Nomos Tangente Sport datum - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Nomos
Регистрация | Забыли пароль?

Nomos

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 21.11.2010, 16:24
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wil Посмотреть сообщение
Я вот одного понять не могу - если лететь исключительно за часами на чем вы собираетесь экономить то? =)
виза 70 евро, билет минимум 200 евро, плюс дорога до магазина и еда ну пусть 30 евро. В чем экономия-то? Плюс время на оформелние визы.
Во-первых виза в Германию стоит 35 евро. Во-вторых, если хорошо поискать билет можно купить и за 150 евро и даже дешевле. Короче, со всеми расходами можно уложится в 250 евро легко. А теперь считайте: модель Номос Клуб с датой на ручке в Москве стоит 80 тыс рублей, а в Германии она стоит 1180 евро, минус скидка магазина, минус таксфри, то есть что-то около 1000 евро или 42,5 тыс рублей. Думаю, экономия неплохая...
Думаю, на более дорогие модели разница будет еще существеннее.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.11.2010, 16:38
Аватар для Wil
Wil Wil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 87 раз(а) в 45 сообщениях
В любом случае на покушать и на дорогу - даже если одним днем меньше 250 не вариант + по дешевому тикету одним днем не получится(дешевые тикеты не продаются с вылетом на 1 день), придется там ночевать, а это еще около 60 евро. Идем дальше - почему там должна быть скидка магазина? Такс фри около 10% - это 100 евро(глобал рефаунд не дает 19%) Визу именно в Германию получить сложно - это не Турция...
Одно дело ехать туда на отдых - а другое дело пытаться экономить =)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.11.2010, 16:45
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wil Посмотреть сообщение
В любом случае на покушать и на дорогу - даже если одним днем меньше 250 не вариант + по дешевому тикету одним днем не получится(дешевые тикеты не продаются с вылетом на 1 день), придется там ночевать, а это еще около 60 евро. Идем дальше - почему там должна быть скидка магазина? Такс фри около 10% - это 100 евро(глобал рефаунд не дает 19%) Визу именно в Германию получить сложно - это не Турция...
Одно дело ехать туда на отдых - а другое дело пытаться экономить =)
Выше я все подробно расписал, почему получается выгодно. Съэкономить можно и значительно. Причем чем дороже часы, тем больше. А если действительно остаться денька хотя бы на 2, да плюс к часам закупиться еще одеждой, да в сезон скидок, то экономия получится ну очень большая.
А насчет визы в Германию - никаких сложностей ее получить нет, если конечно Вы не ФСБ -ник, имеющий доступ к гостайне, или террорист.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.11.2010, 17:35
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Визовый сбор - 35 евро.
Давно я автору советую куда - нибудь съездить и все померить.
Где есть кредоры и номосы по нормальной цене? + отметить новый год с подарком.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.11.2010, 17:55
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Где есть кредоры и номосы по нормальной цене? + отметить новый год с подарком.
Боюсь, это будут дваразных места. Если только не Гонконг
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.11.2010, 17:59
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 27,267 раз(а) в 3,889 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Боюсь, это будут дваразных места. Если только не Гонконг
Кстати, месяца полтора назад, когда был в Бангкоке, видел неплохой выбор Номосов в каком то магазине на Сухумвит. Уверен и в Гонконге такое может быть.
__________________
@watch__cat
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.11.2010, 18:21
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Выше я все подробно расписал, почему получается выгодно. Съэкономить можно и значительно. Причем чем дороже часы, тем больше. А если действительно остаться денька хотя бы на 2, да плюс к часам закупиться еще одеждой, да в сезон скидок, то экономия получится ну очень большая.
А насчет визы в Германию - никаких сложностей ее получить нет, если конечно Вы не ФСБ -ник, имеющий доступ к гостайне, или террорист.
Сэкономить на таких часах не удастся естественно. Билет за 6 тысяч рублей туда-обратно в Германию - ненаучная фантастика, 8-9 минимум и то если не смотреть на дату. От аэропорта до магазина и обратно тоже доехать надо.Визу в Германию получить сложнее, чем в любую страну Шенгенского соглашения, нетеррористом быть недостаточно.

