Breitling Colt 44 Quartz vs Sinn UX (EZM 2B) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Breitling Colt или Sinn UX
Я за Брайтлинг 93 70.99%
Я за Зинн 38 29.01%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.10.2015, 11:57
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Сколько уже было сказано - в любых кварцевых часах не зависимо от цены секундная стрелка может не попадать в метки, это не брак. Если это принципиально - выбирать часы в магазине или брать без секундной или механику.
Может и не попадать-но это показатель производителя... У меня в японских все попадало и попадает

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Тут есть и обратная сторона: поцарапали Брайт, полирнули, дальше пошли; батарейка закончилась, быстро заменили за копейку в любой нормальной мастерской по соседству и вернулись к насущным делам. То ли дело Зинн...

Да и выглядеть с Брайтом на руке человек будет как человек в нормальных часах, а не как только что сбежавший из сервиса Зинн (после замены супер-нано-масла) очумевший водолаз-диверсант.




Отнюдь. Самые надежные вещи - это наиболее простые и логичные вещи, сделанные для обычной нормальной повседневной жизни. В этом смысле Брайт мне видится как более честные часы за свои немалые деньги. Зинну же, не имеющему такого наработанного уровня бренда, приходится сильно изгаляться, чтобы получить как можно больше из всех возможных денег мира (сами понимаете: больше - не меньше ). Да вот только эти их "примочки" - сомнительны в своей полезности, кмк.

Иными словами, Зинн - больше игрушка, нежели часы, в отличие от Брайта. Ну а дальше решать ТСу, что ему больше нужно...
Нормальный человек в любых часах нормальным выглядит А ненормальный и в Патеках Ролексах и Вашиках будет таким же.....

Это здесь на форуме Брайт-круто... А где то он никому и даром не нужен..... Все из признанных марок брал бы только в драгметалле,..... В стали они нафиг не нужны-часы как и все обычные.... Но бабок нет лям и больше отдавать за такие котлы-поэтому будем носить то что носим
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
Alchernatal (29.10.2015), marko (29.10.2015), Victorius76 (29.10.2015)
  #22  
Старый 29.10.2015, 12:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Тут есть и обратная сторона: поцарапали Брайт, полирнули, дальше пошли; батарейка закончилась, быстро заменили за копейку в любой нормальной мастерской по соседству и вернулись к насущным делам. То ли дело Зинн
Полирнули раз, другой ... и получили обмылок?
Батарейка служит 8 лет. Как показывает опыт, за это время не раз осуществляется ротация часов в сете.
Да и неужели такая проблема раз в 8 лет отдать часы на ТО причём не куда-нибудь, а на завод изготовитель?

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да и выглядеть с Брайтом на руке человек будет как человек в нормальных часах, а не как только что сбежавший из сервиса Зинн (после замены супер-нано-масла) очумевший водолаз-диверсант
А что в Синне не нормального? По мне, так часы как часы, с изюминкой в виде инструментального уклона и всяких полезных технологий и ведь именно эта изюминка в них и привлекает.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Самые надежные вещи - это наиболее простые и логичные вещи, сделанные для обычной нормальной повседневной жизни. В этом смысле Брайт мне видится как более честные часы за свои немалые деньги.
Что же это за такая "надёжная вещь" с ненадёжным футором имеющим хлипкую внутреннюю резьбу ( http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59504 )?
И что это за "честные часы за свои немалые деньги" с абы как наляпаным люмом ( http://forum.watch.ru/showthread.php?t=259248 ) и необходимостью менять износившийся футор не иначе как вместе с часовым корпусом?

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да вот только эти их "примочки" - сомнительны в своей полезности, кмк.
Вот именно, что Вам кажется. Попробуйте поносить часы с закалённым корпусом хотя бы полгода, причём совершенно их не жалея, тогда и вернёмся к разговору о "сомнительности в своей полезности".

