Romanson TL8203MM - часы для бережливого человека - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.01.2016, 12:31
mrFrancuz mrFrancuz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия, Республика Алтай
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Romanson TL8203MM - часы для бережливого человека

Обладателем часов Romanson TL8203MM я являюсь более 5 лет, но, к сожалению, сказать, что я счастливый обладатель, не могу. Это мои, можно сказать, первые наручные часы, купленные в осознанном возрасте и не в какой-нибудь китайской забегаловке, а в специализированном часовом магазине. На тот момент, когда они покупались, то стоили более 6 тысяч рублей. Точно не скажу, потому как давно это было и чеков не хранилось. Более того, эти часы были мне подарены мамой на 20-летие, поэтому были дороги для меня.

При выборе часов я опирался, к сожалению, не сколько на функциональные параметры, сколько на внешний вид и "цивильность". "Цивильность" нужна была не для понтов, просто хотелось что-то выглядящее хорошо, не имеющее ничего лишнего, что можно надеть с костюмом и так далее. Внешний вид, размеры, подкупили. Плюсом ко всему водонепроницаемость, а для меня это важный аспект, поскольку я человек отвлеченный и попросту могу забыть снять часы, погружаясь в озеро, или под струи душа. Плюс зимой катаюсь на сноуборде, а это снег, соответственно, вода всюду. Разумеется, часы предполагалось носить каждый день.

По началу в часах меня все радовало. Минеральное стекло, предполагало высокую прочность, но, когда мои часы впервые повстречались с мраморным или гранитным столбиком, я понял, что особой прочностью тут не пахнет. Я проходил мимо и случайно вскользь задел столб. Результат был сокрушительный для меня. Мало того, что стекло получило несколько царапин, отпали риски на малом циферблате и несколько точек на основном. Что делать? Решил отнести к специалистам, потому что самому лезть в тонкий механизм мешала отсутствующая врожденно покоряющая в жопе шило сила. В общем, мог попросту напортачить. А часы-то на гарантии. Ладно. Сделали. Сделали некрасиво, из под переклеенных рисок торчал клей, но со временем я забил на проблему, поскольку видел его только я. Честно скажу, не помню, до ремонта или после, но заметил, что заявленная водонипроницаемость часов - красное словцо, которым маркетологи дурят голову и заманивают клиентов. Вода в них, конечно, не заливается, но стоит им очутиться в воде или в снегу, как через некоторое время стекло покрывается испариной. Меня это жутко бесило и бесит по сей день. Приходится снимать часы и просушивать их.

Через некоторое время риски вновь отпали. По-моему, я кулаком ударил по столу на работе и... в общем досаде моей не было предела. Более того, отсутствие люминесцентной или фосфоритной краски на стрелках напрочь отвергает возможность увидеть время даже в сумерках. Необходимо подсвечивать телефоном. А нахрена тогда смотреть на часы, когда они и в телефоне есть? Ситуацию усугубляетпокрытие циферблата, поскольку при ярком свете цивры сливаются и стрелки тоже. в общем, беда.

При смене ремешка, родной прошел по бороде через 2,5 года, примерно, я заметил, что "хром" на гранях часов изрядно истерся. Сейчас там настоящие раковины, сожравшие поверхность до латуни. Можно ногтем цепляться, но со стороны их не видно. Вероятно, из-за взаимодействия с кожей и постоянного трения такая штука неприятная произошла.

Когда села родная батарейка, а это тоже произошло около 2,5-3 лет с момента покупки, начался новый аттракцион: "Найди батарейку мощнее". Уж на батарейку денег мне не жалко было, потому как хотелось купить её и забыть ну хотя бы года на 2, но не тут то было. Последняя, к слову, прожила 2 месяца. На втором механизме батарейка тоже умерла в тот же день, что и на основном, хотя менялись они в разные периоды. Несколько раз, когда часы останавливались, я думал, что им пришла хана, но после относа их в ремонт, мне сообщали: "Механизм прекрасный, работает отлично!". Ну если мастер сказал, что все отлично, то значит я дурак.

