Отправил назад в США неисправные часы Luminox. Что посоветуете? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2013, 21:39
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
Отправил назад в США неисправные часы Luminox. Что посоветуете?

В начале декабря получил из Штатов заказанную через посредника лимитку Luminox 9082.BO на 7750 c неработающим хронометром.
http://www.luminox.com/watches/sea/+/watch/A.9082.BO/

Благо неисправность была обнаружена сразу в присутствии посредника... Короче, часы уже опять в штатах в сервисе. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=358

Чем всё закончится, не знаю. Предполагаю, что мне предложат 3 варианта развития событий:
1. Возврат мне отремонтированных в офф. сервисе часов.
2. Возврат мне денег.
3. Другую модель (т.к. этой лимитки у продавца больше нет).

Что посоветуете? Понимаю, что здесь не совсем подходящая ветка, а в какой разместить вопрос, не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2013, 21:59
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
А в чем, собственно, должен заключаться совет на данной стадии?
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2013, 22:12
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,471
Поблагодарили 843 раз(а) в 343 сообщениях
что то много у вас вариантов...
вероятнее всего, вернут вам отремонтированное.. правда неизвестно как и кем..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2013, 22:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
Чем всё закончится, не знаю.
Когда вопрос разрешится со стороны продавца, тогда и следует обсуждать, вместе с тем, неплохо было бы знать детали сопутствующие возврату часов продавцу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2013, 22:57
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
С продавцом связывается посредник. Вариант возврата денег он мне уже предложил, и пояснил, что другого экземпляра лимитки у продавца нет. Как я понимаю, на днях меня спросят, хочу ли я получить отремонтированные часы? Отсюда и вопрос: Стоит ли соглашаться и какие гарантии, хотя бы того, что сервис официальный, мне могут предоставить?
Если предложат замену, то придётся рассматривать вариант http://www.luminox.com/watches/land/+/watch/A.1945/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2013, 23:10
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Вообще калибр 7750 достаточно популярен и его могли бы отремонтировать и у нас. Как мне думается, если лимитка для Вас дорога - соглашайтесь на ремонт, в худшем случае отдадите в ремонт в России. Если деньги дороже - тогда как действовать должно быть ясно.
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koles2 за это сообщение:
tvissel (11.01.2013)
  #7  
Старый 08.01.2013, 00:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
С продавцом связывается посредник. Вариант возврата денег он мне уже предложил, и пояснил, что другого экземпляра лимитки у продавца нет.
Задайте себе вопрос: стоит ли носить новые часы побывавшие в ремонте, тем более, фиг его знает в каком ремонте или следует потратить деньги иным способом - например приобрести новые беспроблемные часы?
По поводу "лимитки": зачастую диву даёшься, как самые посредственные часы с незначительным отличием от серии, разлетаются как горячие пирожки под эгидой называемой "лимиткой". Безусловно, всесильный маркетинг диктует правила игры, но и голова на плечах нужна не только для того чтобы есть всё что ни попади, не находите?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Deniska621 (08.01.2013), Ilyalb (08.01.2013), tvissel (11.01.2013), VID59 (11.01.2013)
  #8  
Старый 08.01.2013, 00:45
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
Как я понимаю, на днях меня спросят, хочу ли я получить отремонтированные часы?
а если они скажут что часы исправны? что просто вы не так нажимали кнопки,или завод был недостаточен?))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! аалександр за это сообщение:
tvissel (11.01.2013)
  #9  
Старый 11.01.2013, 13:57
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
а если они скажут что часы исправны? что просто вы не так нажимали кнопки,или завод был недостаточен?))
Вы провидец
Сегодня мне сказали, что поломка, незначительная, устранена в офф. сервисе в штатах. Пообещали гарантийную карточку прислать. ... Примут ли меня с этой карточкой в офф. сервис в России, вопрос неоднозначный.
Учитывая, что часы очень нравятся, согласился... Да и Бог с ними! Waljoux 7750 вполне ремонтнопригодный калибр. А обладание лимиткой с тритием, будет греть и слегка облучать мою душу. Как то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 113
Размер:	90.5 Кб
ID:	366139  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tvissel за это сообщение:
Deniska621 (11.01.2013)
  #10  
Старый 11.01.2013, 14:20
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Задайте себе вопрос: стоит ли носить новые часы побывавшие в ремонте, тем более, фиг его знает в каком ремонте или следует потратить деньги иным способом - например приобрести новые безпроблемные часы ?
По поводу "лимитки": зачастую диву даёшься, как самые посредственные часы с незначительным отличием от серии, разлетаются как горячие пирожки под эгидой называемой "лимиткой". Безусловно, всесильный маркетинг диктует правила игры, но и голова на плечах нужна не только для того чтобы есть всё что ни попади, не находите ?
Вы удивитесь, но я после заданного себе вопроса, получил ответ
Во первых, эти часы мне нравятся !
Во вторых, теперь они будут со своей маленькой историей, которую, я всегда, глядя на них, буду вспоминать, надеяюсь с улыбкой. Кстати, они как раз находились в пути, когда в штатах разбушевался ураган Сенди http://ru.wikipedia.org/wiki/Сэнди_(ураган) Я даже трекинг сохранил)).
А по поводу лимитки, для меня это просто бонус, т.к. этой модели "нелимитированной" нет в принципе, а другие механические модели Люминокс мне на душу не легли.
Ну вот, хоть сам с собой поговорил
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло возмещение стоимости покупки на ebay, а часы я ещё не отправил MicroSanches Другие часы и микробренды 20 26.01.2018 18:29
Неисправные часы Ориент sverlos Orient 7 21.04.2015 15:21
Неисправные карманные часы Breguet et Fils рус35 Старинные часы и карманные часы 6 05.05.2008 01:35


Часовой пояс UTC +3, время: 13:40.