Часовая болезнь, выбор первых часов или Почему не кварц? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 24.06.2011, 00:15
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Хорошая тема. Напишу тоже свою историю здесь. Писатель из меня неважный, но надеюсь, что хоть кому-нибудь будет интересно.

Часть первая. В общем, хоть и по наслышке, но Тиссо и Омегу я знаю давно, в частности из телевизора (олимпийские игры и т.д. и т.п.), а также из глянцевых журналов. Именно эти две марки запомнились с детства. Желание купить Омегу сразу пропало, как узнал их стоимость. Для меня это пока недостижимый идеал, надеюсь только пока. А все началось с простейшего Ориента за 1200 рос. тугриков около 5-ти лет назад, и они мне нравились. Жена пока ходит без часов, прошу заметить Господа. Проходит время и супруга дарит мне по моему выбору и нашему тогдашнему бюджету скромные Casio Lineage-титановые с белым цифером. Вот я сейчас думаю, что походу тогда-то все и началось После этого и жене захотелось аксессуар на руку. Выбирает себе на новый год Geiger: не именитая марка, но Swiss Made. А мне-то не по карману (помню даже немного поссорились с ней). Наскребаю кое-как сумму чуть-чуть не хватает. Иду в салон прошу скидку. Дают карту и скидку. Я рад, супруга в итоге тоже. Так и ходим оба не снимая часов с руки. Конец первой части.

Часть вторая. История болезни. Прошло время... Зародившееся, не помню уже когда, желание купить Тиссо, да именно Тиссо, пусть и банально ну чтож такого, переросло в возможность материального воплощения. Тут то и начинается собс-но "история". Близится день рождения и жена уезжая в Грецию оставляет деньги на...на... да! на долгожданный подарок. Ну не скажу, что это было сюрпризом, интернет то уже копался мною в поисках моих первых. На форум не заходил, сам не пойму почему. А на картинках совсем не то что в живую и что на вашей руке - это факт. Короче иду в салон, до этого там бывал, и смотрел витрину Тиссо, и не раз... Да, совсем забыл сказать, что купил еще жене просто так в подарок французские L"Chic по своему выбору на свой вкус. Просто так, без причины захотелось подарить именно часы (ЧБ давала о себе знать, однозначно)... Иду в салон, чего хочу нет. Смотрим каталог, выбираю V8 и PRC200. Звоню через три дня узнать о заказе - нет на складе. Иду опять в салон, смотрю, что есть в наличии, либо не нравятся, либо выше бюджета. Примеряю PRS 330 http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=80769 на каучуке и Veloci-T на мет. браслете http://www.tissot-watch-shop.ru/prod-pz5695.html. 330-е не нравятся, Veloci не пойму и дорого. Продавец Юлия понимающе говорит: сделаю скидку по своей карте 20%. Цена уже ближе к бюджету, я в раздумье. Ухожу. Лезу на Ютуб смотрю обзоры Bestwatch про Тиссо. Проникаюсь дизайном Veloci на каучуке в обзоре. Определяюсь вроде, еду в салон. Опять тот-же консультант, улыбается, я тоже. Хочу сделать заказ, меряю Veloci с мет. браслетом которые в наличии и все-таки 20% (по каталогу на заказ только 10), кажется и они неплохи. Теряюсь в выборе и понимаю, легко не будет. Не пойму как сядет каучук мне на руку. Меряю на каучуке T-Touch - все просто Very Good, выходит на каучуке мне пойдет. Меряю опять с браслетом, продавец наконец-то начинает меня к чему-то склонять, говорит: берите с браслетом, солидно и дешевле выйдет. Соглашаюсь и беру. Но не тут-то было. Пока она выставляет дату и время я передумываю. Дико извиняюсь и ухожу опять думать.
Сделаю отступление или кстати о кварце. Не сразу я понял, что буду покупать кварц. Сначала хотел автомех., но потом пришел к выводу, что хочу кварцевый хрон. И по бюджету и по многим другим соображениям. Так что я за хороший кварц (солидарен топикстартеру).
Теперь далее. Прошу помощи у друга. Приезжаем с ним в салон. Продавец тот-же, улыбается, чтож ей еще то остается. Мне не до улыбок. Друг говорит бери PRS 330. Я вообще потерялся. Опять все меряю, ничего не понимаю, уезжаем. (Уважаемые форумчане только не ругайтесь, скоро закончу) В общем делаю заказ на Veloci с каучуком. Жду три дня, звоню - есть в наличии. Заказ пошел в обработку, просят для достоверности перезвонить через пару дней. Ну как вы думаете: ночь еле сплю, потом после рабоы еду в салон, все к тому же продавцу (она наверное в шоке от меня была), узнаю что заказ не обработан, беру все-таки по хорошей цене с браслетом. Поздравления друга, продавцу большую шоколадку, а мне Veloci, фото здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36700&page=21. Конец второй части.

