Пыльный маленький город - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.07.2019, 09:30
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Как бы мне надо оправдываться по этому комменту? Вы земляк, судя по знанию темы и нику?

Про бригаду не забыл, просто еще не пришло время, топик же продолжается.

Если задело "пыльный" или "сонный", тут все не однозначно, само собой. Город с севера открыт в кубанские степи. Несколько раз на моей памяти переживал пыльные бури. Хотя ,конечно, песок обычно прямо на зубах не скрипит. Ну, пусть у Вертинского будет "В непыльный маленький город". Правда и тут рискую: есть города и поменьше. В Верее, например, всего пять тысяч жителей.

Но для регионального центра невелик. Вроде Пскова.

"Сонный" тоже под вопросом. Мне местные говорят: у вас там много спят. На вопрос: в смысле? Ну, все открывается в 9.00, а у нас с 5.00. Я парирую: так у вас все вымирает к обеду. Но все равно ,к консенсусу обычно не приходим. Ну ладно ,есть там и движение. Но Город ярко выраженный бублик: окраины развиваются, центр сдувается. У меня жена проживала в самом центре. В ее доме половина жителей - под восемьдесят.

Пивы я попробовал всякие: и упомянутое Честное и Доброе, и Бодрое и Чешское, и Немецкое. Брал в магазинах при заводе, что на Комсомольской и Ленина Вода хорошая, это верно. Пивы пивал и лучше. Как уже отмечал, если выбор между воспроизведенными Козлами и Крюшовицами и местным, то выбор был в пользу "Условно чешского".

За 100 рублей можно проехать Город из конца в конец, это верно. Транспорт стоит в зависимости от вида от 15 до 17 рублей (до 19.00). Причем маршрутки дешевле городского автобуса.

Национальные чувства - это дело святое. Задевать флаг и памятник не буду. Высказывания жены не оправдываю, но и не осуждаю. Как девушка, родившаяся и выросшая в Городе, она привыкла отбиваться от внимания "горячих местный парней" и на "беспорядки, учиненные мигрантами в Кельне" отреагировала так: "Беспорядки!? Да у нас это даже легким флиртом не называлось".

Хотя отмечу: в Городе появилось большое количество девушек в маленьких шортах. Ранее такое наблюдал только на море. Хиджабы носят мало и, в основном, светлых тонов. Не знаю, как там их различают, но в основном, они красиво пошитые, к лицу молодым девушкам, в них обряженных.

Если переходить к теме ностальгии, то в Городе осталось множество знаковых мест. Например, дом, в котором я вырос. Это обычная пятиэтажка с магазом на первом этаже, этого проекта много по всем городам и весям. Но у него было две особенности: это был самый длинный дом на центральной улице. И я взрослел под лозунгом: Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция. Поэтому я к стабильностям не того...
Кстати, улицы сохранили прежние наименования: центр это Краснооктябрьская, Ленина, Советская, Пионерская, Комсомольская, Победы с легкими вкрапления Пушкинской, Жуковского, Гоголя, Гагарина.

Второе: у него были по краям крылья (там магазины хранили малоценку, типа ящиков). Но на крыльях была очень красивая мозаика: как раз национальные мотивы - танцующие черкешенки, мОлодцы с газырями. Сейчас все застроено курятниками какими то - Фонбеты всякие, то да се...

А вот училище искусств что на другой стороне улицы, мозаику сохранило. В окна этого училища я светил зеркалом с балкона. Попал в класс виолончели. Так и познакомился с женой.

Сохранился ресторан (громко сказано, но на вывеске так написано) где у нас была свадьба. Школа на месте. Заводы: мебельная, куда нас водили шефы на экскурсию и Фрунзе (прям напротив школы). Вокруг него кипела жизнь: там мы выклянчивали через окна цеха медные трубки, которые набивали серой и взрывали. Более взрослыми покупали там за бутылку финки с наборной рукоятью или таскали растачивать блок цилиндров мопедного двигателя.

