Точность хода 8500 - Страница 38 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #371  
Старый 28.07.2018, 21:26
alexput alexput вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Прохладный
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 126 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я ещё слышал, что при размагничивании может лопнуть цапфа оси баланса.
Всё зависит от мощности размагничивателя, если, конечно, речь идёт не о кремнии. У меня у самого, когда первый раз попытался размагнитить древние карманные часы из оружейной стали и я был не готов к кульбитам, размагничиватель при включении подпрыгнул и со всей дури ударил по корпусу часов, да так, что я подумал, что хана механизму.
Нет такого понятия как оружейная сталь, ибо любой образец оружия состоит из стали разных марок....
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 28.07.2018, 21:29
Аватар для Stone1
Stone1 Stone1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: msk
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не подскажите, сколько сервисов (не бутиков) имеют оборудование для проверки больше 50 метров?
Не подскажу, мне нельзя флеймить и флудить. Нещадно штрафуют за каждое лишнее слово.
Но аппарат на котором проверяли это Акву, имеет программу для проверки часов больше 50 метров. Что мешало её применить - спросите у "мастера". Квалификация может?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stone1 за это сообщение:
Crocodile (07.01.2019)
  #373  
Старый 28.07.2018, 22:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stone1 Посмотреть сообщение
имеет программу для проверки часов больше 50 метров. Что мешало её применить - спросите у "мастера". Квалификация может?
Вы считаете, что 10 бар кардинально изменили ситуацию?
Вы опять нарываетесь на модератора, раздавая ярлыки персоналу СГ без всяких оснований.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 29.07.2018, 07:55
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Андрей, а ты считаешь, что мастер с Аквой всё сделал как полагается?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 29.07.2018, 08:08
Аватар для Stone1
Stone1 Stone1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: msk
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы считаете, что 10 бар кардинально изменили ситуацию?
Вы опять нарываетесь на модератора, раздавая ярлыки персоналу СГ без всяких оснований.
Gromm, вы либо в доле, либо не понимаете элементарных вещей. И хватит меня пугать модератором, высказывайтесь по делу, а не оценивайте меня и мои посты.

На мой взгляд, герметичность данных часов не проверена, заниматься водными процедурами в них можно только на свой страх и риск.
Также как и не были проверены тех характеристики часов Seals.

Интересно почитать мнение местных мастеров, а не адвокатов СГ. Может я сам туплю.
Что должен сделать квалифицированный мастер, когда к нему приносят на проверку четырёхгодовалые часы с водозащитой 150м?
Взять часы бросить на таймграфер, потом на пруфмастер, стандартную или первую попавшуюся программу?
либо
Взять часы, завести, открыть, смазать прокладки, т.к. судя по всему 4 года их никто не открывал, закрыть, поставить на таймграфер, затем на пруфмастер, выбрав программу соответствующую водозащите проверяемых часов?

То что мастер сделал часам Seals и ferz, называется - "сделал наотвали", кмк.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Stone1 за это сообщение:
arzt (30.07.2018), Evoart (23.12.2018), marko (29.07.2018)
  #376  
Старый 29.07.2018, 10:00
ferz ferz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stone1 Посмотреть сообщение
Gromm, вы либо в доле, либо не понимаете элементарных вещей. И хватит меня пугать модератором, высказывайтесь по делу, а не оценивайте меня и мои посты.

На мой взгляд, герметичность данных часов не проверена, заниматься водными процедурами в них можно только на свой страх и риск.
Также как и не были проверены тех характеристики часов Seals.

Интересно почитать мнение местных мастеров, а не адвокатов СГ. Может я сам туплю.
Что должен сделать квалифицированный мастер, когда к нему приносят на проверку четырёхгодовалые часы с водозащитой 150м?
Взять часы бросить на таймграфер, потом на пруфмастер, стандартную или первую попавшуюся программу?
либо
Взять часы, завести, открыть, смазать прокладки, т.к. судя по всему 4 года их никто не открывал, закрыть, поставить на таймграфер, затем на пруфмастер, выбрав программу соответствующую водозащите проверяемых часов?

То что мастер сделал часам Seals и ferz, называется - "сделал наотвали", кмк.
Может Вы и правы. Меня вполне все устроило. Я и рассчитывал, что часы будут минимально разбираться (сняли только браслет).
Однако мастер не стал включать ультразвуковую ванну при проверке точности хода.
А резинки смазывать - не уверен что это нужно. Работаю в сфере инженерии, там резинки служат по 10-15 лет при условии работы при температурах 5-90 градусов. Уверен что Омега использует резинки не хуже.
Да и зачем лезть в гарантийные часы?
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 29.07.2018, 10:21
Аватар для Stone1
Stone1 Stone1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: msk
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ferz Посмотреть сообщение
Однако мастер не стал включать ультразвуковую ванну при проверке точности хода.
...... уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от ferz Посмотреть сообщение
Уверен что Омега использует резинки не хуже.
Я знаю какие Омега использует материалы для застёжек браслета. По резинкам не скажу, не знаю.

