Посоветуйте с выбором недорогих часов на каждый день - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 30.06.2018, 19:12
volk33 volk33 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Vladimir
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sikor Посмотреть сообщение
Certina + Victorinox - Трубная, сначала не глинная плаза, потом alltime. в нем же есть люминоксы, но именно эту модель не помню чтобы была. другие точно были. вчера забегал.
Спасибо. Начну оттуда наверное. Интересует где Викторинокс и Люминокс.
Цертину я уже мерил и смотрел. Они и у нас есть в наличии
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.06.2018, 20:00
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Продвинутые часоманы за такой бюджет (250 баксов) не то что Швейцарию, Японию то не всегда рассматривают.
Такой бюджет это уровень интересных микробрендов и хороших китайцев и то уже по самому верхнему краю бюджета., так как за эти деньги микробренды и китайцы предложат куда более интересные характеристики и исполнение часов, чем те же японцы, за Швейцарию вообще помолчим.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Я только сначала писал, что страна безразлична. Пока цены на япов не изучил. Теперь уже швейцарские хочу. Да согласен, тут люди разбирающие в отличии от меня. И плохое не посоветуют. В Японских возможно более надежный механизм и дополнительные функции. Хотя насчет надежности еще вопрос. Все производители сокращают ресурс своих изделий, японцы не исключение. Хорошо это вижу по другой технике. Согласен япы чуть надежнее европейцев, но не то что было раньше. Японская надежность в общем то уже просто легенда. А вот ценники и нарочито дешманский-простецкий дизайн это реальность. Да я старый консервативный дурак мозг которого противится отдаче честно заработанной двадцатки за японца. Меня это будет угнетать и никакой вечник это ощущение не подсластит. А фраза про Касио уровня Лонжина просто взрывает мозг. Для меня Лонжин это бренд, пусть и начального уровня, а Касио просто часы, что бы в них не наворотили. И не в обиду никому: есть такой форум drom.ru, вот очень мне напоминает его.
А, все ж таки обычные понты по надписи Свисс Мейд перевесили все японские плюшки.
Тут дело даже не в плюшках японских, а ещё и в том, что за такие деньги японцы предлагают просто лучший уровень исполнения самих часов, лучшую отделку корпуса, стрелок, меток и т.д., более качественную обработку поверхностей чем самые эти начальные Швейцарцы, у которых отделка корпуса за эти деньги будет полный треш.
Да и механизмы в таких швейцарцах будут одноразовые, неремонтопригодные и пластиковые, в отличии от навороченного японского кварца.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
mannser (27.11.2018)
  #133  
Старый 30.06.2018, 23:31
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Я только сначала писал, что страна безразлична. Пока цены на япов не изучил. Теперь уже швейцарские хочу. Да согласен, тут люди разбирающие в отличии от меня. И плохое не посоветуют. В Японских возможно более надежный механизм и дополнительные функции. Хотя насчет надежности еще вопрос. Все производители сокращают ресурс своих изделий, японцы не исключение. Хорошо это вижу по другой технике. Согласен япы чуть надежнее европейцев, но не то что было раньше. Японская надежность в общем то уже просто легенда. А вот ценники и нарочито дешманский-простецкий дизайн это реальность. Да я старый консервативный дурак мозг которого противится отдаче честно заработанной двадцатки за японца. Меня это будет угнетать и никакой вечник это ощущение не подсластит. А фраза про Касио уровня Лонжина просто взрывает мозг. Для меня Лонжин это бренд, пусть и начального уровня, а Касио просто часы, что бы в них не наворотили. И не в обиду никому: есть такой форум drom.ru, вот очень мне напоминает его.
Ну поиграйтесь в швейцарию, в конце концов - деньги-то ваши в конце концов. Я был щястливым обладателем лонжина пресенс. Калибр - швейцарская классика, ога, механика. Претензий куча, начиная от калибра, который то отставал на несколько минут в день, то шел точно, то завода при регулярном ношении перестало хватать. И репассажи делал вовремя, даже раньше, как мне сообщили в лонжиновской ветке. Не вызывали доверие часы. Регулярно сверял под конец время со смартфоном. Про браслет, разболтавшийся через 3 года - вообще молчу. Причем разболтавшийся не только в застежке, но и у дужек. Качество металла, да. Продал за копейки.
Ситизен купил. На швейцарию даже не смотрел, хотя мог омегу начальную купить, хватало.
Но на начальную хватало, опять же. Если уж в часах марку какую-то присматривать, то, как и в автомобилях - лучше марку подешевле, но - из верхнего ряда. Вот сейчас езжу на шкоде, но - на октавии скаут. И нравится. Потому что в скауте - набор технологий проверенных. И передовых при этом. И нравится ведь, и разгон, и поведение на дороге, и плюшки всякие новомодные. Но марка непрестижная ни разу.
Впрочем, понимаю, что пост - в воздух, не убедительно.
Ах да, у меня еще стрелочные касио валяются. В походы чтобы носить. Воды не боятся, ударов, все дела. Как раз сегодня их расчехлил на предмет - не пора ли батарейку перед отпуском заменить. Ходят! И за три года с момента покупки убежали, страшно сказать, на 50 секунд!