Но вот дороги вызывают какое-то щемящее чувство:авто - и жд.д. вокзалы еще стоят, но вокруг пусто. Аэропорт в разрухе. Тонкая нить однопутки... Да и та ведет неизвестно куда. Раньше в 20 км была узловая. Оттуда хоть в Харьков, хоть в Тбилиси. Счас - даже и не знаю куда. До Армавира?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_080047.jpg
Просмотров: 98
Размер:	458.7 Кб
ID:	2642786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_072013.jpg
Просмотров: 91
Размер:	336.1 Кб
ID:	2642787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_070806.jpg
Просмотров: 102
Размер:	226.9 Кб
ID:	2642789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_070821.jpg
Просмотров: 96
Размер:	370.0 Кб
ID:	2642790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_070910.jpg
Просмотров: 90
Размер:	332.1 Кб
ID:	2642818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_071143.jpg
Просмотров: 94
Размер:	283.0 Кб
ID:	2642819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_072430.jpg
Просмотров: 95
Размер:	334.7 Кб
ID:	2642821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_072615.jpg
Просмотров: 105
Размер:	366.5 Кб
ID:	2642822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_114543.jpg
Просмотров: 83
Размер:	206.3 Кб
ID:	2642824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190524_113857.jpg
Просмотров: 84
Размер:	398.5 Кб
ID:	2642835  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! imax за это сообщение:
Alexandria (15.07.2019), PocoLoco (15.07.2019), Povyshev Aleksei (15.07.2019), Punch 64 (21.07.2019)
  #12  
Старый 15.07.2019, 11:13
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Что вижу на фотографиях: чисто, красиво, ухожено. Ровный асфальт, идеальная плитка. Захочешь придраться и не смошешь.
Ну вот, если только навоз...

ТС, Вы бывали в дворцовой части Вены? Где навоз, ссаньё и вонища от лошадей ежедневно.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2019, 11:37
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
А что же не быть чисто и красиво? Я же не по помойкам шарился, гулял по центру. Потом, у меня нет задачи написать гадости про "Малую родину". У меня цель - дать "картинку с выставки". В дворцовой части Вены бывал. Навоз видел.
Кстати, сразу отмечу: в Городе издавна (со времен моего детства, как мин) не принято украшать стену всякими гадостями. Поэтому там ни грффити не встретишь, ни похабья в подъездах. Как то для нас это было само собой разумеющееся. Поэтому наскальная живопись Центральной России для меня и в диковину, и в осуждение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! imax за это сообщение:
Alexgotvald (15.07.2019), PocoLoco (15.07.2019)
  #14  
Старый 15.07.2019, 11:48
Аватар для los chajniks
los chajniks los chajniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 18,388
Поблагодарили 12,688 раз(а) в 940 сообщениях
Ж/д там как и раньше работает. Часть поездов на юга идут через Белореченск, который рядом. Ласточкой с Майкопа часто езжу до Адлера.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! los chajniks за это сообщение:
imax (15.07.2019)
  #15  
Старый 15.07.2019, 11:59
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Вот не соглашусь. Раньше весть поток шел через Белую. Я завсегда катался из Москвы на 24 скором. А сейчас пара каких-то пятьсот - веселых. Ласточку да, видел на путях у вокзала. Но мне и в Адлер не надо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
los chajniks (16.07.2019)
  #16  
Старый 15.07.2019, 12:07
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,342 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
С каретами в Городе
Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Забыли также указать,
а встречаются ли в Городе, традиционные для Югов в прошлом и раритетные ныне, "Муравьи"??

Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
ТС, Вы бывали в дворцовой части Вены? Где навоз, ссаньё и вонища от лошадей ежедневно.
- а Вы бывали в Городе?? или только в Вене?? так может и незачем в Вену-то было, достаточно в Город??
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.07.2019, 13:10
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Честно - последний "Муравей" который мне запомнился - это был агрегат ,который ехал как раз к упомянутым "крыльям" с мозаиками. Я вывернул на велике из-за угла и воткнулся ему прямо в переднее колесо, да так, что мое колесо вошло под крыло и там застряло. Я прям обгадился, потому как меня чуть не сбили. А тамошний рулевой тоже обгадился, потому что чуть не сбил подростка на велике. Но это было очень давно. А у вас что за интерес к такому транспорту?

По поводу Вены и Города. Тут все, как обычно: кому нравится Вена - ездит в Город. Кому симпатичен Город - с отвращением посещает Вену.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! imax за это сообщение:
Alexandria (15.07.2019), Punch 64 (21.07.2019)
  #18  
Старый 15.07.2019, 13:21
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,342 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
А у вас что за интерес к такому транспорту?
- просто мне очень нравится эта забавная трудолюбивая тарахтелка - "русская Веспа")))). Была даже мечта - покататься, но от нее избавился, изрядно покатавшись на разных настоящих Веспах.

