Желание... 382 - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 04.04.2012, 02:08
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Они тогда эту бумагу вообще подписывать не будут
Ну я же говорю, что если все так, и берут всего 10 тысяч то нивапрос. Если 50% ,то еще такой случай и я думаю что никто и не оставит, и правильно сделают
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.04.2012, 08:08
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,188
Поблагодарили 23,601 раз(а) в 5,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
В "Конквесте" скидки чутка другие, как договоритесь, аванс в червонец.
Вот это вообще бред - полнейшее неуважение к клиенту. Кто-нибудь из Конквеста может вразумительно ответить для чего они берут червонец. Я понимаю, что за 50% от стоимости часов, полученных в бесплатное пользование на несколько месяцев, можно рискнуть играми в неисполнение обязательств, но за червонец?!?!?!?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.04.2012, 08:49
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Удивительнейший пост.
50 процентов - еще можно понять.
Червонец - бред и неуважение к клиенту.
Не взяли бы предоплаты вообще - просто фашисты.

А по поводу рискнуть неисполнением...
Там вроде уже столько клавиш вдавлено про снятие с производства. Даже почитать можно.
А то, похоже, писать время есть, а читать - нет.
__________________
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.04.2012, 08:56
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,188
Поблагодарили 23,601 раз(а) в 5,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Там вроде уже столько клавиш вдавлено про снятие с производства. Даже почитать можно.
Клавиши вдавливать и я умею, читать по-слогам тоже, но чего-то по воводу снятия 382-ых с производства кроме как у таких же вдавливателей клавиш, как и я, не вижу. Хотелось бы ознакомиться с первоисточником.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.04.2012, 09:01
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Горлопанить о том КАК должно быть может каждый. И у этого "каждого" будет куча рецептов того ,как этого достичь. И всё это очень захватывающе и здорово.
Остается дело за малым - СДЕЛАТЬ так.
Я именно так и ДЕЛАЛ (иначе не имел бы права давать рецепты) и БУДУ ДЕЛАТЬ случись такая ситуация снова.
Для читающих между строк - ещё раз магазин не должен ничего вытачивать, а мог и должен был приобрести данные часы для клиента, коль взял на себя обязательства. Это - не редчайший амурский тигр, 382-е даже на аукционах недавно были, поэтому приобрести их и реализовать заказ не невыполнимая задача. Видимо, у нас разное отношение к своему делу, и я несказанно рад, что у магазина такие толерантные клиенты.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.04.2012, 09:18
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,188
Поблагодарили 23,601 раз(а) в 5,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Удивительнейший пост.
50 процентов - еще можно понять.
Червонец - бред и неуважение к клиенту.
Не взяли бы предоплаты вообще - просто фашисты.
Разжую. 50% понять можно, т.к. при наступлении для продавца не благоприятной ситуации, и связанной с ней выплатой неустойки, халявность этих денег может частично, а возможно и полностью, компенсирует убытки.
Червонец, в отличие от 10-12 червонцев задачу по п.1 (50%) не решит, а претензии со стороны покупателя, который внес предоплату и не получил товар, будут.
Я за "без предоплаты" - с фашизмом погорячились.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Seastar (04.04.2012)
  #97  
Старый 04.04.2012, 10:12
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
... а претензии со стороны покупателя, который внес предоплату и не получил товар, будут...
Кроме движения воздушных масс здесь - никаких. Потому, что никакого договора с обязательствами нет и не будет никогда. В Конквесте и Бутике не идиоты же работают, и почитать все это они в состоянии. По-Вашему как будут развиваться события, если Вы сегодня закажете в Бутике 438 к примеру и потребуете договор со сроками и штрафами? Тут теперь нет представителей Бутика, да и ни один продавец Вам прямо не скажет, что культурно Вас отправит по известному адресу, чтобы пиар себе не портить. Но в жизни будет именно так. Ваши действия далее?
Очень хотелось бы посмотреть на результаты работы по корректному с юридической точки зрения заказу редких моделей ПАМ у дилера хоть у кого-нибудь, кто утверждает, что это возможно. Есть здесь кто-то, кому удалось заключить договор и потом взыскать часы и неустойку? Только без примеров в смежных и иных областях...

