Как выбрать карманные часы. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.03.2012, 18:50
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Даже не думал. Прямой сортировки по бренду там все равно нет, а для того, чтобы воспользоваться выбором по производителю надо знать что ищешь. Как Вы понимаете, этот путь не для ТС. Ему придется сортировать около тысячи предложений, консультируясь по каждому варианту.
Или Вы сможете посоветовать конкретные марки?
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2012, 20:03
Viridian Viridian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Даже не думал. Прямой сортировки по бренду там все равно нет, а для того, чтобы воспользоваться выбором по производителю надо знать что ищешь. Как Вы понимаете, этот путь не для ТС. Ему придется сортировать около тысячи предложений, консультируясь по каждому варианту.
Или Вы сможете посоветовать конкретные марки?
Да вы правы, я просил примеры, а там по большей части не часы, а ёлочные игрушки. Может посоветуете, какие нибудь кварцевые тогда? И такой вопрос: Почему ничего нет с хронометром?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2012, 21:42
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Если честно, то я не могу вспомнить ни одной кварцевой модели в карманном исполнении от сколь-нибудь путного производителя. Да и "не вставляет" меня кварц в карманном исполнении, все-таки живая механика для таких часов больше подходит (иногда ношу, но самые молодые из них - 1930х годов).
Насчет хронометра: Вам надо искать не хронометр, а хронограф.
У серьезных производителей как правило сейчас 1-2 модели карманных, да и то в большинстве случаев - дорогая лимитка к юбилеям.
Подавляющая часть того, что сейчас продается - родом с Юго-Востока. Но есть в общем-то и честные китайские механизмы, фигурирующие в разделе фэшн: поищите такой штатовский бренд Charls Hubert Paris. У них хоть образцы можно посмотреть.
Есть карманные модели у Сейко и Ориент, у Wenger...
Полистайте: http://luxpresso.com/photogallery-co...atches/11071/1, получите представление о современных производителях.
Бывают и такие фишки: http://walyou.com/cheshire-cat-pocket-watch/
А самый простой вариант выбора: http://www.alltime.ru/search/search....ED%FB%E5&s=%A0
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
Viridian (07.03.2012)
  #14  
Старый 07.03.2012, 22:00
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viridian Посмотреть сообщение
веревка смущает
А по мне, так шнурок очень даже стильный .
Цитата:
Сообщение от Viridian Посмотреть сообщение
Почему ничего нет с хронометром?
Вы имеете ввиду хронограф? Секундомер? Так ИМХО хронограф - это баловство , а кварцевый карманный хронограф - это баловство в кубе. То, что их совсем уж нет сказать нельзя, насколько мне известно, даже Молнии были хронографы (механические), только где они сейчас эти Молнии? Не думаю, что кварцевой Сейке, учитывая стоимость и качество, найдется разумная альтернатива, но покупать их придется через интернет скорее всего. Хотя вот действительно http://www.ebay.com/itm/Swiss-Wenger...item20c2840019 тоже часы.
ЗЫ. И как бы преемственность опять же http://kototone.blogspot.com/2009/07/seiko-svbr001.html Хотя прототип, конечно же, вне конкуренции.
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2012, 22:10
Viridian Viridian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
А по мне, так шнурок очень даже стильный .

Вы имеете ввиду хронограф? Секундомер? Так ИМХО хронограф - это баловство , а кварцевый карманный хронограф - это баловство в кубе. То, что их совсем уж нет сказать нельзя, насколько мне известно, даже Молнии были хронографы (механические), только где они сейчас эти Молнии? Не думаю, что кварцевой Сейке, учитывая стоимость и качество, найдется разумная альтернатива, но покупать их придется через интернет скорее всего. Хотя вот действительно http://www.ebay.com/itm/Swiss-Wenger...item20c2840019 тоже часы.
ЗЫ. И как бы преемственность опять же http://kototone.blogspot.com/2009/07/seiko-svbr001.html Хотя прототип, конечно же, вне конкуренции.
Да, я думаю на счет них, так же может тиссо сателит, у первых нет крышки, жалко попорчу если, да и с ней симпотичней как то.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.01.2016, 22:41
nomi1474 nomi1474 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте! Помогите определить примерный вес золота в часах Movado Surete карманные трехкрышечные, все три крышки золотые,общий вес 88 грамм,примерно 1910 года.Знакомый отдает их в счет оплаты долга и утверждает, что вес золота не менее 35-40 грамм. Отнести часы часовщику для определения веса золота, возможности нет. Подскажите, возможно ли ,что вес золота менее 35 грамм и если такое возможно, то на сколько меньше может быть вес золота. Выложить фото нет возможности, т.к. часы не у меня.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2016, 23:35
Azari Azari вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 286 раз(а) в 161 сообщениях
Себе купил карманные «Orient». Часики, просто чудесные! Прекрасный точный механизм, сапфир с обеих сторон. Красивые, на ощупь дорогие. Заплатил около 180$ Небольшой размер карманного «Orient», не является недостатком, это их особенность. Такие часы дарят обладателю радость. Нигде и никогда подобные часы за указанные деньги не купите!
За 20$ взял еще на подмену старенькую «Молнию» и также очень доволен часами. В сутки отстают на одну минуту, что считаю нормальным.
Чем владею, то и рекомендую к покупке. Вполне надёжная техника.
Eberhard, как и другие часы достойного производителя, разумеется одобряю. Это будет прекрасный выбор.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
карманные часы vladish Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 30.04.2011 13:18
Карманные часы для переделки под наручные - какие выбрать? Gucci Советы по выбору часов 1 08.04.2011 10:09
Карманные часы ag74 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 17.06.2010 21:33
Карманные часы снова в моде? Ваше отношение к ним? gerach Общий раздел 7 24.06.2009 23:30


Часовой пояс UTC +3, время: 04:48.