Новодел карманных часов - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 17.01.2017, 16:37
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,725
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,274 раз(а) в 3,082 сообщениях
К корпусу и механизму, лично у меня вопросов нет. А циферблат вызывает сомнения. От того и поделился ими. Не фирменный он какой-то. Ацетончиком бы его тирануть в уголке аккуратно... Рисованный, а не подглазурная эмаль. Рад быть не правым. Не хочу рушить иллюзии. Цифер - не нравится!

А вы сами уверены что цифру 5 рисовали в Иллинойсе. а не в Жмеринке?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.01.2017, 17:10
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Простите, но циферблат, хоть он и трехуровневый, по-моему, не оригинальный. Грубоватый он по начертанию цифров какой-то... Рисованный кистью, причем, плохо и не сильно твердой рукой.

Цифры 5, 8, 9... выдают всю технологию.
Ошибаюсь?
Скорее всего циферблат реставрировался поверх оригинального. Цифры у оригиналов такие крупные, так как считываемость должна быть моментальной (и так часы не самые маленькие).
У меня уже года три идея фикс такие в наручку переделать, поэтому много часов пересмотрел. Механизм просто изумительной красоты. Но либо попадается механизм ушатанный, либо дербанить часы только для механизма не хочется.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.01.2017, 17:38
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
К корпусу и механизму, лично у меня вопросов нет. А циферблат вызывает сомнения. От того и поделился ими. Не фирменный он какой-то. Ацетончиком бы его тирануть в уголке аккуратно... Рисованный, а не подглазурная эмаль. Рад быть не правым. Не хочу рушить иллюзии. Цифер - не нравится!

А вы сами уверены что цифру 5 рисовали в Иллинойсе. а не в Жмеринке?
...
По циферу то я понял вашу точку зрения, что ж, не могу вам ничего сказать по этому поводу, но не согласиться с тем, что в компании, столь известной для того времени, производство должно быть на высоте считаю ошибочным) Раз уж они задавали вектор по точности, то и циферы у них должны были бы быть на высоте. но это все рассуждения, опять же цифры крупноваты и как высказался oldfox, они могли быть нарисованы сверху, возможно, их владелец плоховато видел)))
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.01.2017, 18:41
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,725
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,274 раз(а) в 3,082 сообщениях
Мнению г-на oldfox верю безоговорочно. Он специалист высокого ранга. Типа - лучше нет во всем мире. Однако ваш конкретный циферблат мне конкретно не нравится в виду низкого качества его изготовления. Сам жгу горячую эмаль. Немного в этом пытаюсь разобраться. Пока ваш циферблат не глянулся. В долбанной Европе это делают примерно так https://www.youtube.com/watch?v=-bDtCwNo-oo#t=39.391166
Но там таких залепух по печати не делают.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.01.2017, 18:52
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 86 раз(а) в 29 сообщениях
Хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу такого лота:
http://www.ebay.co.uk/itm/GWO-Royal-.../272519783920?
Очень необычная ориентация циферблата для часов без крышки.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.01.2017, 19:50
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Мнению г-на oldfox верю безоговорочно. Он специалист высокого ранга. Типа - лучше нет во всем мире. Однако ваш конкретный циферблат мне конкретно не нравится в виду низкого качества его изготовления. Сам жгу горячую эмаль. Немного в этом пытаюсь разобраться. Пока ваш циферблат не глянулся. В долбанной Европе это делают примерно так https://www.youtube.com/watch?v=-bDtCwNo-oo#t=39.391166
Но там таких залепух по печати не делают.
конкретно мне, конкретно ваше мнение, как и любое другое - неописуемо важно XD
Из-за чего весь сыр-бор не пойму. Я Вас Услышал, не стоит усу.. углубляться)

Цитата:
Сообщение от Niksvz Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу такого лота:
http://www.ebay.co.uk/itm/GWO-Royal-.../272519783920?
Очень необычная ориентация циферблата для часов без крышки.
Неплохие часы за эту цену, но мне, лично, не нравятся циферы с трещинами (я бы не взял). Если есть потом идея поменять цифер, то стоимость нормального чистого цифера будет около 2000-5000 р. + замена.
Советую сразу брать в нормальном состоянии, ну если трещины не смущают, то почему бы не взять, то что спешат, можно отрегулировать, если реально спешат в том положении градусника, что на фото. Если бы опаздывали, было бы безопаснее брать, так как запаздывающие часы проще сделать держащими время, даже если до этого градусник не позволял отрегулировать.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.01.2017, 19:59
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 86 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Неплохие часы за эту цену, но мне, лично, не нравятся циферы с трещинами (я бы не взял). Если есть потом идея поменять цифер, то стоимость нормального чистого цифера будет около 2000-5000 р. + замена.
Советую сразу брать в нормальном состоянии, ну если трещины не смущают, то почему бы не взять, то что спешат, можно отрегулировать, если реально спешат в том положении градусника, что на фото. Если бы опаздывали, было бы безопаснее брать, так как запаздывающие часы проще сделать держащими время, даже если до этого градусник не позволял отрегулировать.
Нет, не про то, чтобы брать, а про то, что для открытого циферблата заводная головка на 3 часа... Вот что смущает...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.01.2017, 20:35
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niksvz Посмотреть сообщение
Нет, не про то, чтобы брать, а про то, что для открытого циферблата заводная головка на 3 часа... Вот что смущает...
Ну тут уже довольно многие писали в этой теме по теме и вне.
Если вам что-то нравится - берите. Если вы хотите полный оригинал, тогда надо выяснять.

Моё личное мнение - брать то что нравится, даже если потом разонравится можно еще взять, быстро часы не закончатся)))

По поводу ориентации, возможно вынуты из другого корпуса.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.01.2017, 21:10
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,764
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niksvz Посмотреть сообщение
Нет, не про то, чтобы брать, а про то, что для открытого циферблата заводная головка на 3 часа... Вот что смущает...
у амеров это проскакивает периодически
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.01.2017, 22:02
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Нет, цифры точно в размер - http://www.ebay.co.uk/itm/111855596183 - просто перерисованы заново дрогнувшей рукой и поэтому кое-где вышли за свои естественные границы.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карманных часов. NoZvezda Старинные часы и карманные часы 16 23.09.2014 16:48
Конвертирование карманных часов avers13 Другие российские часы 12 17.01.2012 18:41
Чехол для карманных часов Ник Старинные часы и карманные часы 4 04.09.2006 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 15:11.