Желание... 382 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.04.2012, 18:35
Olegs431 Olegs431 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Да нет никакого форс-мажора, и "обстоятельств непреодолимой силы", есть хороший парень Виктор из Конквеста, но он НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, как только ситуация начинает идти криво. ТС имеет претензии к магазину, а не отдельному его сотруднику, эти претензии обоснованы. Вообще все эти "кидаловы" растут на благодарной почве полудружеских товарно-денежных отношений, когда сторона, не выполнившая обязательства, считает, что имеет моральное право уклониться от их исполнения, типа "ну не шмогла...", а второй стороне, вроде как-то и не удобно предъявлять претензии. Немного напоминает ситуацию, когда в подчинении работают родственники, а известно, что обычно это приводит к негативным последствиям.
Именно так!
Я уже писал о том что вместо Виктора там могла быть хоть Виктория, хоть Маша, хоть Саша. Обязательста лежат на Конквесте и нет у меня там никаких отношений с ними, кроме товарно-денежных! Я там даже не был ни разу! Одни часы забирал водитель, а другие жена друга.
__________________
ВСЕГДА!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.04.2012, 18:38
Olegs431 Olegs431 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Да не-е ...отличается.
НЕТ.
это деньги, а уж куда они потрачены или где потеряны все равно.
это ведь мои деньги?
__________________
ВСЕГДА!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.04.2012, 18:42
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Да нет никакого форс-мажора, и "обстоятельств непреодолимой силы", есть хороший парень Виктор из Конквеста, но он НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, как только ситуация начинает идти криво. ТС имеет претензии к магазину, а не отдельному его сотруднику, эти претензии обоснованы. Вообще все эти "кидаловы" растут на благодарной почве полудружеских товарно-денежных отношений, когда сторона, не выполнившая обязательства, считает, что имеет моральное право уклониться от их исполнения, типа "ну не шмогла...", а второй стороне, вроде как-то и не удобно предъявлять претензии. Немного напоминает ситуацию, когда в подчинении работают родственники, а известно, что обычно это приводит к негативным последствиям.
Ув. Rolko, под продавцом я понимаю конечно сам магазин, а не транслирующего его (магазина) позицию работника (Виктора). В товарно-денежных отношениях нет полутонов, наоборот - все предельно понятно и ясно, не обязательный продавец - в итоге, продавец без клиента. Конечно, он найдет другого - следующего, потому что у него есть ресурсы для привлечения новых клиентов. Только таким обстоятельством можно оправдать отношение магазина к своему клиенту - ТС.
1000 извинений, напоминает грубую шутку из КВН-а:" Мой муж попросил приготовить на ужин мясо, я конечно пообещала, но ничего не сделала. Предложу - ка я ему йогурт с бифидобактериями, он точно выльет мне его на голову и зарядит с ноги в т@бло". Вот Вам действие и его последствия, только разница в том, что йогурт уже предложен, а дальнейшего ещё не наступило. Я целиком разделяю позицию ТС во всех моментах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seastar за это сообщение:
Rolko (02.04.2012)
  #34  
Старый 02.04.2012, 18:45
varenna varenna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 315 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от protsionus Посмотреть сообщение
Извольте, разверну.
1. Мне показалось, что сам по себе факт невыполнения обязательств и неполучения вожделенных часов Вас не сильно то и расстроил. Если бы это было так, то выложенная Вами переписка должна была бы содержать попытку каким то образом договориться, выяснить возможность и гарантии получения искомой модели или, в конце концов, попытку добиться каких либо преференций/компенсаций.
2. Вы с явным насаждением предвкушаете грядущую "разборку" с несостоявшимся продавцом и всеобщее к ней внимание.
3. Мои "юристы и PR-щики" заняты на работе "по самые некуда" выполнением своих прямы профессиональных обязанностей на благо бизнеса: контракты на покупки участков, договоры с подрядчиками, судебные разбирательства с различными госструктурами, словом обычная работа юр. отдела в большой коммерческой компании. Рекламщики с маркетологами "пиарят" компанию, а не частные "разборки" одного из ее директоров.
4. Не могу себе представить, что серьезный "бизнесмен" будет напрягать специалистов двух ключевых отделов разборками из-за 10 тыс. Долларов.