Часть третья. Диагноз на лицо, господа. Нахожу этот форум, регистрируюсь. Роюсь, читаю, выкладываю фото своих первых, эйфория, все хорошо, я ничего не подозреваю. После работы иду в другой салон (зачем!?), а там PRS 516 автомех. (в принципе, что я до этого хотел) с отличной скидкой, распродажа и понеслось. Уже начал думать, как об этом жене сказать (кройка семейного бюджета, отложения с личных заработков и т.д. и т.п.), да да все как у вас на форуме написано, но механику все-таки боюсь брать, немного угасаю, так этим не закончилось. На днях был в ТЦ Москва, а там отдел дилерский Тиссо. Померил три модели, все понравилось. На более дешевую сейчас глаз кошу. Вот так господа. Двое часов за месяц - это рецедив??? или терпимо?. День рождения еще с друзьями не отмечал, а все будут дарить деньги, и жену я могу уговорить, значит есть возможность... Разум! где же ты?

Если кому был интересен мой рассказ или хоть кто-нибудь маленько прочитал, прошу сказать спасибо.
Всем форумчанам поклон и благодарность за внимание! Не судите что не так.

P.S.: V.N. за тему спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 49 пользователей сказали Спасибо! Antonissimo 555 за это сообщение:
Alagar (09.07.2011), Aleksandr1977 (20.02.2016), Amega (28.01.2013), AnBal (03.10.2017), AntonF (17.07.2011), ARTEM 67 (03.10.2017), Avgusto (01.10.2011), besthusky (26.10.2012), Bmvkgm (02.11.2016), BRT1 (03.06.2012), Champion_ka (26.03.2014), Doc i (31.05.2012), dowli (22.01.2016), DrDavidLivesey (15.10.2014), Eau Rouge (21.09.2013), EM89 (07.11.2013), Espinoza (03.10.2017), german69 (05.10.2011), Ilyalb (24.05.2012), Ilya_Kiselyov (26.04.2012), Involved (18.10.2012), Leonid1960 (03.10.2017), Levis1960 (10.01.2015), Liska (24.06.2011), Lu11 (06.11.2011), Mafia manufacture (24.06.2011), Mexxus (12.03.2012), mihael1085 (19.11.2011), MikhYur (03.10.2017), mixaus (11.10.2011), neuymin (28.02.2012), NIKOrto (02.02.2012), omik (14.03.2012), O_ld (09.07.2011), Pecar (05.11.2011), pladim (03.10.2017), RebelGa (10.02.2012), Rus1970 (30.01.2014), Sagitario (01.10.2017), SinDoktora (12.11.2012), Sparrych (19.10.2012), Stalkoid (03.10.2011), SuperKot (20.08.2011), V.N. (28.01.2012), ValerSanych (01.04.2021), windmilling (26.09.2011), Zalcburg (03.10.2017), zhekozzz (04.08.2012), Юрий К. (24.06.2011)
  #72  
Старый 24.06.2011, 00:42
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antonissimo 555 Посмотреть сообщение
День рождения еще с друзьями не отмечал, а все будут дарить деньги, и жену я могу уговорить, значит есть возможность... Разум! где же ты?

Так випьем же за то, читоби наши желания совпадали с нашими возможностями (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Liska за это сообщение:
Antonissimo 555 (24.06.2011), Mexxus (12.03.2012)
  #73  
Старый 09.07.2011, 06:09
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Хе, еще 3 мес. назад не особенно интересовался часами и купил себе всего 1 классику кварц под костюм, в этоге уже 5 часиков и 1 на подходе

А по теме, мне лично все равно что там говорят, считаю кварц более разумным выбором и все. Хотя механика нравится чисто субъективно и заказал себе специально 1 механику из детства (Orient) для ношения время от времени. Уж если механика, то 1 часы и ооочень хорошие для постоянного ношения каждый день. А у меня их уже почти 6.

В 1995 году купил себе механику Ориент, не раставался с ней ежедневно в течении 5 лет, просто отличные часы и ни разу не подвели (даже плавал в них постоянно несмотря на WR50 всего т.к. не разбирался в этом особо), украли их у меня в общаге институтской....

