Покажите свои Atlantic - Страница 74 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #731  
Старый 02.10.2019, 13:22
er1kzzz er1kzzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Адрес: Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вброс не засчитан.
Вам написали что это кварц. Замена кварцевого механизма целиком помогает ВСЕГДА, так как кварц недорог и точен, если один мех ломается то ставится другой и часы вновь исправны.
Я не верю вашим словам что 2 кварцевых механизма подряд вдруг сломались, тем более кварц всегда был, есть и будет надёжнее механики.
Ваше право

Цитата:
Сообщение от pablo37 Посмотреть сообщение
Где, конкретно? Вы где живёте-то? Чё-то мутно
Сититайм, Череповец, Вологодская область. Думаю от магазина качество часов не зависит.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 02.10.2019, 13:52
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Значит Вам просто не повезло. Иногда и Ролексы в ремонт попадают. Пришлите фото этих невезучих часов, чтобы мы знали что не надо покупать.
Системной проблемы (галимый бренд, отстойная модель, гадкий механизм внутри всех таких часов) тут нет. Поэтому ответ один - тут какая-то лажа именно с Вашим часами или с Вашим дилером или мастерской.
Ждем фото. Спасибо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! model17 за это сообщение:
pablo37 (02.10.2019)
  #733  
Старый 02.10.2019, 15:00
er1kzzz er1kzzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Адрес: Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Значит Вам просто не повезло. Иногда и Ролексы в ремонт попадают. Пришлите фото этих невезучих часов, чтобы мы знали что не надо покупать.
Системной проблемы (галимый бренд, отстойная модель, гадкий механизм внутри всех таких часов) тут нет. Поэтому ответ один - тут какая-то лажа именно с Вашим часами или с Вашим дилером или мастерской.
Ждем фото. Спасибо
Самое интересное, что последний раз часы отправлялись в Спб в официальный сервис (тут не знаю правда или нет). После этого хватило еще на неделю)
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 02.10.2019, 17:15
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от er1kzzz Посмотреть сообщение
Самое интересное, что последний раз часы отправлялись в Спб в официальный сервис (тут не знаю правда или нет). После этого хватило еще на неделю)
Тогда тем более фото. И еще интересно что сказали в сервисе о причине такого поведения часов . Как-то надо же было обосновать массу проведенных работ.и
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 04.10.2019, 00:34
imhasasha imhasasha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
В сети как раз разброд и шатание - в зависимости от того, как настроены сервера или что там у них.
Time.is и atomic clock тащут время из определенного сервера который в свою очередь выдает это самое время с большой точностью.
Ну вот прошло несколько дней, часы отставали на 46 секунд, сейчас на 44. Возможно это не так уж и много, но начитавшись в интернете отзывов о том как кварц у некоторых идёт секунда в секунду спустя пару лет, начинаю задумываться что что то с моими часами не так
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 04.10.2019, 11:35
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imhasasha Посмотреть сообщение
Ну вот прошло несколько дней, часы отставали на 46 секунд, сейчас на 44. Возможно это не так уж и много, но начитавшись в интернете отзывов о том как кварц у некоторых идёт секунда в секунду спустя пару лет, начинаю задумываться что что то с моими часами не так
Есть целый форум, где товарищи документально подтверждают свои замеры, почти что профессиональный уровень. Хобби у людей такое. Среди документально подтвержденных замеров нет ни единого "секунда в секунду спустя пару лет". Странно, да ?

У вас обычный кварц, он идет +-15 секунд в месяц. То есть, кварцевые часы могут бегать от -15 до +15, целых 30 секунд, за месяц, и это считается нормальным. Для механики это недосягаемая точность! Ну за исключением ничем не подтвержденных рассазов "идут в ноль месяцами"

То есть, пол-секунды в день - вполне себе нормальная точность для кварцевых часов. За несколько дней может набраться целых несколько секунд. Это именно ваш случай.

Более того - я вам страшное скажу, замеры "каждый день" ничего про кварц не говорят. Главное, что баланс за месяц должен сойтись.

Попробуйте посчитать, сколько именно ваши часы набрали за месяц. Не за день, не за неделю, а за месяц. Для чистоты эксперимента не надевайте их, храните в помещении с ровной температурой.

Если вы хотите кварц "секунда в секунду пару лет":
1. рассказывайте и вы такие же легенды :-) Теоретически, это возможно. На практике - невероятно редко. Кварц, даже термокомпенсированый, то набирает, то теряет ход. Боле того, характеристики ухудшаются со временем.

2. Купите высокотехнологичный кварц. Это минимум в четверо дороже вашего Атлантика. Будут терять-набирать секунд 5-10 в год, а может и меньше.

