Беспроцентная экономика. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Нужны ли проценты для большинства людей.
нет 5 33.33%
да 10 66.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.06.2013, 17:55
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от namesake Посмотреть сообщение
Банкирам же тоже "в среднем" все возвращают в срок, так ведь?
Процент просроченной задолженности ведь не растет?
опять не угадали

не растёт официальный процент! невозвратов....

но очень вырос завуалированный.

например : вы взяли деньги в банке что бы купить себе офис и не вернули их...
банку не нужны проблемы с ЦБ и он как бы купил у вас этот офис якобы себе под архив....
я в Воронеже многие банки знаю, ребята далеко не глупые

вас не научили? странно
  #82  
Старый 17.06.2013, 17:55
namesake namesake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, воронеж
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Кредитование потребителей это конвейер. Там к вам в гости не приедут проверить как Вы живете.
Плюс потребительское кредитование никак не обеспечено. Банк вешает риски на самого заемщика. От этого высокие ставки.

Одним словом чем больше рисков для банка, тем выше ставка.
Опять спасибо за разъяснения, но я с вами опять не согласен.

С чего вы взяли, что речь идет о потребительском кредитовании?

Опять же, никто банки не заставляет заниматься потребительским кредитованием, либо каким нибудь иным. Кажется, много рисков? Не занимайся этим делом, вяжи веники.
(Лично я потребительские кредиты никогда не брал, если что. Просто это натуральное скотство, когда людям ( и предпринимателям в том числе ) говорят, что надо было в кредитном договоре мелкий шрифт на 259 странице читать внимательнее. Это называется мошенничество, ст. 159 УК РФ и никак иначе).
  #83  
Старый 17.06.2013, 17:58
Dr.Drink Dr.Drink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина г.Кременчуг ехDonbass
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 804
Поблагодарили 663 раз(а) в 269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
если уж мечтать...то о том что банк выдал кредит под 5% годовых, а мы ему на депозит заложили под 10%....

вот это лафа...
У меня так 2 года было в 2008-2009 году. Кредит на машину в декабре 2007 г взял под 11.9 % в гривне, а через полгода депозиты брали под 24 %. ЭТО БЫЛ КАЙФ!!!
  #84  
Старый 17.06.2013, 18:01
namesake namesake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, воронеж
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
мне уже давно никого авторитетом давить не надо

вам то как работнику ( бывшему) банка ( хотя уборщица то же ведь работник банка? но звучит уже по другому : банкир) надо объяснять что такое средняя ставка привлечения средств?
кем же вы работали то в банке, дорогой мой?

8.25% ставка рефинансирования ЦБ, 10-12 % годовых ставка привлечения вкладов....
дальше сами сможете догадаться? что бы я авторитетом не давил

потери банка (невозврат кредитов) не могут быть проблемой банка, таак как он "отвечает" за вклады населения....

резервирования не происходит только по первой группе заёмщиков...( например Газпром, Лукойл и тд)
таких клиентов у любого банка единицы...вам ли не знать, как бывшему работнику
За уборщицу спасибо, польстило, но не угадали.
Ставка рефинансирования да, согласен, проценты по депозитам -нет. Вы привели ставки по "длинным" депозитам - 3 года и более, и то такие ставки еще поискать надо.
Банк ни за что "не отвечает" - он просто занимается предпринимательской деятельностью.
Резервирование не требуется не только по кредитам Газпрому и Лукойлу, и вы это знаете.
  #85  
Старый 17.06.2013, 18:03
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
У меня так 2 года было в 2008-2009 году. Кредит на машину в декабре 2007 г взял под 11.9 % в гривне, а через полгода депозиты брали под 24 %. ЭТО БЫЛ КАЙФ!!!
да...
в 1998 году в мае месяце (зная что в августе сентябре будет) взял в рублях,проконвертировал в доллары и в декабре в три раза меньше отдал банку

в 2009 взял в долларах перевернул в рубли , через год отдал в ноль без процентов

если понимать как работает система можно много интересного мутить
  #86  
Старый 17.06.2013, 18:11
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
8.25% ставка рефинансирования ЦБ, 10-12 % годовых ставка привлечения вкладов....
Сорри, а зарубежные деньги почем? Почему вы их не рассматриваете? Не так давно же был страх про внешние долги наших банков?
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
Акимов (17.06.2013)
  #87  
Старый 17.06.2013, 18:11
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от namesake Посмотреть сообщение
За уборщицу спасибо, польстило, но не угадали.
Ставка рефинансирования да, согласен, проценты по депозитам -нет. Вы привели ставки по "длинным" депозитам - 3 года и более, и то такие ставки еще поискать надо.
Банк ни за что "не отвечает" - он просто занимается предпринимательской деятельностью.
Резервирование не требуется не только по кредитам Газпрому и Лукойлу, и вы это знаете.
уборщица - это навеяло размышлениями о многообразии сотрудников банка ( работниками банковской сферы) и к вам никакого отношения не имело...так сказать мысли вслух

10% ставки на год депозитов...(так и банк не на два дня заёмщику выдаёт)))

с первой группой заёмщиков я не лукавил - их единицы ( если уж на то пошло , сами опишите нам эту группу...)