Люблю Японские часы за технологичность, интересный дизайн а главное за наилучшее соотношение цены/качества, на понты и статусность мне побоку хотя могу и ролекс купить, просто это идет в разрез моим убеждениям.

Вот так собрал себе 6 часиков для поочередного ношения в зависимости от ситуации и гардероба и вполне удовлетворен. Расширятся более не намерен, напротив, оставлю наверно со временем 4-5 часов.

Вот сами посудите, стоит кожанная шкатулочка с прозорачной крышечкой и лежат в ней часики кварцевые. Большинство на "вечных" двигателях. Когда куда то иду, открываю ее и выбираю часики в зависимости целей похода и гардероба да и просто под настроение. Никаких заморочек с заводом и корректировкой времени. Дату у всех меняю когда нужно, корректировка раз в полгода примерно. А если бы все механические были? В виндере их все крутить круглосуточно что ли или заводить каждый день? Время постоянно сверять?(люблю точность).

Вот такие вот рассуждения с намеком на практичнсость
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Alagar за это сообщение:
Antonissimo 555 (12.07.2011), cogniter (09.07.2011), deathinjune (29.03.2012), Gena Ishivatov (26.03.2012), neuymin (28.02.2012), ProphetExMachina (13.07.2011), udmurt (24.06.2015), V.N. (28.01.2012), ValerSanych (01.04.2021)
  #74  
Старый 13.07.2011, 10:44
Annt Annt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 240 сообщениях
Да, если бы в любви к часам было что-нибудь практичное, то не было бы столько марок, столько механизмов, столько дизайнерских решений). Все настолько сугубо индивидуально ИМХО.
Я вот недавно тоже понял, что болен неизлечимо. В детстве часы были разные, и монтаны и советские мехи. Потом лет 10, как советские мехи сломались, не было никаких - чисто практично для ориентации во времени пользовался мобильником. И тут жена заявила, что хочет в подарок на 30 лет часы (вот те нате). Ну хочет - так хочет. Поехали выбирать. Сразу сказал, что попсу не куплю. А из приличных в нашем городке был только 1 магазин). Ну и в процессе выбора подарка жене, в душе стали всплывать какие-то неосознанные потребности и желания, которые через пару недель сформулировались в простое: "очень хочу часы. СЕБЕ". Стал изучать вопрос в интернете. Наткнулся на этот форум (куда уж без него). После нескольких бессонных ночей, проведенных в мечтах и раздумьях, понял, что с этим надо что-то решать и быстро. В итоге у жены Longines Prima Luna кварц, а себе пару дней назад у товарища с форума взял Longines Conquest. Понимаю, что это только начало. Сейчас на ебее куплю сейки Монстр для купалок, а дальше буду воплощать мечты о памах, улиссах и ЖЛК. Вот только одно в связи с этим огорчение - ремонт в новой квартире скорее всего затянется в связи с оттоком ден. средств в новое направление.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2091.JPG
Просмотров: 756
Размер:	27.9 Кб
ID:	144122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2092.JPG
Просмотров: 514
Размер:	22.1 Кб
ID:	144123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2094.JPG
Просмотров: 537
Размер:	21.7 Кб
ID:	144124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2095.JPG
Просмотров: 404
Размер:	19.4 Кб
ID:	144125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2098.JPG
Просмотров: 447
Размер:	22.8 Кб
ID:	144126  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Annt за это сообщение:
Alagar (13.07.2011), Antonissimo 555 (19.08.2011), Bmvkgm (02.11.2016), neuymin (28.02.2012), O_ld (13.07.2011)
  #75  
Старый 17.07.2011, 00:43
Аватар для AntonF
AntonF AntonF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
тема отличная,напрягает только "в моем окружение все считают..." . извините если Вас будут окружать все с копиями кельвин кляйн или порше дизайн..ну ара-часы..Вы тоже их одените?
И кстати.. отличный ML..!поздравляю!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AntonF за это сообщение:
aroundthebend (02.05.2021)
  #76  
Старый 26.09.2011, 18:08
Аватар для windmilling
windmilling windmilling вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: port vendres
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 190 раз(а) в 54 сообщениях
Тема на пять, спасибо V.N...

