Вопросы по Cuervo Y Sobrinos - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2012, 19:06
Shtefan Shtefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия,Тюмень
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вопросы по Cuervo Y Sobrinos

Всем привет
Заранее оговорюсь, пока не владею данной моделью!
Решил прикупить себе винтажную модельку, помогите....
У меня несколько вопросов касающихся данной модели:
1. Массовая модель или мелкосерийная?
2. Позиционирование бренда в то время и в настоящий момент?
3. К какому интервалу времени относится данная модель?
4. Ценность модели сейчас?
5. Возможен ли рост ценности данной модели в течении ближайших 10 лет?
6. Какова реальная стоимость на сегодняшний день?

Какой механизм стоит в данной модели, в общем хотелось бы узнать стоящий экземпляр или ничего интересного, может посоветуете что то похожее, относящееся к тому же промежутку времени.
Заранее всем спасибо!

P.S. Если не там создал тему, просьба не пинать

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ~60_58.JPG
Просмотров: 190
Размер:	68.1 Кб
ID:	297978
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2012, 20:00
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,165
Сказал(а) спасибо: 6,702
Поблагодарили 8,408 раз(а) в 4,856 сообщениях
1. Массовая бюджетная, не по лицензии. Штифтовой боковой анкер, выполненный заменяемым модулем. Именно то, что называется системой Роскопфа (Georges Frederic Roskopf).
2. Бюджетная линия
3. Выпускались в течении всего 20 века. Эти, скорее всего, годов около 20х
4. В пределах 100$.
5. Нет.
6. 50-75$.
P.S. Возможно, что грамотная переделка в наручку, но по одному фото не сказать.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
oikos (19.08.2012), Shtefan (18.08.2012)
  #3  
Старый 18.08.2012, 20:11
Shtefan Shtefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия,Тюмень
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
ZOV Вот это ответ, коротко и главное четко, даже вопросов дополнительных не возникло Спасибо вам!
А, не могли бы вы посоветовать, что нибудь с той эпохи Бюджет......я не олигарх, но если вещь понравится, готов нести убытки Хотелось бы, чтоб в будущем они только росли в цене, очень аккуратно обращаюсь с часами за 10 лет даже жесткий китай не сносил Что нибудь в винтажном стиле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2012, 20:28
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,165
Сказал(а) спасибо: 6,702
Поблагодарили 8,408 раз(а) в 4,856 сообщениях
Для начала определитесь:
1. Для чего Вам винтаж, насколько часто будете надевать, есть ли возможность обслуживать?
2. Определите формфактор: наручные, карманные.
3. Стиль корпуса и циферблата.
4. Посмотрите образцы с толковым описанием, например здесь: http://german242.com/sh/sh.htm (не пугайтесь цен, "винаж от Германа" - это уже дорогой бренд).
5. Всегда можно спросить в этом разделе или в http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31
Удачи.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2012, 21:01
Shtefan Shtefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия,Тюмень
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
ZOV
1. Честно говоря, задавался вопросом: "Зачем?", ответить не смог. Хотелось бы иметь под костюм. А может даже болезнь колекционирование развивается Надоела мысль о том что из десятка часов абсолютно ничего привлекательного нету. Бывает такое, хочется одеть что то, незаурядное.
Самая большая проблема с обслуживанием, я конечно не сталкивался с ремонтом сложных механизмов, но, что то мне подсказывает что у нас в Омске с этим проблема. Скажу так, любимцев своих никогда не бросаю
2. Часы хочу наручные.
3. Форма круглая, цифер не важен, желательно светлый.
За ссылки спасибо, ушел по ним...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2012, 23:23
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,165
Сказал(а) спасибо: 6,702
Поблагодарили 8,408 раз(а) в 4,856 сообщениях
В таком случае (под костюм) Вам надо подбирать из двух направлений: винтажные наручные часы начиная с 30х годов, либо старые механизмы, профессионально одетые в новый корпус. В любом случае - анкерные. Такие механизмы хорошо ремонтируются и обслуживаются.
Ранняя наручка, особенно в военном стиле, с костюмом будет выглядеть нелепо. Обращайте внимание на размер. Переодетый механизм с калибром в 17 линий и выше подходит только для крупной руки. Иногда попадаются хорошие переделки из дамских корсетников, но у них часто цилиндровый спуск, а это для эксплуатации неприемлемо.
И еще совет: посмотрите американские часы с механизмами, выпущенными до Великой депрессии. Их много, поэтому стоимость невелика. Корпуса разнообразные и красивые, т.к. корпусное производство за океаном было отдельной ветвью часовой промышленности. Качество механизмов - великолепное. С ремонтом проблем особых нет, запчастей на том же ибее - навалом.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
Shtefan (19.08.2012)
  #7  
Старый 19.08.2012, 07:11
Shtefan Shtefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия,Тюмень
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
В таком случае (под костюм) Вам надо подбирать из двух направлений: винтажные наручные часы начиная с 30х годов, либо старые механизмы, профессионально одетые в новый корпус. В любом случае - анкерные. Такие механизмы хорошо ремонтируются и обслуживаются.
Ранняя наручка, особенно в военном стиле, с костюмом будет выглядеть нелепо. Обращайте внимание на размер. Переодетый механизм с калибром в 17 линий и выше подходит только для крупной руки. Иногда попадаются хорошие переделки из дамских корсетников, но у них часто цилиндровый спуск, а это для эксплуатации неприемлемо.
С направлением я определился - это будут старые механизмы, в новом корпусе, анкерные(по вашему совету). Определился благодаря Вам, я всего лишь прошел по ссылкам, которые вы указали выше. Сказать что я был поражен, значит нечего не сказать, такого великолепия я раньше не встречал. Я просто стал фанатом изделий Германа, человек действительно профессионал своего дела!
А вот с размерами возникла сложность, практически все часы выполнены в довольно крупном корпусе, а у меня само запястье узкое, относительно конечно (запястье - 18 см.), но все же. Я считаю что мой размер до 40 мм, вот сейчас изучаю его экземпляры

Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
И еще совет: посмотрите американские часы с механизмами, выпущенными до Великой депрессии. Их много, поэтому стоимость невелика. Корпуса разнообразные и красивые
Можно уточнить, какие бренды и модели? Просто я в серьез не увлекался часами никогда, поэтому мне довольно сложно ориентироваться
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2012, 14:04
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,165
Сказал(а) спасибо: 6,702
Поблагодарили 8,408 раз(а) в 4,856 сообщениях
С Вашим запястьем все, что с диаметром 42 мм укладывается нормально. То, что больше - нужно мерять, т.к. дело не только в обхвате запястья, но и в его "овальности" и ширине кисти. Корсетные машинки смотрите.
По американцам, к сожалению в рунете найти что-то сложно, лучше полистайте такой ресурс как NAWCC: http://www.nawcc.org/ , или просто поиском.
Для начала: Waltham, Elgin, Illinois, Dueber-Hampden... Начнете смотреть, другие производители тоже вылезут.
Вас будут интересовать экземпляры первой трети 20 века, небольших размеров. Для того, чтобы иметь представление что есть что, вот Вам табличка.
Вложения
Тип файла: pdf AmSizes.pdf (262.3 Кб, 105 просмотров)
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
Shtefan (19.08.2012)
  #9  
Старый 19.08.2012, 16:27
Shtefan Shtefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия,Тюмень
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
ZOV спасибо за очередной полезный ответ, и вправда неособо много инфы по маркам которые вы написали. Табличку я уже у вас нашел, где то вы ее выкладывали уже
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cuervo y Sobrinos KDV Другие швейцарские часы 147 13.02.2023 23:05
О Cuervo y Sobrinos Ego Обзоры и информация 36 16.08.2022 15:57
Cuervo Y Sobrinos gastly Ремонт часов и обслуживание 1 12.08.2012 18:58
Cuervo y Sobrinos sadkovskiy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 30.05.2011 14:45
Cuervo y Sobrinos SSV Советы по выбору часов 15 19.08.2009 13:09


Часовой пояс UTC +3, время: 18:14.