На каждый день, выбор до 200000 рублей - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.02.2019, 11:22
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
По теме:
Из предложенных первоначально часов максимально интересна новая Омега СМП 300 "с волнами". Не уверен, что пролезет в бюджет, особенно учитывая повышение цен Омегой пару дней назад. По поводу браслета зря - он крайне удобен. Кстати именно у них текущая версия на каучуке очень хороша.
Обязательно померяйте Брайтлинг SOH 2 (не увидел у Вас на руке). Живьем они смотрятся гораздо интереснее, чем на картинке.
Avenger на мой взгляд несколько великоват.
Таги вживую смотрятся гораздо проще чем Омеги и Брайты - тут решайте сами.
Тюдор - не знаю... просто не очень понимаю прелесть этой марки.
Предложенные Омега АТ - вполне универсальный вариант. Но из Омег все-таки СМП 300 гораздо интереснее.
Все строго ИМХО. Удачи!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2019, 11:24
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sleepp Посмотреть сообщение
С Вашим размером запястья в размере 41-41,5, зависит от года выпуска. (У меня такой же размер запястья и АТ в этом размере, 38-38,5 уже явно малы).
не перекладывайте свои комплексы на других
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mcmlxxii за это сообщение:
Fang (04.02.2019), Quad (06.02.2019), Sleepp (04.02.2019), Vovarez (04.02.2019)
  #13  
Старый 04.02.2019, 11:31
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Брайтлинг SOH 2 идёт в трёх размерах, 42,44 и 46мм. Ваш размер скорее всего 42, но 44 тоже стоит прикинуть. Как по мне, то отличный вариант. Новый симастер тоже интересный.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
Vovarez (04.02.2019), Водолей (04.02.2019)
  #14  
Старый 04.02.2019, 12:10
Tol'an Tol'an вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: MCK
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2,921
Поблагодарили 959 раз(а) в 198 сообщениях
За омегу СМП 300. У самого синие, правда в предыдущем кузове, и в пир и в мир, удобнейшие часы, уверен не пожалеете
Даже как единственные - оставил бы только их
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tol'an за это сообщение:
Водолей (04.02.2019)
  #15  
Старый 04.02.2019, 14:17
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Объем запястья 17,5
Я за Breitling SOH2 42мм на миланском браслете.
Охрененные часы и очень красивые в живую. Запас хода 70 часов с лёгкостью переживёт выходные на полочке (и ещё останется), пока юзаете джишоки или что-то подходящее для активного времяпрепровождения. Толстенный миланский браслет добавляет им породы, шарма и винтажности. Сказка и красота. Эти часы замечательно смотрятся и с плавками, и с классической одеждой.

Что касается Симастера: одно из главных его достоинств - это его браслет. И если он Вам не зашёл, я бы эти часы не рассматривал. Поскольку свежая модель имеет явный перевес в спорт, в случае, если Вы решите махнуть браслет на каучук, этого спорта добавится ещё очень прилично - в итоге либо в ласты, либо в шорты с ракеткой и на теннисный корт. Ну и кастрированный мех относительно старших братьев (Аквы и РО) лично меня повергает в уныние и никак не настраивает на покупку, учитывая что новая модель ещё и ощутимо подорожала. Очень быстро привыкаешь не заморачиваться по понедельникам на завод часов и выставление времени, поэтому лично я теперь не смотрю на часы с запасом хода менее 60 часов.

Таг Акварейсер - часы для бюджета 100+, но не 200+

Брайт Авенгер - не знаю, просто не нравится. Да ещё и лишняя стрелка GMT - если не проводите большую часть рабочего времени в командировках, только мешает - перегружает цифер, абсолютно лишний элемент.

Тьюдор ББ - во всех отношениях замечательные часы, но к ним надо прийти морально что ли ... потому как это покупка "для себя любимого", никто в Вашем окружении их не заметит. Несмотря на красный безель, часы очень спокойные и не кричат о себе. Да и рассказывать истории о том, что это "почти Ролекс" - тоже, кмк, не самая лучшая перспектива,
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
Fenibut (05.02.2019), free (04.02.2019), Krause (05.02.2019), LeadenFog (12.02.2019), Perelman (04.02.2019), Push75 (05.02.2019), Stavr1976 (04.02.2019), Vovarez (04.02.2019), Водолей (04.02.2019)
  #16  
Старый 04.02.2019, 15:03
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Я за Акватерру.
__________________
Omega Aquaterra Black 41mm, Omega SMP 300, Longines Legend Diver, Casio GX-56, Orient Star Classic PR WZ0081EL (White).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pernikof за это сообщение:
Водолей (04.02.2019)
  #17  
Старый 04.02.2019, 15:10
Аватар для Edisson1966
Edisson1966 Edisson1966 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Рига, Юрмала
Сообщений: 3,874
Сказал(а) спасибо: 41,032
Поблагодарили 49,364 раз(а) в 3,468 сообщениях
Плюсану за СМП 300
__________________
Само плывёт в руки только то, что не тонет)

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Edisson1966 за это сообщение:
Водолей (04.02.2019)
  #18  
Старый 04.02.2019, 16:03
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 665 раз(а) в 165 сообщениях
сам в похожей ситуации с запястьем 17,5. Присматриваю дайвер.

