Что за часы мы оставим потомкам - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 07.04.2013, 17:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Дайте премию, человек сам себе купит, что захочет.
Приятно, что Вы внимательно следите за списком моих достижений, не часто встречаются такие внимательные люди. Опираясь на жизненный опыт, о котором этот список мог бы Вам поведать, вынужден настаивать на том, что если не подменять достойные премии грошовыми часами, а дополнять их часами, которые понравятся и которых захочется большинству сотрудников организации, то такая награда будет очень эффективной с точки зрения мотивации.
Тем более, что светить величину премии в организациях не очень принято, а часы на виду.

Не знаю о Вашем послужном списке, но судя по стилю и отношению к проблеме вы вполне могли бы быть часовым мастером (надеюсь Вас не обидит мое смелое предположение, в любом случае я готов взять его обратно по первому требованию), если это так, то для представителей этой достойной профессии традиция дарить наградные часы дело прибыльное, ведь таким образом можно "заставить" человека носить или просто владеть несколькими парами часов, даже если он не часолюб.
Так что если и не из идеологических, то хотябы из чисто экономическитх соображений, такая традиция могла бы быть полезна широкому кругу достойных людей.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 07.04.2013, 17:56
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Приятно, что Вы внимательно следите за списком моих достижений
Я за этим не слежу. Вы слишком навязчиво об этом говорите.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
а дополнять их часами, которые понравятся и которых захочется большинству сотрудников организации, то такая награда будет очень эффективной с точки зрения мотивации.
Вы можете говорить, что нравится большинству? Простите, это не вас продали за 30 серебренников?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тем более, что светить величину премии в организациях не очень принято, а часы на виду.
То есть, вы ещё и обяжете носить эти часы?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
вы вполне могли бы быть часовым мастером (надеюсь Вас не обидит мое смелое предположение, в любом случае я готов взять его обратно по первому требованию), если это так, то для представителей этой достойной профессии традиция дарить наградные часы дело прибыльное, ведь таким образом можно "заставить" человека носить или просто владеть несколькими парами часов, даже если он не часолюб.
Впервые слышу о том, что часовые мастера дарят кому-то наградные часы.
И уж тем более доселе не слышал, чтобы все носили наградные часы вне зависимости от того, нравятся они или нет.
Это раз. Два: о том, что часы наградные, можно понять, только посмотрев на заднюю крышку. Ну если не носить часы задней крышкой вверх, разумеется.
По опыту своему, своих родственников, близких и друзей, всю жизнь наградные часы с гравировками лежали в коробочках. Но их никогда не носили. Собственно, носят их те, у кого до этого не было часов. Но мой батя хрен бы поменял свои Rado на "наградной" полёт. Чего он и не сделал до последних дней своей жизни.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 07.04.2013, 22:52
Dumon Dumon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
как носили, так и будут

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dumon за это сообщение:
Vladimir Landau (08.04.2013)
  #144  
Старый 08.04.2013, 12:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Впервые слышу о том, что часовые мастера дарят кому-то наградные часы.
Я тоже никогда не слышал о том, что часовые мастера дарили наградные часы, не думаю, что такой подарок может быть воспринят часовщиком как желанный, поскольку мастера относятся к часам без пиетета, а как к железке – редуктору на зубчатых колесах, приносящей доход.
Тут речь шла о том, что традиция общества дарить наградные часы выгодна часовщикам.

Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
То есть, вы ещё и обяжете носить эти часы?
Нет, про обязательства тут речь не шла. Просто в момент вручения награды и весь день после вручения ее осматривают и обсуждают коллективно. А если сотрудник еще и носить станет ежедневно, то это работодателю совсем не повредит.

Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Вы можете говорить, что нравится большинству? Простите, это не вас продали за 30 серебренников?
Если ты много лет интересуешься часами, и как нормальный руководитель хорошо знаешь своих людей, то попасть в яблочко не мудрено, для этого не нужно быть пророком.

