Платок в нагрудном кармане пиджака - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 09.01.2013, 14:14
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Совершенно остаюсь при своем мнении.
Именно так могут подумать и босс скажет и именно поэтому на работу в офис не рекомендую.
Специалисты по стилю это хорошо все. Но как уже говорили в жизни все не так, увы.
Я не могу спрашивать у всех насколько часто посещают и какие мероприятия. Но большинство деловых мероприятий проходит как-то без платочков. Допускаю что деловые люди нихрена не стильные и не врубаются в стиль, но именно они и определяют его.
И да возьмите любую деловую хронику, хотите по телеку хотите по интернету хотите сами попробуйте сходить
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Dé Boucher (09.01.2013), Gesta (09.01.2013), loverbr (09.01.2013)
  #52  
Старый 09.01.2013, 14:15
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,341 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1Сергей22 Посмотреть сообщение
Поищу в инете. Если кто где видел, буду благодарен за подсказку.
попробуйте для начала.....смотрите не заразитесь, коллекционирование и использование в повседневной одежде этой детали - болезнь сродни часовой( лечение дешевле)! Я подсел лет восемь тому назад - сейчас неплохая коллекция.
http://www.hawesandcurtis.com/mens-a...chiefs_87.html

забивайте в строку поисковика - pochette или Silk Pocket Squares
предложений - море!
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexandria за это сообщение:
1Сергей22 (09.01.2013), RomanTr (09.01.2013)
  #53  
Старый 09.01.2013, 14:21
Аватар для Hatul
Hatul Hatul вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 223 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
попробуйте для начала.....смотрите не заразитесь, коллекционирование и использование в повседневной ожежде этой детали - болезнь сродни часовой( лечение дешевле)! Я подсел лет восемь тому назад - сейчас неплохая коллекция.
http://www.hawesandcurtis.com/mens-a...chiefs_87.html
Поддержу, хоть болен и немного меньше. А главное подогревающее болезни это реакция окружающего народа - куда сильнее чем если вы оденете breguet Представьте себя в кабриолете с открытым верхом в минус 10. Внимание людей где-то такое же и думают то же.
Ну и место закупок в основном указанное выше.
__________________
Дамы, господа! За сим откланиваюсь, искренне ваш....Тьфу, мля, попутал...Пока, короче!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.01.2013, 14:53
Veterok Veterok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 466 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Именно так могут подумать и босс скажет и именно поэтому на работу в офис не рекомендую.
Допускаю что деловые люди нихрена не стильные и не врубаются в стиль, но именно они и определяют его.
Нужна ли в жизни столь сильная зависимость от чужого мнения или того, что скажет босс в вопросах, прямо не относящихся к их (его) компетенции? Думаю, не сложно научиться дистанцировать работу и приват.
Что до деловых людей, то стиль они точно не определяют, некие стандарты для средних и нижесредних клерчат только если. По крайней мере, Джобс в вечных кроссах нью баланс, левисе и черной водолазке как-то ни во что не вписывался.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.01.2013, 15:11
loverbr loverbr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Russia.Saint-Petersburg
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
соглашусь с Baroque - подобная деталь в ежедневной носке неуместна. могу оправдать для себя строгую полоску, хорошо подобранную к галстуку, но когда это торчащий из нагрудного кармана пиджака букет, это смотрится если не смешно, то точно не по деловому. и на встречах видел несколько раз подобную картину, но то что говорит человек, одетый так, сложно (лично мне) воспринимать серьёзно. Это может быть уместной деталью на вечеринке или корпоративе, но не на деловой встрече.

Добавлю одно но - есть люди, которым фантастическим образом удаётся сочетать какие то нереальные зелёные туфли или запонки в виде черепов в повседневной деловой одежде, но они так одеваются постоянно, и видимо, обладают талантом одеваться не вызывая отторжения или эпотажа. Но не могу сказать что я им в чем то завидую. Да и таких меньшенство. Чаже вижу людей (наверное перечитавших GQ какой нибудь), которые пытаются кому то подражать, не имея вкуса, и не развивая его - одевают нашейные платки, нагрудные, глупые жилетки, пару раз видел даже цепочку на жилетке в области груди - часы наверное прицепил, vintage look-) всё это можно охарактеризовать емкой фразой - чёрти что и сбоку бантик.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! loverbr за это сообщение:
Baroque (09.01.2013)
  #56  
Старый 09.01.2013, 15:57
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,341 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loverbr Посмотреть сообщение
соглашусь с Baroque - подобная деталь в ежедневной носке неуместна. могу оправдать для себя строгую полоску, хорошо подобранную к галстуку, но когда это торчащий из нагрудного кармана пиджака букет, это смотрится если не смешно, то точно не по деловому. и на встречах видел несколько раз подобную картину, но то что говорит человек, одетый так, сложно (лично мне) воспринимать серьёзно. Это может быть уместной деталью на вечеринке или корпоративе, но не на деловой встрече.