А дизайн - такая штука... Тот же Ориент делает буквально на любой вкус.Как и сейко с ситизеном, впрочем. Хоть костюмная классика, хоть брутал. Не, понимаю, в бюджет надо вписать эксклюзив, да... Чтобы друзья не забухтели...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.07.2018, 00:10
Аватар для Gipsy
Gipsy Gipsy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Минск/Kraków
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 217 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Ну поиграйтесь в швейцарию, в конце концов - деньги-то ваши в конце концов. Я был щястливым обладателем лонжина пресенс. Калибр - швейцарская классика, ога, механика. Претензий куча, начиная от калибра, который то отставал на несколько минут в день, то шел точно, то завода при регулярном ношении перестало хватать. И репассажи делал вовремя, даже раньше, как мне сообщили в лонжиновской ветке. Не вызывали доверие часы. Регулярно сверял под конец время со смартфоном. Про браслет, разболтавшийся через 3 года - вообще молчу. Причем разболтавшийся не только в застежке, но и у дужек. Качество металла, да. Продал за копейки.
Ситизен купил. На швейцарию даже не смотрел, хотя мог омегу начальную купить, хватало.
Но на начальную хватало, опять же. Если уж в часах марку какую-то присматривать, то, как и в автомобилях - лучше марку подешевле, но - из верхнего ряда. Вот сейчас езжу на шкоде, но - на октавии скаут. И нравится. Потому что в скауте - набор технологий проверенных. И передовых при этом. И нравится ведь, и разгон, и поведение на дороге, и плюшки всякие новомодные. Но марка непрестижная ни разу.
Впрочем, понимаю, что пост - в воздух, не убедительно.
Ах да, у меня еще стрелочные касио валяются. В походы чтобы носить. Воды не боятся, ударов, все дела. Как раз сегодня их расчехлил на предмет - не пора ли батарейку перед отпуском заменить. Ходят! И за три года с момента покупки убежали, страшно сказать, на 50 секунд!
А дизайн - такая штука... Тот же Ориент делает буквально на любой вкус.Как и сейко с ситизеном, впрочем. Хоть костюмная классика, хоть брутал. Не, понимаю, в бюджет надо вписать эксклюзив, да... Чтобы друзья не забухтели...
... и дату швейцарцы, негодяи, в полдень переводят, бгг
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.07.2018, 07:55
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,966
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Да тут прям бойня какая та
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
CapsLock (01.07.2018)
  #136  
Старый 01.07.2018, 11:43
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Да тут прям бойня какая та
Вашерон с одемаром себе такого не позволяют
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
CapsLock (01.07.2018), USER 1 (01.07.2018)
  #137  
Старый 01.07.2018, 12:18
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Ну поиграйтесь в швейцарию, в конце концов - деньги-то ваши в конце концов. Я был щястливым обладателем лонжина пресенс. Калибр - швейцарская классика, ога, механика. Претензий куча, .
Если сто раз написать в разных темах - швейцарские часы фуфло, то может в конце концов кто-то и поверит.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.07.2018, 15:36
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Если сто раз написать в разных темах - швейцарские часы фуфло, то может в конце концов кто-то и поверит.
Да не, швейцарские часы супер!
Особенно за 250 баксов ритейла.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.07.2018, 16:50
kpam kpam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Спасибо. Начну оттуда наверное. Интересует где Викторинокс и Люминокс.
Если думаете о люминоксе то гляньте еще на traser, по механизмам - то на то и выходит, брендам наверное тоже. Но папа у traser - mb microtech, производитель тех самых трубочек, вроде как единственный в мире т.е. даже китайцы еще не сподобились.

И цены на них в РФ не выше чем там, в отличии от люминокса - по крайней мере так было года 4 тому.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.07.2018, 18:35
Аватар для fromSiberia
fromSiberia fromSiberia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Тюмень/Калининград
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 643 раз(а) в 80 сообщениях
Тема крайне интересная, за один раз даже не осилил все страницы) ТС напомнил мне одного моего знакомого, к часам правда у него отношение довольно прохладные, но образ мышления показался мне похожим.
А что касается Вашего выбора, то мне видятся напрасные предрассудки в отношении​ японских часов и излишняя идеализация часов с надписью свис мэйд, только вот беда в том что выбранные Вами марки - викторинокс и люминокс - это немного не те часы которые можно с гордостью объявить друзьям как "швейцарские".
Да, время сейчас такое что японские часы стоят уже давно не полторы тыщи, а есть сейки за пол ляма, и - прости господи, джишоки за 200 т.р. Поэтому ничего зазорного в том чтобы отдать 250-300$ за достойные часы из страны восходящего солнца я не вижу.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором кварцевых часов на каждый день до 500$ DokLex Советы по выбору часов 35 05.03.2018 21:23
Помогите с выбором часов на каждый день, бюджет до 3000$ SagradaFamilia Советы по выбору часов 1 05.11.2016 13:49
Помогите студенту с выбором часов на каждый день goshatv Советы по выбору часов 5 30.05.2016 18:34
Нужна помощь в выборе недорогих часов на каждый день до 200$ Foxit Советы по выбору часов 10 20.07.2014 00:35
Выбор недорогих швейцарских кварцевых часов на каждый день akkuan Советы по выбору часов 16 04.10.2010 16:15


Часовой пояс UTC +3, время: 18:41.