бюджетный, массовый винтаж. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.12.2014, 17:12
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Ну, Вы бы еще Патек винтажный посмотрели
Конечно, некоторые винтажные швейцарцы стоят дорого. Но есть масса недорогих часов в том же дизайне, с не столь громким именем на циферблате и по вполне разумной цене.
О, Патек ! Это единственные швейцарские часы , которые я знал до прихода на форум. Классе в седьмом читал какой-то американски детектив 50-х годов. Там главный герой был с доверием обслужен в магазине и пижонски отоварился костюмом под расписку, сменив свою разодранную в перипетиях одёжку . Причиной доверия владельца магазина были Патек на руке клиента.
Пристал я тогда к отцу - "Что за часы, да какие они?"
Отец, помню, подумал, показал на свой Полет и сказал - "Вот такие, только вот тут на циферблате написано Patek Philippe". Название отец мне записал латинскими на бумажке.
Больше на протяжении 30 лет я интереса к швейцарским часам не проявлял : ).

Поэтому никак не предполагал, что компания по сборке и импорту часов в северо-американские штаты с английской аббревиатурой IWC может так высоко цениться.
Поучавствовал в аукционе до 450$ и бросил. Хотя внешний вид данного экземпляра считаю почти своим идеалом часов. Видимо не я один.



Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Именно про них. Увидел на ибей несколько вариантов, пока думаю
Это пока мои любимые часы. Мало того, что я сдвинулся на механических алармах, но этот Чёрный Ситизен, от циферблата до безеля и виньетки на задней крышке для меня воплощение винтажа :


фото не моё, у меня такой камеры нет.
На ибее будьте осторожны, предпочитайте продавцов, которые изначально выкладывают фото механизма. Или рискуйте с расчетом на возврат или починку. Я лично доверенного часовщика не имею, но думаю из-за схожести мех-зма с полётовским, диковинкой для мастера он быть не должен.
Вот бы наш Полёт Сигнал да с таким дизайном. Вроде только в России есть такие механизмы по доступным ценам ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nikitas за это сообщение:
klimov1 (24.12.2014), yurikim (12.12.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный калибр G10.211 Brodyaga О часовых механизмах 26 02.02.2021 16:34
Бюджетный виндер. Hondist Виндеры и шкатулки для часов 26 21.10.2012 22:32
Бюджетный скелетон timahmad Советы по выбору часов 41 20.09.2012 12:00
Бюджетный туроператор frunk.ntes Путешествия форумчан 18 07.07.2010 13:15
Бюджетный Пам programmer Офтопик 9 27.06.2010 12:15


Часовой пояс UTC +3, время: 14:48.