Только что купил NAUTICA Spettacolare Duo A43001G - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 12.05.2011, 01:32
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ладно, вариантов немного, когда сделаю- напишу.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.05.2011, 01:34
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
За предпоследние два поста большое спасибо, ребята, оч помогли!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.05.2011, 01:38
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
"помогли"... оффтоп- это святое...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.05.2011, 12:29
tekila01 tekila01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
по часам

Цитата:
Сообщение от iiiopoxx Посмотреть сообщение
Добрый день. Посоветуйте все же, отдавать мне часы на завальцовку с разборкой корпуса, или идти к другому мастеру, который завальцует без этой процедуры?
Я не понимаю зачем их разбирать, я открывал на своих заднюю крышку и ни чего нам не увидел, отверстия для этих шариков сделаны снаружи корпуса и продцедура завальцовки происходит путем механического "подгинания" краёв гильзы которая установлена в отверстиях корпуса , а в ней уже стоит пружинка и шарик. Для чего вам собрались разбирать часы неизвестно.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.05.2011, 12:37
tekila01 tekila01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
по часам

Цитата:
Сообщение от doctor01 Посмотреть сообщение
и

созданы друг для друга
Ну и пусть, зато они единственные в своем роде и сделаны из титана, а не из силумина с покрытием под золото чтоб "побагатому". Кстати слышал что они действительно комплектовались маленькой отверткой, но у меня ее не было.
А проблемка с шариками будь они не ладны , устранима.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.05.2011, 18:04
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый день. Друзья, это уже стало похоже на квест)))) Квест "Спеттаколарэ дуо Киев")))) Сегодня в обеденный перерыв решил поехать в очередную мастерскую, адресс ул.Шота Руставели 34 (стм Республиканский стадион) http://watchmaster.net.ua/karta.php На вывеске- ремонт моб. телефонов, фотоаппаратов, часов. Показал часы мастеру, и получил ответ- "не могу этого сделать", на вопрос почему- ответил что-то вроде "нет такого инструмента". По дороге к метро увидел мастерскую по ремонту телефонов ВЕРТУ, на всякий случай решил спросить не могут ли они чем-то помочь. Сказали что занимаются исключительно телефонами, но в дар дали "артефакт"))))- визитку в "Swiss watch sеrvice" (ул Ивана Мазепы 12 оф 21 (стм Арсенальная)). На тот момент было истрачено пол часа обеденного перерыва, так что решил что есть возможность успеть и поехал. Показав часы тамошнему мастеру получил тоже отрицательный ответ, обьяснение следующее- "в принципе, проблему решить можно, но мы за это браться не будем, чтобы не сделать хуже- можно так "завальцевать", что шарики задвинуться очень глубоко и не будут функционировать". Но визит был не совсем бесполезен- мастер уверил что если поломка случится- то они смогут выточить эти детали, подобрать пружины и "залечить" (сколько это будет стоить не спрашивал, но думаю значительно дороже чем та завальцовка, которую делали форумчанам). Там же на Арсенальной зашел в магазин "Секунда"(помнится что казалось мне что при магазине есть мастер- ошибся (либо уже нет его)), но получил следующий "артефакт"- визитку в мастерскую "Секунды"- "Секунда сервис"- ул. Владимирская 51\53 (стм "Золотые Ворота" или "Театральная"). После чего- через дорогу напротив зашел в магазин завода "Арсенал" (фотоаппараты, оптика, свет итд), там нашел часовую мастерскую, показал часы- мастер посмотрел но почти молча, еле напрягая голосовые связки, что-то пробормотал невнятное, его ассистент мне перевела- нет, не поможем (такое впечатление, что он или сильно испугался, или сильно ему стало неудобно)))))))))))) Но вручили очередной "артефакт"- визитку в мастерскую по адресу бульвар Леси Украинки, 7 После чего я сел на маршрутку на подол и поехал на работу. В результате проблема так и не решена, но есть еще 2 адреса мастерских, было потрачено 2 часа обеденного перерыва, вместо одного, но вроде как незапалили))))) Так что думаю завтра съездить в эти две мастерские. Итоги на сегодняшний день- после посещения уже 5-ти часовых мастерских, только в одной согласились помочь, и то с разбором корпуса. По итогу мне кажется, что вальцевать поверх отваживаются далеко не многие, может самые отчаянные мастера??? Те кто более основательно подходят к вопросу и боятся "сдуру" испортить вещь- скорее отказываются. Тот мастер, что предложил свои услуги с условием того что ему придется разбирать корпус (может быть ради того чтоб не крутить в руках весь механизм и не задевать и не погнуть мосты заводных головок) более обдуманно подошел к вопросу и решил полностью наново (сначала все изьять, а потом по новой вставить) сделать работу по завальцовке. В любом случае- съезжу еще в две мастерские, если и там безрезультатно- то начну носить часы, а если проблема все-таки возникнет со временем- буду заказывать чтоб вытачивали "шарики" и подберали пружины, хоть и дороже, но менее геморно, запарилсо я уже по мастерским ездить)))))))))))
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.05.2011, 18:18
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от art729 Посмотреть сообщение
Есть тема на форуме - поишите поиском....... Я тож купил такие - но не ношу.......жду решения проблемы....от софорумчан)))))))))))))))))
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69673 Ох хитрец то какой)))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.05.2011, 16:43
Edza Edza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день, тоже стал счастливым обладателем данного девайса. Не совсем понял смысл завальцовывания шариков на новых часах, если только в качестве профилактики, на мой взгляд имеет смысл эта процедура только после некоторого времени активного использования. Есть вопрос к знатокам, не могу остановить на хронометре счетчик часа и минуты (циферблат в положении 6 и 9), что жать и в какой последовательности, пока только обнуляю счетчик.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.05.2011, 19:38
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edza Посмотреть сообщение
Добрый день, тоже стал счастливым обладателем данного девайса. Не совсем понял смысл завальцовывания шариков на новых часах, если только в качестве профилактики, на мой взгляд имеет смысл эта процедура только после некоторого времени активного использования. Есть вопрос к знатокам, не могу остановить на хронометре счетчик часа и минуты (циферблат в положении 6 и 9), что жать и в какой последовательности, пока только обнуляю счетчик.
Да, именно для профилактики, об этом писалось ранее. "на мой взгляд имеет смысл эта процедура только после некоторого времени активного использования"------ а по моему мнению нужно сделать пока неношеные еще, дабы шарик не успел вылететь))))))))



