Хронограф Maurice Lacroix или Tissot. Что лучше? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.10.2006, 15:48
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
Существует такое общее мнение в отношении Тиссо, что это некий такой бренд для безвкусных людей, совершенно не модный, и собственно не заслуживающий внимания. Однако, мнение такое большинством высказывается без особой вдумчивости, просто потому что я где то слышал........... ......... Я, к примеру, очень давно мечтал о классическом золотом хронографе. Мечта свершилась, благодаря Тиссо.

Удачи и осознанного выбора!
Вот и весь сове
Спасибо за опстоятельный аргументированный ответ
Всегда приятно когда человек может обосновать свою позициюю
В отношении Тиссо с Вами согласен и непонятны некоторые уничижительные мнения на форуме о Тиссо
Какие впечатления от Вашего хронографа, как точность
Если можно ссылочку на Вашу модельку хрона
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.10.2006, 20:58
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Kaiser Souza написал все хорошо про Tissot, но за исключением одного "но". Не нужно равнять Union и Tissot и прочие перечисленные брэнды. Беда этой мануфактуры в том, что она попала в Swatch и теперь стоит в одном ряду с этими заурядными марками. Swatch не уделяет должного внимания развитию Union и поэтому купить их официально можно только в трех европейских странах, что является очень печальным фактом :cry:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.10.2006, 11:05
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pawel
Спасибо за опстоятельный аргументированный ответ
Всегда приятно когда человек может обосновать свою позициюю
В отношении Тиссо с Вами согласен и непонятны некоторые уничижительные мнения на форуме о Тиссо
Какие впечатления от Вашего хронографа, как точность
Если можно ссылочку на Вашу модельку хрона
Спасибо за Ваше мнение.
Впечатления от хронографа замечательные. Точность прядка + 4-6 сек./сут.
Ссылка на официальном сайте: http://www.tissot.ch/?mod_collection.../action_select

Честно говоря, я не зря выбрал именно золотую модель. Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" 8) я давно для себя определился в отношении наручных часов - корпус только из драгметалла. Это и практический вечный презентабельный внешний вид (поцарапалось - легко отполировать), и некоторое 100%-но возвращаемое вложение. Даже если по часам проедется трактор - драгметалл все равно будет стоить денег %) Так что, в иделе я бы конечно обзавелся PP в платине, но это уже совсем другой уровень.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.10.2006, 11:13
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu
Kaiser Souza написал все хорошо про Tissot, но за исключением одного "но". Не нужно равнять Union и Tissot и прочие перечисленные брэнды. Беда этой мануфактуры в том, что она попала в Swatch и теперь стоит в одном ряду с этими заурядными марками. Swatch не уделяет должного внимания развитию Union и поэтому купить их официально можно только в трех европейских странах, что является очень печальным фактом :cry:
На счет заурядности, похоже все понятно. То что Юнион были вынуждены войти в состав некоего финансового холдинга, думаю как раз очень красноречиво говорит о заурядности финансовой политики. Быть может их изделия действительно заслуживают внимания, ну так и очень хорошо - придет их их очередь.
В современных условиях, когда собственно идет некая малая часовая революция, когда идет переоценка систем качества, организации производства и управления пока еще сложно что то объективно говорить.

ЗЫ: Совершенно не счиатю Мидо и Тиссо, стояще на одной линейке заурядными. Это все вопрос по самооценке. Если вы чувстуюте собственную богоизбранность, ну что ж, каждый сам вправе выбирать себе статус. Да и вот еще что. Если бы я был в состоянии потратить на часы 60 тыс. у.е. я бы конечно не стал покупать Тиссо, но говорить в некоем уничижительном тоне в отношении достойных брендов даже более низких ценовых категорий не стал бы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.10.2006, 11:26
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" .
Скупка золота на лом 5$ ,а теперь посчитайте на 50 или 100уев у Вас там золота,а в войну :lol: это будут копейки.Полируерся и сталь,будут как новые.Не забывайте золото очень мягкое и водозащита образная к тому же у золотых часов нет защиты от магнитных полей.И еще Юнион-марка хороших немецких часов
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2006, 11:34
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" .
Скупка золота на лом 5$ ,а теперь посчитайте на 50 или 100уев у Вас там золота,а в войну :lol: это будут копейки.Полируерся и сталь,будут как новые.Не забывайте золото очень мягкое и водозащита образная к тому же у золотых часов нет защиты от магнитных полей.И еще Юнион-марка хороших немецких часов
Зря вы так про золото. 750-я проба, даже у нас - в краю золотых рудников - покупается по 18,5$ за грамм. У меня порядка 43 грамм - это практически 800$. Ну да конечная сумма не важна. На рынке два "дурачка". Просто сам факт что часы можно оценить даже при их полной механичексой деформации, согласитесь, слегка греет душу.