Добавлю одно но - есть люди, которым фантастическим образом удаётся сочетать какие то нереальные зелёные туфли или запонки в виде черепов в повседневной деловой одежде, но они так одеваются постоянно, и видимо, обладают талантом одеваться не вызывая отторжения или эпотажа. Но не могу сказать что я им в чем то завидую. Да и таких меньшенство. Чаже вижу людей (наверное перечитавших GQ какой нибудь), которые пытаются кому то подражать, не имея вкуса, и не развивая его - одевают нашейные платки, нагрудные, глупые жилетки, пару раз видел даже цепочку на жилетке в области груди - часы наверное прицепил, vintage look-) всё это можно охарактеризовать емкой фразой - чёрти что и сбоку бантик.
.......после первого утверждения - не помешало бы добавить " по моему скромному мнению", ну и конечно - слова "меньшИнство" и "эпАтаж" в столь назидательном посте следует писать в соответствии со словарем Ожегова "каким-нибудь" .
В деловом общении всегда оцениваю серьезность человека по правильности его речи, грамотности, ну и поступкам - естественно......
P.S. Во избежании возможных упреков - что такое "какой-нибудь GQ" не особо знаю, один раз взял в руки и отбросил, как горячий камень.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Alexandria за это сообщение:
Gornikh (11.01.2013), Hatul (09.01.2013), ivanmay (11.01.2013), kappelan (09.01.2013), loverbr (09.01.2013), RomanTr (09.01.2013)
  #57  
Старый 09.01.2013, 16:02
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Силился вспоминить деловое мероприятие или встречу, где платок был бы неуместен - не получилось. Просто отличался метод сложения платка. Если что-то супер-серьезное, то небольшая полоска хорошо подходит.



А вообще, конечно, можно себя неуютно чувствовать, даже в хорошо сидящем костюме, на мероприятиях где доминирует советский дресс-код с висящими до колен рукавами

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вот специально для Вас откопал фото
Сделать это было несложно, ведь именно так и одевается большинство деловых мужчин
...на свою свадьбу )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
RomanTr (09.01.2013)
  #58  
Старый 09.01.2013, 16:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Я вижу Вы очерь стильный человек (это без сарказма) хорошие тканиб костюмы, пуховики...
Скажите пожалуйста, а это Вы сами себя для наглядности фотаете или просите кого-нибудь?
Просто так много фоток где Вы то в одном, то в другом, хоть в журнал...

И еще вопрос: по Вашему если без платочка, так значит с рукавом до колен, другой вариант представить сложно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Artboyarin (09.01.2013)
  #59  
Старый 09.01.2013, 17:07
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я вижу Вы очерь стильный человек (это без сарказма) хорошие тканиб костюмы, пуховики...
Скажите пожалуйста, а это Вы сами себя для наглядности фотаете или просите кого-нибудь?
Спасибо, конечно, но боюсь, что это несколько завышенный эпитет в отношении меня. Да и одежа у меня достаточно простая и недорогая. Фотаю и сам, супруга, фотографы на меропрятиях. За годы много чего накопилось

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
И еще вопрос: по Вашему если без платочка, так значит с рукавом до колен, другой вариант представить сложно?
Вовсе нет. Да и вообще не считаю что платок это прямо-таки обязательный аксессуар. Нравится носи, не нравится не носи. Все очень просто
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
1Сергей22 (09.01.2013), Baroque (09.01.2013), RomanTr (09.01.2013)
  #60  
Старый 09.01.2013, 18:30
Аватар для 1Сергей22
1Сергей22 1Сергей22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Россия. Красноярск
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 281 раз(а) в 109 сообщениях
Странно, но и в интернете не особо большой выбор платков-паше...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega в кармане al0ha Omega 13 07.03.2011 00:39
хочется таг каррера, но в кармане всего 30 килорублей oak Советы по выбору часов 29 07.01.2010 16:21
Часы в кармане АлександрI Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 02.05.2009 09:19


Часовой пояс UTC +3, время: 08:11.