Желание... 382 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.04.2012, 17:42
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Я уж и свои пять копеек, ага?
«Конквест» - обязательная и очень дружественная контора.
Если ребята не смогли выполнить заказ, значит включились обстоятельства, на которые они не могут влиять. Когда заказ брали, таких обстоятельств не было. Ваши часы никуда «налево» не ушли. Их просто реально не было по не прогнозируемым ранее причинам. Война, по факту которой случилось то, что лимитки стали проплывать мимо «Конквеста» имеет много причин. И одна из них та, (если, имхо, не основная) что некоторых господ, купивших часы в «Конквесте», распирало поделиться сделанной там скидкой в бутике и других людных местах.
Предыдущее предложение безадресно.
Крутые пасаны из крутых магазинов, которые не могут предложить такую же скидку, решили попробовать свои силы в заворачивании гаек, вентилей и прочей резьбы.
Заставить «Конквест» продать вам то, чего у них нет, и что у них отобрали? Интересно, как?
Пиарщики, юристы… Ужос просто… Надеюсь, народа с положительным опытом общения с Виктором в частности и «Конквестом» вообще будет больше.
Из личного опыта. Я купил в «Конквесте» 6 часов. Еще одни чуть не купил. То есть, они достали мне недоставаемое на день позже, чем я их нашел в другом месте, за дороже.
Сочувствую, что вы пролетели с часами, но ситуацию «Конквеста» понимаю. Как пишут в договорах – «обстоятельства непреодолимой силы». Это ваши юристы сами скажут.
Когда покажете им договор, конечно…
__________________
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2012, 17:43
Аватар для protsionus
protsionus protsionus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 744 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olegs431 Посмотреть сообщение
Да нет, вряд ли!(но если Вы развернете свой комментарий, то я попытаюсь найти суть фразф) все таки ключевой посыл был о невыполнении обязательств.
Но в принципе я знаю людей, которые занимаются судебными тяжбами для зарабатывания денег. однако у меня несколько другой бизнес.
Извольте, разверну.
1. Мне показалось, что сам по себе факт невыполнения обязательств и неполучения вожделенных часов Вас не сильно то и расстроил. Если бы это было так, то выложенная Вами переписка должна была бы содержать попытку каким то образом договориться, выяснить возможность и гарантии получения искомой модели или, в конце концов, попытку добиться каких либо преференций/компенсаций.
2. Вы с явным насаждением предвкушаете грядущую "разборку" с несостоявшимся продавцом и всеобщее к ней внимание.
3. Мои "юристы и PR-щики" заняты на работе "по самые некуда" выполнением своих прямы профессиональных обязанностей на благо бизнеса: контракты на покупки участков, договоры с подрядчиками, судебные разбирательства с различными госструктурами, словом обычная работа юр. отдела в большой коммерческой компании. Рекламщики с маркетологами "пиарят" компанию, а не частные "разборки" одного из ее директоров.
4. Не могу себе представить, что серьезный "бизнесмен" будет напрягать специалистов двух ключевых отделов разборками из-за 10 тыс. Долларов.

ПС. Скажите Конквесту спасибо. Год назад эта сумма в долларовом исчислении была несколько меньше....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! protsionus за это сообщение:
Cu Dhub (02.04.2012)
  #23  
Старый 02.04.2012, 17:52
Olegs431 Olegs431 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
вы сейчас говорите о ситуации с точки зрения закона.
дело в другом.

вопрос к ТС: эта тема бы появилась, если бы Вам сразу озвучили, что по прошествии полу года Вам вернут деньги, потому что при существующем спросе товар может вообще не появится?
как же тогда деньги то зарабатывать
а с чего Вы это взяли?
может часики то пришли, но вот ушли не на то запястье... естественно не за бесплатно...
но это все тоже домыслы, а в реальности мы не знаем как все на самом деле.
Нет, не стал бы
1. но я бы даже не думал связываться с ними, зачем? На тот момент была возможность заказать часы где угодно! Это было в первый день анонса новой лимитки.
2. и тогда договоренность была бы другой и обязательства тоже.

Может быть стоит попробовать честно? Мы все таки живем здесь и наши дети тоже.