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Но это было очень давно.
- во времена "до "без царя""))))
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.07.2019, 01:05
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Да ну что вы, какие оправдания? Наоборот, меньше всего я предполагал, что на данном форуме встретится земляк, который так живописно этот городок опишет. Просто как дополнение.
Про пыль. Сейчас еще все относительно неплохо. Мама моя мне рассказывала, что раньше периодически дул ветер "афганец". И тогда из квартир выметали песок чуть ли не ведрами.
Сонный и ленивый - это мягко говоря. Имел возможность убедиться, когда делал в прошлом году ремонт и за каждой мелочью приходилось ездить на птичник, т.к. там есть единственный хозяйственный магазин, работающий до 7. Остальные закрываются в 5. Это официально, в реальности половина закрыта уже в 4. Типа перетрудились. В такие дни эта сонливость до бешенства доводила.
Про пиво не знаю. Все, что мне доводилось пробовать по разным регионам, в том числе и славящимся своим пивом типа чувашского, и рядом не стояло. Был на днях в Новокузнецке. Пиво междуреченское вполне годное, но тоже бы рядом не поставил. Хотя, как говорил выше, дело вкуса.
Чувства вашей жены по поводу "горячих местных парней" вполне понимаю. Сельских удальцов, именуемых в народе чилийцами, мы переиначили в чиллеров. Но в последние годы буйства в таких масштабах уже вроде не наблюдается. Да и иностранных студентов в таких количествах в прежние годы не водилось. Хотя может это я меньше стал по улицам передвигаться.
После московской жизни особенно бросается в глаза громыхающая музычка из открытых окон проезжающих автомобилей. Причем один раз я был просто поражен. Возле дома перекресток со светофором. Слышу подкатывает какая-та тачка, откуда децибелами разрывается "Doors". Я аж к окошку подошел. Оказалась ядовито зеленого цвета "копейка", кроме цвета практически в оригинальном состоянии, да еще и с белыми резиновыми ободами на колесах.
Шорты в городе одели не только девушки, но и мужчины, чего раньше не наблюдалось. Люди вообще стали гораздо раскованней. Единственное, что меня удивило на фоне московской молодежи, это повальное курение цыгарок. Здесь молодежь уже давно на испарители перешла.
В музучилище в разные годы работали все представители моей семьи, в том числе и я сам, пока меня оттуда не выперли. Так что место хорошо знакомое. Гастроном в вашем доме мы называли "стекляшкой", а в вашей школе учились мои братья, однокурсники и куча знакомых.


Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
а встречаются ли в Городе, традиционные для Югов в прошлом и раритетные ныне, "Муравьи"??
Очень давно не видел. Последнего помню, как он каждое утро, часов в 6, заводился и тарахтел с чудовищным грохотом минут по 20-30 в частном доме напротив моего балкона, видимо прогреваясь. Это был типичный муравей с самодельной будкой вместо кабины из чего-то похожего на фанеру. После ни одного не припомню. Зато часто встречаются запоры, москвичи, копейки и тройки жигулей, 24-е волги, которые в других регионах сгнили давно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Мусса за это сообщение:
Alexandria (16.07.2019), imax (16.07.2019), PocoLoco (16.07.2019), Primary (16.07.2019)
  #20  
Старый 16.07.2019, 11:00
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Рад знакомству, очень приятно встретить земляка. "Стекляшка" - совершенно точно. Он так назывался с момента рождения. Наверное потому, что будучи самым крупным гастрономом в момент своего появления, не имел собственного названия. Другие (Чайка, Кавказ) были персонально поименованы.

Жена же проживала тоже в хорошо знакомом доме - назывался он Алмаз, по имени расположенного в нем ювелирного магазина.

Из прикольных названий сохранился магазин БАМ. Как расшифровывается, уже не помню, но название официальное. Есть даже автобусная остановка "БАМ".

