Только что купил NAUTICA Spettacolare Duo A43001G - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.02.2011, 10:54
bazilevs bazilevs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
[quote=Christoph;588568]Прикупил себе NAUTICA Spettacolare Duo A43001G. Я смотрю их много кто ищет на форуме, да и в интернете вцелом. Если у кого то есть какие вопросы по конструкции и т.д., готов ответить)

Собрался себе взять такие.Скажите, не смотрятся ли они на руке слишком громоздкими? Всёже 2 см. толщиной, а фото на руке со стороны в ракурсе боковом нигде не нашёл. Не создают ли неудобства при ношении по причине именно толщины? И ещё, по своей специфике может ли разболтаться механизм флипа и потом открываться от резкого движения рукой? Появляются ли царапины на нижнем механизме в результате открывания верхнего? Ну и Ваше общее впечатление от них? Стоят ли они своих денег, какова точность хода?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2011, 10:59
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Гы-гы! как у Быкова в интернах, тот тоже как время смотрит в бок что-то отодвигает.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2011, 14:20
bazilevs bazilevs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за ответ. Заказал с аукциона ebay, посылка уже в пути, жду с нетерпением. А вообще к ним инструкции на русском существуют? Поскольку скорее всего придёт без русского языка. И ещё, если не трудно, можете ли сказать, какой там установлен механизм от Miyota ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2011, 14:40
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый день, пол месяца назад купил сие чудо на ибее, цена 209$+ доставка в Киев 25-30$. Недавно заходил на ибей, можно их еще купить, но цена 260уе. В обьявлении было указано ритейл 375 долларов. Кстати, на офсайте ненашел эту модель, причину нашел- "Spettacolare I. Данная модель снята с производства в 2008 году, поставки по данной модели больше не ожидаются. Многофункциональные часы с двумя механизмами....." источник (http://www.alltime.ru/catalog/watch/...7144&back=list)... Так что спешите, немного их осталось)))) Хотел спросить у кристофа следующее: насколько плотный в Ваших часах флип, потому-что мой, имхо, немного неплотный, я их еще неносил, но при примерке оказалось что при повороте руки вокруг своей оси второй механизм иногда самовольно "отфлипывается" (крепится на болте, подумываю отнести в мастерскую чтоб "подзатянули" немного), и второй момент, показалось странным, что на верхнем часовом механизме, при возврате секундомерной стрелки, она возвращается в позицию не 12 часов, а в 1 час. У Вас также??? ............. bazilevs "Скажите, не смотрятся ли они на руке слишком громоздкими? Всёже 2 см. толщиной...." -------- если честно - то и смотрятся и "чувствуются))))" громоздкими, но лично мне это очень нравится, они очень круто на руке выглядят... "Появляются ли царапины на нижнем механизме в результате открывания верхнего?..."----- на нижнем механизме есть небольшие "пиптыки))))" вокруг циферблата (присмотритесь, на фото их видно), они то и предотвращают его от повреждений.... И еще один очень интересен мне момент: в чем разница у моделей Nautica Spettacolare Duo A43001G и A43002G??? Вторые стоят немного дешевле (на момент моей покупки 209 против 168 уе) Внешне отличаются только цветом, да и с производственной точки зрения проще выпускать одну модель (тем более что и там и там титановый корпус, и закупать проще одни и теже механизмы)...... Базилевсу желаю быстрой доставки, я свои ждал три недели((((((( при чем трекер не обновлялся и проследить было невозможно(((((((
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iiiopoxx за это сообщение:
Viktor64 (09.03.2013)
  #25  
Старый 23.02.2011, 14:57
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Кстати, tayemnyj, с белым циферблатом это как раз, насколько я понимаю, модель A43002G??("Друзья, имеются одни такие же новые, но с белым циферблатом. Если интересно, обращайтесь")О существовании A43001G с белым циферблатом ничего незнаю...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2011, 13:53
Аватар для Orlan
Orlan Orlan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iiiopoxx Посмотреть сообщение
Хотел спросить у кристофа следующее: насколько плотный в Ваших часах флип, потому-что мой, имхо, немного неплотный, я их еще неносил, но при примерке оказалось что при повороте руки вокруг своей оси второй механизм иногда самовольно "отфлипывается"
Если внимательно смотреть сериал Интерны, то видно в некоторых сериях, что когда Быков энергично жестикулирует, то верхний флип на его наутике самопроизвольно смещается. Думаю это болезнь данной модели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orlan за это сообщение:
iiiopoxx (24.02.2011)
  #27  
Старый 24.02.2011, 14:03
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orlan Посмотреть сообщение
Если внимательно смотреть сериал Интерны, то видно в некоторых сериях, что когда Быков энергично жестикулирует, то верхний флип на его наутике самопроизвольно смещается. Думаю это болезнь данной модели.
Спасибо. Интернов смотрел большую часть серий, но смещений не замечал, нужно будет повнимательней посмотреть. Кстати, лучше всего показаны в конце 52-й серии, крупным планом, когда их бросают на стол.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.02.2011, 19:18
tekila01 tekila01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый день! Подскажите, что делать, если часы не открываются?(то есть не отодвигается верхний циферблат) Может, в них замок или их подклинило? При покупке все проверил, все работало , заклинило через два часа как принес домой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.02.2011, 00:54
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tekila01 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, что делать, если часы не открываются?(то есть не отодвигается верхний циферблат) Может, в них замок или их подклинило? При покупке все проверил, все работало , заклинило через два часа как принес домой.
Добрый вечер! Попробуйте немного приподнять верхний циферблат(тоесть приподнять с пазов) после чего его отодвинуть. Может так получится, у меня такой проблемы небыло, подробней подсказать сложно, у меня приподнять получается, люфт есть на какието десятые\сотые
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iiiopoxx за это сообщение:
tekila01 (01.03.2011)
  #30  
Старый 28.02.2011, 11:56
tekila01 tekila01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый день! Может, кто знает, где купить шарик-подщипник, который на нижнем циферблате находится? ( их там 3 всего.) При ремонте у часовщика шарик улетел в неизвестном направлении и теперь в часах (нижний циферблат) дырка...Помогите...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nautica Spettacolare Duo A43001G Pacha Другие часы и микробренды 14 18.05.2020 15:35
Помогите: Nautica A43001G и иже с ними SlavaDobriy Советы по выбору часов 1 17.07.2010 10:27


Часовой пояс UTC +3, время: 05:40.