Выбор вторых часов на каждый день - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2018, 01:26
erloser erloser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Выбор вторых часов на каждый день

Здравствуйте. Год назад впервые пришла мысль приобрести себе наручные часы. Основная причина - сильно уплотнился список дел на день, и появилась необходимость часто отслеживать время, чтобы всё успеть. Тянуться каждый раз к телефону стало несподручно. Да и стиль одежды - костюмы или джинсы-сорочка-пиджак подразумевает такой аксессуар, как наручные часы.
Выбор пал (не без чтения Вашего форума) на Tissot le locle (2824-2, черный циферблат, серебристый браслет).

Последние месяцы стал задумываться о приобретении вторых часов, т.к. в голове уже сформировался список субъективных недостатков Ле Локля, мешающих получению удовольствия от их использования, а именно:

- отсутствие защиты заводной головки. Иногда задеваю её одеждой и механизм останавливается
- отсутствие подсветки стрелок. Периодически возникают проблемы со считыванием времени в кино и клубах
- малый запас хода (40ч). Виндер приобрел, но могу забыть положить в него часы или запустить
- отсутствие "вечного календаря". Не испытываю удовольствия от необходимости подкручивания даты
- отсутствие указателя дня недели. Порой для меня это важно, т.к. текущий рабочий график имеет "рваный" характер

Что нравится, и от чего не хотелось бы отказываться при выборе обновки:
- длинные острые стрелки, позволяющие точно считать текущее время
- лаконичность и отсутствие ненужных и неиспользуемых надписей и функций( читай - не хронограф)
- гильоширование циферблата. Возможно, ошибаюсь в правильном наименовании декорирования циферблата
- сапфировое стекло. За время ношения не появилось ни одной царапины, после протирки микрофиброй возникает приятный эффект отсутствия стекла
- отсутствие безеля и тонкие боковые грани часов. Эстетически мне приятен "безрамочный" дизайн
- плавность хода стрелок. По эстетическим и слуховым предпочтениям не готов перейти на дергающий-щелкающий кварц. Существует ли тихий-плавный кварц?
- центральная секундная стрелка
- Двухцветный лаконичный дизайн - черный и серебро. Готов рассмотреть оттенки синего-зеленого-коричневого в паре с серебряным. Не готов к светлым (белых, бежевый, кремовый) и кричащим (красный, оранжевый и т.д.) цветам циферблата и золотому цвету корпуса

О себе: 27 лет, мужчина, руководитель организации из 8 человек, 185-95, запястье 17.
Часы берутся на каждый день, но без фанатизма - для спортзала, отпуска и активного отдыха одену электронные.
Не хотелось бы выходить за рамки бюджета в 500$, но всё возможно. К б\у предубеждений нет, приобретать буду на местном маркете или за рубежом.

