Часы высокого класса: какие составляющие должны быть у высококлассного механизма - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.09.2007, 12:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Не стал создавать отдельный топик.
Вчера в сингапурском издании Revolution прочитал интервью с Ф.Мюллером. Это интервью есть и в русском издании ( правда не знаю сокращенный вариант или нет ), его не читал. Так вот, Фрэнк говорит ( в контексте ) что они ( группа Ф.М.) поставляют детали для Ланге. Не думаю, что врет. Так же он говорит, что РР является очень крупным производителем кварцевых механизмов, которые в свою очередь ( так понимаю, что заготовки ) покупает у Свотч групп. А отвечал Ф.М. на вопрос об in-house механизмах.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.09.2007, 12:13
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Фрэнк говорит ( в контексте ) что они ( группа Ф.М.) поставляют детали для Ланге. Не думаю, что врет. Так же он говорит, что РР является очень крупным производителем кварцевых механизмов, которые в свою очередь ( так понимаю, что заготовки ) покупает у Свотч групп.
Любопытная информация...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.09.2007, 12:22
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,998
Сказал(а) спасибо: 3,951
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 841 сообщениях
Действительно любопытная информация. Приду вечером домой и прочитаю эту статью в русском издании.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.09.2007, 12:43
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Так вот, Фрэнк говорит ( в контексте ) что они ( группа Ф.М.) поставляют детали для Ланге. Не думаю, что врет.
Может он винтики поставляет . Назвал бы конкретные детали.
Не люблю отсутствие конкретики.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Так же он говорит, что РР является очень крупным производителем кварцевых механизмов, которые в свою очередь ( так понимаю, что заготовки ) покупает у Свотч групп.
При годовом производстве часов Патека слово "крупным" - режет слух....

Называется "наговори на товарища" - себе цену поднимешь... ИМХО
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.09.2007, 12:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Может он винтики поставляет . Назвал бы конкретные детали.
Не люблю отсутствие конкретики.
Так Ланге винтиками и славится, в том числе.



Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
При годовом производстве часов Патека слово "крупным" - режет слух....
Вроде он имел ввиду продажу кварца Патеком на сторону ( не уверен, приду перечитаю )


Мысль то была про ин-хауз производство. И мысль была, что это хороший маркетинговый ход.
Три марки упомянутые г-ном Ф.М. - РР, АР, VC, никогда не заявляли, что они ин-хауз. И эти три марки стоят на вершине часового Олимпа.


В чем-то я с ним согласен.


ПС. Подпишитесь на сингапурское или малазийское издание. Инглиш Вы знаете, будет интересно. Там масса статей по технике. Я читать это не могу ( пытаюсь, но увы, не интересно ), но в одном из номеров, например, дается объяснение большому резерву хода на примере конкретных моделей. Я сломался на Панераи мануфактуре.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.09.2007, 13:02
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
например, дается объяснение большому резерву хода на примере конкретных моделей. Я сломался на Панераи мануфактуре.
Какие выводы делают про большой запас хода? Был у нас топик как раз про Панераи....
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.09.2007, 13:03
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Надо видеть оригинальный текст интервью Мюллера или точный перевод...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.09.2007, 13:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Какие выводы делают про большой запас хода? Был у нас топик как раз про Панераи....

До выводов, как понимаете, не дошел. В ПАМах, дочитал, что решение в трех барабанах. Дальше не стал.

Вам хоть копиры посылай!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.09.2007, 13:10
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вам хоть копиры посылай!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.09.2007, 13:10
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Мысль то была про ин-хауз производство. И мысль была, что это хороший маркетинговый ход.
Три марки упомянутые г-ном Ф.М. - РР, АР, VC, никогда не заявляли, что они ин-хауз. И эти три марки стоят на вершине часового Олимпа.
мне кажется изначально проблема в какого-то рода информационном ваккуме по поводу механизмов, комплектующих, их производства, сборки, доработки и т.д. поэтому люди хватаются за любую информацию, поэтому и вот это интервью сходу привлекает внимание http://watch.typo3pro.ru/forum/showthread.php?t=3925
было бы больше информации - меньше было бы таких заявлений... сказал и ушел - а людям теперь разбирайся, что именно он имел в виду, чего он этим добивался
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые карманные часы Hy Moser & Cie bob 76 Старинные часы и карманные часы 43 20.05.2018 22:48
Какие швейцарские часы должны быть в коллекции? Dmitry3737 Общий раздел 13 15.01.2018 23:42
Какими должны быть часы, которые носят с классическим костюмом? VladiP Офтопик 12 10.08.2012 12:58
Какие должны быть документы в комплекте к часам Rolex DimDIm Rolex 3 01.04.2010 10:22


Часовой пояс UTC +3, время: 00:11.