а вот то что вы в моих постах не увидели "закладку" которую вы как банкир не могли не заметить...говорит о вашей компитентности и ПОПЫТКОЙ ЗАДАВИТЬ АВТОРИТЕТОМ БАНКОВСКОГО РАБОТНИКА

назовёте нам ещё один источник средств у банка , при этом беспроцентный?
  #88  
Старый 17.06.2013, 18:15
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Сорри, а зарубежные деньги почем? Почему вы их не рассматриваете? Не так давно же был страх про внешние долги наших банков?
Европейская межбанковская ставка предложения (EURIBOR)


Европейская межбанковская ставка предложения (European Interbank Offered Rate, Euribor) — средневзвешенная процентная ставка по межбанковским кредитам, предоставляемым в евро. Определяется при поддержке Европейской банковской федерации, представляющей интересы 4500 банков стран Евросоюза, а также Исландии, Норвегии, Швейцарии и Ассоциации финансовых рынков. Расчет и публикация ставки выполняется ежедневно в 11:00 CET на основании данных от ведущих банков, на условиях спот (Т+2). Подсчет ставки выполняется для различных сроков — от 1 недели до 12 месяцев.

Лондонская межбанковская ставка предложения (LIBOR)


Лондонская межбанковская ставка предложения (англ. London Interbank Offered Rate, Libor) — средневзвешенная процентная ставка по межбанковским кредитам, предоставляемым банками, выступающими на лондонском межбанковском рынке с предложением средств в разных валютах и на разные сроки — от одного дня до 12 месяцев. Ставка фиксируется Британской Банковской Ассоциацией начиная с 1985 года ежедневно в 11:00 по Западно-европейскому времени на основании данных первоклассных банков.


LIBOR ставка вычисляется для следующих валют:




австралийский доллар

датская крона

доллар США

евро

канадский доллар

новозеландский доллар

фунт стерлингов

шведская крона

швейцарский франк

японская иена


01 июня 2013 года
USD EURO
LIBOR 3 мес. 0,28260% 0,13071%
EURIBOR 3 мес. n/a 0,211%
LIBOR 6 мес. 0,50825% 0,22143%
EURIBOR 6 мес. n/a 0,320%
  #89  
Старый 17.06.2013, 18:18
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Сорри, а зарубежные деньги почем? Почему вы их не рассматриваете? Не так давно же был страх про внешние долги наших банков?
это повышенные риски ...так как в нашей стране курс валюты привязан к НЕФТИ...

посмотрите курсы валют (тренды) и цены на нефть....
Этот пользователь сказал Спасибо! Акимов за это сообщение:
dmitry_b (17.06.2013)
  #90  
Старый 17.06.2013, 19:15
namesake namesake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, воронеж
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
уборщица - это навеяло размышлениями о многообразии сотрудников банка ( работниками банковской сферы) и к вам никакого отношения не имело...так сказать мысли вслух

10% ставки на год депозитов...(так и банк не на два дня заёмщику выдаёт)))

с первой группой заёмщиков я не лукавил - их единицы ( если уж на то пошло , сами опишите нам эту группу...)

а вот то что вы в моих постах не увидели "закладку" которую вы как банкир не могли не заметить...говорит о вашей компитентности и ПОПЫТКОЙ ЗАДАВИТЬ АВТОРИТЕТОМ БАНКОВСКОГО РАБОТНИКА

назовёте нам ещё один источник средств у банка , при этом беспроцентный?
Я никакой не банкир, и ни на кого не собирался ничем давить. Никаких "закладок" не видел, и не смотрел, прошу прощения.
Я просто пытался высказать свою точку зрения, сформированную в том числе и во время работы в банке. Если вкратце , банк - это просто бизнес, очень и очень выгодный и в большинстве случаев довольно грязный (опять сорри, я не пытаюсь никого оскорблять, это просто частное мнение).
Беспроцентных источников денег нет ни у банков, ни у населения (я считаю, что к сожалению), но есть один пример. В г.Воронеже ставка по депозиту на год в Сбербанке составляет чуть больше 7%, а ставка по кредитам для субъектов малого бизнеса на срок 1 год в том же Сбербанке - 19%. Это просто цифры, ничего личного. И это не учитывая того, что платежи по кредиту (проценты и основной долг) нужно платить ежемесячно, а по депозитам банк платит только в конце срока.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономика должна быть реальной Пушер Путешествия форумчан 1 06.03.2011 14:28


Часовой пояс UTC +3, время: 19:16.