Certina vs Victorinox vs Orient ну и Tissot - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 25.02.2017, 18:50
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
CapsLock
Люма достаточно. Цена приемлима. В продаже нет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rost751 за это сообщение:
CapsLock (25.02.2017)
  #52  
Старый 25.02.2017, 21:02
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Из-за границы не заказываете?Только по стране?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.02.2017, 22:52
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Нет, пока не доводилось. Но проблем не вижу. Проблема одна - нет в продаже. Когда появится - непонятно.
Но выбор как бы очевиден - в топку древнюю швейцарию, даешь японию!
Модераторы по шапке надают, а то в названии темы как бы швейцария, ну ориент еще, а тут к Ситизену перешли
По ситизену - кто что скажет? Размерчик мой, однозначно! А вот вроде простовата - без меточек накладных вроде. Зато люма, люма достаточно
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.02.2017, 01:08
seaTourist seaTourist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Добрый вечер! Не читал внимательно обсуждение, извините.
Просто высказываю мое мнение: очень поддерживаю что G-shoсk - "как корове седло", а классические часы - круто!
Из приведенных вариантов выбрал бы Тиссо (хотя уж очень сильно поцарапаны).
А вообще, если бы у меня было $100 и нужны часы для себя, купил бы такие:
Casio Edifice EFR-526L-1A
http://casualwatches.ru/myzhskie-cha...ce-efr-526l-1a
Как вариант - поискать что нибудь китайское.
Или подождать Б/У Certina DS Podium.
Хотя нет, с Certina это я погорячился.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seaTourist за это сообщение:
rost751 (26.02.2017)
  #55  
Старый 26.02.2017, 09:15
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
seaTourist
А чего с сертиной погарячились? Есть б/у, но совсем не за такие деньги.
Ну и как касио? Как качество люма?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.02.2017, 10:10
seaTourist seaTourist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rost751 Посмотреть сообщение
seaTourist
А чего с сертиной погарячились? Есть б/у, но совсем не за такие деньги.
Ну и как касио? Как качество люма?
Про качество люма сказать ничего не могу. Cам часы в руках не держал. Но видел как они смотрятся со стороны - очень даже достойно. Как дорогие швейцарские часы.
Давным давно, когда я был студентом, а часового форума не было и в помине, я купил себе простенькие кварцевые Casio. Часы служили верой и правдой много лет. Вот, достал их из ящика стола, верчу в руках. Вставить новую батарейку - пойдут.
По поводу Certina.
Ну вот, конкретный пример:
http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=Certina
(не знаю, можно ли давать такие ссылки, но рискну)
Просто отличный вариант! (Подумал, было, себе прикупить.) Но цена больше 200 долларов, а заявленный бюджет 100.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seaTourist за это сообщение:
rost751 (26.02.2017)
  #57  
Старый 26.02.2017, 10:45
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Механизм в этой сертине G10.211. Пластиковый одноразовый.
Плохо читал сообщение, неправильно понял -думал, что уже купили, про люм и спросил.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.02.2017, 10:53
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seaTourist Посмотреть сообщение
...Просто отличный вариант! (Подумал, было, себе прикупить.) Но цена больше 200 долларов, а заявленный бюджет 100.
Так ведь собственно - весь сыр-бор и головняк у ТС именно оттого, что бюджета под все его хотелки - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!
Причем НЕ хватает даже на нормальное б/у, так чтобы и с люмом все норм было, и состояние - человеческое, и стекло - сапфировое, и хронограф - ну куда ж без него(?), и механизм понимаешь НЕ пластиковый / одноразовый, а минимум Ролекс сразу подавай?!

ТС, сорри, но я уже откровенно и злобно троллю, ибо иметь такие раздутые хотелки с явной претензией как у Вас, да при столь скромном бюджете - это даже НЕ смешно!
Ровно с тем же успехом я могу до бесконечности искать Apple MacBook Pro в бюджете до $500, ага...

Лично мне, в этой - заведомо поставленной Вами раком(!) ситуации видится всего три варианта решения для Вас же:

1. Повысить бюджет вдвое = до $200 минимум, и варианты нормальные - сразу появятся!
И б/у, и новые - но в полном соответствии с поставленными ТС критериями!

Не вижу в чем проблема вообще?! Потерпеть да хоть и с полгодика = пооткладывать денежку даже со скромной зарплаты и насобирать несчастные +$100 за 6 месяцев?!
Тоже мне - бином Ньютона...

2. Ограничить все указанным изначально бюджетом в $100 = И ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОИ ХОТЕЛКИ!
Согласится на дешево и сердито, и ТС - прекрасно это понимает и правильно что НЕ хочет этого...
...но вместо того, чтобы конструктивно перейти к п.№1 и начать собирать деньги на хотелку - деструктивно ноет, перебирая заведомо негодные варианты!
Этот видите ли люмом НЕ устроил а у этого видите ли калибр одноразовый / пластиковый!

Так и хочется сказать: ТС - переставайте наконец ныть по поводу того, что у дешевого гуана нет сапфира или плохо с люмом и либо покупайте гуано ровно по своим деньгам... либо копите деньги!!!

