Продажа авто за кредитные деньги - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.09.2012, 18:12
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey1971 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, други.
Оказывается банк "Абсолют" предоставляет новую услугу "Авто с пробегом", которая предусматривает оформление сделки между двумя физическими лицами в банке. При этом договор составляется между продавцом и покупателем прямо в банке. Кредит оформляется на покупателя и никак не связян со мной, с машиной связан, но это уже другая история, меня после получения денег не касается. Деньги я получаю прямо в банке наличными или они, как я уже сказал выше, перечисляются мне на счет.
Завтра еще буду звонить в банк, выяснять подробности, сегодня выходной у этих специалистов по "авто с пробегом".
По-моему нормальная схема. Мне машину продать спокойно, а покупателя на бабки развести.)))
__________________
Мне предлагали подобную схему 2 недели назад. Причем покупатель настаивал именно на открытии счета и перечислении на него денег банком - я отказался сразу, и не жалею.
Слишком много подозрительного, а не перечислит банк деньги - судится с банком ?
Причем на мое предложение обналичить кредит покупатель наотрез отказался - процент мол большой. (кстати если вам и перечислят деньги на счет в другом банке - то за обналичивание возьмут денег)
По моему это лажа какая то, как это банк дает кредит без обеспечения даже и через автомагазин ? Если кредит под машину то всегда ПТС у них в залоге. а если просто потребительский то зачем связыватся с автомагазином ?
Если провернете сделку то отпишите, может и правда инновация, а мы все ретрограды.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2012, 19:01
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Какой кидок? Оферта на сайте банка:
http://www.absolutbank.ru/products/p...used_car.shtml
банкирам сейчас ох как нужны новые способы кредитования...
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Scar074 за это сообщение:
Sergey1971 (16.09.2012)
  #13  
Старый 16.09.2012, 19:12
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Банк абсолют те еще жуки.
На кредитном авто у них разве только ездить можно. Остальное шаг влево шаг вправо...
Долгое время хранил их чумовую смску с предложением кредита со ставкой чета то ли 49 то ли 52.чисто с друзьями поржать. Дело после кризиса было правда, но нельзя же так с людьми

P.S. Банкиры сейчас за редким исключением окопались и топчутся на месте.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2012, 19:38
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,325
Поблагодарили 1,815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aunargzeb Посмотреть сообщение
Мне предлагали подобную схему 2 недели назад. Причем покупатель настаивал именно на открытии счета и перечислении на него денег банком - я отказался сразу, и не жалею.
Слишком много подозрительного, а не перечислит банк деньги - судится с банком ?
Причем на мое предложение обналичить кредит покупатель наотрез отказался - процент мол большой. (кстати если вам и перечислят деньги на счет в другом банке - то за обналичивание возьмут денег)
По моему это лажа какая то, как это банк дает кредит без обеспечения даже и через автомагазин ? Если кредит под машину то всегда ПТС у них в залоге. а если просто потребительский то зачем связыватся с автомагазином ?
Если провернете сделку то отпишите, может и правда инновация, а мы все ретрограды.
Мне в банке сказали, что можно не на счет переводить, а через банковскую ячейку все сделать. К чему и склоняюсь.
За перечисление денег в Сбербанк берут 2000 руб, по моему нормально.
По ходу буду информировать, по итогам отпишусь.
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2012, 20:14
Аватар для Klim0022
Klim0022 Klim0022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Рашка - СЕМ ХОЛМОВ
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 143 раз(а) в 86 сообщениях
Sergey1971

читайте внимательно договор перед подписанием, бывает они (банки) напичкают терминов, что черт ногу сломит