ТС: с интересом читаю по разным темам Ваши муки выбора, Номос ИМХО в Вашем случае уж точно лучше, чем Кредор. Буду в Штуттгарте и окрестностях со 2 по 5 декабря и с 6 по 11 января. Если Вы не раздумаете и часы все же закажете - привезу их Вам без проблем, не думаю, что они кого-то на таможне заинтересуют, даже Tax Free могу Вам получить. Учтите только, что живьем и на картинке все по-разному смотрится, Номос (его, кстати, много в Германии, особенно в небольших городках) не исключение .
Обращайтесь, если что.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.11.2010, 18:41
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Сэкономить на таких часах не удастся естественно. Билет за 6 тысяч рублей туда-обратно в Германию - ненаучная фантастика, 8-9 минимум и то если не смотреть на дату. От аэропорта до магазина и обратно тоже доехать надо.Визу в Германию получить сложнее, чем в любую страну Шенгенского соглашения, нетеррористом быть недостаточно.
Так, давайте еще раз пройдемся. Хорошо билет 8000 рублей. Добраться до аэропорта и обратно ну пусть даже 50 E с запасом, то есть получается всего 10.000. Далее накинем еще 50 E на перекусить (с запасом опять же) + 35 виза.
Получается 13.500 рублей. Часы со всеми скидками и таксфри 42.500 рублей. То есть всего 56000 рублей. Повторяю, что в Москве они стоят 80000. Если для Вас экономия в 24000 это не экономия, ну то я не знаю. Заметьте я посчитал с запасом по Ваши расценкам. Реально поездка обойдется даже дешевле. Не говоря уж о том, что это относительно доступная модель. При повышении цены разница соответсвенно растет.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.11.2010, 19:09
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Друзья, на самом деле сам я в Германию полечу с вероятностью 0,1%. Дело тут не в экономии или неэкономии - больше волнуют технические сложности с визой (а времени на их решение сейчас ну вообще нет совершенно). Да и потом я по характеру не так легок на подъем и поездку в совершенно незнакомую мне страну. Жалко - но это так.

Ну и про расценки: - часы эти не будут 42.500 стоить никак. Они там стоят 1.580 евро, т.е. изначально под 70 тысяч рублей. Такс-фри цену так сильно не снизит. У нас стоят около 90, а не 80 тысяч (и это с железной крышкой) - это в официальном дилре в Гостином дворе.

С другой стороны, Sledz если Вы где в Москве видели эту спортивную сапфировую с датой модель за 80 тысяч (да хоть за 90) - тогда и огород городить, возможно, не придется - только скажите, где???!!! Думаю, Вы все же видели какую-то другую модель.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.11.2010, 19:33
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Так, давайте еще раз пройдемся. Хорошо билет 8000 рублей. Добраться до аэропорта и обратно ну пусть даже 50 E с запасом, то есть получается всего 10.000. Далее накинем еще 50 E на перекусить (с запасом опять же) + 35 виза.
Получается 13.500 рублей. Часы со всеми скидками и таксфри 42.500 рублей. То есть всего 56000 рублей. Повторяю, что в Москве они стоят 80000. Если для Вас экономия в 24000 это не экономия, ну то я не знаю. Заметьте я посчитал с запасом по Ваши расценкам. Реально поездка обойдется даже дешевле. Не говоря уж о том, что это относительно доступная модель. При повышении цены разница соответсвенно растет.
Это называется - подсчет, сидя у компьютера, как в рекламе авто "Цена от 299 000." А когда доходит до дела 299 превращаются в 499.
Во-первых: Я ж написал, что 8 - минимум если не смотреть на дату, взять билет за 200 евро туда-обратно одним днем нереально, не надо забывать, что больше одного рейса в день в один и тот город Германии лоукостеры не летают практически никогда, а сколько стоит билет на Аэрофлот можете сами посмотреть.
Во-вторых: Как давно Вы были последний раз в немецком консульстве? Чтобы получить визу, надо как минимум купить мед страховку (от 30 евро), предоставить бронь отеля и билет на самолет.
Так что еще раз повторяю: то, что теоретически кажется сильно выгодным, на практике таковым является в меньшей степени. Хотя если за Фриком от Улисса ехать - тогда согласен, только там другие проблемы могут возникнуть.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nomos Tangomat или Tangente? Ваше мнение? Pretty Boy Nomos 18 28.10.2009 22:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:44.