Скидки на часы в фирменных салонах? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.03.2007, 19:34
icsapfir icsapfir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Скидки на часы в фирменных салонах?

Уважаемые форумчане! Долго читал форум и по многим рассуждениям здесь пришел к выводу, что без скидки в 15, а то и в 20 % в салоне часы покупать неприлично. Типа, народу в салонах бывает очень мало, для них каждый покупатель - желанный гость, а скидку если не продавец, то уж главный менеджер обязательно сделает.
Был сегодня в Консуле, на Новом Арбате. Выбираю себе часы ко дню рождения, бюджет ограничен 30-35 тыщ руб. Спросил, какую скидку мне сделают на эту сумму - ответ был - 3%. Я часы не покупал, просто интересовался пока и ничего больше требовать не стал. Я думаю, что покупая часы, скажем, за 10-50 тыщ долларов я бы мог требовать приличной скидки. Ну, или пусть бы мой быджет на часы приближался к 3 000$. Или я не прав и приличную скидку 15% можно вытребовать себе и при покупке на озвученную мной сумму? А люде на форуме просто хвастаются про скидки, которые предоставил им салон?
Просветите меня, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2007, 20:49
baloo baloo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Два дня назад заходил в салон Консула,спрашивал про Таговскую формулу,обещали сделать скидку 4% при ценнике в 28000 руб.Никакие евро и баксы не принимают,а при оплате пластиком скидку сделать не могут. :?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2007, 19:33
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
В Консуле прогрессивная шкала - скидка зависит от стоимости покупки, фиксирована и почти официальна, как пункт прайса. Тут торгуйся - не торгуйся, без разницы. Так что при цене в 50 тыс. руб. это будут уже 8 (кажется)%. В итоге все равно меньше, чем где бы то ни было. В других крупных салонах это где-то 10-12%, иногда это действительно только при оплате наличными. А дальше везение и ловля момента. Так прошлой весной в Тайм-Сквере скидки на некоторые модели достигали 30%, а уж не получить скидку в 20% - надо было стараться , она у них официально на сайте висела.
Не знаю, наверное возможны и другие расклады, особенно при покупке очень дорогих часов. Или если ты "не с улицы" , а свой братушка-профессионал:?: Лично мне удалось получить свои 12% (10% предложили сразу в ответ на вопрос о скидках + еще 2%, как результат последующего обсуждения получившейся суммы). Естественно они могут скинуть больше, но вот не хотят
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2007, 22:49
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baloo
Никакие евро и баксы не принимают,а при оплате пластиком скидку сделать не могут. :?
Официально евро и баксы нигде не принимают, кроме дети-фри. Что касается Консула, то скидки не их кредо. Покупателей много, нет нужды бороться за каждого клиента, играя на понижение. Впрочем, там тоже есть свои секреты... 8) 8)
Кстати, год назад скидки там были побольше, чем сейчас.
Никто в европе, торгуя часами не закладывает такую огромную моржу, как россеяне. И пока "пипл хавает" лонжиновский кварц за 1000$ ситуация едва ли изменится...:roll:
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2007, 09:51
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baloo
Никакие евро и баксы не принимают,а при оплате пластиком скидку сделать не могут. :?
В Консуле - не принимают. Зато в Меркурии - запросто.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2007, 22:18
Аватар для Отшельник
Отшельник Отшельник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А мне в Консуле дали 5% скидки,но и дисконтную карту сразу дали.Предлагали 10% но без выдачи карты)
__________________
Без хобби нет жизни))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2007, 00:17
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Отшельник
Предлагали 10% но без выдачи карты)
Это означает, что покупку бы вам сделали по чьей-то 10ти процентной карте. А если покупка осущ. по карте, то, естессссно, еще одна карта не выдается. Надо было соглашаться, т.к та, что вам выдали - 5ти процентная, не так ли?!))))
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
скидки, часовой салон

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в магазине Eurotime на Сретенке Televizor Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 15 17.01.2024 23:09
Скидки в Mercury Сыромятников Александр Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 80 13.10.2021 20:50
Есть ли скидки в Bestwatch.ru (Бествотч.ру) PaF Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 471 18.05.2015 00:20
Подделка в часовых салонах. александр68 Подделки часов, "копии часов" 73 30.08.2011 15:29
Скидки бывают? Kosta-Kosta Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 82 09.11.2009 09:56


Часовой пояс UTC +3, время: 19:58.