карманные женские часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.05.2010, 18:16
Мария-Р Мария-Р вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
карманные женские часы

Подскажите, пожалуйста, что это за часы, к какому времени относятся? Сколько с вашей точки зрения они должны стоить? На крышке несколько клейм, которые фотоаппарат не взял. Корпус серебряный. Одна из стрелок, мне кажется, от других часов, нет? Или это в принципе переделка?

Буду весьма признательна за ответы.

циферблат
http://www.ljplus.ru/img4/t/a/taoky/lico.jpg
механизм
http://www.ljplus.ru/img4/t/a/taoky/mehanizm.jpg
задняя крышка
http://www.ljplus.ru/img4/t/a/taoky/tyl.jpg
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2010, 21:57
Аватар для Василий Акименко
Василий Акименко Василий Акименко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 1,408
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 554 раз(а) в 382 сообщениях
По виду женский "корсетник" 1890-1915 г.г.
Корпус не цельносеребряный. Пыльник из латуни. Стрелки в принципе смотрятся гармонично. Если они "не на ходу" оцениваются как стоимость лома серебра соответствующей пробы плюс % 15 за механизм, т.к. это часы на цилиндровом спуске (цилиндры) примерно на 10 камнях.
Более точную информацию расскажут клейма на кейсе. Например, могут присутствовать швейцарские или немецкие пробирные клейма, а также клеймо производителя.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Василий Акименко за это сообщение:
Мария-Р (03.05.2010)
  #3  
Старый 03.05.2010, 00:59
Мария-Р Мария-Р вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Argentan Посмотреть сообщение
По виду женский "корсетник" 1890-1915 г.г.
Корпус не цельносеребряный. Пыльник из латуни. Стрелки в принципе смотрятся гармонично. Если они "не на ходу" оцениваются как стоимость лома серебра соответствующей пробы плюс % 15 за механизм, т.к. это часы на цилиндровом спуске (цилиндры) примерно на 10 камнях.
Argentan, спасибо. Часы на ходу. По крайней мере, при мне 15 минут исправно тикали. Хозяин просит за них 3 тыс.рублей, как по-вашему, это адекватная цена за эти часы?

А почему вы считаете, что корпус не цельносеребряный? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2010, 18:57
Аватар для Василий Акименко
Василий Акименко Василий Акименко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 1,408
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 554 раз(а) в 382 сообщениях
Ресурс этого типа часов был расчитан примерно на 3-5 лет, поэтому "громкий ход" в течении 15 минут для них совсем не показатель. Нужны целые сутки (хотя-бы 12 часов). Неоднократно наблюдал как подобные цилиндры спешили или отставали на несколько часов в сутки. А это уже бесполезная игрушка.
Если часы были ювелирные (все составные части кейса из серебра или золота) они растомаживались совершенно по другим расценкам. Отсюда и уловки с пыльниками (крышками непосредственно закрывавшими механизм).
На фото, у основания головки заводного ключа смутно угадывается швейцарское пробирное клеймо ("глухарь" или "медведь"?). У ювелирных часов это клеймо должно стоять и на всех крышках изнутри, точно так же, как один и тот же серийный номер. Все "золоченые" пыльники- первый признак латуни. Иногда и на серебреных пыльниках также стоят надписи метал или латунь без всяких пробирных клейм.
В моей местности цена, которую Вы приводите, характерна для часов "брендовых" и в идеальном состоянии. Эти же часы ноунэйм и с недостатками. Например, отсутствует крепежный винт механизма - механизм может" болтаться" в корпусе. На хромированных частях видны следы коррозии.
В свое время эти часы в кейсе из тонкого серебра "дорогущими" быть не могли.
И еще. Если у Вас когда-либо произойдет поломка баланса (обычно при падении), на ремонт этих часов можете уже не расчитывать.
А в целом у показанных Вами часов есть неподдельный "обывательский шарм". Симпатичный циферблат, стрелки, золоченые ранты (червоным золотом) крышек.
Если часы Вам действительно симпатичны, попытайтесь сбить цену до уровня 50-60 у.е.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Василий Акименко за это сообщение:
Мария-Р (06.05.2010)
  #5  
Старый 06.05.2010, 00:56
Мария-Р Мария-Р вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Argentan, большое Вам спасибо за терпеливое разъяснение. Я поразмыслила и решила не связываться с этими часами, хотя вы верно заметили - их обывательский шарм на меня здорово подействовал. Мне объяснили, что лучше искать часы с анкерным механизмом. Не знаю, может, и пожалею, что их не купила. Вдруг это любовь?)

Скажите, а часовщики из ваших краев не продают старые часы на каких-нибудь сайтах?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2010, 01:37
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
не...ну до 2000 можно было купить,если они вам так понравились.всё таки и корпус красивый,и циферблат...думаю из"ихних "краёв,дешевле 150 $ такой же-не предложат...))))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2010, 12:15
Мария-Р Мария-Р вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
аалександр, понравились, ага. может, попробую с хозяином сторговаться чуть-чуть подешевле. очень по душе пришелся циферблат - на фаянсовый сервиз похож)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Володимер Советы по выбору часов 11 19.02.2013 13:04
Карманные часы, восьмиугольный корпус, с клеймом "KJ" Polett Старинные часы и карманные часы 9 26.04.2010 12:05
Золотые женские карманные часы Rebane Старинные часы и карманные часы 7 18.05.2009 14:48
Ищу для покупки карманные часы с хронографом для постоянной носки и использования Ник Советы по выбору часов 3 14.02.2007 16:45
Карманные часы joy Старинные часы и карманные часы 5 27.12.2006 02:34


Часовой пояс UTC +3, время: 03:35.