Исторического??? Мда ..... - Страница 97 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 23.04.2016, 00:05
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
смотрите. непредвзятый человек приходит в бутик где представлены различные марки прикупить nice watch - бюджет до $10К. У него изначально нет задачи потратить все 10. Вероятность того, что он уйдёт домой с омегой за 6, а не с ролексом за 9 довольно большая. а может и с брайтом или памом - они тоже игроки в этом сегменте, только не настолько крупные - потому о них и не ведётся разговор. Для большинства обывателей ( в штатах по крайней мере ) - и омега и ролекс и таг и брайтлинг и даже мовадо - вообще всё что дороже $1.5-2К - это всё expensive watches.
Досточтимейший Алекс, позвольте расскажу трогательную сказку о белом Бычке подобной "конкуренции" Вашего изложения чуть иначе, в более понятном для коллег контексте и без новых инсинуаций о 1,5-2+К?

Поехали. Могу прямЪ как цитату использовать
Надеюсь, в нарушении авторских прав не упрекнете)))

"смотрите. непредвзятый человек приходит в салон где представлены различные марки прикупить авто - бюджет до 4 млн. У него изначально нет задачи потратить все 4 (но хочется купить все ж престижный машинЪ, сегмент таки не А-Б, а сплошной экспенсивЪ).
Вероятность того, что он уедет домой на Тойоте Камри за 1,5 млн., а не на МБ 5 за 3 млн. довольно большая - ... "(с)
... почти равна нулю

Как показывает практика, в действительности купленное авто бывает в вилке 3-4, если, конечно, некоторые не носят все накопления с собой постоянно.
Т.е. 4к именно "в машину", а не весь семейный бюджет на год-другой.
Замечу, в "нашем" случае выпуск "МБ" выше уровня "Тойоты"))
И минэ что-то подсказывает, возражать вряд ли станете....

Поэтому что продолжает видеть в подзорную трубу №1?
Верно: Ом + Бр = РолЪ

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: panda-pirate1.jpg
Просмотров: 645
Размер:	47.0 Кб
ID:	1377338  
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 23.04.2016, 00:11
Аватар для M P A
M P A M P A вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 623 раз(а) в 80 сообщениях
Мне, как человеку, которому абсолютно пофиг на бренд, объем продаж и т.п., которому просто нравится тоскать на руке красиво сделанную вещицу, получать эстетическое удовольствие, зная при этом, что внутри работает сложный надежный механизм без какой либо электроники (что есть большая редкость сейчас), хочется просто брать в руки разные часы и сравнивать. Для меня этот SMP300 при цене вдвое с копейками меньшей чем у Sub рвет Rolex по всем показателям. Ну ведь Sub просто некрасивые часы... минутная стрелка стремная, часовая ваще , треугольник на 12 часах, как у пилотов, оформление безеля... антиблика нет... и т.д.
Вот мне интересно, те кто носят Rolex, кто из вас выбрал их именно с эстетической стороны, а не из-за бренда (который безусловно сильнее, не спорю)??? Да, на Omega свет клином не сошелся... столько есть красивых часов... Blancpain, Jaeger-LeCoultre, Glashütte Original, Patek Philippe и другие. Ну зачем нужен этот Rolex??? Ну его нафиг! Ми-мо! Только время и деньги зря потрачу.
Ребята, одумайтесь пока не поздно!



P.S. Это пятничный пост, если че...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! M P A за это сообщение:
Feofano (23.04.2016), ussr1967 (23.04.2016)
  #963  
Старый 23.04.2016, 00:17
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
...машинЪ, экспенсивЪ
наиглубокоуважаемейший DPS - я знаю одно, как только пошли Ъ-Ъ-Ъ-Ъ в ваших постах - форумный DPS берёт верх над реальным - время закругляться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Fang (23.04.2016), ussr1967 (23.04.2016)
  #964  
Старый 23.04.2016, 01:36
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Тоже не понял концепцию... Аллокировал бюджет 10к$ на часы, в итоге купил омегу аква терра за 3.5к$. Сильно сомневаюсь, что такое часто случается в реальной жизни. Хотя мож у кого и бывает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
deathinjune (23.04.2016), mcmlxxii (23.04.2016)
  #965  
Старый 23.04.2016, 01:56
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Тоже не понял концепцию... Аллокировал бюджет 10к$ на часы, в итоге купил омегу аква терра за 3.5к$. Сильно сомневаюсь, что такое часто случается в реальной жизни. Хотя мож у кого и бывает.
На личном опыте поддержу... В лично моем случае - покупаемые часы всегда дороже запланированного бюджета.... ( но это лично мой подход и сори если что - ни омеги ни ролекса нет, есть пам)))) а при выборе тул вотч за 10-ку - выберу фф....
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 23.04.2016, 02:20
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Тоже не понял концепцию... Аллокировал бюджет 10к$ на часы, в итоге купил омегу аква терра за 3.5к$. Сильно сомневаюсь, что такое часто случается в реальной жизни. Хотя мож у кого и бывает.
ну и кто передёргивает и манипулирует цифрами? $2.5К туда-сюда. В моём примере значилась Омега за $6К при потенциальном бюджете 10

т.е. Вы действительно считаете, что все покупатели омеги - это те для кого ролекс не в бюджете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
ussr1967 (23.04.2016)
  #967  
Старый 23.04.2016, 04:59
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,458
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,340 раз(а) в 3,510 сообщениях
[quote=Alex25;3697371]Drinkinss, смотрите ( ув. marko - уж не обессудьте что на аглицком. может существуют подобные статьи в русскоязычных изданиях - просто не знаю )