В общем, у меня голова затряслась изза часов тогда, когда я узнал что в принципе часы они как картины да Винчи достигают не вероятной стоимости! Вот я и решил разобраться, чтож так дорого.. вот до сих пор и разбираюсь, и не могу оторваться… А почему не кварц, да по тому что у меня сотовый есть, который время показывает электронным образам, а вот механика это да Винчи…
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! windmilling за это сообщение:
Antonissimo 555 (05.10.2011), GeniusTutelaris (27.10.2011), Ilya_Kiselyov (26.04.2012), Liska (26.09.2011), neuymin (28.02.2012), ultarior (02.10.2011), V.N. (28.01.2012)
  #77  
Старый 26.09.2011, 23:37
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от windmilling Посмотреть сообщение
А почему не кварц, да по тому что у меня сотовый есть, который время показывает электронным образам, а вот механика это да Винчи…
Согласна. Но понимаю, что буду брать таки кварц
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liska за это сообщение:
humbert1979 (06.01.2019)
  #78  
Старый 28.09.2011, 01:11
Аватар для PKM
PKM PKM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Плесков
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 517 раз(а) в 228 сообщениях
Ну раз пошла такая тема...

Спасибо топикстартеру, что своим мозговым выплеском помог другим участникам форума сформулировать свои мысли по теме, которые вылились на 8 страниц поучительных историй и отличных каментов.

Поведаю свою историю выбора первых часов... Жене. Что привело к посещению данного форума, регистрации и участию в одном из проектов, но об этом позже.


Часы у меня были всегда. Часы и часы. Время показывают и ладно. Хотя... Часы были со всякими нюансами приятными эстетического плана. Взять хотя бы Ракету из детства, которая в черном корпусе и с круглыми стрелками.

И до последнего времени тоже при часах был, особо не задумываясь о том, что вокруг этой темы вращаются миллионы увлеченных людей и миллиарды всяких долларов и евро. И тут подошло по времени событие в виде Д.Р. дражайшей супруги, и встал вопрос о том, что подарить. Все время до этого мне твердилось, что часы мы не носим, они нам не нужны, все это пустое и лишняя трата денег.

Ну раз так, то подумав, решил, что выбирать буду на свой страх и риск. Приняв волевое решение, стал обмозговывать, что надо-то в итоге. И вдруг оказалось, что часов аццкое множество, у них разные производители, разная цена, одни престижнее других и тд. и т.п. Нюансов оказалось так много, что пришлось посидеть в инете и просто понять, какой выбор надо сделать и каков будет результат.

Леса бояться - волком не ходить, подумалось мне. Далее пришла первая мысля, что раз это дамские часы, то в виде подарка они будут уместны из золота. Вот от этого и начал отталкиваться. Раз моя ненаглядная офисный работник, бюджетная свиссия будет в самый раз. Часы должны быть неброскими и сдержанными. По многим соображениям (я думаю они очевидны - и бюджетнее и проще в каждодневной эксплуатации и т.д. и т.п.) выбор пал на кварц. Полистав каталоги, сразу заметил одну модель в ряду Тиссо.
Помониторив остальные марки, остановился на первоначальном выборе. Ну что сказать - подарок понравился и мне, когда получал и открывал посылку, чтобы посмотреть, и жене, когда получила подарок и одела. Визуально я не ошибся и часы легли на руку идеально. Теперь носит каждый день с удовольствием и не забывает одевать.

К чему я все это описываю, спросите вы. А к тому, что от столь легкого выбора Тиссо - вот глянулись в один миг и все - колебаний не было, я вдруг задумался, а что же за часы ношу я.

Дело в том, что очень давно я являюсь завсегдатаем одного из форумов любителей марки BMW. Ну вы поняли. Атрибутика и аксессуары - с лого BMW. В том числе и часы!!! И так несколько лет подряд. Одни покупались, другие продавались, третьи дарились, но были исключительно с логотипом BMW и его спортподразделения М. Надо отдать должное, на моделях до начала двухтысячных красовалось гордое "swiss made" где только можно, да и само исполнение было на высоте (ну по крайней мере мне, как дилетанту, так казалось). Естественно в большинстве случаев о механике не было и речи, в основной кварц... И буквально в конце прошлого октября я по одной из ссылок залезаю на этот уважаемый форум и буквально захлебываюсь лавиной информации!!! За 2 месяца до этого был куплен спортивный хронограф с лого "М". И вот после всего этого потока на мое сознание, я вдруг понимаю, что эти часы мне абсолютно не нужны! Зачем этот хроногаф? Я им пользуюсь? Нет. Зачем вся эта псевдоспортивная атрибутика? Ее и так хватает повсюду.

