Часы Ball - Страница 168 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1671  
Старый 03.08.2016, 09:50
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,435 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
Еще пристреляется, дайте часам хотя бы месяц расходиться
Ладно, ещё пару недель ношу, потом иду в сервис - измеряться.
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 03.08.2016, 16:23
sDiablo sDiablo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Пылинки на цифере или отпечаток пальца на роторе (под сапфировой крышкой) ---- это косяк косячный и непрофессионализм голимый. Покажите пылинки в профильной ветке. Мастера пояснят, что не было сделано и сделано не так. Пыль-причина вернуть часы в сервис.
Ого как все серьезно. Спасибо за информацию
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 09.08.2016, 10:11
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Выкинул на маркет, кому интересно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0009.jpg
Просмотров: 392
Размер:	208.6 Кб
ID:	1487156  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ROCKET за это сообщение:
maxim44 (24.04.2018), tsyferblat (10.08.2016), VadimS77 (13.08.2016)
  #1674  
Старый 16.08.2016, 12:30
Falwer Falwer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 242 раз(а) в 112 сообщениях
Ball живьем в Краснодаре!

Салон «COSMOS JEWELLERY»
350015, Краснодар,
улица Северная, 327,
ТГ «Кристалл», 1-й этаж.
Тел.: +7 (861) 219 55 45
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Falwer за это сообщение:
IHTIO (17.08.2016)
  #1675  
Старый 17.08.2016, 18:14
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,435 раз(а) в 3,355 сообщениях
Такая история..
Марка Ball очень симпотична. Если "в целом", то прям готов аргументированно доказывать её неоспоримые преимущества. Но как дело доходит до конкретики.. до себя лично.. то из всего многообразия (последнее время снял для себя финансовые рамки в попытке купить для себя лучший Ball) лично для себя почти ничего и не вижу.
Вроде, Гидрокарбон подобрал. Думал ещё, что нибудь из инженеров ("красивое", "элегантное") взять. Сначала нравился белый Пионер, а потом просто грезил синим Морвенлайтом (за 65-70% от ритейла вял бы сразу даже слегка БУ). И тут решил лишний раз съездить померять. В результате понял, что белый Пионер красивее, но белый цифер не очень читабелен, да и синий Морвенлайт вызвал большие сомнения. Уже говорили о несоответствии тонких триголайтов на стрелках и широких на метках. Производителю давно пора в связи с появлением широких "прямоугольных" меток что то делать с триголайтами на стрелках. хоть бы ставили по две - три рядом на широких стрелках.
Короче говоря, пока я остался без актуальной Ball-мечты! Грустновато. Ну да, ждём, что Ball ещё придумает.
Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 18.08.2016, 00:27
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Синий Кливленд и Магнито не подходят? Как вариант, у второго есть лимитка с крылышками. У первого - несколько цветовых вариаций. Отменные часы!
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 18.08.2016, 11:05
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Такая история..
Марка Ball очень симпотична. Если "в целом", то прям готов аргументированно доказывать её неоспоримые преимущества. Но как дело доходит до конкретики.. до себя лично.. то из всего многообразия (последнее время снял для себя финансовые рамки в попытке купить для себя лучший Ball) лично для себя почти ничего и не вижу.
Вроде, Гидрокарбон подобрал. Думал ещё, что нибудь из инженеров ("красивое", "элегантное") взять. Сначала нравился белый Пионер, а потом просто грезил синим Морвенлайтом (за 65-70% от ритейла вял бы сразу даже слегка БУ). И тут решил лишний раз съездить померять. В результате понял, что белый Пионер красивее, но белый цифер не очень читабелен, да и синий Морвенлайт вызвал большие сомнения. Уже говорили о несоответствии тонких триголайтов на стрелках и широких на метках. Производителю давно пора в связи с появлением широких "прямоугольных" меток что то делать с триголайтами на стрелках. хоть бы ставили по две - три рядом на широких стрелках.
Короче говоря, пока я остался без актуальной Ball-мечты! Грустновато. Ну да, ждём, что Ball ещё придумает.
Каждому своё, как говорится
Осенью появится новый powerlight, возможно он вас зацепит

Посмотрим, что BALL представит в 2017 - думаю там будет много интересных штук...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ROCKET за это сообщение:
cromo (19.08.2016)
  #1678  
Старый 19.08.2016, 05:22
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Такая история..
Марка Ball очень симпотична. Уже говорили о несоответствии тонких триголайтов на стрелках и широких на метках. Производителю давно пора в связи с появлением широких "прямоугольных" меток что то делать с триголайтами на стрелках. хоть бы ставили по две - три рядом на широких стрелках.....ждём, что Ball ещё придумает.
Это прям беда. Со стрелками на многих моделях и впрям нужно что-то делать. Я уже пытаюсь. ... начать заниматься тюнингом тк меня, кроме тонких тригалайтов на стрелках еще выбешивают КОРОТКИЕ трубки на часовой стрелке некоторых моделей.

Вот примеры правильных" и "не очень" стрелок. Хочу стрелки от Беретов+корпус от Пилота+безель от Скиндайвера.

