Посоветуйте,как съездить в отпуск без турагентства - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 07.10.2014, 10:31
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kvip Посмотреть сообщение
я ни чем не рискую...у меня знакомая "владелица" турагентства. Надеюсь на ее осведомленность в этом вопросе
Не рискую это когда надеешься сам на себя и сам осведомлен
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.10.2014, 12:23
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kvip Посмотреть сообщение
Согласен, но я ни чем не рискую...у меня знакомая "владелица" турагентства. Надеюсь на ее осведомленность в этом вопросе.
И как же знакомство с владелицей турагентства защитит Вас в случае накрытия медным тазом туроператора, продукт которого она Вам продала?
Максимум, если знакомство суперблизкое, она компенсирует Вам часть затрат исключительно за счёт других своих клиентов (и то сомневаюсь).

Про "осведомлённость" (особенно то, какие компании останутся "точно") тоже улыбает. Ага, конечно, ТО обо всех своих проблемах и планах банкротства уведомляют своих агентов, чтобы те не продавали туры своим знакомым

P.S. Не отрицаю, что по некоторым направлениям готовый тур, особенно горящий и от "знакомого турагента", может оказаться дешевле самостоятельно купленных билетов с гостиницей. Надо уметь воспользоваться. Либо уметь найти альтернативу...
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
volsasha (08.10.2014)
  #53  
Старый 07.10.2014, 12:57
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Пакетный тур всегда дешевле самостоятельной поездки в тот же отель на тех же условиях. С другим не сталкивался ни разу.
А еще туроператоры часто предлагают такие опции, которыми отели в розницу просто не торгуют. Например, пакетом можно купить all inclusive, а на букинг.ком или на сайте отеля только BB.
Ну и про трансфер правильно уже заметили. Иногда этот сервис стоит не дешевле билета на самолет, когда едешь самостоятельно..

Моя супруга владеет маленькой турфирмой. Собирается искать другую работу. Такие дела..
За лето два туриста у нее не улетели, потеряв деньги
Одним из этих туристов была жена моего брата
Это к вопросу о знакомствах и осведомленности агента

Сам я отдал деньги за пакетный тур с вылетом 25 октября. И сейчас сижу, скрестив пальцы
Туроператор взял с меня деньги, но в отель не переводит, объясняя тем, что по договоренности с отелем они должны это сделать не ранее, чем за две недели. Но с меня деньги они взяли..
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.10.2014, 16:00
kvip kvip вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 229 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
И как же знакомство с владелицей турагентства защитит Вас в случае накрытия медным тазом туроператора, продукт которого она Вам продала?
Максимум, если знакомство суперблизкое, она компенсирует Вам часть затрат исключительно за счёт других своих клиентов (и то сомневаюсь).

Про "осведомлённость" (особенно то, какие компании останутся "точно") тоже улыбает.
Ваши предположения весьма поверхностны...и улыбают... С чего у вас появились такие нелепые догадки?Смените кофейную гущу..она протухла...
__________________
Suum Cuique
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.10.2014, 16:59
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
У меня не догадки, а простой вопрос: "как же знакомство с владелицей турагентства защитит Вас в случае накрытия медным тазом туроператора, продукт которого она Вам продала?"

С ответа на который Вы соскочили, что характерно

Ну и будет интересно послушать не о догадках, а о фактах, как Вашу знакомую "владелицу" заранее оповещали о своих проблемах все "крякнувшие" туроператоры

Я понимаю, приятно до поры до времени верить, что банкротства ТО лично Вас не коснулись потому что Вы такой избранный, с исключительными "знакомствами"...
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
abz (07.10.2014), Alexgotvald (07.10.2014)
  #56  
Старый 07.10.2014, 22:03
kvip kvip вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 229 раз(а) в 89 сообщениях
Есть явные лидеры рынка,у которых можно покупать продукт, когда это выгодно...

Не переживайте, не коснутся, в кредит и на последние не езжу и ни кому не желаю.