ЗЫ: С Юнионом, я не сразу понял, спасибо за подсказку.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2006, 11:49
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Честно говоря, я не зря выбрал именно золотую модель. Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" 8) я давно для себя определился в отношении наручных часов - корпус только из драгметалла. Это и практический вечный презентабельный внешний

Ятоже присматривал хрон в золоте и понравился Тиссо HERITAGE 150 (AUTOMATIC CHRONOGRAPH)
Reference: T71.8.439.31
Но смутило хезалитовое стеклою почему в достаточно дорогой модели не применили сапфировое, не понято.
с Вашими аргументами согласен, но все-же для повседневной носки золото как-то слишком вызывающе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.10.2006, 11:53
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
в отношении статусности существует официальная градация от Swatch Group, согасно которой Тиссо опеределена целевая аудитория среди граждан со стабильным средним достатком (на одном уровне с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, Юнион Гласхьют ).
Не знаете, что есть Union (в Вашем варианте "Юнион Гласхьют"), а пишите. Это немецкий производитель часов (причем - мануфактура). Я не писал, что все бренды в Swatch - заурядные. Но Вы перечислили Union в одном ряду с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, как раз самыми что ни на есть заурядными. Но это и понятно, на сайте swatch, Union и эти марки помещены в Middle Range, т. е. ниже Rado и Longines, что не может вызывать ничего кроме смеха. По идее Union должны стоять в Prestige, но там уже есть "большой брат" - Glashutte Original, поэтому у Union такая незавидная участь. Как раз две эти немецкие марки и можно считать, по-моему, самыми сильными в swatch (не в плане прибыльности). А если судить строго и совсем уж придирчиво, то и Бреге, и Бланпа, и, особенно, Омега - не выдающиеся бренды, т. к., в основном, используют не собственные калибры.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.10.2006, 11:53
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Ваша точка зрения тоже имеет право быть,просто я рассматриваю часы как безотказный и точный прибор для измерения времени,пусть и немного статусный
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2006, 12:02
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pawel
Честно говоря, я не зря выбрал именно золотую модель. Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" 8) я давно для себя определился в отношении наручных часов - корпус только из драгметалла. Это и практический вечный презентабельный внешний

Ятоже присматривал хрон в золоте и понравился Тиссо HERITAGE 150 (AUTOMATIC CHRONOGRAPH)
Reference: T71.8.439.31
Но смутило хезалитовое стеклою почему в достаточно дорогой модели не применили сапфировое, не понято.
с Вашими аргументами согласен, но все-же для повседневной носки золото как-то слишком вызывающе.
Вызывющий фактор можно смягчить - белое золото. Я тоже очень пристально присматривался к указанной Вами модели, только в белом золоте. Смутили две вещи - надстроенный калибр и тоже хезалитовое стекло. Да и по цене они несколько повыше моих.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
морис лакруа, тиссо


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Maurice Lacroix Aikon или есть варианты лучше до 2000 евро? Marikko Советы по выбору часов 558 25.08.2021 10:59
Maurice Lacroix Aikon, где лучше купить. Хочется скидку хорошую alexgazhev Maurice Lacroix 22 29.07.2020 19:50
Выбор между Frederique Constant и Maurice Lacroix. Какая модель лучше? Stgh Советы по выбору часов 20 27.10.2017 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 18:33.