Ветра помню. Не помню, что их называли "афганец". Может, это было позже. Но весной 70-го была как раз такая пыльная буря. Песок был везде, а ветер был такой силы, что нас, первоклашек, буквально сдувало. Идти против ветра было невозможно. И дула эта зараза не меньше недели.

С училищем связано много воспоминаний. Из раннего детства - рядом был не застроенный пустырек, на него выкидывали канифоль от смычковых. Мы собирали, толкли камнями, потом порошок клался на лист фанеры, поджигался и подбрасывался вверх. Пыль с пламенем, дымом и вонью сгорала. Называлось это "Старик Хоттабыч".

Готовясь к экзаменам студенты начинали репетировать летом часов с 4. Жена говорила, что там очереди были на помещения и стационарные инструменты (скрипки и баяны носили с собой). Поэтому в узких кругах жителей окружающих домов это заведение называли Хер сон.

На крыше Стекляшки пацаны летом любили ночевать - натащат раскладушек и спят на свежем воздухе.

Курят - не обращал внимание. Вообще, в Городе девушки курили меньше, чем в российских городах. Ну, или тайно от всех. Вообще, местные девицы менее разбитные, чем например, краснодарские. Сказывалось близость и влияние мусульманства.

Мы курили поголовно, классов с 8-х. Как раз в Стекляшке за 15 копеек покупалась пачка Примы и спички. Если побогаче - то Дорожные или Пегас.

АлексГотвальд интересовался дорогами - архитектурой. Вот как раз собрался.

Город изначально строился как военное поселение, с тех пор сохранил регулярную планировку. Как у Маяковского:
С юга на север идут авеню
С востока на запад - стриты.

Весь Город разбит на кварталы равной квадратности и протяженности - примерно по 150 метров-200 метров.

Во времена моего детства было заасфальтировано 5-6 авеню и 3-4 стрита (имеется в виду - из конца в конец). В паре кварталов от центральной оси уже были гравийные дороги. А частный сектор начинался сразу за первой линией домов Самой Главной улицы. Там же по обочинам росли вишни и яблони. А тутовник рос прямо на углу центрального променада. Вот на перевернутой фотке. Ну просто мусор на дороге.

Некоторые такие места сохранились. Например, возле военкомата.

На юге дома ставят несколько иначе, чем в центральной России. Их не утаскивают глубь участка, за забор. Они выходят длинной стороной на красную линию и являют собой часть общего ограждения. Откуда такие традиции - не знаю. На окнах - ставни.

Сейчас появилось много новых строений, частный сектор отступает. Но практически полностью исчез он еще только с одной улицы - Ленина. Само собой, о новых районах я не говорю.

Архитектурный стиль я бы назвал эклектикой. Самые большие новые здание (что очень отрадно) вовсе не местный Газпром или силовые структуры, а Университет. Полагаю, это потому, что недавний Глава республики - бывший ректор. Здания построены с изюминкой. Даже есть что-то от храмовой архитектуры. Ну так это - храм науки. На панорамном фото слева в углу - один из корпусов.

Снимок - из окна квартиры тещи. Вот перед домом, несмотря на центральность, подзапущено. Фонтан не работает много лет, асфальт пророс муравушкой.

Есть совершенно футуристический спортивный центр, носящий имя выдающегося тренера по дзю-до Якуба Комболетовича Коблева. И по заслугам. Тоже принадлежит АГУ.

Вообще, в Городе культивируется борьба, тяжелая атлетика, современные пауэрлифтинги. Кавказский менталитет. По дзю-до в Городе множество чемпионов Европы, мира и Олимпийский игр. Наиболее выдающиеся (уже писал) увековечены бюстами на фасаде спортивного института (или факультет универа? Не знаю).

Реконструирован стадион, на котором я бега-прыгал в секции л/атлетики. Не удержался, зашел и сфотал. То же, что и 45 лет тому назад, но обновлено. Красиво. Раньше стад назыался по имени мебельной фабрики и футбольной команды - Дружба. Сейчас - республиканский.

А вот тир, в котором была секция стрельбы из пистолета (брат мой в нее ходил) в плачевном состоянии. И это несмотря на то, что из него тоже вышел олимпийский чемпион. Сиднее, по-моему, не помню точно. Тир украшен нехактерной для города пакостью.