Цитата:
Сообщение от ferz Посмотреть сообщение
Да и зачем лезть в гарантийные часы?
Вы же написали что часам 4 года. У Вас какая то экстра гарантия?
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 29.07.2018, 11:56
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stone1 Посмотреть сообщение
А мне показалось, что он не в курсе какая водозащита у Omega AT.
Цитата:
Сообщение от Stone1 Посмотреть сообщение
Но аппарат на котором проверяли это Акву, имеет программу для проверки часов больше 50 метров. Что мешало её применить - спросите у "мастера". Квалификация может?
Для того, чтобы кого-либо судить надо быть, как говорят, "в теме". Вы, судя по всему, далеко "не в теме". А вот сотрудник бутика Omega, который проверил часы ув. ferz -- в теме. Потому, что сотрудник бутика Omega с Кузнецкого моста внимательно читает и выполняет заводские рекомендации Omega по сервису. А не занимается самодеятельностью на рабочем месте.

Если фабрика Omega написала, что при Quick Service для часов со стеклом более 25 мм и водостойкостью ниже 200 м надо проверять на вакуум -0.5, а на давление воздуха 3 bar -- значит надо вкл программу #Р1.
А вот если бы часы AT попали в полный сервис, а не quick service, то тогда они были бы протестированы полчаса в воде с давлением от 12 bar с последующим тестом на конденсат.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
delantero (02.09.2023), gromm (29.07.2018)
  #379  
Старый 29.07.2018, 11:57
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stone1 Посмотреть сообщение
Взять часы, завести, открыть, смазать прокладки, т.к. судя по всему 4 года их никто не открывал, закрыть, поставить на таймграфер, затем на пруфмастер, выбрав программу соответствующую водозащите проверяемых часов?
Эт Вы где такое видели? Да ещё в бутике? Я Вам открою секрет. В Омеге прокладки не смазывают.Их меняют. Про "программу" соответствующей водозащита, покажите мне хоть одну распечатку на 150 метров. Пол 300,вообще молчу.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 29.07.2018, 12:40
Аватар для Stone1
Stone1 Stone1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: msk
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Для того, чтобы кого-либо судить надо быть, как говорят, "в теме". Вы, судя по всему, далеко "не в теме". А вот сотрудник бутика Omega, который проверил часы ув. ferz -- в теме. Потому, что сотрудник бутика Omega с Кузнецкого моста внимательно читает и выполняет заводские рекомендации Omega по сервису. А не занимается самодеятельностью на рабочем месте.

Если фабрика Omega написала, что при Quick Service для часов со стеклом более 25 мм и водостойкостью ниже 200 м надо проверять на вакуум -0.5, а на давление воздуха 3 bar -- значит надо вкл программу #Р1.
А вот если бы часы AT попали в полный сервис, а не quick service, то тогда они были бы протестированы полчаса в воде с давлением от 12 bar с последующим тестом на конденсат.
Куда мне .... (((
По замеру амплитуды у Seals, это тоже норматив Quick Service?
Человек приходит в сервис, проверить часы. Он не знает квик сервис или не квик. Читает - "Акция на бесплатной основе" - проверим ход, герметичность и т.п.
Он хочет быть уверен, что с его часами всё в порядке, как ход так и герметичность (по паспортным данным его часов, может он нырять будет).
Тесты которые тут представлены, не дают ни того, ни другого.
И ещё, Лауреус, в описании пруфмастера пишут что программа P1 это -0,2 bar, +2.0 bar. A -0,5 +3,0 - это программа P8.

Громм, Вашей реплики это всё тоже касается. Если это какая то рекламная акция бутика, то не надо вообще об этом говорить и выкладывать тут распечатки с набором цифр. Это всё равно что человек идёт проверять сердце, лёгкие и суставы к терапевту, тот послушает, постучит по коленям, скажет всё в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
точность хода


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода. Калибр 8500 Spica Omega 39 21.01.2020 07:42
ETA 251.262 - точность хода Sshadar Certina 17 11.06.2014 23:22
Точность хода vs запас хода в Jaeger-LeCoultre и IWC Jacks О часовых механизмах 12 22.05.2013 21:32
Регулировка хода у Omega Hour Vision Cal. 8500 Sigizmund Общий раздел 7 14.12.2009 23:38
Точность хода Rolex? Pss Rolex 10 08.09.2008 22:36


Часовой пояс UTC +3, время: 13:34.