять отдавать , ну совсем... И ещё ехать несколько раз по 200 км туда сюда.
По итогу снял звено в стороннем сервисе без проблем, самую убитую шпильку сняли со звеном. Но остальные бесят , хоть и не видно особо.
Спрашиваю - ладно , давайте за деньги мои- пришлите мне комплект новых шпилек . Хрен . Отправлять в Москву надо.
Ребят где эти запчасти можно отыскать и заказать?
Конечно как вариант можно самому слетать в Москву как полечу туда , говорят у ОД в мастерской по гарантии при мне заменят за день .Или вдруг можно где нибудь купить оригинальные шпильки на 116234 джубили?
Короче вроде и рад покупке, а в то же время осадок
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2019, 17:16
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Приветствую. Жаль, что такое произошло при покупке.
Поэтому я уменьшаю браслет сам, своими руками.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Blashyrkh (27.03.2019), DmitryT888 (27.03.2019), Sviatoslav Serov (27.03.2019)
  #3  
Старый 27.03.2019, 17:27
free free вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,673
Сказал(а) спасибо: 10,429
Поблагодарили 4,296 раз(а) в 854 сообщениях
Заходил в Меркури, в Москве, месяц назад укоротить браслет на Сабе. Браслет до этого был не тронут предыдущим владельцем. Ждал минут 20. Менеджер принес, сняли два звена, пропорционально, на 6 и 12 часов, как и договорились. Все идеально. Спросил, что так долго, говорит, помучились с герметиком, много его было. Спросил почему и проблема ли это, получил ответ, что это нормально, заводской герметик бывает разным. Спросил сколько должен, сказали что для владельцев этой марки у нас бесплатно такие услуги, но, не возбраняется поощрение, чуть добавил к словам спасибо на кофе с пирожком.
Все сделали аккуратно.

Думаю, что шпильки и болты можно купить, проблем не вижу, в Москве точно без проблем. Можно попросить продать их как сервис для часов и официалов. В любом случае, надо звать старшего менеджера или управляющего и решать такие вопросы, тем более, они сами признали свои ошибки в том, что допустили данные повреждения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! free за это сообщение:
father (29.03.2019)
  #4  
Старый 27.03.2019, 17:36
Аватар для Sviatoslav Serov
Sviatoslav Serov Sviatoslav Serov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Мир
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 487 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от free Посмотреть сообщение
Заходил в Меркури, в Москве, месяц назад укоротить браслет на Сабе. Браслет до этого был не тронут предыдущим владельцем. Ждал минут 20. Менеджер принес, сняли два звена, пропорционально, на 6 и 12 часов, как и договорились. Все идеально. Спросил, что так долго, говорит, помучились с герметиком, много его было. Спросил почему и проблема ли это, получил ответ, что это нормально, заводской герметик бывает разным. Спросил сколько должен, сказали что для владельцев этой марки у нас бесплатно такие услуги, но, не возбраняется поощрение, чуть добавил к словам спасибо на кофе с пирожком.
Все сделали аккуратно.

Думаю, что шпильки и болты можно купить, проблем не вижу, в Москве точно без проблем. Можно попросить продать их как сервис для часов и официалов. В любом случае, надо звать старшего менеджера или управляющего и решать такие вопросы, тем более, они сами признали свои ошибки в том, что допустили данные повреждения.
Эх везёт ... Но вот я не знаю где теперь эти шпильки брать(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2019, 18:19
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,098
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 11,051 раз(а) в 1,373 сообщениях
нда. я одного не понимаю, если это такая распространенная проблема, неужели "проапгрейдить" салоны? я так понимаю, там всех дел - нагреть браслет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2019, 18:48
Аватар для Sviatoslav Serov
Sviatoslav Serov Sviatoslav Serov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Мир
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 487 раз(а) в 71 сообщениях
Хрен бы с ней с гарантией. Я готов тупо купить шпильки эти за деньги и установить у нас в нормальном сервисе
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2019, 19:16
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sviatoslav Serov Посмотреть сообщение
Хрен бы с ней с гарантией. Я готов тупо купить шпильки эти за деньги и установить у нас в нормальном сервисе
Я думаю, что эти шпильки - болтиков(винтики) можно приобрести здесь на маркете. Видел Лаврентиус продает запасные части, спроси у него
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Sviatoslav Serov (27.03.2019)
  #8  
Старый 28.03.2019, 23:16
Artemiy Andreevich Artemiy Andreevich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 168 раз(а) в 30 сообщениях
После таких рассказов сложно доверить любимые часы какому-либо сервису кроме оригинальной мануфактуры. К сожалению. В идеале я бы так и сделал в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2019, 08:36
Panych Panych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 588 раз(а) в 144 сообщениях
Новые шпильки будут отличаться. Они полируются вместе с браслетом за подлицо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2019, 10:29
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Panych Посмотреть сообщение
Новые шпильки будут отличаться. Они полируются вместе с браслетом за подлицо.
я докупал пару звеньев на юбилей, потом шпильки вставлял во всех возможных комбинациях, абсолютно пофиг.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по сервису в Питере Paxomster Omega 21 01.04.2019 08:36
Альтернатива официальному сервису IWC gonobobel Где отремонтировать часы, подскажите! 4 26.04.2014 18:19
прошу помочь по зап. частям VC! Pektoral Ремонт часов и обслуживание 3 11.04.2014 15:57
Ремонт Seiko, рекомендации по сервису S.M.O.L. Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 0 26.01.2011 23:35
Вопрос по запасным screws/tubes Luminor sweeney Panerai 2 02.02.2010 17:15


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.