Цитата:
Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
как носили, так и будут
Красавчик!!!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 08.04.2013, 19:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Да уж, не много среди нас, часоманов, любителей часов из прошлого. Видать сегодня стыдно признаться, что у тебя нет Ролекса последней модели или хотя бы пятилетнего Спидмастера. Коллекция коллекцией, а на руке настоящего джентльмена должен сиять статусный Патерай, и не дай Господь у него обдерется бочина о шершавую стену подъезда, сразу в полировку, или чего похлеще - в утиль…

И все-таки кто из нас готов отдать дань удачной эстетике прошлого или традициям семьи?

Лично мне от отца достался Полет, который в силу эстетических причин не ношу, хотя и бережно восстановил его. Маленький он и слепой совсем, как отец на нем время читал, ума не приложу. Но есть несколько часов, которые с удовольствием надеваю иногда.
Одни из них IWC Porshe Design в алюминии, которые достались мне по случаю еще в советские времена в убитом состоянии. Они были восстановлены на IWC, и верой и правдой послужили мне и моему сыну, пока тот не утопил их в бассейне. Восстановить механизм, боюсь, не удастся, но я готов заменить его на новый, поскольку часы дороги мне, как память о ситуации, в которой я их приобрел, и сын готов носить часы, потому что ему нравится дизайн.
Другие, марьяж со старинным механизмом Savoye Freres, 21 камень, усатая вилка, тикает как ходики с достойной точностью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IWC 2.jpg
Просмотров: 125
Размер:	391.1 Кб
ID:	419407  
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 08.04.2013, 19:35
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Может переименуем тему в "Vivat Vladimir Landau".
Мы как-то ушли от часов в воспевание Владимира им самим.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.04.2013, 19:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Мы как-то ушли от часов в воспевание Владимира им самим.
Ну почему же ушли, наоборот пытаемся к ним вернуться, а Владимир Ландау, он не настолько плох, чтобы воспевать его можно было только его часами. Мы же с Вами его послужной список уже обсудили.
В принципе, если про старье и стариков общаться не интересно, дождитесь ответа Ланге про инициалы, сегодня они написали, что передали вопрос в сервисный департамент, и ответят как можно быстрее.
Тогда можно будет затронуть еще более щекотливую тему, чем личность В.Л. - "отмывка ауры купленных с рук часов фабричной модернизацией"
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.04.2013, 19:50
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну почему же ушли, наоборот пытаемся вернуться, а Владимир Ландау, он не настолько плох, чтобы воспевать его можно было только по его часам.
В принципе, если про старье и стариков общаться не интересно, дождитесь ответа Ланге про инициалы, сегодня написали, что передали вопрос в сервисный департамент, и ответят как можно быстрее.
Тогда можно будет затронуть еще более щекотливую тему, чем личность В.Л. - "отмывка ауры купленных с рук часов фабричной модернизацией"
Владимир, не "пытаемся вернуться", а "вы пытаетесь вернуться". Не надо этих громких "мы пахали!" (с)
С вами не поддерживают разговор, потому что ваши мысли роятся, путаются и не всем понятно, что вы хотите.
Собственно, на ваш прямой и понятный вопрос "какие часы мы оставим потомкам", вам даже пара человек ответила.
Всё остальное, как мне кажется, тема для "Офтопа", потому что затрагивает интересы одного человека, а не многих форумчан.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.04.2013, 19:55
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
С вами не поддерживают разговор, потому что ваши мысли роятся, путаются и не всем понятно, что вы хотите.
Возможно Вы и правы, если еще денек никто не откликнется, я честно перестану морочить людям голову. Тема действительно камерная, и часов в ней не больше чем академического интереса.
В общем, дайте мне еще денек, а вдруг Вы все-таки не правы.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.04.2013, 19:59
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В общем, дайте мне еще денек, а вдруг Вы все-таки не правы.
А я-то чего? Я не модератор. Я просто попытался вам объяснить, почему тема не развивается.
Вот к чему вы это написали? Что вы хотели этим сказать? Кого обидеть?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да уж, не много среди нас, часоманов, любителей часов из прошлого. Видать сегодня стыдно признаться, что у тебя нет Ролекса последней модели или хотя бы пятилетнего Спидмастера.
При чём тут последняя модель и пятилетний Спидмастер?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:03.