скромная попытка сформулировать алгоритм выбора первых часов для новичка ... - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.11.2016, 09:10
1rb1s 1rb1s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
1) Ресурс и так Мега популярен, и не заканчивается Вашей темой.
2) И второе А нужна ли Ваша помощь людям?
Кто хочет сам спросит в разделе Советов.
1) Ну так давайте вообще темы не будем никакие создавать и закроем эту опцию здесь. Ресурс мега популярный же и ни чьей темой пока не заканчивается.

2) А нужен ли ваш комментарий?) По мне он абсолютно бесполезен. А те же продажи на рынке показали, что продавцы которые продают по принципу: "захотят сами спросят", не долго торгуют. Разумеется форум без этой темы не умрет, но КПД форума может вырасти, хоть число постов немного возможно и уменьшится, при этом, возможно, увеличив посещаемость.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.11.2016, 09:41
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Вы наверное нигилист?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.11.2016, 18:45
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Если мы рассматриваем выбор часов именно как мобильного средства измерения времени (и возможно иных физических величин), а не как устройство показа возможностей кошелька, то можно отметить следующее:
Сейчас, во втором десятилетии 21 века, время показывает куча как носимых с собой устройств (телефон/смартфон/планшет), так и видимых постоянно (компьютер, автомобиль, часы в офисе и тп), то личное носимое время на руке должно быть надежно защищено, как минимум уровень защиты должен составлять WR200, а лучше чтобы часы прошли сертификацию по "дайверскому" стандарту ИСО 6425 и имели на циферблате надпись типа Diver's 200 (или больше) m. Так же чтобы энергетическая независимость часов сохранялась как можно дольше - мало ли что случится
Что полностью исключает как современный выбор любые часы на батарейках (да их почти уже и не делают, поняли уже и сами производители)
Остается солнечная батарея, кинетик и механика с автоподзаводом
Самый эффективный из них - солнечная батарея, также кварц по точности механику превосходит
Механика весьма не любит удары и тряску и больше подходит для часов-аксессуаров, нежели для часов-часов)
То есть что бы с вами не случилось и что бы не произошло - ваши часы даже после того как вы искупались в воде идут и показывают точное время, не требуют репассажей, обслуживания и тп траты денег и времени
Просто точно ходят и делают это всегда, в любой обстановке, включая войну и военные действия (вероятность которых в последнее время весьма возросла и вероятность участия в БД уже не кажется чем то невероятным или абстрактным. К миллионам людей на постсоветском пространстве она совсем недавно постучалась в окно...)
Точность хода достаточна у любых кварцевых часов, даже без теромокомпенсатора, чем она выгодно отличается от механики. Но лучше конечно чтобы ход был как можно точнее, во всяком случае не более 15 сек в месяц, а лучше в год. Для механики это достижимо очень редко.
Радиосинхронизация дает +100 к точности). Стекло желательно иметь сапфировое, как наименее склонное к царапинам и имеющее лучший внешний вид. На крайний случай - Хардлекс от Сейко (минералка, но хорошо закалена и достойно сопротивляется царапинам и сохраняет внешний вид). Также всегда востребованы отличная читаемость циферблата, люминофор на стрелках и метках, дата и день недели (лучше в Perpetual исполнении, что прекрасно делается без всяких сложных ухищрений в стрелочно-цифровых (с ЖК -дисплеем) часах
Полезно в часах все же иметь хоть какие-нибудь дополнительные функции (будильник, секундомер, таймер, ГМТ и тп, не всегда будет возможность воспользоваться телефоном/смартфоном), а также определенное удобство дают НЕ часовые функции - логарифмическая линейка для несложных быстрых вычислений, барометр для предсказания погоды, компасс порой поможет найти дорогу в незнакомой лесной местности а также термометр, которому тоже можно найти применение). Опять же радиосинхронизация.
Практичнее всего металлический браслет, хотя есть любители каучука и нейлоновых ремешков
Соответственно наиболее предпочтительный материал для часов и браслета - титан - он намного легче стали, носить часы удобнее