PS все это здорово напоминает ситуацию с" идеальным" памом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реципиент1.jpg
Просмотров: 227
Размер:	192.8 Кб
ID:	1497494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Донор1.png
Просмотров: 243
Размер:	335.4 Кб
ID:	1497495  
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
cromo (19.08.2016)
  #1679  
Старый 19.08.2016, 11:09
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,435 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
Каждому своё, как говорится
Осенью появится новый powerlight, возможно он вас зацепит

Посмотрим, что BALL представит в 2017 - думаю там будет много интересных штук...
Так как оптимальный Гидрокарбон я себе нашёл, хочется ещё что то "не напряжное". Ну что бы диаметром, весом и толщиной поменьше.
Если подумать, то powerlight это вариант. 40мм, чуть не самый прокаченый калибр из всех Ball (не знаю, только, как у него дела с антимагнитной защитой) . Меня смущает безальтернативный чёрный цвет (хоть он и оптимальный, но у меня почти все часы - сталь с чёрным!) и цена..вернее не столько цена, сколько возможные затруднения с тем, что бы эту цену "понизить"... Я предпочитаю покупать не выше 60-70% от ритейла. С новой моделью , думаю, это будет затруднительно...
Кстати, как там дела с моделью "Вулкено"? Она должна была уже выйти. Я даже видел как то её на офф. Сайте в соответствующей линейке! А потом она, вроде, поопала. С ней вообще странности. Мне про неё в представительстве "пели", что она не только хронометр с СпрингЛоком, но ещё и сделана из какого то супернавороченнлго антимагнитного композита (Мю-сплав, что ли). Видевший её менеджер говорил, что материал очень интересен внешне. Он не однородный, с "прожилками". В итоге, модели нет, информации толком нет, а на скудных фото в интернете корпус, вроде, обычный...

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Это прям беда. Со стрелками на многих моделях и впрям нужно что-то делать. Я уже пытаюсь. ... начать заниматься тюнингом тк меня, кроме тонких тригалайтов на стрелках еще выбешивают КОРОТКИЕ трубки на часовой стрелке некоторых моделей.

Вот примеры правильных" и "не очень" стрелок. Хочу стрелки от Беретов+корпус от Пилота+безель от Скиндайвера.

PS все это здорово напоминает ситуацию с" идеальным" памом
У меня была идея купить по дешёвке серебристый Морвенлайт, и заказать замену циферблата на нём на синий. По идее, подешевле получалось, чем сразу синий брать!
Думаю, можно попробовать "правильных" стрелок заказать для "тюнинга" других моделей.
А потом заказать циферблат от НайтТрейна, наковырять из него триголайтов и усилить ими "тонкие" стрелки и тусклые циферблаты.
Да уж.. Такое у нас изобретательски-нищебродское мышление...
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 19.08.2016, 12:17
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,435 раз(а) в 3,355 сообщениях
Volceno нашёлся! Почему то эта модель есть только В МОБИЛЬНОМ сайте. В обычной "компьютерной" версии её, вроде как, нет! А ,сейчас ПРОВЕРИЛ! Появилась и в обычной!
Ну что ж...
Хронометр - есть , СпрингЛока нет.
Композитный корпус с "прожилками" ! - есть.
Антимагнитная защита как у Магнетико. 80,000A/m.
Это, не как у мануфактурной Омеги, но должно хватить. Диаметр большой, толщина не большая.
Дизайн мвоеобразный. По мне так слишком мрачные.

Вот точная и5формация с сайта.

Movement

◆ Automatic caliber BALL RR1102-C
◆ Chronometer certified COSC

Functions

◆ 15 micro gas tubes on hour, minute, second hands and dial for night reading capability
◆ Patented anti-magnetic protection
◆ Hours, minutes, sweep seconds, day and date

Shock resistance

◆ 5,000Gs

Water resistance

◆ 100m/330ft

Antimagnetic

◆ 80,000A/m

Case

◆ Patented Mumetal & Carbide composite
◆ Ø 45mm, height 12.4mm
◆ Anti-reflective sapphire crystal
◆ Screwed-in crown

Band

◆ Rubber strap with standard buckle and canvas strap with standard buckle in a special box set

Dial

◆ Grey

Вообще, мне нравиться, как Ball работает с разными материалами корпусов. По делу всё.
В Гидрокарбонах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо бы использовать титан. Ибо вес стальногомкорпуса с браслетом "на грани" комфорта. около 250 гр. А ДипКвест в стали явноо был бы за гранью.
ЗелёныеБереты - тоже интересная модель. Лёгкая, не дорогая. Вот только - кардинально чёрный цвет затрудняет её повседневное использование. Покрытия из DLC (а не PVD) - это тоже солидно. Не экономят. Вот типерь антимагнитный композит. Он, наверное ещё и достато лёгкий.
Хорошо бы ещё освоить покрытия для стальных и титановых корпусов (не DLC). Как у Японцев или Sinn.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
фото


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы марки Ball - что часы, как носятся, стоит ли брать? Andy500 Другие швейцарские часы 8 14.11.2010 13:01
Ball kaenmorte Другие швейцарские часы 8 26.09.2008 12:26
Что за часы Ball? Terramax Другие часы и микробренды 0 01.02.2007 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 07:49.