Omega Seamaster Aqua Terra GMT - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.01.2012, 12:22
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Как раз по форме стрелок-то ИМХО ничего не поймешь - у всех четырех стрелок разная форма. ГМТ как раз больше всех похожа на минутную, что дает основание перепутать ее с часовой.
Я надеюсь, цветоаномалий у вас нет, цвета различаете? Как иначе можно спутать красную GMT стрелу с минутной?
К тому же, столь яркий и насыщенный красный цвет разметки и стрелок только на фото в большом масштабе, в реальности же(зрение у меня очень хорошее) красный легко скрывается и теряет насыщенность, тем самым стрелка GMT будет намного менее яркой и заметной, так что ее перепутать с минутной будет довольно сложно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2012, 12:26
Аватар для igor33
igor33 igor33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Вологда Россия
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 670 раз(а) в 283 сообщениях
...видимо, с плохим зрением, не стОит покупать данную модель! Иначе совсем запутаетесь, в каком времени живете!
__________________
Странные люди. Саб в стали у них слишком скучен и уныл, в биколоре - слишком пестр и весел! В желтом - цыганщина, в белом - выпендреж!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.01.2012, 23:28
Аватар для Kandid
Kandid Kandid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 153 раз(а) в 58 сообщениях
Модель замечательная.
С эргономикой тоже думаю все нормально будет.
__________________
Luminor 1950 3days GMT PAM320. Часы — это то, что мы чувствуем. (Максимилиан Бюссер )
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.01.2012, 01:02
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Я надеюсь, цветоаномалий у вас нет, цвета различаете? Как иначе можно спутать красную GMT стрелу с минутной?
К тому же, столь яркий и насыщенный красный цвет разметки и стрелок только на фото в большом масштабе, в реальности же(зрение у меня очень хорошее) красный легко скрывается и теряет насыщенность, тем самым стрелка GMT будет намного менее яркой и заметной, так что ее перепутать с минутной будет довольно сложно.
Цитата:
Сообщение от igor33 Посмотреть сообщение
...видимо, с плохим зрением, не стОит покупать данную модель! Иначе совсем запутаетесь, в каком времени живете!
Это все очень здорово написано... Но, увы, зрение и цветоразличение у меня в норме, видимо, в отличие, от внимательности написавших. Я говорил о похожести по стилю стрелки ГМТ и минутной стрелки, и, как следствие, вероятности спутать основную часовую и ГМТ. Вроде и пример привел.
Предлагаю эксперимент провести: покажите это фото людям, далеким от мира часовой болезни, объяснив только, что это часы с двойной индикацией времени и спросите у них сколько времени они показывают.
Есть такая наука - эргономика... Так вот тут ИМХО она не на высоте...
Или это только мне кажется, что стрелка ГМТ и минутная больше похоже по стилю между собой, чем основная часовая стрелка и минутная стрелка, что дает возможность спутать часовые стрелки основного времени и ГМТ?
Все ИМХО...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.01.2012, 01:35
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
А вы упрямы (как я)

Скажите, вы эти часы в живую видели? На фото моих часов стрела GMT тоже горит как светофор, да только в реальности она намного более бледная, сидит ниже, ближе к циферу и на себя внимания не утягивает совершенно.

Как думаете, Омега из каких соображений применила именно такое покрытие, посадку стрелы и цвет? Уж не из соображений ли эргономики?

Ну а для быстрого считывания времени размер играет значение, и тут уж не знаю, как можно перепутать основные стрелки. Хотя, наверное, иным и этого мало, надо подписать где, что и за что отвечает, или напротив, убрать все значения и шкалы, типа минимализм рулит, и пусть владелец пораскинет мозгом минутку, нафига еще одна стрела, которая отображает те же показания
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2012, 01:42
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Скажите, вы эти часы в живую видели? На фото моих часов стрела GMT тоже горит как светофор, да только в реальности она намного более бледная, сидит ниже, ближе к циферу и на себя внимания не утягивает совершенно.
Как думаете, Омега из каких соображений применила именно такое покрытие, посадку стрелы и цвет? Уж не из соображений ли эргономики?
Ну а для быстрого считывания времени размер играет значение, и тут уж не знаю, как можно перепутать основные стрелки. Хотя, наверное, иным и этого мало, надо подписать где, что и за что отвечает, или напротив, убрать все значения и шкалы, типа минимализм рулит, и пусть владелец пораскинет мозгом минутку, нафига еще одна стрела, которая отображает те же показания
Глупо спрашивать видел ли вживую часы, которые в сети два дня назад на фото появились.
Если Вы уверены, что ни один производитель не допускает эргономических ляпов - разубеждать Вас не буду...
Много лишних ИМХО слов про минимализм, подписи и раскидывание. Если Вас все устраивает в этой архитектуре - рад за Вас... На мой взгляд есть полно часов с ГМТ, где стрелки и разметка сделаны более грамотно. (Кстати Ваш же вариант Омеги на аватаре - в их числе, у Вас часовая и минутная стрелка основного времени сделаны в одном стиле и перепутать часовую стрелку и ГМТ невозможно). По моему неграмотно делать из трех основных стрелок две с треугольным наконечником, а третью просто прямоугольной, при этом дополнительная стрелка - опять же с треугольным наконечником...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2012, 02:14
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Ну, например Ролекс тоже ставит стрелки очень разные по форме и даже не морочится цветовой индикацией, и ничего, вроде бы все довольны.

А параллель со своей моделью я привел потому, что велика вероятность использования похожего(если не идентичного, что логично) красного оттенка, соответственно, стрелка в реальности будет малозаметной.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.01.2012, 02:29
drozd drozd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: цюрих
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кстати по поводу цены. Держу каталог Омега, сегодня дали на Банхофштрассе в цюрихе в магазине Омега. Цена на эту модель указанная в каталоге: 8.200 франков.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.01.2012, 08:30
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от drozd Посмотреть сообщение
Кстати по поводу цены. Держу каталог Омега, сегодня дали на Банхофштрассе в цюрихе в магазине Омега. Цена на эту модель указанная в каталоге: 8.200 франков.
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
И ведь цена будет к Роликовой близка...
Превзошла на 500 с лишним евро...Если так, то ИМХО это сильно восторги остудит...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.01.2012, 11:14
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
объяснив только, что это часы с двойной индикацией времени
думаю "далёкие" от часов уже после этой фразы застопорят как минимум
а смекалистые найдут хотя бы какую то связь между тремя красными буквами (не зная их значения) на цифере и красной стрелкой
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:05.