часы в кредит - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.02.2010, 16:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
AMG и Maximus +100.

У людей, работающих с деньгами, имхо уже не должно быть такого сознания, что типа кредит равно долг. Долг перед мамой бывает или перед родиной у некоторых ))

А денежные отношения - это вопрос планирования, учета и прочего.
Я все часы покупал с кредитной карты (кроме одних). И вот, честно скажу, уже просто не помню уходила карточка в минус после этого и потом пополнялась, либо же расходовались только наличиствующие там средства.... Не вижу разницы, честно говоря.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.02.2010, 17:06
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Вообще странно на этом форуме, где люди по большей части, наверное, заняты в бизнесе/финансах/коммерции видеть такое отрицательное отношение к кредитованию. Кредиты/овердрафты это ведь просто способ получить деньги на покупку или развитие бизнеса сразу... И что-то мне кажется, что люди, занимающиеся бизнесом и говорящие, что никогда не брали кредиты сильно лукавят.
Давайте не путать праведное с грешным! Овердрафт - это святое! Сегодня взял деньги, за 2 дня - отдал. Взял не для того, чтоб Патек купить, а чтоб проводить кругооборот деньги-товар-деньги. Овердрафт - это супер, все бизнессмены им пользуются.

Я говорил о стратегических инвестициях, которые лично я делаю без кредитования - это безопасность бизнеса - никто не придёт, и не заберёт за то, что произошла прострочка выплаты по кредиту на 1 день. Намного безопаснее проводить личные инвестиции - тогда совсем другое отношение к бизнесс-проэктам: только то, что железобетонно даст отдачу - пусть меньше маржа, зато надёжность 100,00%.

ИМХО, конечно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.02.2010, 18:26
Maximus Maximus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Ну ладно, с овердрафтом, вроде разобрались. А вот с кредитованием... Ну если, например, собственнику бизнеса нужны средства, чтобы перейти на новый этап развития или открыть новое направление. Текущее дело имеет оборот, доход; но доход не позволяет вывести эти средства в нужном размере (нужно зарплату платить, аренду, налоги, платежи поставщикам). Что остается? Кредитование. В банке ли, или у людей осуществляющих данные финансовые услуги - это вопрос другой, там и проценты разные и условия, но факт остается фактом. Отлично, конечно же, если обороты позволяют найти средства, не привлекая сторонних участников, но не знаю насколько это реально. Все крупные компании (как показатель) постоянно кредитуются и перекредитовываются - это НОРМАЛЬНО.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2010, 18:55
viktortr viktortr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ну если, например, собственнику бизнеса нужны средства... Все крупные компании (как показатель) постоянно кредитуются и перекредитовываются - это НОРМАЛЬНО.
Подмена понятий, мне кажется - кредитуется не компания, а персонаж. Деньги придумали люди и для людей, в природе то их нет. Поэтому и решение о развитии за владельцем, и риски, и ответственность, а это индивидуально, для кого то нормально, для кого то неприемлемо.
И принципиальная разница между бизнесом и часами в кредит умозрительна, приемлемость долга (с теми или иными условиями погашения) все равно не структурой определяется. ИМХО
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.02.2010, 19:14
Maximus Maximus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от viktortr Посмотреть сообщение
Подмена понятий, мне кажется - кредитуется не компания, а персонаж. Деньги придумали люди и для людей, в природе то их нет. Поэтому и решение о развитии за владельцем, и риски, и ответственность, а это индивидуально, для кого то нормально, для кого то неприемлемо.
И принципиальная разница между бизнесом и часами в кредит умозрительна, приемлемость долга (с теми или иными условиями погашения) все равно не структурой определяется. ИМХО
Не совсем понял, какая подмена понятий? Кредитование компании, т.е. юрлица - это кредитование не конкретного человека (физлица), а именно компании. Дискутировать о том - есть ли деньги в природе или их нет - это не ко мне - это к Пелевину с его "Empire V".
В последних сообщениях мы, на самом деле, немного отвлеклись от темы кредитования ИМЕННО на часы и занялись полемикой о кредитовании как таковом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.02.2010, 19:26
viktortr viktortr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
От лица компании это все равно физ. лица, дир. и бух., с ответственностью вплоть до уголовной. И разницы - на часы или на развитие, мне кажется, особой нет, удовлетворяется некое желание, потребность, на данный момент признанная целесообразной.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.02.2010, 19:35
Maximus Maximus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от viktortr Посмотреть сообщение
От лица компании это все равно физ. лица, дир. и бух., с ответственностью вплоть до уголовной. И разницы - на часы или на развитие, мне кажется, особой нет, удовлетворяется некое желание, потребность, на данный момент признанная целесообразной.
Что значит "От лица компании это все равно физ. лица"? Как правило, кредитование юрлиц это - дополнительное финансирование для покупки оборудования, пополнения оборотных средств, расширения производственных мощностей, приобретения транспорта или недвижимого имущества.
А разница на развитие или на часы, по-моему, значительна.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.02.2010, 19:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Какая карта лучше подходит для платежей, при покупке через интернет???

Последний раз редактировалось HAV; 14.02.2010 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.02.2010, 20:31
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей_лис Посмотреть сообщение
Какая карта лучше подходит для платежей, при покупке через интернет???
Чужая!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Трифон за это сообщение:
jinkade (15.02.2010), Magn (04.04.2011), mango (15.02.2010), Tistel (24.10.2020), Yezh (14.02.2010)
  #40  
Старый 15.02.2010, 00:50
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pael Посмотреть сообщение
..
кто нить приобретал
признавайтесь
.
. Нет.
Это неправильно - покупать приблуду в кредит. Машину - да. Квартиру - наверное тоже.
Часы - приблуда. Часы - твой статус и положение в этом мире.
Никто ведь черную икру в кредит не берет. Или берет?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.