Какая на сегодняшний день цена (стоимость) восстановления оси баланса - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.01.2018, 23:13
skartmen skartmen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Если я напишу коллеги, это будет неправильно, я на отношусь к когорте мастеров. Если напишу - друзья, можете написать, какие мы тебе друзья, твои друзья вон в овраге лошадь доедают.
Поэтому напишу просто, - форумчане, давайте не будем ссорится. Каждый в этом мире выживает как может. У каждого свои методы, правила - которым надо следовать. В этом мире хороших людей больше, чем плохих. В этом я неоднократно убеждался.
Вот наш форумчанин с Болгарии (Невен) вызвался помочь мне в моем вопросе и цену озвучил очень и очень хорошую. Я ему очень благодарен. При этом я ему написал, о том что цена очень низкая и мы к этому вопросу вернемся. Я думаю мы будем довольны и знакомством и расчетом. При том, что у меня насколько механизмов UN, которые требуют внимания. Так что всегда найдутся люди готовые протянуть тебе руку помощи, и при этом совершенно бескорыстно. Не могу не вспомнить нашего форумчанина Дмитрия с Минска, который также вызвался помочь мне и при этом совершенно бесплатно. Огромный низкий поклон ему от меня.
Хочу сказать и Душану спасибо за его зрелые и спокойные ответы с высоты его возраста. Я тоже вроде не мальчик, но 7 - й десяток это серьезно.
Ну а с Невеном мне кажется мы найдем общий язык.
Вот так вот.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Александр Беляков Посмотреть сообщение
Был у меня постоянный клиент, каждый раз когда я озвучивал ему цену за ремонт он говорил; почему так дорого.
За последний ремонт, после его традиционного вопроса, отдав ему готовые часы без оплаты попросил его меня большше не беспокоить. Иногда в разговоре с подобным клиентом чувствуешь себя как нищий на паперти церквы.
У меня пожелание для мастеров, не отрываться слишком от клиентов. Ведь Вы занимаетесь этим не для себя, а чтобы зарабатывать. Пока клиент доволен работа у Вас будет, будет на что хлеб с маслом покупать и даже с икоркой.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! skartmen за это сообщение:
Odissey (22.01.2018), Душан Грујић (22.01.2018)
  #62  
Старый 22.01.2018, 23:41
AstorS AstorS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: 35 rus
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1,351
Поблагодарили 630 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sashun Посмотреть сообщение
...
Поэтому, ответ на вопрос о стоимости ремонта часов может быть только один: - ремонт часов стоит столько, сколько за него СПОСОБЕН ЗАПЛАТИТЬ КЛИЕНТ.
Именно поэтому я хожу к стоматологу без часов, без костюма и пешком
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AstorS за это сообщение:
Odissey (22.01.2018), skartmen (22.01.2018)
  #63  
Старый 23.01.2018, 00:02
skartmen skartmen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
Привет!
Да конечно же всякие клиенты бывают. Кто же спорит. и мне такие попадаются.
Но Вам что мешало избавиться от него после второго раза. Чего Вы ждали.
А с другой стороны, как себя чувствовал наш ТС в самом начале обсуждения?
Чувствовал себя я не очень. Но потом забрезжил просвет в конце тоннеля, и оказалось не всё так плохо. А теперь я жду и надеюсь на хороший конец этой истории. Который я постараюсь осветить на этом форуме. У меня сейчас 4 механизма Улиссов, которые я купил в нерабочем состоянии, правда чтобы купить их я копил почти год.
Этот пользователь сказал Спасибо! skartmen за это сообщение:
Odissey (23.01.2018)
  #64  
Старый 23.01.2018, 01:23
skartmen skartmen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Ладно давайте по дискутируем, ведь в споре рождается истина. Только без перехода на личности.
Мне кажется что мастера в вопросе о реальной стоимости работ, чувствуют наезд на их "священную корову".
И мои сообщения и камрада Odissey сводятся в к тому, что иногда мастера завышают свои расценки. Но никто не покушается на их знания и опыт работы, понятно, что простой смертный купив даже все станки и инструменты не за год и за 2 а может деже 5 лет не станет мастером с большой буквы.
Иногда одна одна маленькая ложь или недосказанное выражение, одного мастера, вызывает недоверие ко всему сообществу мастеров. Ты начинаешь думать - а не запудривают ли тебе мозги как в прошлый раз когда выявил небольшой обман.
Вот сейчас приведу пример дилетанта (меня), где мне кажется присутствует небольшая недосказанность. В теме не раз озвучивалось, что для вытачивания оси баланса нужно покупать станки за 20-40 тысяч долларов. Тогда каким же образом мастера прошлого века на токарных станках которые продаются на Ебей (по цене от 500 до 2000 долларов, не знаю правильные эти станки или нет) вытачивали эти оси? Может и не нужен получается такой станок для старых карманников?!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Я видел работу мастера по сборке современных Улиссов с турбинном, на Ютубе - Это завораживает, ни одного лишнего движения, это как скрипач который играет на скрипке знаменитую симфонию. Но может с такой высокой оценкой не надо подходит в 100 летним карманникам. Разве не хватает если все камни будут целыми, механизм почищен и смазан, а точность хода составляет 1 минута. Понимаю нет предела совершенству, и можно выжать как здесь в теме озвучивалось, достичь результата 10 секунд в сутки - а нужно ли это требовать от часов которым сто лет?
Вот Вам вопросы для дискуссии.
  #65  
Старый 23.01.2018, 01:50
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skartmen Посмотреть сообщение
Вот сейчас приведу пример дилетанта (меня), где мне кажется присутствует небольшая недосказанность. В теме не раз озвучивалось, что для вытачивания оси баланса нужно покупать станки за 20-40 тысяч долларов. Тогда каким же образом мастера прошлого века на токарных станках которые продаются на Ебей (по цене от 500 до 2000 долларов, не знаю правильные эти станки или нет) вытачивали эти оси? Может и не нужен получается такой станок для старых карманников?!
Добрый вечер, Курбан!

Покупка на eBay равна покупке кота в мешке, может получиться удачно, а может не, так что сумма денег увеличивается каждый раз когда покупка будет ошибочной.

Цена станках от 20-40 тысяч евро не только высокая из-за стоимости самого станка, но потому что большинство стоимости относится к его оснастки. Цанги для станка дорогие, если качественные, плюс нужен весь набор из восемьдесят штук, а по крайней мере набор из сорок штук подойдет, все зависит из объема работы часовщика. Надо сказать что полный набор для станка несыт большинство его стоимости, примерно соотношение 1:15, стоимость станка против стоимости оснастки. Оборудование мастерской для изготовлении части часов может легко прейти еще сорок тысяч евро кроме токарного станка.

С уважением, Душан
  #66  
Старый 23.01.2018, 03:43
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
За мою многолетнюю бытность на форуме, темы о вопросах ценообразования возникали неоднократно и всегда прийти к общему консенсусу не удавалось. Что в принципе и сейчас.

Для автора темы все решилось благополучно, на этом можно и закончить. Всем Спасибо.

4.4. В любой момент администраторы, супермодераторы или модераторы могут закрыть тему (в некоторых случаях - удалить её), если считают, что дальнейшее развитие темы является неконструктивным.
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
skartmen (23.01.2018)
Закрытая тема
Метки
ось баланса карманных часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите марку часов примерный год выруска и цену на сегодняшний день Poik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.06.2016 18:10
Подскажите по стоимости данных часов на сегодняшний день. Nilivius Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 18.01.2016 15:11
Сегодняшний день не прошел зря! Дядюшка АУ Panerai 92 01.07.2014 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 08:05.