"Умные" часы побеждают? - Страница 82 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #811  
Старый 13.01.2017, 09:35
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,873 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
В линейке Apple Watch 2 модель из нержавейки и из керамики идут с сапфиром.
Но, я читал отзывы о том, что и алюминь с обычным стеклом - оч. сложно покоцать при обычном использовании, без экстрима.


На данный момент самые востребованные функции - это ответить на звонок и получение уведомлений на часах (+вибро-сигнал).


Водозащита от брызг, да. Но мне вот, к примеру, она вообще не нужна. Я в часах не моюсь, не сплю и не плаваю, - мне неудобно и не нравится.


:
Полная ерунда. У меня были алюминиевые AW - они оч нежные и подвержены даже оч лёгким ударам, алюминий гнётся моментально. Сейчас у меня металлические с сапфиром - вот это совсем другое дело.

Я купался в бассейне в обоих часах и никаких проблем не было. На Ютьюбе сотни роликов, где часы опускают в воду - бассейн, море, ванна - ничего с ними не становится.

По поводу того, что некоторые считают и высказывают мнение, что AW это кусочек пластика с кнопкой - смешно. Ну вот совершенно люди не в теме, но каждый хочет высказать своё мнение)))) Не читал, но осуждаю!

Ношу AW с лета, желания возвращаться к обычным часам нет. Для меня сейчас часы это высокотехнологичный аксессуар, не больше и не меньше. )))

Всех с Новым годом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 75
Размер:	78.5 Кб
ID:	1654516  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Killer за это сообщение:
mylnikov (13.01.2017), rumi (13.01.2017), Smartwatch (13.01.2017)
  #812  
Старый 13.01.2017, 09:44
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
К слову есть еще "полусмарт-часы"
То есть часы с какими то отдельными элементами, например связь со смартфоном по БТ, индикация сообщений
Пример - Ситизен Proximity BZ1000-54E
https://youtu.be/yNmRdvoQAas
Полусмарт-часы не имеют без фитнесс-функций, навигации и даже барометра, но умеют быть на связи со смартфоном
Причем обходятся без цифрового дисплея

Есть еще несколько похожих моделей, а также уникальный, но весьма бессмысленный в своем роде гибрид механических часов и смарт-часов - Kairos - MSW 115
https://kairoswatches.com/watches/ms...matrix/chrome/

--
  #813  
Старый 13.01.2017, 11:52
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 4,671
Поблагодарили 8,556 раз(а) в 1,350 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
смартфон с тачскрином - тоже.
Да неужели?
А все эти бесчисленные смартфоны на винмобиле, которые были до эппл - это что?

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
и все ЭТО вы называете бесполезным функционалом
Угу

Слишком мелкий экран, слишком надуманные сценарии использования.

Все это налагается на космически быстрое устаревание, малый (относительно обычных часов) срок жизни и изрядную цену.



Хорошо, когда звонит "Джон", а если это Василий Иванович Пупкин? При том, что в записной есть еще и Василий Сидорович Мушкин, и Пупкин Сергей Иванович?

Смартфон с экраном в 2 дюйма не может обладать удобным интерфейсом.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
vladimirlis (13.01.2017)
  #814  
Старый 13.01.2017, 12:39
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
А мне понравилась заставка, отображающая положение Солнца в текущем месте пребывания..
__________________
скорость вращения Земли вокруг Солнца 108,000 км/ч.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. (с) MichaelAltshuller
  #815  
Старый 13.01.2017, 13:01
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,356
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,529 раз(а) в 12,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Да неужели?
А все эти бесчисленные смартфоны на винмобиле, которые были до эппл - это что?



Угу

Слишком мелкий экран, слишком надуманные сценарии использования.

Все это налагается на космически быстрое устаревание, малый (относительно обычных часов) срок жизни и изрядную цену.



Хорошо, когда звонит "Джон", а если это Василий Иванович Пупкин? При том, что в записной есть еще и Василий Сидорович Мушкин, и Пупкин Сергей Иванович?

Смартфон с экраном в 2 дюйма не может обладать удобным интерфейсом.
Факт остаётся фактом. Эра телефонов с сенсорным экраном началась с айфона так же как и эра планшетов с айпада. А что там было до это частности.
Космически быстрое устаревание это космически быстрое обновление. Так же как сейчас все ждут выхода нового айфона будут ждать выхода новых эпл воч и вместе с ними нового функционала.

Экран маленький это да. Но у часов он тоже небольшой и часы показывают только время.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
rumi (13.01.2017)
  #816  
Старый 13.01.2017, 14:35
Аватар для redMouse
redMouse redMouse на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,220
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Выхода нового айфона уже не ждут, как выясняется.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #817  
Старый 13.01.2017, 14:40
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,356
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,529 раз(а) в 12,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
Выхода нового айфона уже не ждут, как выясняется.
Кто-то может и не ждёт. В основном появление на рынке нового айфона это всегда всплеск продаж.
  #818  
Старый 13.01.2017, 14:55
Аватар для redMouse
redMouse redMouse на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,220
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Ждут, прям из одежды выпрыгивают. А бонусы куку из вредности порезали, гы.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #819  
Старый 13.01.2017, 14:58
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,356
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,529 раз(а) в 12,334 сообщениях
Я про продажи говорю а не про бонусы. У ориента таких всплесков нету. А у эпл или Самсунг с каждым новым девайсом продажи увеличиваются.
  #820  
Старый 13.01.2017, 15:09
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Ну у меня был смартфон, который успешно связывался с компьютером для обмена данными за 6 лет до выхода айфона)
Но в целом справедливо что именно выход айфона, а потом и устройств на андроид сделал из ниши смартфонов и коммуникаторов с КПК на винмобайл массовую продукцию. А все потому что сделал адаптировнное управление - пальцами), тогда как винмобайл и прочие эксплуатировало идею мышки в виде стилуса. Хотя я управлял своим смартфоном пальцами уже давно)

Скажу так - это "быстрое устаревание" первых смарт-часво произошло только лишь вследствие намеренно убогого функционала первых смарт-часов
Выход в 2016 году современных смарт-часов типа Samsung Gear S3 Frontier и Garmin Fenix 3 и Qatrix/ Tactix/Tactix Bravo задали совершенно новый уровень функциональности, по сути полностью загрузив функционалом устройство в форм-факторе наручных часов.
Поэтому эти смарт-часы уже очень долго не устареют морально и будут использоваться на весь срок службы аккумулятора, ну то есть как минимум 5-8 лет

В любом случае механические часы устарели безнадежно еще 50 лет назад, оставшись по сути ТОЛЬКО механической игрушкой для показа возможностей кошелька. Все, это единственная на сегодня реальная функция механических часов. А поскольку ей обладают только часы, чей ценник НАЧИНАЕТСЯ с 3000 долларов примерно (Tag Heyer например уже не котируется)))), то, естественно, эти часы владельцы покупают вовсе не для просмотра времени) (даже на местном маркете отчетливо выделена именно эта начальная граница для "престижных часов")
Поэтому покупать механику в ценовом диапазоне до этой границы лишено смысла - так как она ненадежная, неточная, нефункциональная, требует обслуживания (а значит и затрат) и внимания, а если дежит то надо заново выставлять время/дату/день недели (почему среди механики кстати и популярны казалось бы абсолютно тупые часы без дня недели и даже без даты - если часов несколько и не все они живут в виндерах, увеличивая свою стоимость вдвое, то при смене часов достаточно просто выставить время)
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Killer (13.01.2017), mylnikov (13.01.2017), NoZvezda (13.01.2017), Smartwatch (13.01.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 16:26.