Зачем нужны часы??? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.09.2010, 09:38
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
А мне вот часы нравятся потому что они мне НРАВЯТСЯ. Именно как красивая вешь на которую приятно смотреть. Часы должны радовать. Т.е. радовать должно не то что они стоят 50к у.е., а именно сами по себе как изделие,как произведение часового искуства. Ну и время показывать .... Посмотрел кторый час - и на душе хорошо от красивой вещи.
Наверное кто-то покупает следующие часы потому что - "может себе позволить".
А кто-то - потому что предыдущие уже не радуют ..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.09.2010, 13:22
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Скажите как ответить человеку который говорит тебе
- зачем тебе такие дорогие часы?
-зачем тебе их аж 5 штук?...вот у меня одни не дорогие и больше не надо?
-есть же мобильник, часы в наше время стали не актуальны...
Максимум - "Мне нравятся эти часы". Вообще же мужчине нет необходимости объяснять свои поступки. Он поступает так, как считает нужным. Он ни перед кем не отчитывается за то, на что имеет право.

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Но я не могу понять таких людей, не ужели есть человеки которые не носят и не любят часы??? Как такое может быть??? Это все равно что быть мужчиной и не иметь водительского удостоверения и не уметь водить авто????
Есть такие люди, которые не носят часы. Их более 90% населения страны. И да, можно быть мужчиной и не иметь водительских прав. Проблема-то не в людях. Проблема в Вас, в Вашем непонимании себя*, людей** и назначении часов***.

* Вы не знаете, зачем Вам часы.

** Вы не понимаете людей минимум в части часов и машин.

*** Часы могут быть необходимы для измерения времени, доставлять удовольствие или показывать статус - у каждого своё сплетение этих свойств.

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Просто игнорировать их я не могу и не хочу, я сразу же начинаю с ними спорить чуть ли не до драки
Желание спорить, невозможность объяснить свою позицию, немотивированная агрессия из-за этого - проявление низменных животных чувств. Нужно ими управлять в себе и ставить себе на службу, а не попадать в зависимость от многовековых инстинктов. Не наличие машины или часов, а именно обуздание в себе животного делает из мальчика мужчину.

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Как ответить человеку так, что бы он хотя бы задумался "-а может я не прав"
Попытаться заставить думать других не трудно. Заставить думать себя - вот задача, достойная настоящего человека.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.09.2010, 15:09
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Минаев, Пелевин.... когда своих мыслей, мягко говоря, не очень то - лучше всего цитировать псевдолитературных кумиров офисного планктона из мягких одноразовых переплетов. Это да...
Это камень в мой огород??? Это где я на форуме цитирую Пелевина и Минаева? Скудная осведомленность, о моих литературных пристрастиях, говорит не в Вашу пользу. Вы прочитали пару мои постов и о чудо! - я незамедлительно пополнил стройные ряды офисного планктона, а Пелевин выброшен в мусор. Вы легки на расправу, сударь. Я даже не буду спрашивать у Вас, что Вы читаете. Уверен, чтобы удивить меня и публику, вы быстро кинетесь в омут интернета и незамедлительно выудите оттуда , что то типа - " Горячая десятка самых нудных авторов" или " Последние места на литературном Олимпе", там список из 10 писателей наркоманов ( очевидно) далее, правая клавиша - Копировать, далее ответ в этой теме - Вставить. Я буду повержен, таких фамилий прозаиков я никогда не слышал. Мои лит. изыски скудны - они ограничиваются ТОЛЬКО Пелевиным и Минаевым, более того, я до сих пор уверен, что волны Атлантического океана разбиваются о Жмеринку. Вы нанесете мне смертельный удар в сердце... Я умываю руки. Я повержен....
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.09.2010, 15:19
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
А кто-то - потому что предыдущие уже не радуют ..
Ага... Здесь вопрос - почему не радуют? Я по таким соображениям сменил двое часов. В одних перестали радовать показатели ударопрочности, в других - полимерный ремешок и такой же корпус. Потому сменил предыдущую пару (Электроника 77А и Casio F-201A) на пару более стильных и надежных (F1ash Cryptic и Casio W-756D). Развитие часовой болезни - рубашки начали выбираться всё еще с учетом их основных потребительских свойств, но уже под конкретные часы. С рассуждениями: "Так, вот с этой Криптик смотрится идеально. Ну а эту - на моменты, когда не жалко, соответственно, под нее только Иллюминатор" Сейчас, кстати, стою перед выбором жилета на рубашку, которая выбиралась для Криптика. Вот так выбор стиля потенциально может закладываться при выборе часов. Ещё один аргумент, зачем они нужны.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.09.2010, 15:28
Аватар для Loki
Loki Loki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 107 раз(а) в 29 сообщениях
ЭХ! темка то развернулась как ....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.09.2010, 15:32
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Это камень в мой огород???
да не принимайте близко к сердцу. Да и не о том тема! О часах. О литературе спорьте с уважаемым оппонентом на литературном форуме!
Кстати по Вашим симптомам я порой чувствую тоже самое - и злость и раздражение. С другой стороны - а почему бы и нет?!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.09.2010, 16:53
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Это где я на форуме цитирую Пелевина и Минаева?
В подписи. Но она реально к месту.

Джентльмены, зачем нам крайности - жизнь слишком многообразна, чтобы спорить о личных вкусах и всяких минаевых с пелевинами.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.09.2010, 17:19
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
2Ставр Годинович, у меня то же самое. И я знаю, что это психоз. И его нужно лечить...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.09.2010, 18:08
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
ЭХ! темка то развернулась как ....
да чему радоваться? один флуд
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.09.2010, 19:39
Аватар для Loki
Loki Loki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 107 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
да чему радоваться? один флуд
Ну......не все посты бесполезны, ведь это интересно, интересно как люди думают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны такие же часы, но не эти... efferalgan Советы по выбору часов 5 31.01.2009 21:00
Какие часы вам нужны? Ego Офтопик 10 29.01.2008 10:51
Срочно нужны песочные часы, где их можно купить? Дмитрий Александрович Общий раздел 2 30.10.2006 15:03


Часовой пояс UTC +3, время: 02:42.