Покупка без доков и коробки - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.02.2014, 15:07
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если честно, то особых проблем с пересылом не вижу. Я бы предпочел транспортную/курьерскую компанию (не почту), кот. предоставляет возможность полной страховки. Далее дело "бронебойной" упаковки. Это главное.
кому как повезет.
у меня была ситуация, что мне надо было отправить в Москву б.у. часы за 100К+ (ситуация кау у ТС).
я обзвонил, по-моему, большинство курьерских служб. застраховать посылку на полную сумму оказалось невозможным. формально все хорошо, а на практике многие просто отказываются, кто-то требует подтверждения стоимости (а как? часы то б.у. и естественно чеков нет), советуют провести экспертизу (!), а некоторые говорят: да, конечно мы застрахуем. этим я верил меньше всего потому что на мои вопросы, относительно возможных ситуаций они мямлили что-то невразумительное.
может быть проблемма во мне, что я не правельно понимал консультатов, может проблемма в них, но в итоге я так и не нашел подходящей конторы.

кстати, если у кого есть положительный опыт (страховки, возмещения и пр.) посылки такого рода часов, было бы интересно послушать.

Цитата:
Сообщение от Darth Revan Посмотреть сообщение
Но лететь, имхо, бред. Я понимаю, если бы не было никаких способов отправки - это одно. Но при работающих курьерах тратить такие деньги на поездку, колесить по всей Москве с часами, а потом обратно. Какая-то пытка, честно говоря.
т.е. ситуация кражи часов менее нервная, да?

Цитата:
Сообщение от Darth Revan Посмотреть сообщение
За 10 лет опыта дистанционных покупок, было может быть четыре или пять случаев, когда были шероховатости.
шероховатости или полная пропажа товара/денег?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
blagowest (27.02.2014)
  #52  
Старый 27.02.2014, 15:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
...обзвонил, по-моему, большинство курьерских служб. застраховать посылку на полную сумму оказалось невозможным...
кстати, если у кого есть положительный опыт (страховки, возмещения и пр.) посылки...
"СПСР" страхуют груз от "физика" к "физику" без подтверждающих стоимость документов. 300 т.р. точно не вопрос. http://www.spsr.ru/ru/node/339 Подтверждающие документы не потребуются даже при наступлении страхового случая. Подробности можно узнать по тел.: 8-800-555-54-45
Но мне всегда везло, ни разу не пришлось решать страховые вопросы...

Есть, кстати, вот такой удобный сводный ресурс по транспортникам, если кому понадобится: http://www.edost.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
LuckBet (27.02.2014)
  #53  
Старый 27.02.2014, 15:35
blagowest blagowest вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да, кстати все фото прислал со своей почты, откликается сразу и, судя по всему в часах разбирается.
В принципе все ясно. Забирать нужно самому. Осталось только проверить часы. Кто знает где в где Питере проверить часы, подскажите, пож-та.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.02.2014, 15:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от blagowest Посмотреть сообщение
...где Питере проверить часы, подскажите, пож-та.
Я не из Питера, увы. Попробуйте в спец. теме посмотреть или задать вопрос: http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
blagowest (27.02.2014)
  #55  
Старый 27.02.2014, 15:45
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
"СПСР" страхуют груз от "физика" к "физику" без подтверждающих стоимость документов. 300 т.р.
СПСР не дали мне ни одного внятного ответа по поводу наступления страхового случая
я не настаиваю, что в этом есть их проблемма, видимо "трудности перевода".

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Есть, кстати, вот такой удобный сводный ресурс по транспортникам, если кому понадобится: http://www.edost.ru/
обзванивал как раз весь перечень с этого сайта.

Цитата:
Сообщение от blagowest Посмотреть сообщение
Кто знает где в где Питере проверить часы, подскажите, пож-та.
яндекс мне подсказывает, что оф. диллер это Меркури на Михайловской улице в Гранд отеле Европа. позвоните и уточните, можно ли у них проверить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
blagowest (27.02.2014)
  #56  
Старый 27.02.2014, 15:53
blagowest blagowest вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
кому как повезет.
у меня была ситуация, что мне надо было отправить в Москву б.у. часы за 100К+ (ситуация кау у ТС).
я обзвонил, по-моему, большинство курьерских служб. застраховать посылку на полную сумму оказалось невозможным. формально все хорошо, а на практике многие просто отказываются, кто-то требует подтверждения стоимости (а как? часы то б.у. и естественно чеков нет), советуют провести экспертизу (!), а некоторые говорят: да, конечно мы застрахуем. этим я верил меньше всего потому что на мои вопросы, относительно возможных ситуаций они мямлили что-то невразумительное.
может быть проблемма во мне, что я не правельно понимал консультатов, может проблемма в них, но в итоге я так и не нашел подходящей конторы.