Цитата:
Сообщение от user33 Посмотреть сообщение
Вопрос: стоит ли менять на аналогичные A43001G, и бегать с головной болью и фиксировать эти шарики и потом в один прекрасный момент обнаружить отказ часов. Или же лучше вернуть деньги и приобрести что-то более лаконичное?
На какие "аналогичные A43001G"???? Ветка называется "Только что купил NAUTICA Spettacolare Duo A43001G" то есть именно о них и речь!)))) А Вы о каких часах писали??))))))... Лаконичное- конечно можно, вы вольны покупать то что вам нравится))) Да, часы не без проблем, но такого типа(насколько мне известно) только Мишель Жорди (вообщем-то он такой принцип и придумал), но стоят его часы в сотни раз дороже. Имхо часы на любителя, если они вас не покорили безвозвратно- то думаю что и мучаться вам не стоит- покупайте другие.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.05.2011, 10:30
tekila01 tekila01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
А еще у меня возник вопрос , кто производитель этих часов? Насколько я знаю Nautica это американская фирма спортивных товаров, но на других форумах в интернете народ говорит что часы китайские, только цена какая то не китайская получается .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nautica Spettacolare Duo A43001G Pacha Другие часы и микробренды 14 18.05.2020 15:35
Помогите: Nautica A43001G и иже с ними SlavaDobriy Советы по выбору часов 1 17.07.2010 10:27


Часовой пояс UTC +3, время: 19:57.