Что за часы мы оставим потомкам - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 05.04.2013, 02:08
Аватар для sedovva
sedovva sedovva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Warren, Pennsylvania
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 5,678
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 404 сообщениях
Не делайте из еды культа! (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sedovva за это сообщение:
Vladimir Landau (05.04.2013)
  #112  
Старый 05.04.2013, 07:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Не обижайтесь! Вы же осознанно начали неппростую тему.
Спешу заверить Вас, что я не потомок великого Ландау, и не примазываюсь к его величию. Просто по жизни я привык отвечать за свои дела и слова, поэтому почти всегда «персонифицирую» свою личность, за никами не прячусь.
На стеб не обижаюсь, я сам расставил тут все ловушки, и то, что в них попадаются уважаемые форумчане, кряхтя и попискивая, это абсолютно естественно. Так что Бог им судья и терпеливый модератор.
Я действительно осознанно затронул непростую тему, мало того, я довольно четко сформулировал основной её вопрос, и даже попытался тут пояснить свои мотивы. Естественно, затевая такую эксгибиционистскую дискуссию нужно иметь достаточную мотивацию и смелость в нее ввязаться, поэтому я и продолжаю эту трудную тему, тем более, что крупицы конструктива раз от раза в ней всё же появляются.
Добросердечным форумчанам, которые верят в мою бессмертную душу, скажу спасибо за доверие, и признаюсь, что, как и все нормальные люди храню Полет своего отца с дарственной надписью «дорогому от друзей в день юбилея», я даже друзей этих еще помню, но носить его не буду, пробовал, не нравится. А первые часы, которые он подарил мне в 4 классе (свой старый военный Лонжин с осыпавшимися радиевыми стрелками) я благополучно раздолбил в потасовке на уроке труда, и отец подарил его знакомому часовщику по причине «экономической нецелесообразности» ремонта.
По поводу существенного персонального вклада в копилку человеческой цивилизации, это отдельная тема, которую на часовом форуме я обсуждать не буду, но примите на веру, что лично от меня человечеству кое-что останется. Есть и патенты и статьи и достойные ученики. Кстати, и российским дистрибутором Эпла я тоже успел порулить совсем чуток.
Я прекрасно понимаю, что часовые мастера вовсе не лирики, поэтому с ними разговор на эту тему не удается, я обязательно для особо конкретных товарищей загружу топик типа «сколько перлажных колец на мосту анкерной вилки ПАМ 75648, и как это влияет на точность хода?» под звучным ником «Эллипс», но тем, кто готов думать и рассуждать о часовой культуре, эта тема может быть не только интересной, но и полезной.
Какие часы мы все-таки оставим потомкам?

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
И много демонов "победили в кровопролитной борьбе"?
Каждый использует цепляющую его потребительскую конструкцию в меру своей культуры потребления. Многие просто долго хотят, а потом, наконец потребляют, и это ожидание перед совершением покупки, радостное или мучительное – единственная проплаченная эмоция, которая достается этим людям наряду с радостью обладания. Некоторые разворачивают целую бурю в стакане, в судорожных попытках принять трудное с точки зрения требуемых затрат, решение. Эта буря – тоже часть покупки. Немногие, замахнувшись на «бессмысленные ценности» наслаждаются угрызениями совести, которые честно включают в стоимость покупки, а особо изощренные пытаются всю эту очень интенсивную, но малопродуктивную с высокодуховной точки зрения мышиную возню оправдывать высокопарными помыслами – и это часть покупки. Так кто же получает больше за свои деньги?

Конечно, это рассуждение не пахнет величием духа, но если учесть, что часовая болезнь сродни игромании, и больной ходит в свой часовой мир для того, чтобы оправится от тягот продуктивной, конструктивной и высокоморальной жизни, в чем же тут убожество духа? Или на Ваш просвещенный взгляд праведник, он праведник во всем, и душа его в отличие от тельняшки совсем без полосок? Вот это уж точно очень наивное утверждение!

Что касается мотивации к принятию этой труднопереносимой жизни, то Вы будете несказанно удивлены, если узнаете, что порой движет масштабными личностями, прорубающими свою колею в истории человеческой цивилизации. Ну почему бы не часы, хоть иногда?



Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
можно в двух словах про выбор этой лимитки ?
Выбирал по нескольким критериям:
1. Очень понравился дизайн.
2. Размер.
3. Шикарная зрелищная машина.
4. Уважаемый бренд.
5. Лимитированная серия.
6. Материал корпуса.
7. Функция сброса на ноль секундной стрелки.
8. Хорошо считывается время.
9. Это мои первые часы от немцев, раньше не покупал по принципиальным соображениям, хотелось попробовать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
IHTIO (05.04.2013), Jerry1981 (05.04.2013), medved (27.04.2013)
  #113  
Старый 05.04.2013, 08:58
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Теперь о вензельках.

