Независимые Швейцарские Часовые Мануфактуры... - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.12.2008, 13:14
Temple Temple вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Светский Лев Посмотреть сообщение
И правильно ли я понял что пока только JLC выпустила МЕХАНИЧЕСКИЕ часы не требующие сервиса вообще?

Смотря про какие часы, если это про концептуальный калибр на кремниевых мостах и прочих радостях современного часостроения, в которых так преуспел Richard Mille, то возможно, долгое время сервис и не потребуется.

Не стоит забывать и про Atmos, которые требуют первый сервис через 15-20 лет (по моим данным)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.12.2008, 13:20
Temple Temple вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ПС. Не поймешь, этого никто не понимает. Для меня сейчас Журн, не исключено, что через какое-то время Ланге или кто-то из независимых. А может опять Патек. Или Ролекс.
Самая правильная позиция среди всех речений.

Уже неоднократно тут говорили, что нет абсолютного рейтинга, его стоит делить как минимум по 5 позициям, и в каждой - будет отдельный лидер.
Яркий пример - цена на вторичке, чем не позиция ?

Но обьединять всех в кучу - ни в коем случае.

P.s. и всё равно JLC - отцы отцов, свечной заводик, к сожалению не вызывающий сильного интереса среди любителей на этом форуме.

Отдельно про Журна - если быть честными, то надо принимать во внимание, что Журн и прочие современные "высокие" и признанные бренды - ОТНЮДЬ не первооткрыватели в механике, у них УЖЕ есть в распоряжении тонны информации, калибров для рассмотрения подражания. Они стараются взять лучшее отовсюду, но, к сожалению не всегда можно на эти "лучшие" калибры полагаться через 5-10 лет эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.12.2008, 13:51
Аватар для Ivan77
Ivan77 Ivan77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 92 раз(а) в 81 сообщениях
^^^^^по мне журн похож на ланге
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.12.2008, 15:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Temple Посмотреть сообщение
P.s. и всё равно JLC - отцы отцов, свечной заводик, к сожалению не вызывающий сильного интереса среди любителей на этом форуме.

Отдельно про Журна - если быть честными, то надо принимать во внимание, что Журн и прочие современные "высокие" и признанные бренды - ОТНЮДЬ не первооткрыватели в механике, у них УЖЕ есть в распоряжении тонны информации, калибров для рассмотрения подражания. Они стараются взять лучшее отовсюду, но, к сожалению не всегда можно на эти "лучшие" калибры полагаться через 5-10 лет эксплуатации.

Мне ЖЛК нравится всем, кроме формы корпусов. Своих денег ( для меня ) они стоят, это точно. Им бы еще ротор золотой везде поставить.

Про Журна. Мне он сначала понравился за дизайн. И сейчас нравится. Но по долгу службы, пришлось проштудировать ( до репетиров еще не дошел ) его часы. Так вот, абсолютно в каждых часах, он сделал что-то техническое. В "народной" коллекции Окта, систему быстрого завода, хронометрический ход в течении 5 суток, может еще что-то, чего я не знаю. В коллекции Соверен, там вообще каждые часы, это часовое откровение ( по мне ). Вчера читал про его турбину. Там не просто турб, коих сейчас не счесть, он вставил ремонтуар постоянной силы , и мертвую секунду. Говорят точность у часов супер. Хотя у всех его часов с точностью ОК.
А то, что он знаком с мастерами прошлого, так Журн этого и не скрывает. Он постоянно упоминает часовые имена XVIII-XIX веков.
И одни из своих часов - Хронометр Резонанс, он делал под впечатлением от часов Антида Жанвье, современника Бреге.

Ну и если посмотреть на часы Бреге и Журна, можно увидеть один стиль...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.12.2008, 15:45
Temple Temple вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Я Журна ставлю выше многих других "древних" брендов именно за Резонанс и Центиграф (центиграф - это вообще космический аппарат)

Да что тут говорить, я читал биографию этого мастера, он и швец и жнец.. Всё при нём.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.12.2008, 16:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Temple Посмотреть сообщение
Я Журна ставлю выше многих других "древних" брендов .
Журн хорош, ничего не скажешь. Я сейчас смотрю на других, но многие независимые, делают пару-тройку моделей. Где-то дизайн не нравится, где-то еще что-то. ДеБетюн отличные часы, но вот эти торпеды на дужках для ремешка.

Ну и конечно, Ланге. Тоже не все нравится из-за дизайна ( вообще, немецкий дизай, требует привыкания ), но Ланге сейчас, наверное, те часы, которые бы хотел купить. Гранд Ланге I в платине. Чума.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.12.2008, 23:08
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
но Ланге сейчас, наверное, те часы, которые бы хотел купить. Гранд Ланге I в платине. Чума.
Журна надо брать. Хочешь, не хочешь - есть слово "надо"!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.12.2008, 23:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Журна надо брать. Хочешь, не хочешь - есть слово "надо"!
Да понял я, понял. Про Ланге так, помечтать чиста .
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.12.2008, 00:05
Аватар для Semplicio
Semplicio Semplicio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Послушайте! Я понял, в чём проблема Ваших постов. У Вас не выработана система ценностей. И потому, запомните:
Класс! Patek Philippe и пр.- система ценностей? Система?!!!! Ну и ну!
Профессионалы в области аксиологии отдыхают!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.12.2008, 00:29
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Temple Посмотреть сообщение
если это про концептуальный калибр на кремниевых мостах и прочих радостях современного часостроения, то возможно, долгое время сервис и не потребуется.
если речь зашла о Master Compressor Extreme LAB, то производитель обещает гораздо более длительные межсервисные интервалы по сравнению с обычными механизмами за счет отсутствия масла и смазки, но о полном исключении сервиса речь не идет...

не смотря на то, что эта модель насыщена всевозможными техническими инновациями, мосты там не кремниевые - они из алюминиевых сплавов, а центральный мост - из алюминия, усиленного частицами карбида титана (сплав Ticalium)... кремниевое, кстати, спусковое колесо... но самое интересное - это уникальный баланс причудливой формы из сплава иридия и платины...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производители часов: независимые, с историей, мануфактуры nix0iD Общий раздел 127 01.01.2017 19:13
Отчет о посещении мануфактуры dima-ken Panerai 95 27.04.2010 00:01
Почему в независимые не попал Чайкин? Abrikos Независимые часовщики 43 07.08.2009 03:51
3 каталога мануфактуры JLC ALIK Jaeger-LeCoultre 4 05.05.2009 21:34


Часовой пояс UTC +3, время: 12:11.