ПС. Скажите Конквесту спасибо. Год назад эта сумма в долларовом исчислении была несколько меньше....
Ни один из 4 пунктов (и даже ПС) не имеют никакого отношения к вопросу не выполнения Конквестом своих обязательств! Эта "лирика" хороша для курилки, а от факта получения аванса никуда не уйдеш. Я не знаю кухни заказа Конквестом часов, не знаю про войну с бутиком, я руководствуюсь только простой логикой...взял деньги - дай результат, нет результата - принеси глубочайшие извинения и если надо поцелуй клиента в любое место по его выбору... Конквест не смог... ни дать результат...ни поцеловать. И чем больше таких ситуаций будет возникать... тем меньше у них будет клиентов, потому что (в не зависимости от "серьезности") людям не нравится когда их обманывают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! varenna за это сообщение:
Olegs431 (02.04.2012)
  #35  
Старый 02.04.2012, 18:57
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,720
Сказал(а) спасибо: 11,186
Поблагодарили 23,595 раз(а) в 5,719 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varenna Посмотреть сообщение
Конквест не смог... ни дать результат...ни поцеловать
Еще не поздно - ЗЗПП обстоятельно регламентирует порядок действий в таких случаях.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.04.2012, 19:13
Olegs431 Olegs431 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olegs431 Посмотреть сообщение
К сожалению, я получил крайне огорчительный ответ - мы не получим часы в связи с тем, "что возникли трудности с производством и мануфактура не может исполнить все ... заказы".

С уважением,
Виктор,
CONQUEST,
victor.runov@********************,
+7 495 708 45 29
Кто ответит мне - как это мануфактура не может выполнить все заказы?!
это лимитка с очень определенным колличеством экземпляров.
Или они вдруг решили сделать их не 1000 , a 100?
__________________
ВСЕГДА!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.04.2012, 19:26
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olegs431 Посмотреть сообщение
Кто ответит мне - как это мануфактура не может выполнить все заказы?!
это лимитка с очень определенным колличеством экземпляров.
Или они вдруг решили сделать их не 1000 , a 100?
Могу свою версию изложить:
Во-первых из 1000 экз. на настоящий момент сделана только часть, остальные могут доделываться не один год, как это было с 339 в композите.
Во-вторых квоты, которые изначально выделялись каждому дилеру, и, исходя из которых, каждый дилер размещал заказы у покупателей, были впоследствии пересмотрены, путем перераспределения потока в пользу бутика. В особенности это касается лимиток, популярных и редких моделей. На настоящий момент сложилась ситуация при которой соотношение поставок в бутик и остальным дилерам составляет, по большинству моделей, думаю, 70 к 30.
Год назад такого не было и в помине, дилер имел квоту и в рамках ее размещал заказы. С уходом Давиде все изменилось, предвидеть год назад это было сложно. Какова здесь вина Конквеста - судить Вам. Думаю всем, кто хочет с гарантией обладать лимитками, стоит идти на поклон к бутику, только вот условий, которые давали другие дилеры, ждать не стоит.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Afr (02.04.2012), Cu Dhub (02.04.2012), Jackson13 (02.04.2012), PaulZ (03.04.2012)
  #38  
Старый 02.04.2012, 19:31
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
стоит идти на поклон к бутику
Бутик уже каками обмазан, в "Конквест" - ни ногой.
Придется заказывать редкие модели ПАМ в бутике "Ромалэ" на Курском вокзале.
Там без предоплаты, без очереди, железно. Изготовят лимитку прям на глазах.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Cu Dhub за это сообщение:
AlexG (03.04.2012), Jackson13 (02.04.2012), PaulZ (03.04.2012), sedovva (06.04.2012), ВованВованыч (02.04.2012), Пушер (02.04.2012)
  #39  
Старый 02.04.2012, 19:33
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olegs431 Посмотреть сообщение
Нет, не стал бы
1. но я бы даже не думал связываться с ними, зачем? На тот момент была возможность заказать часы где угодно! Это было в первый день анонса новой лимитки.
2. и тогда договоренность была бы другой и обязательства тоже.
что и требовалось доказать.
надо было всего лишь предупредить о возможном варианте. но ребята решили перестраховаться.

а из сообщений про сроки и 2 экземпляра создалось ощющение, что они брали предоплату уже имея заказы на эти часы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.04.2012, 22:01
Evgeny222 Evgeny222 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: россия москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Olegs431 может и не стоит 382 так сильно желать
пусть окисляются у когонибудь на руке
все к лучшему
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желание купить Омегу Antoxako Omega 7 26.10.2011 07:58
желание (ворпосы) Anatolysam Homage и Marriage 3 28.07.2011 15:42
Желание окунуться в эту ауру! bellachao Panerai 18 29.09.2008 23:09
Есть желание подариться PAM 98 Jein Panerai 6 23.04.2008 18:38
вот и исполнилась ещё одно желание Trenton Jaeger-LeCoultre 17 14.05.2007 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 11:24.