LPI Watch Club изуродовали мой Tag Heuer - что делать? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2015, 21:48
John Gray John Gray вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LPI Watch Club изуродовали мой Tag Heuer - что делать?

Доброго времени суток,
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня гарантийный Tag Heuer carrera, покупал в официальном сторе в Сингапуре. В январе обнаружил конденсат на внутренней стороне стекла. Отвез туда, пообещали заменить уплотнители. Со слов- заменили, зато теперь после них у меня 1) не работает календарь; 2) при запуске стрелки хронографа часы останавливаются менее чем через минуту; 3) если не трогать хронограф- то они всё равно в течение получаса останавливаются. Гарантия- до ноября.
У меня есть три варианта:
1) отнести им назад, пусть делают как хотят (проблема в том, что живу в 500 км от Москвы);
2) отвезти их в экспертизу, пусть напишут заключение, с копией его- письменную претензию в LPI, не выплатят добровольно-в суд;
3) забыть про сапожников из LPI, пока они окончательно не убили часы (а может, уже и убили((), и отдать делать профессионалам, но, во-первых, я уже не знаю, как определить профессионала, а во-вторых- не знаю, во сколько мне это теперь выйдет.
P.S. Да, и если подскажете какой-нибудь экспертный центр, чье заключение будет иметь какой-то вес для суда- прошу, подскажите, пожалуйста!
Заранее премного благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2015, 14:37
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Бумаги о ремонте у вас остались?
Список работ lpi ? Где они признали дефект заводским и произвели восстановление герметичности корпуса
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
John Gray (02.03.2015)
  #3  
Старый 02.03.2015, 16:00
John Gray John Gray вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я, к сожалению, живу не в Москве, поэтому по своей квитанции поручил человеку забрать их, и привезти в Тамбов. Он привез их в субботу, где я все это и обнаружил. Квитанцию он отдал им при получении, но у меня существует их смс- подтверждение о том, что часы приняты (с номером квитанции), и о том, что из ремонт закончен, и их можно забирать (также с номером квитанции). Могу сейчас, пока не звонил им, забросить по мейлу перечень работ, который они делали по квитанции #776
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2015, 17:31
Chron Chron вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Ну конденсата, то нет. Это большой сервис. Вы к ним обратились с определенной проблемой, которую они устранили. Но что за это время успела сделать вода, это уже другой вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2015, 19:01
John Gray John Gray вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну, во-первых, до визита к ним там все отлично работало, и про конденсат в инструкции написано, что такое, мол, при перепаде температур бывает. Но только прошлой зимой перепады были еще круче, а никакого конденсата не было, вот я и настоял, чтоб они проверили. И даже если б там был литр воды- при чём там календарь??? Который дни недели по-прежнему меняет, а даты-нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2015, 19:30
Chron Chron вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Сколько времени, прошло с момента когда вода,попала в часы? Вода не разбирает, что это, день недели или дата. Вполне возможно, что коррозия съела одно и не тронула другое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2015, 20:52
Аватар для ДИМ&КО
ДИМ&КО ДИМ&КО вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 820 раз(а) в 478 сообщениях
конденсат может появиться при резком перепаде температур.например, вы лежите на пляже на солнце-часы могут нагреться до 50-60 градусов и потом прыгаете в воду,некоторые в часах и в баню ходят
когда появляется конденсат нужно и перебирать механизм,а не только менять прокладки
у вас часы на гарантии-вряд ли их захотят делать бесплатно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ДИМ&КО за это сообщение:
John Gray (03.03.2015)
  #8  
Старый 03.03.2015, 00:12
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,974 раз(а) в 6,606 сообщениях
Как я понимаю, часы выданы в Москве, а получены в Тамбове. Я бы конечно очень доверял знакомому, доставившему часы в Тамбов, но где 100% гарантии того, что часы у него не упали, а он случайно "забыл" об этом сказать. Безусловно необходимо обращаться в СЦ с претензией, но вероятность случайного повреждения часов при транспортировке тоже возможна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2015, 10:33
John Gray John Gray вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ДИМ&КО Посмотреть сообщение
конденсат может появиться при резком перепаде температур.например, вы лежите на пляже на солнце-часы могут нагреться до 50-60 градусов и потом прыгаете в воду,некоторые в часах и в баню ходят
когда появляется конденсат нужно и перебирать механизм,а не только менять прокладки
у вас часы на гарантии-вряд ли их захотят делать бесплатно
Нет, конденсат проявился в январе, при температуре около нуля, и при этом, я вообще не могу вспомнить момента, когда в них могла попасть какая-то влага, поскольку я не то что в баню в них не хожу-я посуду в них не мою, хотя производителем вроде как непроницаемость до 100 м гарантирована

Цитата:
Сообщение от Chron Посмотреть сообщение
Сколько времени, прошло с момента когда вода,попала в часы? Вода не разбирает, что это, день недели или дата. Вполне возможно, что коррозия съела одно и не тронула другое.
До того момента, как они поступили в сервисный центр, коррозия ничего не съела. Ровно после того, как часы от них вернулись, все это и началось.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lpi watch club, lpi-watchclub.ru, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LPI Watch Club пр-т Мира 19 GROMADA Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 169 12.07.2023 16:26
Сервисный центр Elite Watch Club в Санкт-Петербурге Vertus Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 45 11.04.2023 09:22
TAG Heuer Monaco for Porsche Club of America Ego Новости 0 24.06.2010 12:04


Часовой пояс UTC +3, время: 07:10.