Плохие Grand Seiko для Америки-заграницы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.02.2012, 23:05
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
к тому же А.
так вроде версии В не существовало и не существует ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.02.2012, 00:08
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,016 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
SD на голову надежней любой механики (период от ТО до ТО лет 15-20 если не ошибаюсь)
Ошибаетесь.Сейко рекомендует каждые3-4 года обслуживать СД ,да это и не удивительно,по количеству деталей механизма (рколо 400 ) они превосходят многие "чисто" механические часы ,а де механика ,там трение и сопряжённые части, соответственно и смазка которая имеет свойство высыхать и вырабатывться.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
DPS (28.02.2012), PaulZ (28.02.2012), магурo (28.02.2012)
  #23  
Старый 28.02.2012, 01:35
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,940
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение

я просто не хочу Вас раздражать как владельца спринг драйва, который давно пора испытать, но Вы все тянете резину и не радуете сообщество результатами...
Когда испытания будут ?

Сертификат позорный, очень жаль, что не все могут взглянув на цифры за первые 12 дней увидеть минус 2 и плюс10 , что составляет разницу в 12 секунд.

12 сек разницы для вас это новость?
О каких испытаниях идет речь и как оные относятся ко мне?? Магуро, я совсем потерял логику ваших постов, если она вообще присутствует.

Если вы переживаете о моем спринг-драйве, то спешу вас успокоить - точность +0.5 сек в месяц. Меня это устраивает вполне. Часы я в жидкий азот, космический ваккуум с абсолютным нулем, миски с собачим кормом и пр странные среды помещать не собираюсь, тк не планирую направлять свое бренное тело в здравом уме в подобные испытания.

12 секунд отклонения за 12 дней дает вам среднее отклонение в день аж в целую 1 секунду. Да, есть нарушение нормы COSC по максимальному отклонению, и сертификат данный мех не получил бы. Вопрос в другом - как Сейко смогла выпустить данные часы на рынок???
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chronos за это сообщение:
panda (28.02.2012)
  #24  
Старый 28.02.2012, 01:56
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.Сейко рекомендует каждые3-4 года обслуживать СД ,да это и не удивительно,по количеству деталей механизма (рколо 400 ) они превосходят многие "чисто" механические часы ,а де механика ,там трение и сопряжённые части, соответственно и смазка которая имеет свойство высыхать и вырабатывться.
Нет, не ошибаюсь. В SD сильно меньше деталей, благодаря не только механической передаточной силе. Сам механизм весьма похож на кварц (по толщине), но, тем не менее, не столь сложен как 2100 (сноска 1). Много платин (но опять таки платины не мелочь). Сам по себе передаточный механизм ЕДИНСТВЕННЫЙ который требует хорошей (!) смазки. Но в виду своей простоты (как узла), инженерного расположения, и элертрики...

Короче по итогам магуро который его и не щупал может и не говорить.

tapoka, единственный "худой нюанс" это оси стрелок. Сейчас вроде как подправили.

сноска 1 В Citizen 2100 их (деталей) около 300, и это при хронографе, будильнике и резерве хода. Из них 250 ручками собираются.

Дополнение: ручками 274 детали Citizen. Но только для внутреннего рынка. Внутренний рынок для них уже давно Азиатский, но "Made in Japan" ни кто не отменял.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rewrew за это сообщение:
escaflone (28.02.2012)
  #25  
Старый 28.02.2012, 08:44
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Магуро, я совсем потерял логику......



12 секунд отклонения за 12 дней дает вам среднее отклонение в день аж в целую 1 секунду. Да, есть нарушение нормы COSC по максимальному отклонению, и сертификат данный мех не получил бы. Вопрос в другом - как Сейко смогла выпустить данные часы на рынок???

Находить логику всегда полезно, другое дело, что не всем данная наука доступна....

Речь идет не о среднем отклонении за 12 дней. Вопрос о позиционной разнице в 12 сек. Две большие разницы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.02.2012, 09:16
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,016 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Нет, не ошибаюсь. В SD сильно меньше деталей, благодаря не только механической передаточной силе
Нет,ошибаетесь.Количество деталей в хроне СД-416.



Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Сам механизм весьма похож на кварц (по толщине)
Опять мимо.



Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
но, тем не менее, не столь сложен как 2100
Снова не туда.