Поэтому АЛГОРИТМ выбора простой:
1. Садитесь перед компьютером/планшетом и заходите на какой-нибудь крупный интернет-магазин часов
2. Ставите фильтр по наиболее важным опциям ("сапфир", WR200, "питание от солнечной батареи" и тп) и формируете список
ВНЕЗАПНО оказывается что на самом выбор гораздо более узок, чем казался первоначально
Поэтому скорее всего придется чем-то пожертвовать, обычная дилемма - или высокая защищенность по ИСО6425 или часовые функции, а то сапфир за бюджет вылезает
Максимально функций за минимально денег на момент написания настоящего сообщения содержится в Casio G-Shock GWG-1000 Mudmaster и GWN-1000 Gulfmaster, но по ИСО 6425 и они не сертифицированы, хотя плавать в них в общем можно.
На втором месте по функционалу ныне не выпускающийся Sector Mountain Master, но водозащита всего 100 м по ИСО 2281
Часов, в которых бы были аккумулированы на сегодня ВСЕ лучшие часовые и околочасовые опции, перечисленные выше -увы, не существует. То есть как правило речь идет о том или ином компромиссе

3. Из списка выбираем те которые нравятся по дизайну, с учетом приоритета защищенности, и доступны по бюджету, выбираем конкретную модель часов (или несколько)
4. С выбранными моделями идем на часовой форум и спрашиваем про свой выбор
5. Принимаем решение о выборе модели
6. Смотрим где именно эту модель можно купить подешевле (это может быть какой-нибудь зарубежный интернет-магазин или российский форум. Возможно эти часы можно купить еще дешевле с рук как б/у (если это приемлимо, многие считают что часы не должны быть б/у)
7. Покупаем выбранную можель часов
8. Наслаждаемся выбором)))

В общем часы как часы, а не для понтов, надо выбирать исходя из их функций, защищенности, надежности и удобства
При этом хорошие дайверские часы, даже если потом будут куплены другие понтовые часы, всегда останутся хорошими дайверскими защищенными часами
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Putnik7 (25.11.2016)
  #64  
Старый 25.11.2016, 13:50
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Первые мои для меня дорогие по стоимости часы я купил ничего не зная о часах в 2011 году при рождении в 1981. Только одно знал - механические, ну, это как-то трепетно было, батарейка не вызывала никаких эмоций. Вид обалденный был. В торговом центре купил. С женой. Ну а потом пошло, поехало... Началось с того, что часы без водозащиты были, что было неудобно в отпуске. В общем потом перебрал несколько часов, пока покупая новые, продавая их, покупая другие, с потерями не пришёл через тернии к идеальным часам - Альпинисту. В итоге у меня теперь четверо часов, 3,5 из них - идеальные. Из этого сложного опыта могу сказать одно: покупал не те для себя просто потому, что не знал всего выбора часов. Чем больше видел часов, тем чётче были мои мечты. Поэтому совет один только - ходите по магазинам, ищите в интернете - там очень много замечательного того, чего нет в магазинах, читайте форум. Он облегчит кристаллизацию, я без него пришёл к своим часам. В общем чем больше Вы будете знать существующих на рынке часов, разных совсем, тем быстрее бессознательно поймёте, чего Вы хотите. Ну а после первых будут вторые и так далее идеальные, и все Вам будут нравиться. Главное - больше изучить рынок, чтобы не покупать не то и не терять на этом деньги