статья из очень уважаемого часового издания - http://www.watchtime.com/blog/monoch...mt-goodplanet/

Читаем:

Omega finally introduced a GMT version of




Робя,давайте я немного сермяги добавлю в ваш спор о том ,что 2+2=4
ДАЖЕ АВТОР ВЫшеупомянутой англоязычной СТАТЬИ ПРИЗЫВАЕТ БЫТЬ РЕАЛИСТАМИ
Зачем мне 600 метров глубины,если 3000 метров есть и их ставят в вину Ролекс?
Мне 3000 метров говорят о качестве-и только.А именно-мне и 600 не надо.Три тысячи при определенных тестах говорят о том,что тест не плющит Ролекс.Никто не написал о том,что случитя с ПОПри таком тесте
Особый шик-Омега 300 в которой соблюдены черты аутентичности...На..чем они мне если часы выглядят унылыми по-сравнению с Ролексом Сабом,которые я всю свою сознательную жизнь знал как АБСОЛЮТНУЮ икону дайвера?Я родился не 100 лет назад,а 45.Мне не надо другой ИКОНЫ дайвера,уж извините
Не стану касаться темы ,которая вызывает много нареканий"ценителей крутых часов"Которые упрекают Рол за размерРол сделан в-основном по-формуле-надел забыл Не получается это у Омеги,кроме,пожалуй ,дайвера 2500и Трезора
За браслет описано немало Не стану касаться Президента-не было и не примерял.
Простой ойстер-браслет-не Эпилятор,подтянуть, -вывернул болт и за несколько секунд-готово
Омега.....Бонд...,45мм...Мун,мной любимый,....Робя,-Эпиляторы. Вроде справились на 8500.Нет слов.Ладно, -я особо туп чтобы извлечь шпильку из звена ,писал об этом.Принимается
Кто дурацкие болтики придумал на обе стороны которые при выкручивании не найти ,а если нашел-потом не вкрутить если отвертка"отстой"?

И главный шедевр с которого можно спор начать и закончить-коробки Омега
Красенькая....Через пару лет вся беленькая дерьмовочка-паралончик- красенький.Наверное это фирменный Свотч групп знак?Не знаю....Не знаю и почему, но и беленький "партмоне"Который выглядит как у меня в школьном пенале 1975 годатоже краснеет////-видно от стыда.....Пузырями идет коробок в месте сгиба через пару лет,этакий Коробок-Боробок....как все это великолепие выглядит -даже говорить не хочу-"дешняк"-дермантин "Советскенький"-"КПК-китайскенький" сюжетец....Лююю-ди!О чем речь,-театр начинается с "вешалки"
Окстились вроде,Покаялись ...Выпустили что-й-то под дерево Открываю-О,дюЮЮд!(Чувак) Тот же дерьмовый блестючий кожзам ,хоть и "благородно-бежевый",аж глаза режет...Все,,,,и у меня Пятница заканчивается.Конкуренты, говорите,?...ХХм...,не смешите!Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 23.04.2016, 05:35
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
И главный шедевр с которого можно спор начать и закончить-коробки Омега.
Так с сентября месяца прошлого года наконец убрали из комплектации это галимое недоразумение А, применительно к гудпланет его и не было никогда. Там как-раз с боксом все изначально было в полном ажуре
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
stanalma (23.04.2016), ussr1967 (23.04.2016)
  #969  
Старый 23.04.2016, 05:37
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
слушайте, понимаю - пятница ... но это уже по второму кругу, текст тот же

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=922
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
stanalma (23.04.2016)
  #970  
Старый 23.04.2016, 05:41
Аватар для STVRMPANZER
STVRMPANZER STVRMPANZER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Сиэтл, США
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 161 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
статья из очень уважаемого часового издания - http://www.watchtime.com/blog/monoch...mt-goodplanet/

Читаем:
Omega finally introduced a GMT version of

Робя,давайте я немного сермяги добавлю в ваш спор о том ,что 2+2=4
ДАЖЕ АВТОР ВЫшеупомянутой англоязычной СТАТЬИ ПРИЗЫВАЕТ БЫТЬ РЕАЛИСТАМИ
Зачем мне 600 метров глубины,если 3000 метров есть и их ставят в вину Ролекс?
Мне 3000 метров говорят о качестве-и только.А именно-мне и 600 не надо.
Глубина погружения часов - не более, чем маркетинговый ход и никому не нужные понты. 90% таких часов никуда дальше бассейна (в пределах 3м) погружаться не будет. В очень редких случаях такие часики еще иногда надевают чтобы понырять с аквалангом (глубина до 40м).

Глубже 40м нырять уже опасно и без специальных примесей газов ловить там нечего.

Глубже 100м нырять СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО и на этих глубинах уже работают исключительно штучные специалисты экстра класса, со специальной экипировкой.

Мировой рекорд - чуть больше 300м, книга рекордов Гинесса.

Что с этими часами делать на глубине в 600 м никому не известно, разве что только к стратегической подводной лодке привязать.
__________________
Коллекция: Rolex Submariner 116610LV x Восток Амфибия SE 710555S x Nomos Glashutte Club Automat x Junkers Bauhaus 6050-2
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.