Ситизен



Сейко



А Это из официальной инструкции по переодике обслуживания СД ,калибр 5R86,отсюда http://www.seikowatches.com/support/...ian/5r86_r.pdf


ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПРОВЕРКИ
● Осмотр и ремонт часов должен быть выполнен представителем SEIKO. Если Вы
обратились в магазин, в котором часы были куплены, удостоверьтесь в том, что
Ваши часы будут обслуживаться представителем SEIKO.
● Мы советуем Вам проводить осмотр ваших часов каждые три-четыре года, чтобы
проверить, не нуждаются ли часы в смазке, нет ли какой- нибудь загрязненной
маслом детали, которую нужно заменить, чтобы предотвратить неисправности.
Если прокладка стерта, пот или вода могут проникнуть в корпус и нарушить их
водонепроницаемость.
● Убедитесь в использовании подлинных запасных частей SEIKO, если потребуется
их замена.
● Удостоверьтесь в том, чтобы прокладка и кнопка были возвращены на место


Да и вообще ,причём здесь Ситизен с Эко-драйвом и Спринг Драйв от Сейко.Абсолютно разные механизмы и принципы в них заложенные.Может всё-таки лучше ознакомиться с предметом обсуждения?
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Alagar (28.02.2012), Alek (28.02.2012), Damir seikosha (28.02.2012), escaflone (28.02.2012), nnov (28.02.2012), PaulZ (28.02.2012), Rewrew (28.02.2012), Yuyu (28.02.2012), магурo (28.02.2012), Тарас Кучеренко (28.02.2012)
  #27  
Старый 28.02.2012, 10:25
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,940
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Находить логику всегда полезно, другое дело, что не всем данная наука доступна....

Речь идет не о среднем отклонении за 12 дней. Вопрос о позиционной разнице в 12 сек. Две большие разницы.
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет", - Конфуций

12 сек: по требованиям COSC, максимальная вариация замеров не должна превышать 10 сек и Макс отклонение в 5 сек при среднем в 2. Очевидно, что данные часы не проходят данные нормы.

Вопрос - как Сейко, которые имеют еще более жесткие требования, выпустили и даже честно снабдили часы сертификатом, с указанием своего файла.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.02.2012, 11:00
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет", - Конфуций

12 сек: по требованиям COSC, максимальная вариация замеров не должна превышать 10 сек и Макс отклонение в 5 сек при среднем в 2. Очевидно, что данные часы не проходят данные нормы.

Вопрос - как Сейко, которые имеют еще более жесткие требования, выпустили и даже честно снабдили часы сертификатом, с указанием своего файла.
по моим расчетам в стандарт "влезают" , средний суточный там 3.4 и разница с максимальной цифрой в 10 сек составляет менее 8 секунд.... вообще разброс в 12 сек между крайними цифрами не есть здорово...

Вопрос можно поставить так... каким это волшебным образом у "добропорядочного" японского гражданина оказался именно этот плохой экземпляр , который был "впарен" глуповатому дураку-иностранцу, который даже благодарит японца за покупку и содействие

Я не делаю никаких утвердительных заявлений и не называю имен по понятным причинам... просто говорю, то что неоднократно замечаю системные события....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2012, 12:32
Аватар для кирилл911
кирилл911 кирилл911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 348 раз(а) в 159 сообщениях
Ответ мне из GS Japan: тех. Обслуживание на механику раз в 3-5 лет, касательно Spring Drive...
__________________
Кто по годам, а мы - по часам.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.02.2012, 22:03
Аватар для escaflone
escaflone escaflone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 491 раз(а) в 89 сообщениях
я так и не понял,почему тема еще не закрыта.
вот мне интересен спринг драйв, но никто, кроме tapoka, ничего толкового не пишет, все только умничают.
а умничать легко, когда мало разбирающихся в теме...
"Внимательные и грамотные (напр. авторитетный господин Тапока) форумчане быстро все поймут взглянув на сертификат."-я считаю, раз здесь все модераторы умненькие и корректные, то за одну эту фразу тему можно потереть, т к явное неуважение...
себе я тут заказал 600 метровый спринг драйв, хорош он или плох, я не знаю, но часовой мастер с курской и часть посетителей западных форумов его очень хвалит, как надежный механизм.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! escaflone за это сообщение:
Rattlesnake (28.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko SBGM221 VS Grand Seiko SBGA407 cheshirskicat Seiko 15 30.05.2021 13:21
Grand Seiko. Три цвета, -синий! Grand Seiko SBGV225G, SBGV247J и другие Alex. Seiko 0 16.11.2020 15:33
Плохие Памы или проверка Panerai Luminor Submersible YuBel Подделки часов, "копии часов" 3 17.11.2018 19:42
Seiko Snl041 из Америки belspb Seiko 8 12.07.2010 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.