Перебрал все. Выбираю в итоге между SOH2 и новым SMP.

Но у меня есть синяя аква, поэтому весы, скорее всего, склонятся на Брайтлинг.
__________________
Omega Aquaterra Small Seconds, Ракета Спутник 1 0290, Seiko Samurai SRPE33K1, Candino C7503

Жду: Король и Шут

Было: Rolex Sub, O Aquaterra, Apple Watch, Casio
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgtok за это сообщение:
Водолей (04.02.2019)
  #19  
Старый 04.02.2019, 17:57
Водолей Водолей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 435 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Так можно через форумчан заказать. Получится относительно быстро. Да и зачем полумеры. Брайты будут большими на Ваше запястье, учитывая что часы будут основными на каждый день. Таги за двести - это перебор.
А эта аква и в пир и в мир - подо все)))) И не кричат они самое главное. Я если бы Омегу любил - это был бы единственно правильный выбор серьезных деловых часов для руководителя. А так для себя выбрал Тюдор

Сейчас по поиску вбил на маркете - есть аква за 3500 евро в отличном размере. На браслете. Новые. Правда черные
Через форумчан, да Вариант, мне до 44 думаю нормально по размеру будет SOH2 там же вроде 42 есть размер. OMega Aqua terra, особо не рассматривал, но теперь буду смотреть, почему кстати, сами выбрали тьюдор? и вообще по соотношению качества исполнения как они с омегой ?

Цитата:
Сообщение от Sleepp Посмотреть сообщение
Водолей,
Вам дали неплохой совет по поводу Omega Aqua Terra. Хороший выбор на каждый день кмк.
С Вашим размером запястья в размере 41-41,5, зависит от года выпуска. (У меня такой же размер запястья и АТ в этом размере, 38-38,5 уже явно малы).
По поводу цены: я приобрел недавно в Гарольде новые но на каучуке примерно за Ваш бюджет, пришлось правда уболтать их на приличную скидку. Но это было в январе, до повышения цен. С 1 февраля ррц Aqua Terra выросла на 7,5% примерно.
Консул не торгует Omega на моей памяти, но могу ошибаться. А продавцы и там идут навстречу и делают приличные скидки. Супруге заказывал Tag Heuer в Консуле - они сделали минимальную цену по городу. Конечно, если не считать маркет.

Обратите внимание на Tag Heuer https://www.tagheuer.com/ru/часы...war201b-ba0723
Чуть более строгие, чем в вашей подборке, но вживую очень интересны. Как раз кэжуал вариант.
Хотя в Вашей подборке больше просматривается тяга к дайверам или им подобным.
Каучук пугает, .... хочу браслет, потом можно на кожу пересадить, я симастер смотрел обзоры, черный с золотом почему-то только на каучуке увидел, но жаба душит не из люби как говорится столько денег отдавать))) синий....будем смотреть и акву и симастер видимо как постоянный судя по комментам хорош

Цитата:
Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
Под вашу задачу плюсану за АТ. Посмотрите их вживую и обязательно примерьте брайты. Мерить желательно в сорочке и пиджаке.
Вам все станет понятно скорее всего.
Удачи!
мне хочется понять что из них выигрывает они основные ребята в выборе как я понял, хочется просто за деньги получить максимум красоты и надежности, вот люма не достает брайтам, но ночью я обычно сплю))) а так мне сказали что уровень отделки омеги на голову выше...так ли это

Цитата:
Сообщение от ETOT Посмотреть сообщение
Если у Омеги не зашёл браслет, то однозначно СОХ2 на милане. А вообще Вы их в живую рядом положите

И т.к. нравятся Таги вот эти гляньте, бравда хрон

Вложение 2469212
как раз миланец очень нравится и привлекает

Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
именно синие рекомендую живьем посмотреть внимательно
при всей моей любви к синенму этот вариант отмёл сразу
уж очень там этот синий кричаще-ядовитый...
я думал так про брайт что он кричит, а может это все керамика она же и там и там и под разным светом как бы играет?