ЗЫ:Вы не у Псаки учились рассуждать об исключительности....? а то, как то глупо выглядят ваши домыслы.Да,и лексикон....
__________________
Suum Cuique
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.10.2014, 22:28
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Ну вот был явный лидер рынка — чекистская Нева. Уж кто, казалось бы, был надёжнее? И как же лидерство Невы защитило от "попадалова" в июле несколько тысяч клиентов, купивших такой выгодный продукт Невы?

Связи между кредитными/последними деньгами туриста и "падежом" ТО нет ровным счётом никакой. Вы так говорите, будто пострадали только малоимущие и "вкредитные" туристы. На деле Вы ничем не защищены от банкротства ТО — точно так же, как и они.

Да и вообще, учитывая, что банкротства ТО могут быть вызваны вовсе не рыночными причинами — предугадать их ни по каким признакам невозможно. Повезло съездить — радуйтесь. Не надо только свистеть, что какие-то Ваши личные заслуги/знакомства/деньги дают 146%-ную гарантию от банкротства ТО
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.10.2014, 00:29
kvip kvip вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 229 раз(а) в 89 сообщениях
То ,что вам казалось и реальность разные вещи...поймите это. С этим спорить бесполезно. Люди работают в этой сфере и информации в любом случае больше чем у нас. И есть признаки, о которых ,видимо, вам не известно, да и не надо видимо оно вам. Описывать это вам не считаю нужным, хотя могу.Интересный факт:у моей пресловутой знакомой ни один турист не застрял за границей... А ,в прошлом году, она вывозила людей оказавшихся в трудной ситуации со здоровьем на свои деньги. Но,видимо,вам это чуждо...И оставьте ,пожалуйста, свой юношеский максимализм.
__________________
Suum Cuique
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.10.2014, 01:24
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,949 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Пакетный тур всегда дешевле самостоятельной поездки в тот же отель на тех же условиях.
Данное утверждение очень сильно географически зависимо. В некоторых направлениях оно ошибочно, в иных, популярных, работает, но с оговорками. Кроме того, самостоятельный тур строится на регулярных рейсах, тогда как пакеты в основном на чартерах, отсюда, даже при условии более выгодной цены, вероятный геморрой с вылетом/возвращением. Неоднократно попадал в пакетах на 10-12 часовое ожидание, причем вместе с "первоклашками", "випами".
Кроме того, самостоятельный тур - это совершенно иная степень свободы и иная культурная программа. Возможно, если сравнить только стоимость перелета+отель с питанием, пакет и выйдет дешевле, но говорить, что тур пакетный выгоднее я бы не стал. Несколько раз покупал и всегда пакет получался менее выгодным по одному или нескольким критериям, не считая главного теперь - лишнего звена, лишающего меня гарантий на запланированный отпуск

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_w7Q1LqyeM.jpg
Просмотров: 425
Размер:	99.6 Кб
ID:	813667
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Capt Cook (11.10.2014), PocoLoco (08.10.2014)
  #60  
Старый 08.10.2014, 09:07
Manila Manila вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Буркина Фасо
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Холиварище очередное) десять раз мылось перемывалось)
простой пример .. Круиз по средиземке + 4 дня Милан .. Пакетом с культурной программой по Милану на 4 человека предлагали за 210 тыр.. (питание +трансферы +музеи и питание включено)
По факту билеты+круиз+визы+гостиницы+ аренда авто + покупка части экскурсий на сегодня траты 180 тысяч.. И что то я сильно сомневаюсь что я на питание потрачу менее 30 тысяч.. А сюда еще бензин, стоянки+ какие то экскурсионки будем добирать.. Финансовой выгоды нет , просто не устроила экскурсионка предложенная ТО. Ну и типа свобода в выборе еды и мест передвижения.. Не забываем , что на все это ты тратишь собственное время - которое тоже стоит денег..

ЗЫ. Если чо в турбизнесе не работаю)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А хочет кто-нибудь в июле-августе съездить в Швецию? Hong Dien Путешествия форумчан 17 01.07.2011 17:29
Куда можно съездить на выходные? Notstar Путешествия форумчан 37 11.02.2011 19:39
Как съездить в Европу с минимумом затрат? MD Офтопик 27 19.11.2010 11:24
Собираюсь в Питер - куда съездить за советскими часами? tamalti Общий раздел 3 26.08.2008 17:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:07.