А на каком запястье они мне совершенно все равно. Я волен думать все что угодно. и присоединяюсь к Вашему мнению то же.
Но в бутике сказали, что Конквест мне сообщил полную ЧУШь, а они получают только то, что заказывают, и ничего ни у кого не перехватывают.
__________________
ВСЕГДА!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.04.2012, 18:05
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olegs431 Посмотреть сообщение
Думаете тенденция?
Цитата:
Сообщение от Olegs431 Посмотреть сообщение
Нов бутике сказали, что Конквест мне сообщил полную ЧУШь, а они получают только то, что заказывают, и ничего ни у кого не перехватывают.
Метод работы. Да Че тут говорить.
Они не могли, там все дружелюбные...
А еще понравилось про то что надо было в письме Вам попросить их ну типа коробочку камфет и шампусика вместе с авансом через проводницу передать ( уладить такскать ситуацию)и вот если бы они отказались тогда имя запятнали бы свое.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.04.2012, 18:06
Аватар для Afr
Afr Afr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 4,697
Поблагодарили 8,909 раз(а) в 837 сообщениях
думаю, мой рассказ может быть интересен

я также был покупателем, который заказал в Конквесте 382 модель, причем сразу после анонса (Виктор, на момент заказа сказал, что пока не было желающих на эту модель)
предоплаты я не оставлял, так как работал с Виктором не один день, хотя, в принципе, сумма аванса у Конквеста всегда минимальная (речи о 10000 долларов и даже половины этой суммы не идет), вопрос, скорее, территориальный, в плане организовать кого-то по знакомству отвезти аванс Виктору в Москве
Виктор анонсировал, что будет всего 2 экз. этой модели и моему товарищу уже в феврале 2011 отказали в листе ожидания, так как за время пока я рассказывал-показывал свое будущее приобретение и товарищ тоже решился, 2 экземпляр уже был зарезервирован
часть эпопеи со сроками и ожиданием - аналогична в описании выше
в феврале 2012 мне сказали:
- скорее всего часы будут одни и они будут не мне, так как я проиграл в сравнении покупатель-с-авансом VS покупатель-без-аванса
- если будут (все-таки) вторые часы - наступит моя очередь

в начале марта Виктор написал, что вариант, что и покупатель-с-авансом останется без своего экземпляра более похож на реальность
причина - бутик забрал все экземпляры

да, мне тоже грустно, что остался без часов (платить за них перекупщикам - не готов), обидно, что мог встать в лист ожидания в другом месте, если бы понимал, как пойдут расклады
но, думаю, что в данном случае Виктор сделал все, что возможно ...

PS
Цитата:
Сообщение от Olegs431 Посмотреть сообщение
Нов бутике сказали, что Конквест мне сообщил полную ЧУШь, а они получают только то, что заказывают, и ничего ни у кого не перехватывают.
мне, почему то, верится больше Виктору, чем бутику
__________________
"Мы распяты на циферблате часов" Станислав Е. Лец
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.04.2012, 18:06
Olegs431 Olegs431 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от protsionus Посмотреть сообщение
Извольте, разверну.
1. Мне показалось, что сам по себе факт невыполнения обязательств и неполучения вожделенных часов Вас не сильно то и расстроил. Если бы это было так, то выложенная Вами переписка должна была бы содержать попытку каким то образом договориться, выяснить возможность и гарантии получения искомой модели или, в конце концов, попытку добиться каких либо преференций/компенсаций.
2. Вы с явным насаждением предвкушаете грядущую "разборку" с несостоявшимся продавцом и всеобщее к ней внимание.
3. Мои "юристы и PR-щики" заняты на работе "по самые некуда" выполнением своих прямы профессиональных обязанностей на благо бизнеса: контракты на покупки участков, договоры с подрядчиками, судебные разбирательства с различными госструктурами, словом обычная работа юр. отдела в большой коммерческой компании. Рекламщики с маркетологами "пиарят" компанию, а не частные "разборки" одного из ее директоров.
4. Не могу себе представить, что серьезный "бизнесмен" будет напрягать специалистов двух ключевых отделов разборками из-за 10 тыс. Долларов.