В общем намучился я с ними, надеяться на них я бы не стал, потому как в любой из прекрасных моментов можно потерять счет времени благодаря этим "котлам". Вот, после 5 лет, решил навести на них марафет, попробовать отполировать стекло от царапин, вернуть на место все риски, поставить хорошие батареи и оставить их отсчитывать время лишь для особых каких-то случаев, как раз, на "выход" и, соответственно, озадачился вопросом приобретения других, на каждый день. Поскольку в бюджете я серьезно ограничен, от часов не хочу сверхфункций, то выбор пал на CASIO. Мне понравилась модель Casio AE-1300WH. Простые, с хорошей подсветкой, имеют все штатные функции, правда не могут похвастать термоментром, датчиком уровня высоты, компасом, термометром и так далее. Вообще, могу себе позволить купить часы в пределах 6 тысяч рублей, цифровые. Может быть есть у кого какие рекомендации? G-Shok сколько не смотрел - громоздкие, толстые, ProTrek - дорогие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2016, 17:54
Аватар для diversant66
diversant66 diversant66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: Россия,Череповец
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 161 раз(а) в 39 сообщениях
Casio AE-1300WH пластик, стекло тоже пластик... сдаётся мне они ещё меньше романсона проживут. А насчёт Джи-шоков зря Вам они громоздкими кажутся, вполне вменяемый размер, как по мне так даже маловаты. Зато надёжны и неприхотливы. В общем я за Джи-шоки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2016, 20:42
mrFrancuz mrFrancuz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия, Республика Алтай
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Пластиковый экран меня тоже смутил, но что-то мне подсказывает, что плоский пластик менее подвержен повреждениям, нежели выпуклое стекло. Еще вот такие Casio - SGW-100-1V интересны. Что по ним скажете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2016, 23:05
Аватар для diversant66
diversant66 diversant66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: Россия,Череповец
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 161 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrFrancuz Посмотреть сообщение
Пластиковый экран меня тоже смутил, но что-то мне подсказывает, что плоский пластик менее подвержен повреждениям, нежели выпуклое стекло. Еще вот такие Casio - SGW-100-1V интересны. Что по ним скажете?
Это уже более интересно и практично. Можете обратить внимание на классические джи шоки. CASIO G-SHOCK DW-5600E-1V например, линейка шоков все таки понадежнее будет. Сам не одни ношу, где только не побывали, и хоть бы хны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! diversant66 за это сообщение:
mrFrancuz (07.01.2016)
  #5  
Старый 07.01.2016, 10:20
mrFrancuz mrFrancuz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия, Республика Алтай
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо за наводку. весь вечер курил отзывы о шоках, про которые вы писали, решил брать их. Тем более, что с цифровыми часами не ходил со времен школы, а там была какая-то электроника с 17 мелодиями, надо с чего-то недорогого пробовать. Правда живу сейчас в тьме тараканьей, надо поискать магазин недорогой, чтоб почтой отправляли хоть к черту на рога
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2016, 10:23
Аватар для chernoekote
chernoekote chernoekote вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,828
Поблагодарили 6,710 раз(а) в 561 сообщениях
А как же фото Романсона?
__________________
Время не любит когда его тратят впустую. (с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2016, 11:26
mrFrancuz mrFrancuz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия, Республика Алтай
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Хотел сжульничать и откорректировать первоначальный пост, добавив фотки, но не тут-то было)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6226.jpg
Просмотров: 475
Размер:	697.9 Кб
ID:	1251700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6229.jpg
Просмотров: 450
Размер:	880.9 Кб
ID:	1251701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6233.jpg
Просмотров: 454
Размер:	779.7 Кб
ID:	1251702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6236.jpg
Просмотров: 374
Размер:	895.6 Кб
ID:	1251703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6238.jpg
Просмотров: 458
Размер:	638.3 Кб
ID:	1251704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6243.jpg
Просмотров: 542
Размер:	830.3 Кб
ID:	1251705  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2016, 14:14
Аватар для diversant66
diversant66 diversant66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: Россия,Череповец
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 161 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrFrancuz Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку. весь вечер курил отзывы о шоках, про которые вы писали, решил брать их. Тем более, что с цифровыми часами не ходил со времен школы, а там была какая-то электроника с 17 мелодиями, надо с чего-то недорогого пробовать. Правда живу сейчас в тьме тараканьей, надо поискать магазин недорогой, чтоб почтой отправляли хоть к черту на рога
Можете шоки тут на маркете поискать, проверенных продавцов с хорошими ценами много.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2016, 14:32
mrFrancuz mrFrancuz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия, Республика Алтай
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я уж весь маркет пересмотрел. В первую очередь отталкивался от его предложений, но такие шоки там никто не продает. Нашел как раз Casio - SGW-100-1V, почему и начал про них спрашивать, есть еще Casio G-Shock GW-5000-1JF, но это совсем другая песня за совсем другие деньги, хоть и выглядят аналогично.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2016, 15:37
Аватар для diversant66
diversant66 diversant66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: Россия,Череповец
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 161 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrFrancuz Посмотреть сообщение
Я уж весь маркет пересмотрел. В первую очередь отталкивался от его предложений, но такие шоки там никто не продает. Нашел как раз Casio - SGW-100-1V, почему и начал про них спрашивать, есть еще Casio G-Shock GW-5000-1JF, но это совсем другая песня за совсем другие деньги, хоть и выглядят аналогично.
Тогда интернет магазины.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, romanson


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что за часы у вежливого человека?:) TOTAC Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 19.07.2014 08:44
Часы для молодого человека MARINYSHKA Советы по выбору часов 11 02.01.2013 14:33
Часы для пожилого человека The end Советы по выбору часов 8 27.06.2011 00:16
Что за часы у человека? Механик Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 09.07.2010 15:07
Часы для делового человека под костюм, светлый циферблат, до 40000 рублей Gemini Советы по выбору часов 28 24.06.2010 14:13


Часовой пояс UTC +3, время: 21:46.