Cuervo Y Sobrinos Robusto на ремешке из аллигатора - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Купили бы Вы эти часы?
Да, купил бы. Это хорошие часы 5 55.56%
Нет. Это не мой вариант 3 33.33%
Если только в подарок 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.04.2014, 23:35
slo73 slo73 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Иваси, Ролексы, Радо, ТЕГи, Омеги, Лонджи, как то это стало все обыденно, заезжено, избито, обмусолено, что даже не интересно было из этого выбирать. Реклама в журналах, необычно огромное внимание. Наверное это сработало наоборот. Я потерял интерес к этой группе часов. Хотя признаю это отличные часы. Но реклама их победила. А мне хотелось что то необычное, выбивающееся из общего представления, и даже лучше чтобы были малоизвестными, но при этом высокого качества. Думаю что не ошибся
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2014, 23:35
Аватар для sv56
sv56 sv56 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 4,268
Поблагодарили 5,253 раз(а) в 510 сообщениях
Можно и о недостатках. Мои Робусто -это сезонные(летние)часы. Не могу их надеть с темной и теплой одеждой-выглядят нелепо и комично, как русский космонавт в ушанке на орбите в известном фильме. У Проминенте очень красивый цифер с волнистым гильоше и родированными стрелками, но считываемость времени оставляет желать много лучшего, все бликует. Но я полностью согласен с Ув. Malphas - CyS прежде всего эмоциональные часы: нравятся или нет, без участия трезвого расчета. ИМХО, естественно.



Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2014, 23:40
slo73 slo73 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
конечно

ну а как же!

Элементарно! Недоработанная ЭТА внутри - это раз, не самая лучшая отделка корпуса (полировочка, откровенно говоря, не очень) - это два, придуманная бренд-стори - три, исключительно здоровенные размеры - четыре, неправильный маркетинг с ценообразованием и дисконтами - это пять. Ну и редко обновляемые линейки, наряду с провальной серией Пирата. Думаю, хватит.

Может о достоинствах...
Хм, странно размеры 40мм, в самый раз, легенда тоже супер, по крайней мере не до такой абсурдности как у других, цены просто персик в сейле, это я конкретно про эту модель. Сегодня я покупал ремешок для них, мастер тепло говорил о механизме, говорит без проблем. Про полировку подождем, поглядим
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2014, 23:41
Аватар для sv56
sv56 sv56 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 4,268
Поблагодарили 5,253 раз(а) в 510 сообщениях
А у Вас Робусто разве 40 мм? У меня 43
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2014, 23:48
slo73 slo73 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sv56 Посмотреть сообщение
Можно и о недостатках. Мои Робусто -это сезонные(летние)часы. Не могу их надеть с темной и теплой одеждой-выглядят нелепо и комично, как русский космонавт в ушанке на орбите в известном фильме. У Проминенте очень красивый цифер с волнистым гильоше и родированными стрелками, но считываемость времени оставляет желать много лучшего, все бликует. Но я полностью согласен с Ув. Malphas - CyS прежде всего эмоциональные часы: нравятся или нет, без участия трезвого расчета. ИМХО, естественно.
Согласен, что то в этом есть. Собственно говоря часы как сам продукт летний. Я сам много раз замечал как неудобно с часами в пиджаке, за манжеты цепляются, а если еще в куртке или пальто... Я даже старался и не одевать их. А вот летом другое дело. Еще зависит от ремешка. Я экспериментировал с разными цветами, результат всегда разный с одними и теми же часами. Более того как мне показалось что если часам поставить стальной браслет как то смотрится это не айс

Цитата:
Сообщение от sv56 Посмотреть сообщение
А у Вас Робусто разве 40 мм? У меня 43
43 это я образно
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.04.2014, 23:52
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Робусто не бывает 40 мм-ыми. Исключительно от 43 мм. Мне этого много, честно говоря. Недавно мерил как раз 40 мм. Хисториадор - не понравились. Как то простовато и без эмоций.



Цитата:
цены просто персик в сейле,
а может и не надо им таких сейлов? Маркетинг хитрая штука

Лучшими и аутентичными продолжаю считать Проминенте, хотя это часы на совсем больших дядей.
Особенно те, что ниже - абсолют стиля ар-деко
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cuervo.jpg
Просмотров: 98
Размер:	120.2 Кб
ID:	692363  
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2014, 23:57
slo73 slo73 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Робусто не бывает 40 мм-ыми. Исключительно от 43 мм. Мне этого много, честно говоря. Недавно мерил как раз 40 мм. Хисториадор - не понравились. Как то простовато и без эмоций.

Лучшими и аутентичными продолжаю считать Проминенте, хотя это часы на совсем больших дядей.
Особенно те, что ниже - абсолют стиля ар-деко
Да с такой формой часов не проэкспериментируешь. Это про миниатюру. Но согласитесь, смотрятся очень благородно, есть и более дорогие часы, но нет такой харизмы и притягательности. Ведь притягательность позволяет экспериментировать, рубашечку, пиджачок. Смотришь а часики держат тебя в тонусе. Однако!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2014, 00:03
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Ну у данных CySов всё-таки есть три, на мой взгляд, конкурента Но это очень достойные конкуренты, причем один из них из той же линейки Проминенте





чуть ниже примерно они(хотя и не совсем), но "живьем"


__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2014, 00:16
slo73 slo73 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Ну у данных CySов всё-таки есть три, на мой взгляд, конкурента Но это очень достойные конкуренты, причем один из них из той же линейки Проминенте
Безусловно часы хороши, но я так и не нашел конкурентов. У меня такого нет что нравится все что выпускает мануфактура, мне нравится отдельные продукты. Если бы CYS был бы так же распостранен думаю мой интерес к нему был бы не в его пользу

Дюбей энд Шарль тоже интересные часы но так же в одной модели. В сейле они стоят 7 тыс. Тоже нравятся но ужене могу себе позволить, так как на единицу моего интереса требуется больше, чем я планирую.

Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Ну у данных CySов всё-таки есть три, на мой взгляд, конкурента Но это очень достойные конкуренты, причем один из них из той же линейки Проминенте
Безусловно часы хороши, но я так и не нашел конкурентов. У меня такого нет что нравится все что выпускает мануфактура, мне нравится отдельные продукты. Если бы CYS был бы так же распостранен думаю мой интерес к нему был бы не в его пользу
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Robusto Manjuari 1882 FEET от CUERVO Y SOBRINOS Ego Новости 9 23.05.2014 18:40
Robusto Manjuari 1882 от Cuervo y Sobrinos Ego Новости 12 25.06.2013 10:14
Robusto Day-Date Churchill от Cuervo y Sobrinos Ego Новости 8 16.04.2012 19:48
Robusto Buceador Carbon Melges Limited Edition от Cuervo y Sobrinos Ego Новости 0 28.12.2010 12:13
Robusto Perpetuale GMT от Cuervo y Sobrinos Ego Новости 0 10.08.2010 18:47


Часовой пояс UTC +3, время: 11:51.