Буду рад советам и предложениям. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2018, 01:43
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от erloser Посмотреть сообщение
отсутствие защиты заводной головки. Иногда задеваю её одеждой и механизм останавливается
Вот этого не понял...
Если от задевания одеждой головки у вас останавливается механизм, то ваши часы сломаны и их нужно ремонтировать.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2018, 01:56
erloser erloser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Вот этого не понял...
Если от задевания одеждой головки у вас останавливается механизм, то ваши часы сломаны и их нужно ремонтировать.
Наверное я неточно выразился. От задевания об одежду (скорее всего край кармана джинсов) заводная головка выдвигается и переходит в положение для установки времени. Само собой всё это время часы "стоят"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! erloser за это сообщение:
cosciente (05.01.2018)
  #4  
Старый 05.01.2018, 03:46
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 5,855
Поблагодарили 713 раз(а) в 304 сообщениях
https://www.youtube.com/watch?v=CZymqHSRruI
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hamilton-khaki-pilot-pioneer-automatic-black-dial-black-leather-men_s-watch-h76455933.jpg
Просмотров: 961
Размер:	129.2 Кб
ID:	2053941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91hi6nPSyzL._UY445_.jpg
Просмотров: 660
Размер:	31.3 Кб
ID:	2053944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1740718_392559134242221_103464707_n.jpg
Просмотров: 752
Размер:	20.1 Кб
ID:	2053945  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2018, 04:54
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от erloser Посмотреть сообщение
Существует ли тихий-плавный кварц?
-
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=88318
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2018, 08:36
Аватар для Grumbler74
Grumbler74 Grumbler74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 5,247
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 483 сообщениях
Если готовы увеличить бюджет, посмотрите разные модели Ball. Отвечают не всем запросам, но есть модели с днём недели, всегда механика и будет видно время в темноте. В линейке Engineer Hydrocarbon есть защита ЗГ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2018, 11:10
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от erloser Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Год назад впервые пришла мысль приобрести себе наручные часы. Основная причина - сильно уплотнился список дел на день, и появилась необходимость часто отслеживать время, чтобы всё успеть. Тянуться каждый раз к телефону стало несподручно. Да и стиль одежды - костюмы или джинсы-сорочка-пиджак подразумевает такой аксессуар, как наручные часы.
Выбор пал (не без чтения Вашего форума) на Tissot le locle (2824-2, черный циферблат, серебристый браслет).

Последние месяцы стал задумываться о приобретении вторых часов, т.к. в голове уже сформировался список субъективных недостатков Ле Локля, мешающих получению удовольствия от их использования, а именно:

- отсутствие защиты заводной головки. Иногда задеваю её одеждой и механизм останавливается
- отсутствие подсветки стрелок. Периодически возникают проблемы со считыванием времени в кино и клубах
- малый запас хода (40ч). Виндер приобрел, но могу забыть положить в него часы или запустить
- отсутствие "вечного календаря". Не испытываю удовольствия от необходимости подкручивания даты
- отсутствие указателя дня недели. Порой для меня это важно, т.к. текущий рабочий график имеет "рваный" характер

Что нравится, и от чего не хотелось бы отказываться при выборе обновки:
- длинные острые стрелки, позволяющие точно считать текущее время
- лаконичность и отсутствие ненужных и неиспользуемых надписей и функций( читай - не хронограф)
- гильоширование циферблата. Возможно, ошибаюсь в правильном наименовании декорирования циферблата
- сапфировое стекло. За время ношения не появилось ни одной царапины, после протирки микрофиброй возникает приятный эффект отсутствия стекла
- отсутствие безеля и тонкие боковые грани часов. Эстетически мне приятен "безрамочный" дизайн
- плавность хода стрелок. По эстетическим и слуховым предпочтениям не готов перейти на дергающий-щелкающий кварц. Существует ли тихий-плавный кварц?
- центральная секундная стрелка
- Двухцветный лаконичный дизайн - черный и серебро. Готов рассмотреть оттенки синего-зеленого-коричневого в паре с серебряным. Не готов к светлым (белых, бежевый, кремовый) и кричащим (красный, оранжевый и т.д.) цветам циферблата и золотому цвету корпуса

О себе: 27 лет, мужчина, руководитель организации из 8 человек, 185-95, запястье 17.
Часы берутся на каждый день, но без фанатизма - для спортзала, отпуска и активного отдыха одену электронные.
Не хотелось бы выходить за рамки бюджета в 500$, но всё возможно. К б\у предубеждений нет, приобретать буду на местном маркете или за рубежом.

Буду рад советам и предложениям. Спасибо.
В озвученном бюджете я НЕ припомню механики с вечным календарем, т.е. почти уверен, что вы выдвигаете нереальный набор хотелок, даже если увеличить бюджет да хоть и вдвое!
Также в противоречие с вечным календарем на механике входит требование к большему чем 40ч запасу хода, ну и чтобы совсем себя добить, вы хотите классический дизайн с подсветкой стрелок!


Иными словами, либо от идеи вечного календаря, либо от идеи механики с плавной секундой нужно отказаться увы, И НЕ ТОЛЬКО...

