Прошу совета на будущее - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.01.2013, 22:20
Аватар для Dima Che
Dima Che Dima Che вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Империя
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarseLe Посмотреть сообщение
Если зашла речь именно о сумме, и 15 т.р. такие большие деньги, то я не понимаю, зачем их тратить на часы?

Но мне кажется, что Вы меня неправильно поняли:
Часами за 15 т.р. в большом городе, тем более в интересующемся кругу, никого не удивить, а смысла тратить те же 15 т.р. в деревне, когда вокруг люди, которых часы и их престиж заботит в последнюю очередь, я вообще не вижу.
Т.е. ни в первом, ни во втором случае как такого престижа Вы не получите, но можно получить личностное удовлетворение от покупки, а это уже дело выбора идеи, цены, истории, качества, с которыми будут связаны воспоминания о покупке/ощущения от носки.
разные трактовки понятия "престиж" у автора темы и у вас.
а мне вообще это понятие не нравится, точнее не нравится то, во что превратили его сейчас.
мне больше по духе престиж их фильма Нолана.

кстати, война брендов в часах идет как нигде.
даже в футболе и автомобилестроении такого нет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.01.2013, 23:54
Don Koyot Don Koyot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Миасс
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Dima Che Посмотреть сообщение
разные трактовки понятия "престиж" у автора темы и у вас.
Стоп, о престиже как таковом речи не было (от меня). Поясняю- я хочу наручные часы, морально ПОКА готов отдать за них не более 15 тыс.руб. За определённую суму у меня должно быть лучшая или близкая к этому вещь (не важно, часы это или что то другое), поэтому я хочу заранее всё проанализировать и не спеша сделать выбор. А насчёт престижа скажу так- люди из моего окружения прекрасно знают мой доход и пускать пыль в глаза попусту некому.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2013, 00:02
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarseLe Посмотреть сообщение
Часами за 15 т.р. в большом городе, тем более в интересующемся кругу, никого не удивить
Вообще, часы (по моему мнению) не должны удивлять своей ценой людей "твоего круга общения". От таких удивлений минусов больше, чем плюсов.
Они должны соответствовать.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2013, 00:02
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don Koyot Посмотреть сообщение
Вот описание часов которые у меня
"Швейцарский серийный механизм IWC-cron tm с усложнениями, автоподзавод 26 камней" - вот это теперь как называется))) Да-а, в фантазии ребятам не откажешь.

Цитата:
Сообщение от Don Koyot Посмотреть сообщение
Судя по всему это из той же оперы что и забор с дровами?
Нет, это из оперы "Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда".

А забор никому ничем не обязан, он никому ничего не продает - на нем может быть написано все что угодно, какие к нему претензии?...

Вы лучше не часы на полке прячьте, а внятно объясните все то, что поняли в этой ветке - непосредственно тому, кто Вам их подарил. А то может это не последний, кхм, Патек, который кому-то пойдет в подарок.

А себе купите Хамильтон.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
Don Koyot (24.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GMT-Master 2 116710LN или Submariner Date 116610LN Alex036 Rolex 4 17.05.2012 13:34
Механика, узнаваемая марка, дата и запас хода KMikl Советы по выбору часов 7 07.12.2011 23:31
Прошу совета перед покупкой б/у Orient MXP Советы по выбору часов 4 10.09.2008 18:40


Часовой пояс UTC +3, время: 15:23.