Omega Seamaster Planet Ocean vs Rolex GMT-Master II - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.05.2013, 12:15
Sergey 68 Sergey 68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 316 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
На самом деле у многих людей аллергия на нержавейку. Из моих знакомых четверо. не могут носить часы из этого материала. Сам в шоке
А речь идет о дорогой нержавейки? Я с ходу не припомню марку сплава, но на люксовые часы идет хирургическая сталь, тут химической алергии быть не должно

Может индивидуальный состав пота вызывает гальванопару и от сюда уже все начнается

Бывают еще нержавеющие браслеты от которых на руке черный след остается, наверно никеля пожалели
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2013, 12:31
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
наверно никеля пожалели
Как раз никель и подобные добавки и вызывают аллергию. Мы говорим не про коррозию, а про индивидуальную непереносимость отдельных веществ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2013, 12:51
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Насчет титана, тут даже не в противоаллергических св-вах дело и не в весе, а в том, что он ну ооооочень приятен руке. Да и Омега эта в общем и целом классной получилась. Удобные часы, несмотря на немаленький размер, яркие, но без перебора, мех красивый. Но соглашусь, что это больше городские "летние" часы, нежели дайверский тулвотч. Да и с Ролом GMT я бы их не сравнивал, такие часы, скорее, могут дополнить друг друга в сете.
Нужен ли для путешествий GMT? Как по мне, то не очень. Если только не менять по несколько часовых поясов каждый день. Так, больше "фишка" прикольная.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster Planet Ocean Skyfall Vs Rolex Oyster Perpetual Submariner 114060 Vietcong Советы по выбору часов 83 02.11.2012 20:50


Часовой пояс UTC +3, время: 03:31.