3. Радикально пересмотреть подход к решению поставленной задачи и даже нехило сэкономить по бюджету!

3.1. Оставить в качестве повседневных часов на своей руке и так замечательные(!) Citizen BK2250 с сапфиром и превосходным люмом, что уже есть у ТС во владении(!) между прочим...
ПЛЮС
3.2. Купить за смешные 120грн = $5 всего-то(!) - офигенскую программу ChronoSurf Wave Pro на свой Android-смартфон:



Программа сия дает полное погружение в красивый циферблат ХРОНОГРАФА со всем искомым функционалом и намного больше в наличии:
- хронограф / секундомер, таймер обратного отсчета, мировое время, будильник, вечный календарь...
Причем настраивается это все как на заправских стрелочных часах - строго в аналоговом виде и строго последовательностью нажатия кнопок!


Погружение настолько полное и качественное, что даже я = полный крейзи по наручным часам, но тоже на некоторое время - до получаса примерно, но перестаю смотреть на цифер в своих любимых наручных часах на запястье после того, как настроив и запустив таймер на смартфоне в ChronoSurf - заодно глянул на них и текущее время!

Более того - функциональные возможности ХроноСерфа по всяким таймерам и секундомерам, раз уж оно так нужно ТС, что без них - ну вот совершенно никак и никуда - настолько широки, что любой наручный вариант часов в бюджете да хоть и вдесятеро выше чем у ТС - может просто удавиться от зависти со всеми своими кастрированными хронографами с кучей нюансов и ограничений, которых именно в софтовом варианте - НЕТ КАК КЛАССА!
Именно поэтому я собственно говоря и пользуюсь секундомером/таймером на смартфоне, а не на часах (за исключением ДжиШок, которые ТС уже отверг как корову с седлом...)

З.Ы. А в будущем, если ТС разбогатеет, и купит себе смарт-часы, раз уж он так НЕ любит ДжиШоки но так любит секундомеры(!), что видите-ли, шикарный трехстрелочник от Ситизен в наличии на руке его уже НЕ радует ну совсем, то ради бога - Хроносерф еще и отличный цифер для смарт-часов обеспечит:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ChronoSurf_Wave_Pro.png
Просмотров: 23
Размер:	100.4 Кб
ID:	1708120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ChronoSurf.jpg
Просмотров: 30
Размер:	63.7 Кб
ID:	1708121  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
rost751 (26.02.2017)
  #59  
Старый 26.02.2017, 12:31
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Оставить в качестве повседневных часов на своей руке и так замечательные(!) Citizen BK2250 с сапфиром и превосходным люмом, что уже есть у ТС во владении(!) между прочим...
Не, уже нет, подарены (вот срочно и ищутся на замену) Да, хорошие часы, но я уже умудрился поставить пару неглубоких вмятин на титановом корпусе. Аккуратно убрал, но каждый раз это делать муторно. Надо сталь. Хоть больше люблю титан - для моей кожи самое оно. И вопрос именно по "титановости" подобых моделей ситизен - чего магнитится задняя крышка и застежка браслета? Если б из нержавейки- сталь 316L как бы не магнитится. Да и секундомера мне, ну РЕАЛЬНО как не хватает, причем стрелочный мне удобнее (пользовался, знаем), если существуют такие часы, зачем себе отказывать?
Чего я упомянул их - это потому, что такой люм меня устраивает, а то тут крайности в виде тригалайта сразу же предложили, как всегда.
По поводу бюджета - так изначально были предложены мной же варианты, входящие в бюджет. Была б сертина с хорошим люмом - взял бы ее. Продавец вообще про качество люма не в курсе - "вроде светит" - и на цену не повлияло бы. Вот почему и спросил совета здесь, на форуме. За ориент вообще промолчали. А он тоже в бюджете.
А вот гауно брать не хочется. За 100 долларов. Пока пришли к решению - швейцарию предложенную отбросить, бюджет увеличен до 170. Даже выбрана модель ситизен, но понравившаяся модель отсутствует пока в продаже. Есть титан в бюджете, но опять же титан как то под сомнением...
P.S. Тут поход был как бы другой - выбор лучшего из того что есть. А не вот так: "Вот у меня 100 баксов и точка. У ну ка, накидайте мне вариантиков!" А потом: "не, сапфира нет... не, люм корявый и т.д." Тогда можно и ногами попинать.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.02.2017, 12:45
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
А вот на эти не смотрели. Почти в бюджете:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=378635

http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=cascadeur
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
rost751 (26.02.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient или Victorinox ? nice Советы по выбору часов 14 13.10.2016 16:28
Certina vs Victorinox vs Hamilton vs Jaquar salabon Советы по выбору часов 20 02.04.2016 11:52
Certina vs Victorinox Runes Советы по выбору часов 37 19.12.2015 08:14
Certina или Victorinox igorb1805 Советы по выбору часов 11 17.12.2015 23:08
Romanson, Tissot, Candino, Certina vs Seiko, Orient Myweb Советы по выбору часов 3 28.06.2013 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.