кстати, если у кого есть положительный опыт (страховки, возмещения и пр.) посылки такого рода часов, было бы интересно послушать.

т.е. ситуация кражи часов менее нервная, да?

шероховатости или полная пропажа товара/денег?
... в общем, я так понял, тему не простую я поднял, тем паче.
Оно и понятно, часы от 100К и выше, кроме цены имеют психологическую составляющую - просчитать все риски и вероятность прихода к покупателю именно тех часов, что характеризует и покупателя.
Я думаю, однозначно мерять - повезет/не повезет - нельзя.
Сейчас я прорабатываю 2 варианта и в обоих ключевые - проверка часов.
В любом случае - спасибо всем за участие. Возьму/получу часы - отпишусь.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.02.2014, 16:35
blagowest blagowest вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
...яндекс мне подсказывает, что оф. диллер это Меркури на Михайловской улице в Гранд отеле Европа. позвоните и уточните, можно ли у них проверить.[/quote]

Меркури (Юля) сказали - мы проверяем только ВИЗУАЛЬНО и свяряем номер часов и номер на документах/чеках/гарант талонах. И то, при условии, что часы купили у них.
Если хотите большего - в течние 1 месяца часы сходят на фабрику и обратно и им сделают... профилактику-ремонт, если нужно. Единственная мастерская GP - в Москве.
Больше ничего. В Питере больше сделать у дилера, а у них 1 салон, 2-й здесь Lenrianta Duty Free
International Airport Pulkovo 2
196210 St Petersburg
+7-812-326-90-57 (ext. 58)
+7-812-326-90-50
VDemidova@lenrianta.com - НЕЛЬЗЯ.
Кроме частных, каких-нибудь, мастерских - ломбардов.

т.е. только сам сверяй и составляй доки (договора, расписки) с продавцом для безопасности, а потом проверяй. Ну все доки у него д/быть, соотв-но... Такие выводы у меня.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.02.2014, 17:11
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
т.е. ситуация кражи часов менее нервная, да?
Странное сравнение, честно говоря. Головняк, связанный с поездкой - это объективная реальность, а кража - это уже из области реальности условной. И этот список можно расширить, например, угоном самолета с ТС и вновь приобретенными часами в Чад или тем, что под личиной продавца скрывается иностранный агент. Все же от нервной системы зависит и от впечатлительности.

Цитата:
шероховатости или полная пропажа товара/денег?
Была и пропажа товара и несоответствие описанию, было и так, что вовсе не отправляли. Но деньги всегда возвращал. Тч рабочие моменты, не в сказке же живем)

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
т.е. ситуация кражи часов менее нервная, да?
Странное сравнение, честно говоря. Головняк, связанный с поездкой - это объективная реальность, а кража - это уже из области реальности условной. И этот список можно расширить, например, угоном самолета с ТС и вновь приобретенными часами в Чад или тем, что под личиной продавца скрывается иностранный агент. Все же от нервной системы зависит и от впечатлительности.

Цитата:
шероховатости или полная пропажа товара/денег?
Была и пропажа товара и несоответствие описанию, было и так, что вовсе не отправляли. Но деньги всегда возвращал. Тч рабочие моменты, не в сказке же живем)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.02.2014, 17:22
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Каждый, очевидно, решает в силу индивидуального темперамента, степени мнительности и возможностей распоряжаться личным временем. Кому-то спокойнее самому за часами слетать, чем доверить весь этот процесс множеству незнакомых людей, кому-то это покажется лишней заморочкой, - мол, лучше рискнуть и потом, если что, все разгребать. Но факт остается фактом: личный визит и личный осмотр часов с последующей проверкой при себе любимом сводят риски к минимуму и в потенциале экономят время и нервы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
blagowest (27.02.2014)
  #60  
Старый 27.02.2014, 17:30
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Еще один момент в пользу полета - часы б/у. Состояние АА - самое "многоликое" из возможных на форуме То есть не факт, что описание и фото будут соответствовать тому, что Покупатель реально ожидает увидеть. И не потому что Продавец плохой или не честный, нет, просто один и тот же человек склонен по разному оценивать внешний вид и состояние часов в зависимости продает он их или покупает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
blagowest (27.02.2014), deathinjune (27.02.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил на ебее Android без доков, подскажите какой механизм yogogo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 10.11.2013 06:54
Rolex - Отсутствие доков - сколько -%?? Aramith Rolex 26 26.01.2013 03:02
Коробки IWC rc30 IWC 11 28.03.2011 10:50
Законность продажи часов без доков на форуме nem0-Spb Офтопик 25 18.08.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 04:29.