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 29.10.2015 в 12:55.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
deathinjune (29.10.2015), Dima343 (29.10.2015), Heim14 (30.10.2015), marko (29.10.2015), Natarios (29.10.2015), Ymrimir (12.01.2016)
  #23  
Старый 29.10.2015, 13:39
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
... раз в 8 лет отдать ... на завод изготовитель... с изюминкой в виде инструментального уклона и всяких ...технологий... часы с закалённым корпусом...
Не, мне лично это все нафик не надо, даже за втрое меньшую цену. Я лучше "ненадежный" Брайт возьму. Но за мнение спасибо (это говорю без малейшей иронии).
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.10.2015, 14:53
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Не, мне лично это все нафик не надо, даже за втрое меньшую цену. Я лучше "ненадежный" Брайт возьму. Но за мнение спасибо (это говорю без малейшей иронии).
А чем это вызвано? Имя? Внешний вид? Простота в обслуживании? Или всё это в совокупности?
Вот лично мне, если говорить о данном Кольте, импонирует Имя и броский вид, который при более детальном рассмотрении, немного охлаждает пыл его приобрести. Циферблат сделан довольно простенько, как и задняя крышка. И как раз вот цена меня немного останавливает, как то нет такого чувства, что эта модель стоит своих денег.
Я не отрицаю, что все же приобрету этот Кольт, как впрочем не вычеркнул и данный Зинн. Результаты опроса довольно удивил, думал, что будет у Брайта отрыв, но не настолько.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
ussr1967 (29.10.2015)
  #25  
Старый 29.10.2015, 16:36
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
А чем это вызвано? Имя? Внешний вид? Простота в обслуживании? Или всё это в совокупности?.
Кмк имя прежде всего, распространенность, надежность, несмотря на некоторые нарекания.
Зинн на порядок, а то и на два) менее распространен, есть доля некой непредсказуемости его поведения)
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2015, 16:43
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Этот Кольт - этакий "рафинированный" а-ля дайвер, предназначенный для "пускания зайчиков" коллегам в офисе, Зинн - скромный "водолаз", инструмент для профессионала, выбирающего часы не по блеску, а по сути и предназначению.
Тут уж кому что важнее или ближе...
имхо
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Andre13 за это сообщение:
marko (29.10.2015), ussr1967 (29.10.2015), Ymrimir (12.01.2016), Гена Бобков (29.10.2015)
  #27  
Старый 29.10.2015, 17:05
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
Этот Кольт - этакий "рафинированный" а-ля дайвер, предназначенный для "пускания зайчиков" коллегам в офисе, Зинн - скромный "водолаз", инструмент для профессионала, выбирающего часы не по блеску, а по сути и предназначению.
Тут уж кому что важнее или ближе...
имхо
По-моему, лучше и не скажешь! Тут надо решить, что мне важнее. Как ни странно, Брайтлинг у нас знают даже те, кто далек от часов и не совсем в них что то понимает. А вот фирму Зинн, несмотря на то, что она немецкая, знают еденицы.
Если говорить о сочитании цена-качество, то как мне кажется, Брайт здесь проигрывает. Нет такого "вау" эффекта. Вот смотрю я на них и меня не покидает такое чувство, что цена за них сильно завышена. Поэтому я не тороплюсь их приобретать. Скажем так, приобрету, если будет выгодное предложение.
По Зинну, лично у меня, не возникает такого чувства, что где то фирма схалтурила или съэкономила, хотя они тоже не дёшевы. Они "виноваты" лишь в негоромком имени.
Наличие масла при 8-летней батарейке не пугает абсолютно. За это время куча всего поменяю. И даже, если они и останутся - нет проблем выбрать время и съездить во Франкфурт.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Andre13 (29.10.2015), ussr1967 (29.10.2015)
  #28  
Старый 29.10.2015, 17:34
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
в основном все аргументы против Синн - масло
хотя был на форуме товарищ, который сам в домашних условиях его менял
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24630
жаль, фото пропали из-за давности темы

а почему бы не взять такой же дайверский Синн в цементированном корпусе, но без масла внутри, механику? или это будет уже не тру?

п.с. ТС то в Германии живет, так что на счет замены масла можно не волноваться особо
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Hugo Braun (02.11.2015), marko (29.10.2015), Victorius76 (29.10.2015)
  #29  
Старый 29.10.2015, 18:02
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
а почему бы не взять такой же дайверский Синн в цементированном корпусе, но без масла внутри, механику? или это будет уже не тру?
Не, мне механика больше не нужна. В сете двое часов механических уже есть - Ддж2 и Хамильтон на базе 7750 (60 часов запас, кстати). И тем более, сейчас Зинн туда Селиту ставит, так что мне это совсем не то. Да и запас хода с руки калибров 28... меня огорчает, не эффективный автоподзавод. Поэтому выбрал эти две кварцевые модели. Когда захотел - снял, когда захотел - одел, а часы всё идут себе. .
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.10.2015, 18:15
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Сложный выбор. И те, и те хороши по-своему. И у тех, и у тех свои недостатки.
С учетом того, что Марк проживает в Германии, то никакой проблемы в масле нет. Наверное, взял бы Зинн.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
ussr1967 (29.10.2015)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:38.