ПС. Скажите Конквесту спасибо. Год назад эта сумма в долларовом исчислении была несколько меньше....
1. Расстроен, если честно. Иначе бы не написал топик, а просто забил бы на них.
Но действительно, не до заламывания рук.
2. Переписку выложил не всю.
3. Наслаждения нет, поверьте на слово.
4. Мои тоже надеюсь не в шарики на компах играют
Однако, моя проблема в том, что я хочу сделать мир лучше.
И мне хочется, что бы люди и предприятия были более ответствены в высказываниях и взятии на себя обязательств. И более того, что бы следующий, идущий за мной не наступал в то, во что вляпался я .
5. Я не серьезный бизнесмен, но могу себе позволить потратить эту 10ку на удовлетворение собственных прихотей. Ибо это отношение к людям. Ну считайте, что огорчили они меня незаслуженно. И кстати, а чем отличается ситуация от судов с поставщиками кирпича или бетона, которые не выполнили поставку по ранее согласованным условиям? Или там по завышенным обьемам и не выполненным работам со строителями? На те же 10 тыс долларов?
__________________
ВСЕГДА!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Olegs431 за это сообщение:
ujeans (02.04.2012)
  #27  
Старый 02.04.2012, 18:08
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Это действительно - некая инфантильность, этим словом все сказано. По - детски наивное и совершенно пофигистичное отношение к своим действиям и их последствиям. Я могу судить о ситуации со всех точек зрения. Я - продавец и я - покупатель. У меня был заказ на определенные часы, я получило аванс - предоплату за них, поставщик по интересующему меня ценнику подводит, не успеваю в сроки и достать их могу только в "жесткой" (в ценовом плане) рознице (пусть и не отечественной), и у меня даже мысли не было подойти к клиенту и сказать: знаете - не получается, возьмите Ваши деньги и гребите куда пожелаете. Я приобрел их и реализовал заказ в минус себе, но зато человек обращается ко мне и поныне, это - нормальное и лояльное отношение к клиенту. А пост ТС - как раз иллюстрирует: "а не получилось, ну и ладно, иди ищи где-нибудь подальше от нас". Я считаю, что продавец, если принял заказ - взял предоплату, должен выполнить свои обязательства перед клиентом в любом случае, даже в случае форс-мажорной ситуации, иначе это - не продавец, а нечто иное, с термином затрудняюсь, простите.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
Olegs431 (02.04.2012), ujeans (02.04.2012)
  #28  
Старый 02.04.2012, 18:17
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olegs431 Посмотреть сообщение
И кстати, а чем отличается ситуация
Да не-е ...отличается.

Конквест - фирма ,зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны. Если случаются накладки не по их вине(раз говорят - верить можно) , то чего тогда с них спрашивать ? А вот если по их (ну с кем не бывает) , то уверяю Вас , следуют действия , помогающие как-то не париться и радоваться приятной компенсации.Поверьте - это чувствуется.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.04.2012, 18:20
Olegs431 Olegs431 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Afr Посмотреть сообщение
думаю, мой рассказ может быть интересен

я также был покупателем, который заказал в Конквесте 382 модель, причем сразу после анонса (Виктор, на момент заказа сказал, что пока не было желающих на эту модель)
мне было сказано тоже самое!!!!

Цитата:
Сообщение от Afr Посмотреть сообщение
я не оставлял,
Ни что так не укрепляет веру в людей, как предоплата!

Цитата:
Сообщение от Afr Посмотреть сообщение
феврале 2012 мне сказали:
- скорее всего часы будут одни и они будут не мне, так как я проиграл в сравнении покупатель-с-авансом VS покупатель-без-аванса
Похоже я тоже не победил

Цитата:
Сообщение от Afr Посмотреть сообщение
, мне тоже грустно, что остался без часов (платить за них перекупщикам - не готов), обидно, что мог встать в лист ожидания в другом месте, если бы понимал, как пойдут расклады
Да и мне тоже огорчение... печалька-печалька
Цитата:
Сообщение от Afr Посмотреть сообщение
, думаю, что в данном случае Виктор сделал все, что возможно ...
Наверное, вопрос то к КОНКВЕСТУ и его отношению.


Цитата:
Сообщение от Afr Посмотреть сообщение
B]PS[/b]
мне, почему то, верится больше Виктору, чем бутику
Ничто не обходится нам так дорог как вера ..
__________________
ВСЕГДА!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.04.2012, 18:27
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,721
Сказал(а) спасибо: 11,187
Поблагодарили 23,595 раз(а) в 5,719 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Я считаю, что продавец должен выполнить свои обязательства перед клиентом в любом случае, даже в случае форс-мажорной ситуации, иначе это - не продавец, а нечто иное, с термином затрудняюсь, простите.
Да нет никакого форс-мажора, и "обстоятельств непреодолимой силы", есть хороший парень Виктор из Конквеста, но он НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, как только ситуация начинает идти криво. ТС имеет претензии к магазину, а не отдельному его сотруднику, эти претензии обоснованы. Вообще все эти "кидаловы" растут на благодарной почве полудружеских товарно-денежных отношений, когда сторона, не выполнившая обязательства, считает, что имеет моральное право уклониться от их исполнения, типа "ну не шмогла...", а второй стороне, вроде как-то и не удобно предъявлять претензии. Немного напоминает ситуацию, когда в подчинении работают родственники, а известно, что обычно это приводит к негативным последствиям.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Olegs431 (02.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желание купить Омегу Antoxako Omega 7 26.10.2011 07:58
желание (ворпосы) Anatolysam Homage и Marriage 3 28.07.2011 15:42
Желание окунуться в эту ауру! bellachao Panerai 18 29.09.2008 23:09
Есть желание подариться PAM 98 Jein Panerai 6 23.04.2008 18:38
вот и исполнилась ещё одно желание Trenton Jaeger-LeCoultre 17 14.05.2007 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 13:02.