З.Ы. Булову с их плавной секундой на кварце наверное можно глянуть, но я бы НЕ стал этого делать, ибо плавная секунда на кварце = быстро сдыхающая батарейка, что на кварце бесит НЕ меньше, чем 40ч на механике ИМХО...

ИМХО, Ваш идеал - это какой-нить Сеико Кинетик топовых линеек, типа вот, вполне в бюджете кстати:
Seiko Le Grand Sport Kinetic Perpetual ref. SNP065P1

Однако даже здесь нет дня недели и подсветки стрелок, последнее - зачастую несовместимо с требованием классического дизайна под костюм увы!
Т.е. снова противоречие очень серьезное, и ради подсветки стрелок еще и дизайном прийдется поступиться тогда...

В общем, решайте что для Вас критичнее, а чем можно пренебречь в исходных требованиях
Т.к. весь набор ваших требований за исключением плавной секунды и дизайна в бюджете до $500 реально найти только на кварцевых хронографах ИМХО - вот к примеру:
Citizen E-D Chronograph А-Т Sapphire ref. AT8010-58E

Сапфир, вечный календарь, дата + день недели, эко-драйв с функцией экономии заряда, т.е. практически вечные часы с условно "бесконечным" запасом хода, стрелки с люминофором, и даже живая центральная секунда несмотря на хронограф и вполне себе спокойный, хотя и НЕ на 100% классический дизайн - лично я бы такое под костюм носил с легкостью необычайной!

__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
AeroTa4ka (06.03.2020), KY3EH2007 (05.01.2018), topfin (05.01.2018)
  #8  
Старый 05.01.2018, 11:28
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Поскольку механика и вечник - это совсем другой бюджет и вообще другой мир, то надо выбрать что-то одно. За 500 долларов плавный кварц будет у Буловы, но будет ли там вечник? Короче, начните поиски с неё, а там может снизите требования))) или бюджет увеличите))!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
cosciente (05.01.2018)
  #9  
Старый 05.01.2018, 12:05
Severum Severum на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 14,310
Поблагодарили 12,857 раз(а) в 2,046 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение

З.Ы. Булову с их плавной секундой на кварце наверное можно глянуть, но я бы НЕ стал этого делать, ибо плавная секунда на кварце = быстро сдыхающая батарейка, что на кварце бесит НЕ меньше, чем 40ч на механике ИМХО...
Я бы не стал категорично утверждать, читал у Беловы и у владельцев на ВУСе что батарейка держит как на обычном кварце. Сам недавно Moon watch прикупил, но чтобы проверить точно надо пару лет подождать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
cosciente (05.01.2018)
  #10  
Старый 05.01.2018, 12:41
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Я бы не стал категорично утверждать, читал у Беловы и у владельцев на ВУСе что батарейка держит как на обычном кварце. Сам недавно Moon watch прикупил, но чтобы проверить точно надо пару лет подождать
Да тут дело не только и не столько в батарейке...
Сумеете назвать хоть одну модель Булова с плавной секундой, вечником с днем недели и сапфиром, да еще и НЕ хронограф?!
У Буловы ж в модельном ряду даже сапфир найти - еще тот квест, а уж вечник - по моему и вовсе за гранью!

Вот только плавная секунда у нее и остается в активе собственно...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день с белым циферблатом до 15000 рублей Korben26 Советы по выбору часов 10 11.07.2016 00:20
Выбор часов на каждый день Maik777 Советы по выбору часов 42 05.09.2015 16:20
Выбор часов на каждый день: IWC, Jaeger-LeCoultre, Glashutte Original insonifi Советы по выбору часов 9 08.07.2012 23:25
Выбор часов на каждый день до 40000 рублей Twister Советы по выбору часов 12 14.03.2012 23:53
Выбор часов на каждый день до 100000 рублей Evgeny M Советы по выбору часов 17 20.08.2011 17:03


Часовой пояс UTC +3, время: 23:53.