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По теме:
Из предложенных первоначально часов максимально интересна новая Омега СМП 300 "с волнами". Не уверен, что пролезет в бюджет, особенно учитывая повышение цен Омегой пару дней назад. По поводу браслета зря - он крайне удобен. Кстати именно у них текущая версия на каучуке очень хороша.
Обязательно померяйте Брайтлинг SOH 2 (не увидел у Вас на руке). Живьем они смотрятся гораздо интереснее, чем на картинке.
Avenger на мой взгляд несколько великоват.
Таги вживую смотрятся гораздо проще чем Омеги и Брайты - тут решайте сами.
Тюдор - не знаю... просто не очень понимаю прелесть этой марки.
Предложенные Омега АТ - вполне универсальный вариант. Но из Омег все-таки СМП 300 гораздо интереснее.
Все строго ИМХО. Удачи!
смотрю знающие все говорят что стоит смотреть между омегами и брайтом.....вот тьюдор тоже не понял ....

Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Брайтлинг SOH 2 идёт в трёх размерах, 42,44 и 46мм. Ваш размер скорее всего 42, но 44 тоже стоит прикинуть. Как по мне, то отличный вариант. Новый симастер тоже интересный.
брайт вот думаю он такой веселый оч яркий, нормально ли будет на каждый день, а то говорят что мол не комильфо дайвер на повседнев....а омега якобы уже классика классика прям, с ней типа можно)))

Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Я за Breitling SOH2 42мм на миланском браслете.
Охрененные часы и очень красивые в живую. Запас хода 70 часов с лёгкостью переживёт выходные на полочке (и ещё останется), пока юзаете джишоки или что-то подходящее для активного времяпрепровождения. Толстенный миланский браслет добавляет им породы, шарма и винтажности. Сказка и красота. Эти часы замечательно смотрятся и с плавками, и с классической одеждой.

Что касается Симастера: одно из главных его достоинств - это его браслет. И если он Вам не зашёл, я бы эти часы не рассматривал. Поскольку свежая модель имеет явный перевес в спорт, в случае, если Вы решите махнуть браслет на каучук, этого спорта добавится ещё очень прилично - в итоге либо в ласты, либо в шорты с ракеткой и на теннисный корт. Ну и кастрированный мех относительно старших братьев (Аквы и РО) лично меня повергает в уныние и никак не настраивает на покупку, учитывая что новая модель ещё и ощутимо подорожала. Очень быстро привыкаешь не заморачиваться по понедельникам на завод часов и выставление времени, поэтому лично я теперь не смотрю на часы с запасом хода менее 60 часов.

Таг Акварейсер - часы для бюджета 100+, но не 200+

Брайт Авенгер - не знаю, просто не нравится. Да ещё и лишняя стрелка GMT - если не проводите большую часть рабочего времени в командировках, только мешает - перегружает цифер, абсолютно лишний элемент.

Тьюдор ББ - во всех отношениях замечательные часы, но к ним надо прийти морально что ли ... потому как это покупка "для себя любимого", никто в Вашем окружении их не заметит. Несмотря на красный безель, часы очень спокойные и не кричат о себе. Да и рассказывать истории о том, что это "почти Ролекс" - тоже, кмк, не самая лучшая перспектива,
благодарю, за развернутый ответ))) брайт как раз примерно так и думаю...о нем SOH2....
Акварейсер старый обязательно померить хочу, там интересно для меня он сделан, тьюдор, да не понял как не дали за эти деньги керамику даже если брать с черным безелем, в общем, пока наверное не дорос, надо наверное его убирать из списка

Цитата:
Сообщение от Evgtok Посмотреть сообщение
сам в похожей ситуации с запястьем 17,5. Присматриваю дайвер.

Перебрал все. Выбираю в итоге между SOH2 и новым SMP.

Но у меня есть синяя аква, поэтому весы, скорее всего, склонятся на Брайтлинг.
У меня просто 1ые хорошие часы, новые так сказать, были у меня омеги одни старые railmaster оч харизматичные но диаметр был 39,5....((( отдал


SOH2 как Вам вообще, они самые яркие как я понял....бьют лучом прохожего в глаз?
__________________
ПАМ — подвижная артиллерийская мастерская
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2019, 18:00
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5,045
Поблагодарили 5,072 раз(а) в 476 сообщениях
Омега АТ или Breitling Superocean Heritage, новые или б/у. Ничего лучше и не придумать. В разделе б/у так вообще очень частые гости. Можно найти прекрасный экземпляр.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tongo bongo за это сообщение:
Водолей (04.02.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день ~55000 рублей Pochipaev Советы по выбору часов 52 15.12.2019 05:15
Ищу часы на каждый день, бюджет 35000 рублей Danny83 Советы по выбору часов 21 23.11.2015 14:26
Выбор кварца на каждый день бюджет до 60000 рублей FRAN Советы по выбору часов 29 09.04.2014 21:11
Выбор кварца на каждый день в районе 130000 рублей Lellik Советы по выбору часов 20 04.12.2011 22:33
Выбор часов на каждый день, бюджет до 500000 рублей ЛипатниковФП Советы по выбору часов 54 23.04.2010 17:22


Часовой пояс UTC +3, время: 10:24.