3. Если критична точность - берите часы с синхронизацией по всяким сигналами. Лучшей точности вам не найти.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
imhasasha (04.10.2019)
  #737  
Старый 04.10.2019, 19:08
er1kzzz er1kzzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Адрес: Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Тогда тем более фото. И еще интересно что сказали в сервисе о причине такого поведения часов . Как-то надо же было обосновать массу проведенных работ.и
Часы сегодня вернули и поменяли на другую марку. Чтобы не подумали о черном пиаре рекламировать не буду) Объяснения поведению на самом деле не нашли. В магазине и сервисе просто развели руками. Как узнал позже механизмы не ремонтопригодны и их просто меняют так что видимо никто особенно не разбирался с причинами неисправности. Мб просто не повезло.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 30.10.2019, 16:14
vladimir3vovk vladimir3vovk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,324
Поблагодарили 988 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к ветке. Моим Атлантикам уже скоро пять лет. Но до сих пор ношу их чаще других. Довольно универсальные: и к костюму, и к джинсам. Разве что для спорта точно не подходят. По поводу качества: год назад поменял ремешок, полтора года назад поменял батарейку. Всё. До секунд отставание-убегание не замерял, но не чаще раза в год сверяю с точным временем и то особо не приходится их трогать. В общем купил забыл. Чтоб моя машина так же ездила, как эти часы
Коллекция Seahanter. Циферблат очень красивого коричневого цвета. К сожалению на фото с телефона не передать. В обще заметил Atlantic не очень то смотрится на картинках в интернете, а заходишь в магазин посмотреть в живую - сразу любовь. Как минимум влечение ))
Доброго времени суток! На неделе принесли коллеги по работе свои часы - просили поменять батарейки. Так вот в Атлантике - по отзывам владельца - после замены в прошлом году батарейки в рем мастерской в торговом центре - при встряске часы становятся, так как батарейка выпадает. У меня закралось сомнения, что какую-то деталь просто не поставили обратно в корпус, подпер батарею листом бумаги. Может кто-нибудь подскажет: чем обычно фиксируется батарейка в данной модели?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Atlantic 2.jpg
Просмотров: 285
Размер:	72.9 Кб
ID:	2753158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Atlantic 3.jpg
Просмотров: 334
Размер:	40.3 Кб
ID:	2753159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Atlantic 4.jpg
Просмотров: 170
Размер:	34.7 Кб
ID:	2753160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Atlantic 5.jpg
Просмотров: 226
Размер:	49.4 Кб
ID:	2753161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Atlantic 6.jpg
Просмотров: 185
Размер:	34.9 Кб
ID:	2753162  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vladimir3vovk за это сообщение:
Ilyich (30.10.2019)
  #739  
Старый 04.01.2020, 21:39
Head Frimen Head Frimen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
всем привет уважаемые коллеги.
Вообщем, я задумался о покупке часов и мне нравится простая, лаконичная классика, но как я уже понял, она для каждого своя)
очень долго рыл интернет, все какое-то безликое... и под самый конец напоролся на часы Atlantic 95743.65.31
Хочу брать. это то, что я искал. когда увидел плавность движение секундной стрелки и как она скользит по этим ромбам "цифрам" на видео - эмоции просто зашкаливали.
интересно ваше мнение по поводу механизма, его долговечность, качество сборки в целом у этой марки. не хотелось бы завалить такую сумму за часы, а потом искать того, кто их починит, настроит, чтоб секунды не "теряли".
По поводу того, что спешат или отстают.... я вообще не понял. В месяц на 30 секунд? это вообще фигня какая-то.
Хочу отметить, что эта фирма выделяется среди остальных. и лого какое-то моссонское.
Говорят, хорошие часы живут веками.....
интересно, что за механизм такой, который можно передать по наследству, и он будет работать.
Сразу проясняю ситуацию.
я пока, ноль в часовых делах.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 05.01.2020, 02:44
Head Frimen Head Frimen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Head Frimen Посмотреть сообщение
всем привет уважаемые коллеги.
Вообщем, я задумался о покупке часов и мне нравится простая, лаконичная классика, но как я уже понял, она для каждого своя)
очень долго рыл интернет, все какое-то безликое... и под самый конец напоролся на часы Atlantic 95743.65.31
Хочу брать. это то, что я искал. когда увидел плавность движение секундной стрелки и как она скользит по этим ромбам "цифрам" на видео - эмоции просто зашкаливали.
интересно ваше мнение по поводу механизма, его долговечность, качество сборки в целом у этой марки. не хотелось бы завалить такую сумму за часы, а потом искать того, кто их починит, настроит, чтоб секунды не "теряли".
По поводу того, что спешат или отстают.... я вообще не понял. В месяц на 30 секунд? это вообще фигня какая-то.
Хочу отметить, что эта фирма выделяется среди остальных. и лого какое-то моссонское.
Говорят, хорошие часы живут веками.....
интересно, что за механизм такой, который можно передать по наследству, и он будет работать.
Сразу проясняю ситуацию.
я пока, ноль в часовых делах.

почитал я эту тему.
понял значит следующее.
покупать часы в Питере напрямую у дилера.
сразу грузить его тем, что должен быть сертификат КОСК на механизм.
и да, серию №..... индивидуальный, про который писалось несколько станиц, было бы здорово, это придает определенный шарм часам, производителю в целом.

именно эти часы, потому, что только у них только в серии 95743.65.31 место чисел, "ромбы".... клыки...... к золоту холоден, но дизайн просто восхитителен.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
отель атлантик

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои Seiko ssigal Seiko 6256 15.04.2024 14:31
Покажите свои часы Swatch sls63amg Другие швейцарские часы 34 27.11.2022 11:30
Покажите свои Citizen ssigal Citizen и другие японские часы 3000 28.01.2020 14:11
Покажите свои мангалы -=Roman=- Офтопик 8 26.04.2016 11:12


Часовой пояс UTC +3, время: 08:04.