Сказано было уже немало, метить, не метить, где метить, как метить. Главный вопрос – зачем.
Еще один довод, который многие тут сочтут неуместным, однако он вполне вписывается в предложенную мной концепцию. Метить не для защиты от волюнтаризма потомства, а для того, чтобы остановить бессмысленную гонку от хорошего к великому. Если уделать дорогую машинку, настолько дорогую (по индивидуальным возможностям), что другую такую же не потянуть, то бескровный обмен уже не получится, придется донашивать. А потомки решат, что предок был «особенным», не подозревая, что это был единственный способ сохранить для них надежное наследство.
Иначе будет как в старом Одесском анекдоте, когда после похорон толпа родственников к досаде обнаружила в завещании следующий текст: «Я, Семен Семенович Сидоров в здравом уме и доброй памяти потратил все свои сбережения при жизни»
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
IHTIO (05.04.2013), medved (27.04.2013)
  #114  
Старый 05.04.2013, 09:36
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Дорогой Vladimir Landau!
Возьму грех на душу и скажу за присутствующую в этой теме часть форумчан.
Мы уже всё про вас поняли. Вы состоялись, вы самодостаточны, у вас есть патенты и дети. А так же достаточно дорогие часы, которые вы хотите испога...простите...пометить своим вензельком.
Прекрасно! Это ваши часы, ваша жизнь, ваши мироощущения. Всё это было интересно почитать, хотя к часам это никак не относится.
От нас-то вы что хотите?
Складывается стойкое ощущение, что вам не с кем пообщаться. Даже с потомством. Вы за это собираетесь обречь их на донашивание ваших часов?
Доброе утро! С пятничкой, кстати.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.04.2013, 09:38
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 1,896 раз(а) в 415 сообщениях
Владимир, мне кажется вы не совсем правильно тему назвали. "Уголок дедушки Фрейда" подошло бы ей намного больше
Заботу о потомстве уже почти прошли.
Теперь переориентируемся на снятие абстинентного синдрома от часовой болезни на дому.
А почему бы просто не приложить часами об подоконник? На гравере сэкономите, нужного результата, персонификации изделия, добьетесь, а непредсказуемость добавит всему интриги и адреналину.
А потомки решат, что предок был тем еще крепким орешком и в этих часах отбивался в переходе у "Выхино" от группы деклассированных элементов, защищая честь прекрасной дамы.

Но затея уделать часы, чтобы других не хотелось больше напоминает другой одесский анекдот. А точнее даже два.
- Радинович вы почему не купите себе другие ботинки?
- А таки зачем? Мне и в этих плохо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akkaru за это сообщение:
IHTIO (05.04.2013), Thamel (05.04.2013)
  #116  
Старый 05.04.2013, 10:02
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Доброе утро! С пятничкой, кстати.
И Вас с пятничкой, скоро суббота!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.04.2013, 11:00
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
@Vladimir Landau спасибо за ответ про выбор Вемпе

и небольшая ремарка вот по этому фрагменту ...
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
я обязательно для особо конкретных товарищей загружу топик типа «сколько перлажных колец на мосту анкерной вилки ПАМ 75648, и как это влияет на точность хода?» под звучным ником «Эллипс»,
это не только прямое нарушение правил форума о мультирегистрации
но и в большей мере неуважение к собеседникам ...не надо из форума и его стиля делать деревенскую театральную постановку в масках ,а попросту балаган
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bellachao за это сообщение:
Thamel (05.04.2013)
  #118  
Старый 05.04.2013, 11:03
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
"Уделывать" дорогие часы не стоит
Если планируете прожить еще больше3-5 лет. Даже самые любимые вещи приедаются. И исключать такую возможность я бы не стал. Ибо все бывает, а то чего не бывает, все равно бывает. А еще...жизнь-штука длинная итд итп.
Кроме того, хорошие часы -вещь ликвидная и это только прибавляет им шарма.
А если их уделать, они ничего стоить не будут. Зачем вам, спрашивается, вещь, которая ничего не стоит. Да и вашим наследникам она тоже радости не доставит.
Рациональные люди не только не портят часы, но и берегут их. Кроме того, сразу снимают родной ремень. Есть такой подход.
БУ часы на новом родном ремне продавать приятнее и легче.
Так что прекращайте эту достоевщину. Живите по-средствам. И не будет у вас мук совести.
А хотите жить не по средствам-живите. Но жалеть о содеянном не стоит. Это же ваш выбор.
Так, значит так. И все. И никем и ничем прикрываться не стоит.
А по поводу бюджета на покупку часов на форуме уже столько понаписано, что....
Кто-то считает, что это месячный доход. Кто-то, что трехмесячный итд.
Выберите свою формулу и живите проще.
Простите за менторский тон.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
abdobrota (08.05.2013), akkaru (05.04.2013)
  #119  
Старый 05.04.2013, 11:40
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
неуважение к собеседникам ...не надо из форума и его стиля делать деревенскую театральную постановку в масках ,а попросту балаган
Приношу публичные извинения всем, кого задел в этой теме. Умысла злого не имел, это все полемический задор виноват, ну и немного характер.

Цитата:
Сообщение от akkaru Посмотреть сообщение
Теперь переориентируемся на снятие абстинентного синдрома от часовой болезни на дому.
А почему бы просто не приложить часами об подоконник?
Так все и затеяно, чтобы их спасти.

Принимается конструктивное замечание по поводу ухода в дебри самоанализа, не смог удержаться, тема мне очень интересна. Вот и докапывался до сути, пока формулировки для себя не отточил. Действительно не очень корректно вовлекать широкую общественность в интересную узкому кругу или не интересную никому проблематику. В любом случае спасибо за то, что участвовали и сдерживались, пока могли.

Если тема не угаснет, готов продолжать ее вести больше не вдаваясь в абстрактные умствования. Если уже угасла, всем пока приятных выходных и хорошего настроения!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.04.2013, 12:04
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
готов продолжать ее вести больше не вдаваясь в абстрактные умствования
про ответ Lange не забываем
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:04.