Кстати согласен с Ростиславом (Cu Dhub), мне неясно, что собственно хотел ТС? Поставить 382 не удастся, мне кажется, это ясно всем... Рассказы про аукционы и открытый рынок смешны, хотя бы потому, что дилер официальный и несет ответственность за официально поставляемые часы. А то он сделает геройско-идиотский поступок и купит Вам на ebay 382, а Вы же его потом разорите на ремонтах и чистке корпуса от позеленения.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Cu Dhub (04.04.2012)
  #98  
Старый 04.04.2012, 10:33
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,188
Поблагодарили 23,601 раз(а) в 5,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Потому, что никакого договора с обязательствами нет и не будет никогда.
Вот интересно, а что будет написано в выданном покупателю документе, пожертвование в пользу МММ?
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
если Вы сегодня закажете в Бутике 438 к примеру и потребуете договор со сроками и штрафами?
Все штрафы прописаны в законе о ЗПП, а по поводу сроков я несколько раз написал в теме о бутике. Если коротко, то существует понятие "разумных сроков", разумность - на усмотрении судьи, и оснований, что судья будет на стороне продавца, тем более по иску физлица - крайне мало!
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы посмотреть на результаты работы по корректному с юридической точки зрения заказу редких моделей ПАМ у дилера
От этого заблуждения все предыдущие выводы. Закон не устанавливает особых отношений между продавцом и покупателем в отношении редких, дефицитных и т.д. товаров.
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
В Конквесте и Бутике не идиоты же работают
Нет не идиоты, поэтому и ведут себя нагло, уповая на лояльность фанатиков марки и паталогическую юридическую беспомощность покупателей.
Во время скандала с бутиком я предложил ТС отстоять его интересы (безвозмездно), но он отказался - у него были обстоятельства, которых не стоила вся эта мышинная возня. А жаль.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.04.2012, 11:10
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olegs431 Посмотреть сообщение
...Дал задание своим юристам и PR-щикам. Буду развлекаться
Попробую принудить сделать поставку товара. Пусть хоть в африке покупают.
Оформляют претензию к Конквесту и к головной фирме.
Буду писать о процессе.
Ждите на экранах!
Ждём-ждём



Максимум - взыщите в судебном порядке проценты за пользование денеж.средствами
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.04.2012, 13:08
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
382-е даже на аукционах недавно были, поэтому приобрести их и реализовать заказ не невыполнимая задача.
Не хочу Вас обидеть, но Вы плохо представляете нюансы часового бизнеса!

Если дилер
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
сделает геройско-идиотский поступок и купит Вам на ebay 382, а Вы же его потом разорите на ремонтах и чистке корпуса от позеленения.
__________________
Да это ерунда.

А Вы в курсе, что дилера за такую покупку, если о ней узнают, могут лишить дилерства. Словосочетание "Официальный дилер" подразумевает покупку ТОЛЬКО у официального источника. ( В нашем случае это представительство Панерай в Москве).


Если хотите, чтобы все было по закону и как полагается, изначально делайте все по закону и за неисполнение обязательств спрашивайте в соответствии с существующим законом, а не по понятиям.


По поводу предоплат, которые берут у нас в стране бутики... Такой у нас менталитет, что, когда 10 тыс рублей мы отдали в магазин вероятность нашего там появления вновь и в кратчайшие сроки по прибытию заказанного нами товара увеличивается в разы. А вот если мы ни копейки не оставили, то от заказа не отказываемся, но дела рабочие, семейные и др. могут нас задержать и на полгода, и забыть мы вовсе можем...

Еще у многих из нас менталитет такой (особенно, если вещь редкая), что если мы редкую вещь купить хотим, а бутик нам говорит: "Сроки неизвестны, предоплаты не надо!" Мы, чтобы нас в очереди не подвинули, чтобы товар точно получить, чтобы цена в конце концов осталась такой же красивой, как мы только что после долгой беседы договорились, можем и настоять на том, чтобы бутик предоплату принял. Так оно нам будет спокойнее

Люди бывают разные. Ситуации бывают разные. Не всегда все зависит от дилера (это конечный путь Ваших часов). И Вы часто можете не видеть ту работу, которую проделывает дилер, чтобы Вы часы получили. И не всегда она оканчивается успехом. Особенно, если товар редкий, желающих много, игрок на рынке не один. И мы находимся в России.

Историю творят отдельные люди

Ну и в заключении - Вы всегда в праве выбрать, где делать покупку! Кому-то нравится это делать в бутике, кому-то в Конквесте, кому-то в Евротайме, кому-то в Нобеле. Причины выбора у всех разные. ( И это не всегда лучшая цена и наличие товара)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leggi за это сообщение:
Strobe Tallbot (04.04.2012), олегТТ (04.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желание купить Омегу Antoxako Omega 7 26.10.2011 07:58
желание (ворпосы) Anatolysam Homage и Marriage 3 28.07.2011 15:42
Желание окунуться в эту ауру! bellachao Panerai 18 29.09.2008 23:09
Есть желание подариться PAM 98 Jein Panerai 6 23.04.2008 18:38
вот и исполнилась ещё одно желание Trenton Jaeger-LeCoultre 17 14.05.2007 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 14:55.