По дорожке от парка к тиру мы катались на великах. Там достаточно круто (перевернутое фото с дорожкой), поэтому притормаживали. Но я на спор покатился без тормозов, прилично разогнался и хорошо приложился. Благо, там тогда была грунтовка. И поделом. Без тормозов, да еще и без головы - печалька...

В Городе есть грандиозные частные дома. Фото парочек - это не современные постройки, это 80-е. Красный дом - табачного короля, розовый туф - просто местный мастерила, спец по инкрустированному паркету.

Опять попался частный детский городок. Ну, запал мне в душу, необычно все-таки.

Не искоренили в Городе креатиные названия торговых точек. Ну всякие "Мир паркета", "ковров", "пластиковой посуды" это уже приелось. Вот "Хата ламината" или МебельерЪ- это да!

Буквально в двух шагах от центра есть реликтовые места. Например, бывшее здание горкома ВЛКСМ, что на центральной улице. Снаружи - картинка. Со двора так себе. И асфальт уже травкой порос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190523_133302.jpg
Просмотров: 84
Размер:	324.7 Кб
ID:	2644130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190523_133405.jpg
Просмотров: 94
Размер:	324.7 Кб
ID:	2644131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190530_153544.jpg
Просмотров: 92
Размер:	383.1 Кб
ID:	2644133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190530_153554.jpg
Просмотров: 90
Размер:	552.8 Кб
ID:	2644134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190530_153556.jpg
Просмотров: 88
Размер:	520.9 Кб
ID:	2644135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190530_153631.jpg
Просмотров: 89
Размер:	366.2 Кб
ID:	2644136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190530_153841.jpg
Просмотров: 93
Размер:	444.9 Кб
ID:	2644137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190531_202307.jpg
Просмотров: 86
Размер:	208.2 Кб
ID:	2644138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190531_202337.jpg
Просмотров: 91
Размер:	202.2 Кб
ID:	2644139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190601_121534.jpg
Просмотров: 85
Размер:	377.1 Кб
ID:	2644140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190601_121555.jpg
Просмотров: 97
Размер:	381.7 Кб
ID:	2644141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190601_121613.jpg
Просмотров: 80
Размер:	448.8 Кб
ID:	2644142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190602_140244.jpg
Просмотров: 98
Размер:	283.1 Кб
ID:	2644143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190602_140607.jpg
Просмотров: 88
Размер:	495.4 Кб
ID:	2644144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190602_141431.jpg
Просмотров: 86
Размер:	305.3 Кб
ID:	2644145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190602_141524.jpg
Просмотров: 91
Размер:	245.6 Кб
ID:	2644146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190602_141547.jpg
Просмотров: 86
Размер:	476.0 Кб
ID:	2644147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190602_141614.jpg
Просмотров: 85
Размер:	412.1 Кб
ID:	2644148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190602_141633.jpg
Просмотров: 88
Размер:	384.8 Кб
ID:	2644150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190604_134301.jpg
Просмотров: 96
Размер:	550.4 Кб
ID:	2644151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190604_134936.jpg
Просмотров: 93
Размер:	444.1 Кб
ID:	2644152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190604_135142.jpg
Просмотров: 82
Размер:	314.7 Кб
ID:	2644153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190604_140100.jpg
Просмотров: 94
Размер:	437.3 Кб
ID:	2644154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190523_191400.jpg
Просмотров: 82
Размер:	329.6 Кб
ID:	2644157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190523_191610.jpg
Просмотров: 78
Размер:	272.4 Кб
ID:	2644158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190529_194511.jpg
Просмотров: 82
Размер:	302.6 Кб
ID:	2644166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XXL.jpg
Просмотров: 85
Размер:	208.2 Кб
ID:	2644170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЦ Коблева.jpg
Просмотров: 86
Размер:	47.8 Кб
ID:	2644171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЦ Коблева 2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	156.1 Кб
ID:	2644172  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! imax за это сообщение:
PocoLoco (16.07.2019), Povyshev Aleksei (16.07.2019), Punch 64 (21.07.2019), Мусса (17.07.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Город Сочи. Би-Би-Си Alexgotvald Путешествия форумчан 9 12.08.2016 03:33
Вечный Город Crocoduck11 Путешествия форумчан 11 02.06.2012 19:38
Любимый город XIII Офтопик 1 04.12.2011 23:05


Часовой пояс UTC +3, время: 23:02.