В один миг я понимаю, что все те мелочи, на которых однажды фокусировался мой взгляд, вдруг начинает вырисовываться в определенный типаж, что мне хочется здесь и сразу. И это после нескольких вечеров и ночей, что я провел на форуме, чтения заметок, статей и личных наблюдений участников форума, на которые впоследствии наложились мои личные пристрастия.

В итоге мне хочется, чтобы часы кроме собственно времени показывали дату, день недели, месяц и по возможности лунный календарь. Ну нравится он мне, лунник, и все тут. Незамедлительно я приступил к поиску нужного экземпляра. Через день BMW-хронограф был продан очередному страждущему . Часы нужны были на каждый день, более того появилась острая необходимость ощущать их в гармонии со своим внутренним миром, поэтому я не заморачивался темами кварц-механика, свиссия-япония - визуальное восприятие было главным критерием. Единственное, чем я ограничил свою бурную фантазию - это бюджетом.

Пересмотрев объявления на форуме по продаже часов, я нашел то что мне было нужно! Здесь и сейчас! Все повторилось, как и с Тиссо! Увидел - все, мое! Уже когда получил, понял что опять не ошибся в восприятии того, что визуально мне понравилось с первого взгляда. Citizen Eco-Drive с днями недели, указателем месяцев, датой и луннником!!! Приехали, одел, радуют до сих пор.

Но тут случилось непоправимое. У друга на Д.Р. имениник отвел меня в сторону со словами "пойдем покажу-похвастаюсь".

...Я долго держал Zenith El Primero хронограф в руках... Очень долго... Движение секундной стрелки меня просто заставило замереть... Красота механизма завораживала... Понимание реальности пришло быстро. В лимитку Штейнхарта я успел залезть в последний момент.

Номер 50/88 еще в пути, но планка повышается и я задумался о... Но это уже совсем другая история.



Мораль - из искры возгорится пламя...

...мы не привыкли отступать - нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать"(с)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМВ 120.jpg
Просмотров: 767
Размер:	304.8 Кб
ID:	166109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !B1clhvQ!Wk~$(KGrHqF,!jME)piDJ-jsBMemFJIyu!~~_12.JPG
Просмотров: 785
Размер:	21.9 Кб
ID:	166110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !B6i3oR!BWk~$(KGrHqF,!icEyeHlhgeuBM)uGDsCUQ~~_12.JPG
Просмотров: 723
Размер:	39.1 Кб
ID:	166111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часы 004.jpg
Просмотров: 730
Размер:	462.0 Кб
ID:	166113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0939.JPG
Просмотров: 803
Размер:	60.1 Кб
ID:	166114  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! PKM за это сообщение:
Bmvkgm (03.11.2016), Bolo Yeng (27.06.2013), Eau Rouge (21.09.2013), GeniusTutelaris (27.10.2011), Lu11 (06.11.2011), MadShark (21.09.2012), neuymin (28.02.2012), Sparrych (19.10.2012), V.N. (28.01.2012)
  #79  
Старый 02.10.2011, 01:48
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 16,314
Поблагодарили 22,788 раз(а) в 7,072 сообщениях
Топик превратился в истории начал(продолжений, всплесков) часовой болезни.
Ответы без оправдательных подисторий "почему и зачем я всё-таки покупал кварц" не засчитываются!

(У меня всё просто, рецидив.
Кварц купил от нетерпения в ожидании механики, доставляемой из-за бугра.
Пустая рука почёсывалась, фантомные боли )
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
amilo (17.02.2012), Eau Rouge (21.09.2013), neuymin (28.02.2012), V.N. (28.01.2012)
  #80  
Старый 02.10.2011, 20:56
Аватар для Ivan St
Ivan St Ivan St вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 471 раз(а) в 84 сообщениях
Поздравляю. Много наковыряли букв.
Буду краток: просто знать время и чтобы супер точно - кварц;
знать время и чтобы можно было "упереть зенки" в колесики - механика.

Пока не выронил из мозга мысль: Steinhart, как мне кажется, любим на форуме только за Swiss made, не более...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часовая болезнь, чб


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов. Breitling vs Omega. Автомеханика vs кварц! valley Советы по выбору часов 78 04.01.2014 20:37
Выбор часов-что купить первым Tissot классика-механика или Certina кварц-спорт? confor Советы по выбору часов 5 04.07.2010 00:56
Выбор первых часов, механика с автоподзаводом до 20000 рублей VadimSCH Советы по выбору часов 32 05.04.2010 21:07
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52
Похвалите/поругайте выбор первых недорогих часов winnie Советы по выбору часов 20 21.07.2006 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 21:12.