Ходики Калашников и сын - нужна информация - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.02.2011, 12:48
Алекс Алекс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,733
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 888 сообщениях
Через окошки удобно наблюдать за молоточком, когда бой выставляешь. Рыбные места наверно не выдадут...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2011, 13:06
Barnik Barnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях
alez
Меня больше инетресовал вопрос как именно должен выглядеть оригинальный маятник от именно этих часов
Именно от ваших, вряд ли кто подскажет. Скорее всего латунный, плоский и круглый (как подсказал Олег см.выше). По весу нужно подбирать. Сначала легкий, и увеличивать массу, до критического веса. Можно пластилином, потом % 20-30 снять и проверить на устойчивость хода. Есть формулы расчета нагрузки для повышающих редукторов, я уже не помню. Это долго и не факт, что получится. Проще, методом научного тыка.
Интернет - барахолки "Молоток" и др. В Измайлово был пару раз, не понравилось. Чердачный хлам по цене антикварного магазина. Но, это кому как....
С ув. Никита
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2011, 13:12
Barnik Barnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях
Алекс
У меня рыбных мест нет, а какие знаю, подсказал)) Я не часовых дел мастер. Я восстанавливаю первые часы, и наверное последние. Слишком много вопросов, приходится перелопачивать кучу литературы. А помочь знаниями и опытом, почему нет? Тем более две недели вынужденного безделья.
С ув. Никита
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2011, 17:23
alez alez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Сначала он контролирует быстрый переход указателя дат из предыдущего положения в следующее, а потом надёжную фиксацию в этом положении.
Надел стрелку календаря на механизм,

как я понял рычажок для фиксации работает по принципу храповика, только непонятно каким образом он должен поддерживаться в положении как на фото? Под собственным весом он падает вниз.
Толи у меня чего то там не хватает? Ведь зачем то на нем еще припаяна стальная проволока.
Подскажите какого плана должна быть гайка, крепящая стрелки? У меня стоит что то явно не родное.
Еще вопрос- что за номер на механизме пробить на деревянных частях в трех местах?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2011, 17:30
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,044
Сказал(а) спасибо: 6,229
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 5,599 сообщениях
Никита,

Номера на деталях механизма - для сборщика, чтобы не перепутал от какого механизма что. Это ж было фабричное производство.

С ув,
Олег.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2011, 17:32
bonnome bonnome вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: spb
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Проволока на рычажке-обломок пружины, которая цеплялась за платину,
примерно как на фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303588.jpg
Просмотров: 636
Размер:	515.3 Кб
ID:	103276  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bonnome за это сообщение:
alez (21.02.2011)
  #27  
Старый 21.02.2011, 17:47
alez alez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
To Bonnome
Вот теперь понятно, буду искать следы куда крепилась пружина вторым концом.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2011, 21:34
alez alez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вот сижу в упор рассматриваю механизм, никакого намека на крепление пружины нет.
Правда появилась одна идея.
Рычаг контрится на оси шпилькой, по факту туда воткнут и загнул мелкий гвоздик - явно инородное тело, а может быть та проволока на рычаге (она оказалась из желтого металла) как раз входила в контровочное отверстие, одновременно контрила и была пружиной для этого рычажка?
Направление отверстия в оси как раз совпадает с необходимым положением рычажка.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.02.2011, 07:23
nnebusov1 nnebusov1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Моск обл, пос Малаховка
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 131 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alez Посмотреть сообщение
Рычаг контрится на оси шпилькой, по факту туда воткнут и загнул мелкий гвоздик - явно инородное тело, а может быть та проволока на рычаге (она оказалась из желтого металла) как раз входила в контровочное отверстие, одновременно контрила и была пружиной для этого рычажка?
Так оно и должно быть.Деталь эта - подавка,она фиксирует колендарное колесо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnebusov1 за это сообщение:
bonnome (22.02.2011)
  #30  
Старый 02.03.2011, 17:32
alez alez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
В связи с отсутствием времени, неважным самочувствием и тд работа немного затормозилась. Потихоньку изготавливаю детали механизма боя. Самым трудным оказалось просверлить отверстия в оси , вот уже три дня пытаюсь тупым сверлом это сделать
Пока есть одно небольшое достижение - изготовил гонг.

Мне чем куда то ехать и искать готовый проще помучатся и сделать самому. Перерыл весь дом и гараж с поисках проволоки но таки не нашел. Возвращаясь домой на подъездной двери заметил давно болтающуюся оторванную дверную пружину - пришлось совершить акт вандализма и потихому снять ее . Дома с помощью тисков и молотка раскатал пружину на нужную длину, память металла вернула ее в кольцеобраное состояние почти нужного размера. Далее посредством плоскогубцев придал виткам необходимы шаг и одну плоскость. Газовой пайкой меднофосфорным припоем пропаял пружину к основанию ( которое у меня было внутри часов ). Звук получился как у корыта. Почитал теорию - рекомендовалось пружину закалить. Нагревал на газовой плите и потом бросил в мойку с водой. После этого звук стал как у благородных часов. Если кому нибудь интересно - могу выложить запись звука до и после закалки. Я думаю что если закалку делать в муфельной печи а не на коленке - то вышло бы еще лучше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alez за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна любая информация по теме: мужские наручные часы в корпусе из драгметалла, произведенные в СССР SorokaUA Полезная информация 6 18.11.2011 09:27
Нужна информация про Longines Presence mishalka Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 21.12.2010 15:01
Карманные часы Chronometer Dolmy stalevar Что за часы? Сколько стоят эти часы? 25 27.07.2010 23:14
Нужна информация о карманных часах N. Tobias Parachute et Compensateur HALO Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 26.07.2009 23:05


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.