пы си

покупал я как-то вагон цемента, две фирмы не захотели переделывать их стандартный договор, развернулся-ушел, нашел фирму, которая подстроилась под меня....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klim0022 за это сообщение:
Sergey1971 (16.09.2012)
  #16  
Старый 17.09.2012, 20:44
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,325
Поблагодарили 1,815 раз(а) в 569 сообщениях
Для тех, кому интересно. Все таки это новое направление в банковских услугах.
Сегодня созвонился со специалистом по услуге "авто с пробегом". Вот что выяснил вкратце. Банк действительно оформляет договор купли-продажи. Предварительно проверяет "чистоту" авто по ПТС. Затем на продавца бесплатно открывается счет в этом же банке и туда перечисляется необходимая сумма. Я, как продавец, могу деньги сразу же снять и забрать наличку, могу оставить на счету, могу перевести на свой счет в другом банке (всего за 2 000 руб.). После чего передаю машину и документы новому владельцу. И он счастливый остается с новым авто и кредитом. А я уезжаю и трачу деньги.
Вот как-то так.
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey1971 за это сообщение:
valery11s (18.09.2012)
  #17  
Старый 17.09.2012, 22:03
Аватар для Pinkerton
Pinkerton Pinkerton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Мск
Сообщений: 2,353
Сказал(а) спасибо: 1,966
Поблагодарили 663 раз(а) в 385 сообщениях
Темка очень полезная, спасибо всем высказавшимся по существу, независимо от версий!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pinkerton за это сообщение:
antang (17.09.2012)
  #18  
Старый 20.09.2012, 12:51
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,325
Поблагодарили 1,815 раз(а) в 569 сообщениях
К сожалению история кончилась, так и не получив своего развития.
Покупателю банк отказал в кредите. Вернее не отказал, а предложил очень невыгодные условия и человек был вынужден отказаться от сделки. Хотя машина запала ему в душу и он хотел ее купить, было видно.
Зато теперь мы знаем, что есть такая форма работы с клиентами в некоторых банках. Я думаю, что при условии человеческих (а не зверских) условий кредитования, данная схема будет развиваться. Время покажет. Засим откланиваюсь. А машина все еще продается.
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2012, 20:50
Аватар для KatS
KatS KatS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия, Ямал, Новый Уренгой
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 10,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,026 сообщениях
Можно нае..... Спокойно продавать.... Если авто в кредидите... Никто не узнает... Распространения схема мошенничества. Но сталкивался, что честные люди прочьте и погашают долг в банке за счет средств отт покупателя, но это самые , самые
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.06.2013, 15:32
khorckina khorckina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sergey1971 Посмотреть сообщение
Друзья, тут такой вопрос возник.
Я продаю машину, вот тема http://forum.watch.ru/showthread.php...64#post1465564
Есть покупатель, который хочет купить машину, но схему сделки предлагает следующую. Мы с ним встречаемся в банке (машина предварительно снята с учета), где он оформляет на себя кредит, допустим 700 тыс., банк перечисляет эти деньги мне на счет. Человек получает машину и выплачивает кредит самостоятельно. А я получаю деньги. Вроде все просто.
Но возникло два вопроса:
1. Каким образом в этом случае оформляется договор купли-продажи, может ли это сделать банк например сайт, предоставляющий кредит, или лучше туда приехать уже с договором, или договор составить уже после сделки?
2. Деньги мне на счет поступят в течение 1-2 дней. Когда я должен передать покупателю машину, после поступления денег или после того, как банк скажет - деньги перечислили, ждите через 1-2 дня?
Желательно без лишних рассуждений, а конкретно по вопросам. Может кто сталкивался или работает в банковской сфере. Можно в личку.
Я делала так что приезжала туда и уже с банком оформляла договор и с банком который мне предлагали на выгодных ставках.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что платить такие деньги? Rhenz Общий раздел 5 12.09.2012 15:24
Деньги из США ШАЛОМ Офтопик 17 24.10.2011 23:28
Завершение темы про деньги flash Офтопик 170 10.11.2010 20:26
На что тратятся деньги за рубежом? Ego Офтопик 3 23.06.2008 17:24
Время -деньги! Stalker Общий раздел 13 06.10.2007 22:36


Часовой пояс UTC +3, время: 21:33.