Цитата:
Сообщение от 1rb1s Посмотреть сообщение
Если честно - бред. Следующий шаг - опишите алгоритм выбора девушки.
Почему нет? Если нет вкуса, то по параметрам. Если вкус есть, то это будет что-то типа такого алгоритма: живёте, больше ездейте, гуляйте, посещайте. Пока не случится - вот оно!!! И тогда просто не упускайте шанс. По моему опыту обычной офисной жизни и поездкам в метро - это "вот оно" в среднем бывает... раз в 2-4 месяца. Вот и весь алгоритм. Если подумать, его можно сделать более обстоятельным. На разные типы (классификация тоже может быть разной, разные типы классификаций можно применить) людей прописать общие алгоритмы. Так и с часами. Если вам важен вид, то... Если вам нужно знать точное время в водолазном костюме или при сильной тряске - ваши действия такие-то... если... Проработанность алгоритма зависит от времени, на него затраченного
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.11.2016, 13:52
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Невозможно разработать алгоритм выбора ПЕРВЫХ часов. Это как первая жена. ПО ЛЮБВИ! Третью уже можно по алгоритму, исходя из ТТХ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
Push75 (27.11.2016)
  #66  
Старый 25.11.2016, 14:35
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Подумал немного над Вашей проблемой, и вот что я Вам скажу.
Если Вы не знаете, какие часы купить, то Вам пока не нужны Часы. Они просто для Вас еще не имеют значения. Часы становятся необходимы тогда, когда Вы начинаете страдать от навязчивого желания обладать определенной моделью, или сразу несколькими часами.
Пока такая ситуация не наступила, выбирать и покупать ничего не нужно, нужно просто копаться в развалах мировой паутины и перелопачивать прилавки соседних магазинов. Ваши те самые Часы настигнут Вас как неотвратимый рок, они завладеют Вашими мыслями и заполнят Ваш духовный мир до краёв. Когда Вы перестанете находить в себе силы для сопротивления и измышлять поводы для отказа от покупки – знайте, это Ваши первые Часы. Берите и наслаждайтесь. И молитесь, чтобы эта страсть продлилась хотя бы год. Это уже буде достижением.
Со всем согласен, но замечу, что я начал с адского желания часов, даже не представляя, чего конкретно хочу, только одно знал - механика. Конкретика была не важна, именно было острейшее желание иметь часы

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от nax2007 Посмотреть сообщение
Я ищу параметры часов, такие о которых возможно не задумывается новичек при первой покупке..
На чём я обжигался. Первые были без водозащиты, в отпуске на море я понял, что часы без водозащиты - женская бесполезная бирюлька. Далее. Имея один раз кварцевые, Тиссо, за 15000 в 2012 годя (для меня очень дорого было), я начал мучаться, что хочу механику. То есть при покупке я не думал, что потом этот вопрос встанет ребром. Не думал, что это важно. Сейчас для меня кварц - как шнурок ботинка, туалетная бумага - просто полезная штука, не более, но НЕ ЧАСЫ! А вещь, инструмент. И последнее. Перейдя на механику, я начал мучаться точностью. Долго понимал, что от механики бесполезно добиваться точности кварца. Вышел из ситуации тем, что 4 часов - ношу попеременно. Одни надоели и сильно не нагрешили, а уже другие хочется одеть. В итоге до неприемлемой точности добраться не удаётся. К тому же А. Бабанин где-то писал, что это отличный режим эксплуатации часов. Часы лучше с люмом, но его в обычной жизни редко использую. Есть часы без люма - ничего страшного. А вот наличие дня недели - только на одних часах, к этому привыкаю и на других трёх часах без дня неудобно потом, в отпуске, собственно. Безель часто использую как таймер. А вот секундомером на кварцевых ни разу не воспользовался за 2-3 года носки. Ну и закручивающаяся заводная головка психологически придаёт уверенности. Ну и по возможности сапфир. Как минимум изучите этот вопрос. Для меня не критично, но народ смотрит по-разному. И берите размер 18, 20 или 22. Будете ставить любые браслеты и ремешки. На 23 между ушками, думаю, сложно будет подобрать неродной браслет. А тот ремешок или браслет может удвоить красоту и ценность часов. Ну и прозрачная крышка мне душевнее. Тоже обратите внимание. Как бы потом не захотеть )) Вроде всё. Ну чем не алгоритм?!!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.11.2016, 15:52
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Я тоже был когда-то счастливым человеком и выбирал то, что нравится.
Но потом один человек, непререкаемый для меня авторитет во многих вопросах, посеял первое зерно, из которого потом проросло мощное, ветвистое дерево критериев выбора - он сказал мне: часы должны быть швейцарскими. А потом, через месяц-другой, он создал для меня скелет, вокруг которого уже развивались и ветвились мои предпочтения.
Он сказал: марок очень много, но тебе достаточно знать три основные марки - начальная серьезная швейцария, это Тиссо, средний уровень - Омега, высший - Ролекс.
С тех пор у меня было и есть много часов разных ценовых категорий. Дешевле и проще Тиссо и дороже и серьезней Ролекса. Но, даже сейчас, я признаю, что скелет при выборе новичка, это Тиссо-Омега-Ролекс.
Были у меня Тиссо. Ну чем они хороши? Ни одной модели нормально по дизайну нет. Сплошное убожество. Я купил Амфибию к моим трём часам, двое из которых не дешевле Тиссо, так Амфибия шикарна по дизайну. Одна, правда, из всех Амфибий. А у Тиссо ни одной... Повторяюсь Пусть сапфир, пусть бывает 200 м, пусть, возможно, точный и надёжный механизм. Но в ужасной обёртке... Если сделать конфету в форме и цвете ..., её кто-то будет есть?!! Так и с Тиссо. Как и Омега и Ролекс. Ну слабый дизайн! Честно. Есть замечательные дизайны, и дорогие, и дешёвые, но это не Тиссо, Омега и Ролекс! Повторю, качество одно, но в какой оно обёртке? И чтобы не было флудом, топикстартеру: при выборе часов, думаю, также важно учесть, будете ли Вы Ваши новые часы носить и на пляже и в костюме? Лучше и этот вопрос заранее хотя бы просто перед собой поставить

