Хранение коллекций часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.03.2008, 23:08
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Хранение коллекций часов

Интересно, кто как хранит свои коллекции советских часов . Для дорогих часов есть специальные, красивые и дорогие коробки, которые сами стоят намного дороже старых советских часов, т.е. этот вариант отпадает . Я на форуме видела разные варианты хранения. Первый, конечно, у уважаемого rastafar80 - это специально заказанные планшеты http://www.watch.ru/forum/showpost.p...9&postcount=16. Думаю, если коллекция большая это оптимальный вариант. Еще вариант - часам подбирается ремень, соответствующий тому времени (например с Гагариным) . Этот вариант тоже хороший. По мне он даже как-то теплее, симпатичнее . Только опять-таки возникает вопрос, а где хранить часы на ремнях ? Или может быть, ремни подбираются только тем часам, которые планируется носить ? Или только на время съемки ?

Я пока для себя никакого варианта не выбрала . У меня все часы делятся на часы до ТО и после ТО. Те, которые до ТО, лежат на открытой полке в шкафу (приходят гости и таращат на них глаза ) . А часы которые после ТО, лежат уже на полке за стеклом . Для каких-то часов подобраны ремни, какие-то лежат без ремня. Я задумываюсь, как же правильно их хранить? Есть у меня пластмассовая коробка от конфет с прозрачной крышкой. Думаю, может быть на дне сделать ячейки и хранить часы в таких коробках?

Я буду очень благодарна форумчанам за рассказы о хранении своих коллекция часов .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Augusta за это сообщение:
mauzer67 (05.10.2014)
  #2  
Старый 14.03.2008, 23:44
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Часы, которые до ТО я храню в пакетиках, в стенном шкафу вместе с инструментами. Они пока не считаются частью коллекции Которые после ТО я обязательно снабжаю ремешком. Если предпологаю, пусть даже иногда, надевать, или просто часы мне особенно нравятся, ремешок покупаю подороже, придирчиво подбираю именно к этим часам. Если часы явно не буду носить и особой ценности для меня не представляют, покупаю им недорогой ремешок лиш-бы был и подходил по цвету, или подходящий браслет. Браслеты только соответствующие часам, приблизительно тех-же лет.
Часы, с застёгнутыми ремешками лежат в высокой и узкой витрине, которая стоит в углу комнаты, занмая все полки кроме одной. На ней дорогие моему сердцу сувениры привезённые из разных поездок. Витрина закрывается. Так как часов много, лежат они одни на другие внахлёст, по годам выпуска, сверху вниз, слева направо Но мне не очень нравится. С удовольствием купил-бы прозрачные подставки, как в магазинах. Не нашёл пока. Один нюанс. Часы на браслетах не ставятся так как на ремешках, браслеты складываются. В них я вкладываю изогнутую полоску тонкого, прозрачного плексигласа, чтобы сохранялась форма, типа руки. А вок куда мне девать женские часы я не знаю. Думаю как-то развешивать на задней, непрозрачной стенке витрины. И вообще мне исчё одна витрина нужна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
mauzer67 (05.10.2014)
  #3  
Старый 14.03.2008, 23:51
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Часы, с застёгнутыми ремешками лежат в высокой и узкой витрине, которая стоит в углу комнаты. Витрина закрывается. Так как часов много, лежат они одни на другие внахлёст, по годам выпуска, сверху вниз, слева направо
Большое спасибо ! Очень интересно! А можно посмотреть на фото Вашей замечательной витрины ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2008, 01:03
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
У меня пока немного часов, около 40, поэтому все умещаются в 2 деревянных планшетах советских ещё времён. В них раньше отец нумизматику свою хранил. Все часы, которые на ходу, с ремешками. Все завожу каждое утро и выбираю-какие надеть. Сегодня носил новую Амфибию. Вчера-Победу. Завтра может свой любимый Полёт-автомат надену.
Думаю, в последующем буду хранить в картонных коробках типа из-под обуви в несколько этажей в коробке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2008, 11:45
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
У меня пока немного часов, около 40...

Все часы, которые на ходу, с ремешками. Все завожу каждое утро и выбираю-какие надеть.
Заводите каждое утро около сорока часов? Или из этих сорока немногие на ходу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2008, 12:15
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
На ходу больше половины коллекции. Минут десять я на это точно трачу. Да и те, что не ходят, стараюсь взять в руки. В общем, здороваюсь с часами
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2008, 12:58
Daytona Daytona вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
[quote=Механик;83369] С удовольствием купил-бы прозрачные подставки, как в магазинах. Не нашёл пока.

www.startime.ru
там есть многа видов...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2008, 23:05
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
У меня к сожалению в квартире места для витрин нет . Недавно купили две напольные колонки, так их еле уместили , одна встала на пол, а вторую пришлось положить боком на шкаф . Так что для хранения коллекции часов мне нужно что-нибудь покомпактнее ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2008, 23:43
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Сделайте на заказ тумбочку или шкафчик с неглубокими выдвижными ящичками - положите часы в 1 ряд - можно сортировать по ящичкам - и войдет много и доставать удобно...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2008, 01:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вообще удобно хранить (и не только часы) в пластиковых пакетах для сандвичей - небольших и с пластиковой "молнией". Вещи в таких пакетах можно просто свалить в коробку и их легко будет найти, и они не поцарапаются и не окислятся.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
коллекция, хранение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение часов ocz1972 Ремонт часов и обслуживание 1 29.05.2018 11:05
Хранение часов sert Интерьерные часы 7 04.07.2017 21:45
Хранение часов Alexey504 Общий раздел 2 06.08.2015 14:16
Тематика коллекций часов Burning Другие российские часы 28 13.11.2011 02:46


Часовой пояс UTC +3, время: 23:40.