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сам поиск алгоритма в выборе часов нецелесообразен. Если подходить к выбору часов, как к алгоритму, то выхолащивается сам смысл процесса – эмоциональный поиск фаворита, и эмоционально-интеллектуальная игра превращается в рутину.
Скорее, логично было бы ввести алгоритм в процесс погружения в часовую тему, как в любом познавательном процессе, а выбор часов оставить душе.
А я понял, что и просят алгоритм выбора часов душой ))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.11.2016, 13:43
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Вообще на часовой рынок обрушивается махина смарт-часов) которые в силу функционала и интересности, а также очевидной и БОЛЕЕ ПОНЯТНОЙ престижности сильно потеснят "обычные", незащищенные простенькие часы, хоть трижды механические и "швейцарские"
Поэтому вообще есть ли еще смысл покупать "обычные"часы
Персональное время должно быть надежно защищено а для всего прочего есть удобные смарт-часы
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.11.2016, 15:17
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Вообще на часовой рынок обрушивается махина смарт-часов) которые в силу функционала и интересности, а также очевидной и БОЛЕЕ ПОНЯТНОЙ престижности сильно потеснят "обычные", незащищенные простенькие часы, хоть трижды механические и "швейцарские"
Поэтому вообще есть ли еще смысл покупать "обычные"часы
Персональное время должно быть надежно защищено а для всего прочего есть удобные смарт-часы
Это мыльный пузырь. Что такое "смарт часы"? Небольшая часть сотового телефона, нацепленная на руку зачем-то. Зачем? Если можно полноценным смартфоном пользоваться, ноутбуком или компьютером. Так что механические часы вне конкуренции и без угроз из окружающего
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора первых Citizen aspiens Советы по выбору часов 11 29.09.2015 09:45
Помогите выбрать мужу часы на День Рождения Seana4ka Certina 22 02.04.2015 12:54
Проблема выбора первых Panerai YarosKiras Panerai 14 14.05.2013 14:26
муки выбора первых... pimple Советы по выбору часов 7 08.02.2012 17:15
Моя скромная коллекция часов Vsevolod_p Коллекции часов 6 16.09.2009 14:15


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.